Перейти к публикации

Разведка и локализация с помощью дрона.


Leha27

Рекомендованные сообщения

Строки из песни: "мне сверху видно всё, ты так и знай! " . каждый из нас сталкивался с тем, что космоснимки не всегда соответствуют действительности, либо устарели, либо не детальные. Добравшись  до "места" , через непролазные дебри, или даже через реку, вы видите не то, что ожидали увидеть))) это могут быть и люди и откуда не возьмись домик с огородом, или еще куча факторов, исключающих возможность копать. Я с такими проблемами сталкиваюсь почти каждый выезд ( коих очень мало, территориальная особенность и работа не позволяет) и просто прихожу в ярость! готовишься, ждешь, едешь, изучаешь и на тебе! Мною было решено, для экономии времени и нервов приобрести дрон. Методика у меня такая, доезжаю на машине, на сколько это можно, запускаю птичку и в режиме реального времени вижу ситуацию, смотрю на типы растительности, рельеф, пути подхода и т. д. если же это поле, то с воздуха видно пятна почвы другой расцветки, это могут быть распаханные очень давно дома. Использую  dji mavic mini, вдали от помех города, улетаю на 1.5-2 км, на высоту до 500 м. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разведка и локализация с помощью дрона. создана на форуме Экипировка.

@Leha27 дорогой дрон? Вещь хорошая, надо тоже об этом подумать, время на месте не стоит вот и дроны как ни кстати пригодны и для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас от этих беспилотников больше прятатся приходится))

Егеря экологи и др службы пользуются во всю. Не давно сменился егерь главный (и тот не очень хороший чел) вроде слышал выбил себе десяток беспилотников.

А так сам не пользовался,но часто вижу что используют как егеря для охраны заказников(по браконьерам) так и не бедные фермерские хоз.ва для озраны полей и садов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Son-Son сказал:

@Leha27 дорогой дрон? Вещь хорошая, надо тоже об этом подумать, время на месте не стоит вот и дроны как ни кстати пригодны и для нас

брал новым за 45, бу 30 + стоят, можно было и дешевле взять типа хабсана, но это совсем не то пальто. Опять же я приследовал не только копарьские цели выбрав dji, на отдых его беру, красивые кадры в семейный архив делать, жена просит иной раз мероприятия поснимать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

У нас от этих беспилотников больше прятатся приходится))

Егеря экологи и др службы пользуются во всю. Не давно сменился егерь главный (и тот не очень хороший чел) вроде слышал выбил себе десяток беспилотников.

А так сам не пользовался,но часто вижу что используют как егеря для охраны заказников(по браконьерам) так и не бедные фермерские хоз.ва для озраны полей и садов

брехня, что выбил десяток беспилотников. тут в МЧС  закупили 2 штуки и то по новостям за достижения страны выдали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha27 давно уже эта мысль есть..но пока не реализовал.. во многих ситуациях явно хорошая штука, не только коп..

за коп то да..иной раз поле распахано и в лом бегать то в поисках..хотя и пятна видны..а так пролетел посмотрел наличие стекла и керамики и в бой )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son @Leha27  я смотрю в сторону H501S

мне кажется для наших узких целей вполне годный и недорогой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov @Leha27  а через планшет смотреть можно?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Son-Son @Leha27  я смотрю в сторону H501S

мне кажется для наших узких целей вполне годный и недорогой

Главное чтоб камера чёткая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Лех вроде да, давно уже темку эту обдумывал..надо поновой обзоры смотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son я с другим пультом смотрел где выносные антены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@Son-Son @Leha27  я смотрю в сторону H501S

мне кажется для наших узких целей вполне годный и недорогой

для наших целей легко подойдет аппарат с 500-1000 дальность полета и что бы нормальную картину с смарт передавал и устойчиво. вполне такой сгодится. на всякие мегапиксели и стабилизаторы нет смысла смотреть в ттх. в ценовой категории до 40 тр все дроны пишут видео посредственно. а для разведки хорошая картинка и не нужна, важнее полетные качества и компактность. 

