Перейти к публикации

Очень интересное место.


penetrator

Рекомендованные сообщения

а тут как то лайкать можно или нет, ни где не могу найти, хм. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Очень интересное место. создана на форуме Основной форум.
Только что, penetrator сказал:

а тут как то лайкать можно или нет, ни где не могу найти, хм. 

после 50 сообщений откроется чудесный мир лайков....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, penetrator сказал:

по берегу походить

Считай пляжный поиск)))

27 минут назад, penetrator сказал:

в деревне на велосипед не все семьи могут накопить

А кто сказал, что приехать в гости не могут. Я по всей стране (и немного по соседним) с прибором гоняю. И к друзьям и к родственникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал первый пост и сразу вспомнил как я свою мамку пытал. Оккупацию она пережила в блиндаже в районе Старой Руссы и всё моё детство рассказывала, где лежал самолёт, где танк закопанный по самую башню , где какой склад у немцев был , где свои пожитки закопали, что бы немцам не достались. И вообще много интересного. Надумал я посетить её бывшее место жительства. Стал показывать карты ,гугл снимки и так далее. А она мне и говорит ,что ты мне каракулями тычешь .Не понимаю я твоих карт. На этом и закатал губу найти по воспоминаниям свидетеля. 

  К чему я это написал?- а к тому что есть у меня серьёзные сомнения в том что 76 летняя женщина способна что то показать на гугл снимках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@penetrator , доброго времени суток!

А ведь всё правильно говорит Алнксандр:

7 часов назад, александр242 сказал:

Очень смелое заявление, но как показывает практика что вы там не второй, и даже не третий) 

Вы ещё не знаете нашего брата)

Часто бывает что уезжаешь за 100 км от дороги, бросаешь машину, потом на подготовленном джипе едешь ещё 20 км, когда джип застрял или сдох, - на коне ещё 10 км скачешь, лошадь устала и проголодалась, - ещё 5 км пешком идешь в полном копарьском обмундировании в надежде на не битое место..., приходишь, - а там уже всё перекопано!))

Ну или приезжаешь в вымирающую деревню, где жило 1600 жителей, а на данный момент всего 10(это было с нами пару недель назад), встречаешь местного деда и спрашиваешь, - копал тут кто или нет? Были ли такие как мы? А он говорит ни разу не видел и никто никогда не копал. А у него за огородом домовые ямы царского периода, а монет там - ноль, только еле заметные ямочки видны, видать ещё лет 10-15 назад всё выкопано, а такие как мы ещё приезжают иногда и на что-то надеются)

А ещё в центре деревни, особенно возле клуба или магаза, настолько много металломусора, что искать практически бесполезно!

 Это я к чему, - не мучайте себя ожиданиями, - сходите туда и попробуйте поискать, на крайняк можно придумать легенду и сказать что ключи от авто потеряли, кольцо или золотую серьгу. Волков бояться, в лес не ходить! К нам не единожды подъезжали сотрудники, да и в центре деревень мы бывает копаем, пока ничего за последние 6 лет критического не произошло, максимум это недовольное общение и уход с места копа, но чаще просто интерес и любопытство со стороны окружающих, включая полицию!

Так что удачи Вам в Ваших начинаниях!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Очень интересное место.
6 часов назад, Кот_Матвей сказал:

К чему я это написал?- а к тому что есть у меня серьёзные сомнения в том что 76 летняя женщина способна что то показать на гугл снимках.

по этому через минут 30 выезжаю вместе с мамой, благо дела там есть, весной могилку одну не достелили материалом типа трава искусственная, не хватило чуток, уговаривать маму не пришлось, сама захотела поехать, ну и на месте просто походить показать руками те места. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, penetrator сказал:

по этому через минут 30 выезжаю вместе с мамой, благо дела там есть, весной могилку одну не достелили материалом типа трава искусственная, не хватило чуток, уговаривать маму не пришлось, сама захотела поехать, ну и на месте просто походить показать руками те места. 

