Перейти к публикации

АСЕ 250 или ЕВРО?


Олеся

Рекомендованные сообщения

А у меня есть БСЛка,но хочу взять себе фискарь.Приценился-от 1200р.Где вы берете по 400?

в районе 1200 - фискарь-телескоп(с регулированием длины), у меня простой фискарь(полногобаритный), но на деревян ручке(продаются и такие, рублей 450), по мне им удобнее копать, чем фискарем-коротышем, но конечно транспорт нужен, в общественном неудобно будет.

блин обидно то как

хорошо,что у меня снимается_))

кольцо снимать лучше дома, а то придется не монетки, а его в полях искать! есть такая тема где-то про обручалки на копе. -http://mdrussia.ru/index.php/topic/3190-куда-вы-деваете-обручальное-кольцо-когда-копае/page-4

в районе 1200 - фискарь-телескоп(с регулированием длины), у меня простой фискарь(полногобаритный), но на деревян ручке(продаются и такие, рублей 450), по мне им удобнее копать, чем фискарем-коротышем, но конечно транспорт нужен, в общественном неудобно будет.

кольцо снимать лучше дома, а то придется не монетки, а его в полях искать! есть такая тема где-то про обручалки на копе. 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/3190-куда-вы-деваете-обручальное-кольцо-когда-копае/page-4

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АСЕ 250 или ЕВРО? создана на форуме Вопросы от новичков.

кольцо снимать лучше дома, а то придется не монетки, а его в полях искать! есть такая тема где-то про обручалки на копе.

 

я вот почитала и не понимаю что-то проблем, пишут жены обижаются когда снимают мужья кольца, а как иначе то.....если муцжик захочет пойти на лево...то никакое кольцо ему не помешает, главное чтоб женат он в душе был, а не только кольцом на пальце.....я вот свое дома снимать буду.....мой муж вот не носит, оно у него все погнулось,да и не любит он кольца,никогда до свадьбы не носил, ну не носит и не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот почитала и не понимаю что-то проблем, пишут жены обижаются когда снимают мужья кольца, а как иначе то.....если муцжик захочет пойти на лево...то никакое кольцо ему не помешает, главное чтоб женат он в душе был, а не только кольцом на пальце.....я вот свое дома снимать буду.....мой муж вот не носит, оно у него все погнулось,да и не любит он кольца,никогда до свадьбы не носил, ну не носит и не надо)

Согласен ! Я своё кольцо за неделю после свадьбы исцарапал на работе , жалко стало  , потом вообще зацепился , дело пахло травмой - с тех пор не ношу...Ни кольцо , ни штамп в паспорте брак не спасут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен ! Я своё кольцо за неделю после свадьбы исцарапал на работе , жалко стало  , потом вообще зацепился , дело пахло травмой - с тех пор не ношу...Ни кольцо , ни штамп в паспорте брак не спасут...

Во,во! Я когда скалолазаньем занималась, тренер проверял, чтоб никаких колец не было,говорил, можно зацепиться и палец оторвать нафиг)Правда на первую тренировку я пришла с нарощенными ногтями))))половина отрвалось во время тренировки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю вы тут на кольца и на любовь переключились, а я весь такой с лопатами наперевес. ну да ладно, пусть будет. вот для сравнения фото МПЛ (более известной в народе как "сапёрка") и длинного "фискаря", подогнанного под мой рост (~185).

post-10470-0-05220500-1382192682_thumb.j

сегодня даже на пляже не смог решиться взять с собой сапёрку, так и осталась она в багажнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня даже на пляже не смог решиться взять с собой сапёрку, так и осталась она в багажнике...

Всё таки руками копал.... ай да маньяк, и не жалко тебе органы стирать до костей, хотя...таким образом конкуренция на одного Аськавода и уменьшится.. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки руками копал.... ай да маньяк, и не жалко тебе органы стирать до костей, хотя...таким образом конкуренция на одного Аськавода и уменьшится.. :brows:

...корми его потом...с ложечки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ложечки

... или с рюмочки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю вы тут на кольца и на любовь переключились, а я весь такой с лопатами наперевес. ну да ладно, пусть будет. вот для сравнения фото МПЛ (более известной в народе как "сапёрка") и длинного "фискаря", подогнанного под мой рост (~185).

attachicon.gifФото0712.jpg

сегодня даже на пляже не смог решиться взять с собой сапёрку, так и осталась она в багажнике...