Изменено пользователем Leha27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Son-Son сказал:

@Leha Shustov @Leha27  а через планшет смотреть можно?))) 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отличная, а по осени и весне очень даже рабочая. По крайней мере видно окраины бывшей деревни где казалось бы она кончилась. Два нюанса - аккумулятор в среднем на 10-15 минут полета. Ну и второй, по закону, требуется разрешение на полет от муниципалитета, которому принадлежат земли, а также разрешение на время  взлета от ближайшего аэропорта. А уж если Вы взлетели в зоне относящейся к аэропорту (а она иногда бывает в км 8-10 от аэропорта), то дрон просто лишится управления. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@Son-Son я с другим пультом смотрел где выносные антены

Антенны выносные иногда можно купить дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вадим77 сказал:

Тема отличная, а по осени и весне очень даже рабочая. По крайней мере видно окраины бывшей деревни где казалось бы она кончилась. Два нюанса - аккумулятор в среднем на 10-15 минут полета. Ну и второй, по закону, требуется разрешение на полет от муниципалитета, которому принадлежат земли, а также разрешение на время  взлета от ближайшего аэропорта. А уж если Вы взлетели в зоне относящейся к аэропорту (а она иногда бывает в км 8-10 от аэропорта), то дрон просто лишится управления. 

У меня не лётные зоны)  максимум военные вертолёты проходят, но у них свой маршрут в одной стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

У меня не лётные зоны)  максимум военные вертолёты проходят, но у них свой маршрут в одной стороне

Ну так я про то и говорю "по закону". А "закон" это дело такое, где действует, где не действует. Хрен его разберешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вадим77 сказал:

Ну так я про то и говорю "по закону". А "закон" это дело такое, где действует, где не действует. Хрен его разберешь.

Да верно щас время такое, технологии опережают события. То что щас мяхко говоря  запрещенно и люди страдают от административок. Через 5 лет выливается в обыденность и уже нету штрафов)  

Особенно вспоминается раздача штрафов за маски))) 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha27 а может еще что подешевле есть ? под наши узкие цели копарей 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@Leha27 а может еще что подешевле есть ? под наши узкие цели копарей 

bug 3 посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим77 сказал:

Тема отличная, а по осени и весне очень даже рабочая. По крайней мере видно окраины бывшей деревни где казалось бы она кончилась. Два нюанса - аккумулятор в среднем на 10-15 минут полета. Ну и второй, по закону, требуется разрешение на полет от муниципалитета, которому принадлежат земли, а также разрешение на время  взлета от ближайшего аэропорта. А уж если Вы взлетели в зоне относящейся к аэропорту (а она иногда бывает в км 8-10 от аэропорта), то дрон просто лишится управления. 

у меня комплектация комбо, 3 акума, каждый 25 мин летает. это фильмы можно снимать))) вес 249 гр. регистрации не подлежит. красных зон нет в радиусе 300 км.))) на курорте летал в 5 км от аэропорта, он перед взлетом меня придупреждал и автоматом ставил макс высоту до 60 м. и без проблем. там глушилки видимо еще стоят, дальше 300 метров сигнал теряет. 

Изменено пользователем Leha27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@Leha27 а может еще что подешевле есть ? под наши узкие цели копарей 

я к покупке еще sjrc f11 рассматривал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз надумал свой Hubsan продать... так и не пришлось воспользоваться:(

Пару раз на стадионе с ребенком запускали - над поселком дачным и лесом "гоняли" - осматривать местность кстати действительно удобно. Но потом как-то убрали в коробку и так там лежит с прошлой осени:(

 

2 аккумулятора запасных - каждый спокойно позволяет 11-13 минут летать. Камера на пульте управления, дальность до 1 - 1.5 км.

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@Leha27 а может еще что подешевле есть ? под наши узкие цели копарей 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gnom-spb сказал:

надумал свой Hubsan продать...

интересно по цене? и комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ещё ракеты подвесить, то и конкурентов на жирных местах гонять можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kanopus сказал:

жирных местах

таких уже почти нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорста в тему надо! ))  У него и пилот есть - кот....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Son-Son сказал:

@Leha Shustov @Leha27  а через планшет смотреть можно?))) 

да можно. ребенку на новый год дедушка дрон с камерой принес. Два раза уже с дерево снимал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Leha Shustov сказал:

таких уже почти нет..

Вот которые "почти", те и оберегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...