Расскажите потом нам обязательно нашли чего или же нет, копано или нетронуто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, penetrator сказал:

по этому через минут 30 выезжаю вместе с мамой, благо дела там есть, весной могилку одну не достелили материалом типа трава искусственная, не хватило чуток, уговаривать маму не пришлось, сама захотела поехать, ну и на месте просто походить показать руками те места. 

Приветствую! Ну вот,Мама может старых друзей вспомнит,если таковые естб,и поговорит на тему сыновьего увлечения. Из органов мож кто местный проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно всегда прикалывают такие байки. Слышу их в каждой деревне, то с золотыми рублями играли, то серебрянными рублями блинчики по реке пускали.. то еще какие-то такие истории. В детстве все кажется по другому. Нашли 1-2 монетки (раньше народ говорил после распашки старых деревень много по верхам находили) и это целый клад. Помню, в возрасте 6-7 лет, когда играл в луже рядом с домом, нашел копейку 1936 года. Счастья не было предела. Считал главным богатством и стариной. Потом отец мне отдал какие-то 3 медные монеты убитые.. копейка Н2, деньга Анны Николаевны и деньга Екатерины, так это в детских мечтах почти что склад из Простоквашино. Гордился этими монетами труба как.

Посему привык относится маленько скептически ко всем таким байкам ;)  Проверить то Вам никто не мешает, да и в целом приличное количество монет на любом старом огороде будет, особенно, если там никто не копал.  Хотя до принятия закона наш брат уже изрядно почистил все доступные места, особенно поселушки.

Ждём от Вам отчета с результатами поездки ;) Удачи 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, penetrator сказал:

у кого у них, прям к ментам подойти, сказать хочу тут возле сельсовета (а это центральная улица уже) покопать чуток поискать монет старинных, так то многие меня там помнят хотя и лет 5 как назад ДОМ продали мы уже, но знакомых там полно, на кладбище каждый год туда езжу с мамой. 

Поспешили дом продать надо было раньше увлечься хобби, на копал бы ещё 6а целый дом и свой отремонтировал))) А теперь как лиса за курами копать будешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём отчёт после поездки на родину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, penetrator сказал:

переубеждать не буду, если бы там кто то копал бы то было бы видно, во вторых, в деревне на велосипед не все семьи могут накопить, накой им в пень металлоискатель сдался, они лучше потратят на что то другое, весомое и осязаемое, курей. цыплят, бычка, самогонки в конце концов, я вырос в этой деревне и знаю менталитет, все что вы пишите парни не верно, и реально в этом месте ни кто ничего не искал, факт железобетонный, вот если бы до 2013 года бы я знал то мог бы смело там и перекопать, но сейчас можно по берегу походить, может что и найду, для проверки так скажем факта того что там что то и есть. 

Очень много слов а мало дела, я тоже знаю много деревень где нет одни старики и в деревне нет ни одного металлоискателя, но они вынесены под чистую. А А видел наоборот в Тульской, толпа мужиков на буханке и восьмерке усиленной под перевоз чермета, копали совхозный полевой мехдвор, так поговорил с ними, они копают чермет, и жены их очень одобряют, ведь деньги каждый день, а работы нет в деревне, даже ехать на вахту в Тулу или Москву могут кинуть с з.п. да хозяйство на женах с детьми остаётся на две недели, а так всегда рядом, и 1 мд несколько семей кормит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, penetrator сказал:

по этому через минут 30 выезжаю вместе с мамой,

Моя то же хочет. Но в таком возрасте я опасаюсь её далеко возить.

