Перейти к публикации

Очень интересное место.


penetrator

Рекомендованные сообщения

Всем привет, купил сегодня МД и все что нужно на первое время, приехал домой а мама моя и спрашивает, чего ты там купил опять, я ей объяснил что металлоискатель купил, типа клады искать, сначала мама сказала что на глупости я трачу деньги, но через час когда сели обедать она рассказала интересную историю, жила она в детстве в Татарии, и родилась там же, возле речки были раньше говорят дома богатеев, их раскулачили давно а дома снесли, на этом месте дорога образовалось, далее Сельсовет, Клуб, Школа, Больница, все в одну линию с берегом. 

Вот и самое интересное, они на берегу когда играли, часто находили обломки посуды, поломанные или порванные бусы, шарики, много разных монет, и металлические листочки в виде капель, я прям вспотел сразу от такой истории, она так и называла их листочками, (маме моей 78 уже) очень много говорит находили, прям копались палками в земле и песке, вот блин.

Спросил а куда монеты девали, мама сказала что уже и не помнит конечно, но многое говорит на украшения пошли, делали народ Чуваши такие украшения типа кокошника и украшали монетами, делались дырочки, я кстати скачал фото с интернета и показал монетки, мама сразу сказала ну да. вон эти монетки листочки (капельки) ЧЕШУЙКИ.

Я прям дико захотел туда скататься и походить, показал маме карты со спутника, она мне место показала и оказывается что незаметно там ни как не покопать, в 100 метрах сельсовет и опорный пункт милиции, рядом клуб, почта, место такое что просто копать там не реально, но там 100% можно легко найти многое. 

пс. че делать то 

R74rbIaAXI4.jpg

 

554c85585d8e0d06e9471c81079269c8.jpg

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Очень интересное место. создана на форуме Основной форум.

@penetrator Доброго! Я так понимаю, место в Татарстане находится? Найдите местных, спросите про особенности копа в этом районе. Может кто-то уже освоил это место до вас, ночами копая листочки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Arvest сказал:

@penetrator Доброго! Я так понимаю, место в Татарстане находится? Найдите местных, спросите про особенности копа в этом районе. Может кто-то уже освоил это место до вас, ночами копая листочки.  

я и есть местный так сказать, я вырос в городе но все лето в детстве проводил в деревне, до самой армии и до сегодняшнего момента там 100% ни кто не искал и не думал искать, мама с друзьями находила все эти монеты когда была совсем маленькой, я как то во втором классе. в овраге нашел банку из под сгущенки а там штук 5 монет старинных, но на тот момент побоялся сглаза так мне бабушка моя сказала после того как приволок домой. она заставила пойти выкинуть туда откуда я это приволок, в общем руки чешуться а вот копать там ни как нельзя, это все равно что перед мэрией в городе начать с металлоискателем лазить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за колхоз в татарии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, penetrator сказал:

в 100 метрах сельсовет и опорный пункт милици

Так Вы у них спросите, вдруг они не против ;). А сельсовету из находок для клуба отсыпьте потом, что не жалко...

Монисто например... Или ещё что не особо нужное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У татар такое не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Karbofoss сказал:

Так Вы у них спросите, вдруг они не против ;). А сельсовету из находок для клуба отсыпьте потом, что не жалко...

Монисто например... Или ещё что не особо нужное..

у кого у них, прям к ментам подойти, сказать хочу тут возле сельсовета (а это центральная улица уже) покопать чуток поискать монет старинных, так то многие меня там помнят хотя и лет 5 как назад ДОМ продали мы уже, но знакомых там полно, на кладбище каждый год туда езжу с мамой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, penetrator сказал:

у кого у них, прям к ментам подойти, сказать хочу тут возле сельсовета (а это центральная улица уже) покопать чуток поискать монет старинных, так то многие меня там помнят хотя и лет 5 как назад ДОМ продали мы уже, но знакомых там полно, на кладбище каждый год туда езжу с мамой. 

 

Если у вас там много знакомых, попробуйте по их огородам пройтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в сельсовет зашёл...

За спрос то что..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Karbofoss сказал:

Я бы в сельсовет зашёл...

За спрос то что..

 

)))  Они там и скажут - Конешно , конешно.. Копай на здоровье...благо опорный пункт тут же находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока я первым делом не хочу туда лезть, как МД изучу так может и надумаю, пока вот рядышком с моей деревней (с этой) есть еще два места. одна деревня на картах была до 1945 года, далее пропала, вторая до 80 ых годов и тоже пропала, но со спутника хорошо видны места, думаю там прогуляться завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Есаул сказал:

Че за колхоз в татарии? 

??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген а что. Я у деда на родине, в КЧР, лет семь назад так делал. Доблестные сотрудники правопорядка рядом ходили, советы давали. Так я себя как с охраной чувствовал... Правда один раз попросили патрон найти... Потерянный)) но не нашли мы. Видать не там искали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Есаул сказал:

??? 

