Перейти к публикации

Очень интересное место.

penetrator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема Очень интересное место. создана на форуме Основной форум.

У нас вот деревенька есть,дом там остался тёщин,у брата жены дача теперь там и вообще постоянно никто теперь не живёт, дачники.и тёща,и ещё старики рассказывают уверенно так,что в оккупацию был там у гансов блин крутой, бункер практически.и послевоенное поколение нынешних дачников чуть не все видели вход в него и люк....

Я задолбался его искать!!!!!

На застрявший и брошенный экипажем фрицев танк тоже уже плюнул...

Изменено пользователем Нивер

На месте ТС я бы обошел ближайшие лесные угодья вокруг нас. пункта. И приятно, и полезно, и никто не видит.

21 час назад, Нивер сказал:

что в оккупацию был там у гансов блин крутой

Как, правило гансы блины делали на краю леса ,на возвышенности и на пересечении дорог ,проще сказать в тех местах ,где обьехать и мимо пройти ,нет возможности .

@Yrfind ну у нас же попроще,дотов миллионников нет,не линия.обычные жилые позиционные блиндажи максимум,я думаю,каких множество по лесам Смоленской, Калужской, Брянской и прочих.это раздули басню,вот я к чему.не успели у нас фрицы обжиться, погнали их зимой 41,-42г. Битва за Москву.

9 минут назад, Нивер сказал:

Смоленской, Калужской, Брянской и прочих.это раздули басню,вот я к чему.не успели у нас фрицы обжиться, погнали их зимой 41,-42г. Битва за Москву

Тогда нужно искать от "обратного " те погуглите в инете ,захоронения немецкий "гансов " в Вашем районе .

Где ,есть захоронения , там и блины рядом . Как то так 

6 минут назад, Yrfind сказал:

Где ,есть захоронения , там и блины рядом . Как то так 

Да,это все совершенно правильно и понятно,я с Вами согласен.если там что все таки есть,а там есть,но по мелочи.,я найду все равно.

Но я тут в этой теме к тому это написал,что местные жители порой такого слона из мухи раздувают,что безоговорочно верить , конечно не стоит.и таких "интересных мест" по охапке на каждом хуторе.

Изменено пользователем Нивер

Только что, Нивер сказал:

Но я тут в этой теме к тому это написал,что местные жители порой такого слона из мухи раздувают,что безоговорочно верить , конечно не стоит

Солидарен ! 

Поможет, только общение с самым пожилым местным жителем , те очевидцем событий и то, если бабушка, не больна дименцией или доступ в местный музей .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...