 

1 час назад, Armiol сказал:

Если честно всегда прикалывают такие байки. Слышу их в каждой деревне, то с золотыми рублями играли, то серебрянными рублями блинчики по реке пускали.. то еще какие-то такие истории. В детстве все кажется по другому. Нашли 1-2 монетки (раньше народ говорил после распашки старых деревень много по верхам находили) и это целый клад. Помню, в возрасте 6-7 лет, когда играл в луже рядом с домом, нашел копейку 1936 года. Счастья не было предела. Считал главным богатством и стариной. Потом отец мне отдал какие-то 3 медные монеты убитые.. копейка Н2, деньга Анны Николаевны и деньга Екатерины, так это в детских мечтах почти что склад из Простоквашино. Гордился этими монетами труба как.

Посему привык относится маленько скептически ко всем таким байкам

Крайне редко подобные рассказы подтверждаются .Но проверять всё же надо. У нас ходила байка о сбитом самолёте в болоте. Я человек скорый на подъём и обычно такого рассказчика сажаю в машину со словами "поехали" И тут начинается. То место точно не помню, то живот заболел ,и тому подобное. Эту байку слышал 1005000 раз и естественно не верил. Но 2 года назад ползая по болотам нашёл обтекатель двигателя от ТБ-4.Все сказки сразу вспомнились. Нашел сына свидетеля падения (про него то же рассказывали).Рассказал он интересную историю. Будто бомбер совершая вынужденную снёс крышу их дома и его отец заколол вилами единственного оставшегося в самолёте лётчика .После чего закопал в огороде .Обтекатель я нашёл в двухстах метрах от его хутора. Вот так байка стала походить на вполне реальный случай с конкретной привязкой к местности.(поиск самолёта всё никак не начать. Площадь поиска около 1 кв км)

   Что де касаемо монет в детстве, то как минимум пястка биллонов была у каждого мальчишки.(откуда они взялись ,и куда потом делись понятия не имею.)И у нас одним из детей был в заброшенном доме найден целый сундук Керенок. В посёлке половина туалетов была ими обклеена. Нужны они были только детям для игр.У меня лично из ценных монет был рубль Петра 1.(пропил в конце 80х):).При СССР всё это было никому не нужно ,и по этому попадалось в количестве. Когда в начале 90х услышал что кто то покупает немецкие каски, то смеялся в голос. Потому как другого применения им как черпалка для туалета не знал. Ещё на заборах их вешали(что бы столбы не промокали).Даже пару лет назад  увидев на вв2 каску оцененную в лям с лишним не могу поверить собственным глазам .Впрочем как и копейку СССР за более чем пол ляма в первый день торгов. Я бы за них и рубля не дал.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Son-Son сказал:

Поспешили дом продать надо было раньше увлечься хобби, на копал бы ещё 6а целый дом и свой отремонтировал))) А теперь как лиса за курами копать будешь)

Вы думаете я купил за 75 000 р прибор данный только ради наживы, а вот ни как не угадали, в выходные чтобы дома не валятся на диване, играя в ПС5 или танки на ПК, не катаясь по ресторанам и кафе в набитие вредной едой, надоело все, решил походить пешочком. 

В общем. вот краткое видео, реально там проверю на днях, минут 15 я там провел и мало народу шляется, хотя рядом полно всего, но огорчил ЗНАК, копать запрещено, кабель.  

 

Изменено пользователем penetrator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Karbofoss сказал:

Да я и не думаю, что в наше время среди администрации и полиции копарей нет.... Ни одного... Ну ваще... Даже среди друзей или родственников...

 

Что правда, то правда. По вашему региону слышал от непосредственного участника событий, что одно время вдоль трассы щемили людей с клюшками и досадой ругались, что ловить-то особо некого, "все свои". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, penetrator сказал:

Вы думаете я купил за 75 000 р прибор данный только ради наживы, а вот ни как не угадали, в выходные чтобы дома не валятся на диване, играя в ПС5 или танки на ПК, не катаясь по ресторанам и кафе в набитие вредной едой, надоело все, решил походить пешочком. 

В общем. вот краткое видео, реально там проверю на днях, минут 15 я там провел и мало народу шляется, хотя рядом полно всего, но огорчил ЗНАК, копать запрещено, кабель.  