ну буду думать,до весны еще далеко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesja

 , а Вы не пробовали взять прибор в аренду для пробы...??? ...одного прибора и лопаты ещё маловато...место надо , где поискать...а это вообще другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не брала.места есть,там точно никто ни копал.кстати скажите ваше мнение по поводу мест:первое место-в 1910была построена церковь. ..потом там открыли церковно приходскую школу....ну а потом закрыли и уже лет двадцать как снесли и разровняли....второе место-в советское время были склады (хранили все) и пристань на реке....тоже все снесл....и забросили....ну и плюс была деревенька,но до нее добраться тяжело....надо на лодке по реке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было на месте церкви в СССровские времена ? ...вот деревенька - это да...если не советских времён...а склады - накопаете много-много водочных пробок , которые остались после ночных дежурств сторожей , и обедов кладовщиков...Это моё мнение...

...по поводу пристани ничего не скажу - такого опыта нет...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не брала.места есть,там точно никто ни копал.кстати скажите ваше мнение по поводу мест:первое место-в 1910была построена церковь. ..потом там открыли церковно приходскую школу....ну а потом закрыли и уже лет двадцать как снесли и разровняли....второе место-в советское время были склады (хранили все) и пристань на реке....тоже все снесл....и забросили....ну и плюс была деревенька,но до нее добраться тяжело....надо на лодке по реке...

а пристань каких годов была то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю...но я ее работающей не помню....вообще деревня основана в 1882...

Вроде ничего не было....стояло здание заколочееное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если пристань торговая была, то находки должны быть интересные, а что за деревня то была, чем жила, что там было!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я копаю в деревне примерно 1830 года...Большинство находок - монетки раннего СССР , и копеечки , начиная с 1850 г.  Самая старая -  "1/2 копейки серебром" 1843 года...Но это ни о чём не говорит : в разных областях по разному жили , и в каждой деревне тоже...Например там я поднял монету  "10 пара" 1914 года  (Черногория) и монетку  2 гиллера 1896 года (Австрия-Венгрия) - как они могли оказаться в Карасукском районе Новосибирской области...??? ..наверное первая мировая война...

Изменено пользователем Вовка54регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала наверное в основном охота и рыбалка,позже открыли лесописку...лесхоз....построили склады и пристань....на карте старой так и называется деревня Норские склады... и знак порта....а сейчас это просто Норск.

Ну и плюс огороды конечно для копа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,позже открыли лесописку

.

ну судя по тому что там открыли, уж точно ничего интересного там нет :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала наверное в основном охота и рыбалка,позже открыли лесописку...лесхоз....построили склады и пристань....на карте старой так и называется деревня Норские склады... и знак порта....а сейчас это просто Норск.

Ну и плюс огороды конечно для копа...

...надо в тех местах поискать остатки от домов - бугорки и ямки , если деревня сдвигалась - там и поискать...Посмотри те места со спутника - на моей деревне эти бугорки видны белыми пятнышками...Вот тут http://wikimapia.org...663879&z=10&m=b хорошо смотреть , и подписано много . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не на территории лесопилки искатт буду. В деревне еще был пионерлагерь...но думаю там тоже ничего интересного. ..Буду общаться с местными копарями...может кто возьмет...тут в основном по манчжупскому клин копают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В далеком 1882 году, где живописно в долине прекрасной реки Селемджа, раскинулось село Норск, шумела дремучая тайга. В верховьях реки велась золотодобыча. Кроме добычи золота население промышляло пушных, копытных зверей, занималось перевозкой грузов по реке пароходами.

 

  Когда началась переселенческая политика царизма, на Дальний Восток потянулись ходоки из центральных губерний, начали строиться. Возникла деревня Норские Склады. В 1912 году здесь были построены церковь и школа.

 

  Октябрьская революция семнадцатого года круто изменила жизнь людей, но жить нормально не давала банда Иванова. Решением Советской власти района был создан отряд самозащиты, который под командованием коммуниста Макарова, с боями изгнал бандитов из района. Грянула война. Почти все мужчины ушли на фронт. Женщины приняли на свои плечи все тяжелые работы, выращивали урожай, помогали семьям, потерявшим кормильцев, ушедших на фронт.

 

  Победа в Великой Отечественной войне принесла много радости, но и много слез. Не все вернулись с той войны проклятой. Много сирот осталось, вдов и в Норске. Но жизнь продолжалась. 26 октября 1970 года в Норской школе была открыта Доска Памяти. Золотыми буквами выведены здесь имена бывших учеников школы, не вернувшихся с войны.

 

  В 1954 году молодежь построила на берегу Селемджи клуб, а в 1975 году - новый Дом культуры.

 

  1970 году на базе Норского лесничества был образован Норский лесхоз.

 

  Сейчас в Норске по-прежнему работают школа, метеостанция, клуб, сельская библиотека, почтовое отделение, узел электросвязи. 