я знаю да и ладно, вы думаете что я должен сразу вам сказать, и место на картах гугла указать где искать, вы же профи вроде а такое спрашиваете, или я не прав и все должны делится своими точками 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел помочь

Ну да ладно

Удачного поиска

Далее тема не интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, penetrator сказал:

я знаю да и ладно, вы думаете что я должен сразу вам сказать, и место на картах гугла указать где искать, вы же профи вроде а такое спрашиваете, или я не прав и все должны делится своими точками 

 

2 минуты назад, Есаул сказал:

Хотел помочь

Ну да ладно

Удачного поиска

Далее тема не интересна

Чего заметил в переписке - Сергей с Ульяновска не выдал место Сергею с Ульяновска. )) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Хотел помочь

Ну да ладно

Удачного поиска

Далее тема не интересна

помочь чем, я без обид вам написал, это как в рыбалке. хочешь поймать так сиди молча, когда знает уже больше двух то и клевать там не будет, своим друзьям знакомым, родственникам, свату-брату и так далее. Если бы я вас знал то наверное сказал бы не проблема, но я себя знаю, вас нет. я например карпфишингом увлекаюсь уже более 10 лет и я рыбу ловлю и крупную и всю отпускаю, даже на бесплатных водоемах я отпускаю рыбу, по этому мне могут сказать форумчане например свои места, знают что я приеду, поймаю и отпущу, мусор увезу свой и чужой.

Давайте без обид. но вы уж скажите, каким образом хотели помочь мне, если я знаю место, я местный, в деревне меня знают. что именно вы дали бы мне еще, и для каких целей вам нужна информация о том месте, и без этого помощь от вас не возможна, вы прям заинтриговали меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Да там стопудово все перекопано

Пусть ищет

Если честно после тебя только и посмотрел откуда тс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Чего заметил в переписке - Сергей с Ульяновска не выдал место Сергею с Ульяновска. )) 

что это меняет если у меня такая позиция не к имени и месту жительства, а вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

Да там стопудово все перекопано

я говорю же. перекопать а тем более просто что то там покопать ни как, ты с металлоискателем приди в РОВД и покопай, или как ты выразился попробуй ПЕРЕКОПАЙ там все. 

1 минуту назад, Есаул сказал:

Пусть ищет

видать обиделся, ну так ты и не сказал ТЕЗКА, для чего тебе место это нужно знать, чтоб помочь мне. а так ни как помочь, ты уж просвяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, penetrator сказал:

что это меняет если у меня такая позиция не к имени и месту жительства, а вообще 

Это ж меняет всё в корне!  ) Шучу.     Просто интересно совпало...    Ну вот - снова улыбнуло...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

 Просто интересно совпало...    Ну вот - снова улыбнуло...))

бывает, да и Сергей с Ульяновска, лукавит, он и в тему зашел и конечно же видел откуда я и спросил о месте не для того чтоб помочь, ибо помогают не спрашивая дислокацию, и людям не важно место для того чтоб помочь человеку с одного города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, penetrator сказал:

обиделся, ну

Пффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, penetrator сказал:

бывает, да и Сергей с Ульяновска, лукавит, он и в тему зашел и конечно же видел откуда я и спросил о месте не для того чтоб помочь, ибо помогают не спрашивая дислокацию, и людям не важно место для того чтоб помочь человеку с одного города. 

Да не..Сергей не лукавый... Я вон тоже не сразу обратил внимание на местожительства...  Тем более с одной на другую тему перескакивая - на мелочи как местожительства не всегда внимание обращаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, penetrator сказал:

бывает, да и Сергей с Ульяновска, лукавит, он и в тему зашел и конечно же видел откуда я и спросил о месте не для того чтоб помочь, ибо помогают не спрашивая дислокацию, и людям не важно место для того чтоб помочь человеку с одного города. 

Я не собираюсь тут перед вами оправдываться 

Я сказал то что сказал 

Вы услышали то что услышали

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Я не собираюсь тут перед вами оправдываться 

Я сказал то что сказал 

Вы услышали то что услышали

Удачи

стоп, итак мы выяснили что вы не обиделись, я тем более нет, а ПОМОЧЬ вы все же чем хотели вы все равно не скажите, я как то не пойму вас все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, penetrator сказал:

я и есть местный так сказать, я вырос в городе но все лето в детстве проводил в деревне, до самой армии и до сегодняшнего момента там 100% ни кто не искал и не думал искать, мама с друзьями находила все эти монеты когда была совсем маленькой, я как то во втором классе. в овраге нашел банку из под сгущенки а там штук 5 монет старинных, но на тот момент побоялся сглаза так мне бабушка моя сказала после того как приволок домой. она заставила пойти выкинуть туда откуда я это приволок, в общем руки чешуться а вот копать там ни как нельзя, это все равно что перед мэрией в городе начать с металлоискателем лазить. 

Очень смелое заявление, но как показывает практика что вы там не второй, и даже не третий) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не думаю, что в наше время среди администрации и полиции копарей нет.... Ни одного... Ну ваще... Даже среди друзей или родственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Karbofoss сказал:

Да я и не думаю, что в наше время среди администрации и полиции копарей нет.... Ни одного... Ну ваще... Даже среди друзей или родственников.

переубеждать не буду, если бы там кто то копал бы то было бы видно, во вторых, в деревне на велосипед не все семьи могут накопить, накой им в пень металлоискатель сдался, они лучше потратят на что то другое, весомое и осязаемое, курей. цыплят, бычка, самогонки в конце концов, я вырос в этой деревне и знаю менталитет, все что вы пишите парни не верно, и реально в этом месте ни кто ничего не искал, факт железобетонный, вот если бы до 2013 года бы я знал то мог бы смело там и перекопать, но сейчас можно по берегу походить, может что и найду, для проверки так скажем факта того что там что то и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@penetrator По окраине деревни походи, за огородами.. за это думаю ничего не скажут, главное ямки за собой закапывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...