 

Ну мне не в дамёк для чего вы купили мд и за сколько. У всех разные цели.... У меня болезнь хроническая... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, penetrator сказал:

Вы думаете я купил за 75 000 р прибор данный только ради наживы, а вот ни как не угадали, в выходные чтобы дома не валятся на диване, играя в ПС5 или танки на ПК, не катаясь по ресторанам и кафе в набитие вредной едой, надоело все, решил походить пешочком.

Да тут - все такие...особенно вот надоело по ресторанам и кафе.....сил нет ужо бороться с бедою этою...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да тут - все такие...особенно вот надоело по ресторанам и кафе.....сил нет ужо бороться с бедою этою...

болячек куча повылазила, а все из-за веса избыточного, не правильного питания, стресса, курения и принятия спиртных напитков, бросил я бухишку и куришку, сел на диету, вообще весил до 98 кг, сейчас от 90 до 92 мой вес, но пытаюсь еще сбросить. 4 месяца назад в качалку стал ходить по 2-3 дня в неделю, теперь вот летом хочу и в выходные на природу чтоб побродить с металлоискателем, ранее на сессии карповые выезжал, по 2-3 дня на рыбалке. но как то приелось да и движений там нет. а вот излишеств всяких полно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятен смысл темы. ТС хочет проверить место, считая его перспективным, так пусть проверит, что ему мешает? Полиция? У них и так дел полно. Местные? Ну подойдут, спросят чем занимаешься, байки расскажут. Работники сельской администрации? поиск земляных какаликов в их сферу интересов не входит. Если ТС излишне трусит, боясь всего и вся, то пусть напросится на огороды к местным, авось кто и пустит, тем паче что он здесь свой. А если и этот вариант не подходит, то тут выход один-продавать прибор и забыть об этом хобби как о страшном сне. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть отчет по находкам. На этом точка думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю и я ...) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот деревенька есть,дом там остался тёщин,у брата жены дача теперь там и вообще постоянно никто теперь не живёт, дачники.и тёща,и ещё старики рассказывают уверенно так,что в оккупацию был там у гансов блин крутой, бункер практически.и послевоенное поколение нынешних дачников чуть не все видели вход в него и люк....

Я задолбался его искать!!!!!

На застрявший и брошенный экипажем фрицев танк тоже уже плюнул...

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мне такие темы читать, настроение подымает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте ТС я бы обошел ближайшие лесные угодья вокруг нас. пункта. И приятно, и полезно, и никто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Нивер сказал:

что в оккупацию был там у гансов блин крутой

Как, правило гансы блины делали на краю леса ,на возвышенности и на пересечении дорог ,проще сказать в тех местах ,где обьехать и мимо пройти ,нет возможности .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind ну у нас же попроще,дотов миллионников нет,не линия.обычные жилые позиционные блиндажи максимум,я думаю,каких множество по лесам Смоленской, Калужской, Брянской и прочих.это раздули басню,вот я к чему.не успели у нас фрицы обжиться, погнали их зимой 41,-42г. Битва за Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нивер сказал:

Смоленской, Калужской, Брянской и прочих.это раздули басню,вот я к чему.не успели у нас фрицы обжиться, погнали их зимой 41,-42г. Битва за Москву

Тогда нужно искать от "обратного " те погуглите в инете ,захоронения немецкий "гансов " в Вашем районе .

Где ,есть захоронения , там и блины рядом . Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yrfind сказал:

Где ,есть захоронения , там и блины рядом . Как то так 

Да,это все совершенно правильно и понятно,я с Вами согласен.если там что все таки есть,а там есть,но по мелочи.,я найду все равно.

Но я тут в этой теме к тому это написал,что местные жители порой такого слона из мухи раздувают,что безоговорочно верить , конечно не стоит.и таких "интересных мест" по охапке на каждом хуторе.

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...