больше в интернете ничего по поводу истории нету

а в здании церкви в советское время был спортзал....

еще рядом было три деревни, ничего от них не осталось,были небольшие, когда основаны и когда умерли не знаю...в интернете ничего нет...буду у отца спрашивать, он приедет в воскресение.....потом расскажу что и как..

...надо в тех местах поискать остатки от домов - бугорки и ямки , если деревня сдвигалась - там и поискать...Посмотри те места со спутника - на моей деревне эти бугорки видны белыми пятнышками...Вот тут http://wikimapia.org...663879&z=10&m=b хорошо смотреть , и подписано много . 

классная штука!!!Показывает деревни,которых нет уже много лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

классная штука!!!Показывает деревни,которых нет уже много лет)

Только не забываем, что в общем доступе, а копарей немало было и есть!)) в любом случае - находки должны быть....кстати сам, в том числе использую данный ресурс для поиска не указанных на картах деревень по первичным признакам - порой бывает выселки находим и деревухи небольшие....

 

Церковь, если место не сильно "зажито", должно быть интересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная штука!!!Показывает деревни,которых нет уже много лет)

Только чур никому не говорить, об этом знают только наши! :dont::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не забываем, что в общем доступе, а копарей немало было и есть!)) в любом случае - находки должны быть....кстати сам, в том числе использую данный ресурс для поиска не указанных на картах деревень по первичным признакам - порой бывает выселки находим и деревухи небольшие....

 

Церковь, если место не сильно "зажито", должно быть интересным

дак в том то и дело,что туда никто не ездил, это очень далеко от цивилизации))

Только чур никому не говорить, об этом знают только наши! :dont::brows:

Конечно,конечно))И вообще спасибо за оказанную мне честь :clap:  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот и вывод : если хочешь что то найти , нужно знать где искать...что бы знать , где искать - нужно изучать историю своего края...всего лишь...Видишь , как всё просто... :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот и вывод : если хочешь что то найти , нужно знать где искать...что бы знать , где искать - нужно изучать историю своего края...всего лишь...Видишь , как всё просто... :book:

это точно...только сложно тем,что про мои места нигде ничего не написано толком....только со слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет - тот всегда найдёт !!! О местах , где я живу тоже оооочень мало информации , только очень поверхностная , предположительная - чем тебе не поле для деятельности...Впереди длинная зима - ищи старые карты , собирай всю возможную информацию , анализируй , делай выводы - и к началу следующего сезона у тебя будет великое множество вариантов мест для поиска !!! Удачи !!! А я завтра с утра на закрытие сезона - земля у нас уже замерзает - вчера вышел на огород родителей , через пару минут поднял 1 коп. 1983 года (наверное я же и кидал её  "на хорошую погоду" в детстве перед рыбалкой  :D ) , а земля уже твердая сантиметров на 5-7 - трудно лопату втыкать . По этому сегодня взял два дня выходных , завтра с утра на бывший казахский аул , потом деревня с грозным названием  Грамотино , и наверное в этом сезоне всё..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет - тот всегда найдёт !!! О местах , где я живу тоже оооочень мало информации , только очень поверхностная , предположительная - чем тебе не поле для деятельности...Впереди длинная зима - ищи старые карты , собирай всю возможную информацию , анализируй , делай выводы - и к началу следующего сезона у тебя будет великое множество вариантов мест для поиска !!! Удачи !!! А я завтра с утра на закрытие сезона - земля у нас уже замерзает - вчера вышел на огород родителей , через пару минут поднял 1 коп. 1983 года (наверное я же и кидал её  "на хорошую погоду" в детстве перед рыбалкой  :D ) , а земля уже твердая сантиметров на 5-7 - трудно лопату втыкать . По этому сегодня взял два дня выходных , завтра с утра на бывший казахский аул , потом деревня с грозным названием  Грамотино , и наверное в этом сезоне всё..... :(

да зимой будет чем заняться!Удачи завтра на копах!!!Пусть монеты сыпятся под катушку, а мусор сидит молчит и не пищит))у нас пока земля мягкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак в том то и дело,что туда никто не ездил, это очень далеко от цивилизации))

Ну так цивилизация не стоит на месте и на вертолетах порой до места копа люди добираются и не только.....

 

Заберешься порой - далеко от цивилизации и тихо куришь в сторонке, рассуждая о затраченных средствах и времени, ради созерцания лунного ландшафта.....где якобы нога человека лет 200 не ступала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заберешься порой - далеко от цивилизации и тихо куришь в сторонке, рассуждая о затраченных средствах и времени, ради созерцания лунного ландшафта.....где якобы нога человека лет 200 не ступала....

 

 

Да уж! И такое бывало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...