Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

24.07.2024 в 16:59, Бугор сказал:

есть ли смысл на самом деле?

 

....есть.

если д1 без снайперски(лодка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
24.07.2024 в 18:59, Бугор сказал:

Подскажите п-та, стоит ли заморачиваться менять Деус1 на Деус2 - есть ли смысл на самом деле?

Заранее благодарю за ответы!

 

Есть конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2024 в 16:59, Бугор сказал:

Подскажите п-та, стоит ли заморачиваться менять Деус1 на Деус2 - есть ли смысл на самом деле?

Заранее благодарю за ответы!

У меня такой вопрос не стоял, новый д2 без блока стоил так же или вроде даже меньше д1 с блоком.

Да и одночастотник не рассматривал за такую цену принципиально, приспичит возьму барсука или подобное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2024 в 16:59, Бугор сказал:

Подскажите п-та, стоит ли заморачиваться менять Деус1 на Деус2 - есть ли смысл на самом деле?

Заранее благодарю за ответы!

Думаю что  если есть возможность, то можно и поменять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новые наушники, те отправил, второй месяц пока ответа не было. В общем конечно прибор огонь, как молодёжь говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая программа Legacy для XP Deus II и ее особенности.

Летом 2024 года в копарьской среде стала популярной такая пользовательская программа поиска для DEUS II, как Legacy. Посмотрим, что это.

Сначала приведем все настройки.

Программа поиска Legacy

Прог.2. Чувств
Тип аудио: PWM
Аудио фильтр: 0
Эквалайзер:
Первый столбик - 150+6 дБ
Второй столбик - 450+0 дБ
Третий столбик - 2к+0 дБ
Четвертый столбик - 4к+6 дБ
Стабилизация грунта: 2
Дискриминация: 1.9
4 Тона:
Первый тон - 1.9, 211 Гц громк.0
Второй тон - 34, 197 Гц громк.10
Третий тон - 74, 687 Гц громк. 10
Четвертый тон - 74+, 961 Гц громк.10
П.Бутылка 2
Метка: Выкл.
Беззвучный/Шумодав: 0
Чувствительность: 96
Макс. частота 24 кГц
Громк. железа: 0
Скорость: 3
Громкость слабого сигнала: 5

Позиционируется чуть ли ни как официальная супер-программа поиска от XP Metal Detectors. Преимуществами программы называют большую глубину, улучшенную идентификацию железных целей, точное разделение целей, универсальность на большинстве типов грунта и устранение помех от грунта.

После установки всех настроек нужно провести отстройку от грунта, ну или установить баланс грунта обычным методом накачки, и можно искать.

По личному опыту, ржавое железо и кованые гвозди в земле определяет на раз-два, весьма точно. Примерно до 40 см. Монеты советского типа уверенно и точно показывает на глубине 28 см. Прекрасно видит чешуйки на 17 см. Но, честно говоря, я больше привык к полифонии, чем к четырем типам довольно различимых, но все-таки однотональных сигналов.

В точности XP DEUS II и так не откажешь, потому, конечно, попробовать можно, но смысла в средних широтах гонять «Легаси» особого вроде бы и нет. Другое дело в регионах со сложными грунтами и высокой минерализацией почв. Ну или на сильно замусоренных местах. Там, вероятно, все эти настройки могут сильно пригодиться. Так что, конечно, пробуйте, но лучше ориентируйтесь на собственные условия поиска.

П. Макаров 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2024 в 18:30, Arvest сказал:

Позиционируется чуть ли ни как официальная супер-программа поиска от XP Metal Detectors.

Похоже это горячая программа, только чуйка не до упора задрана.

Если и правда глубина хорошая и железо уверено отличает, может подойти для первичного поиска места.

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все. беру d2 на максималках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2024 в 20:30, Arvest сказал:

Новая программа Legacy для XP Deus II и ее особенности.

Летом 2024 года в копарьской среде стала популярной такая пользовательская программа поиска для DEUS II, как Legacy. Посмотрим, что это.

Сначала приведем все настройки.

Программа поиска Legacy

Прог.2. Чувств
П.Бутылка 2
Метка: Выкл.
Беззвучный/Шумодав: 0
Чувствительность: 96
Макс. частота 24 кГц
Громк. железа: 0
Скорость: 3
Громкость слабого сигнала: 5
П. Макаров 

 

3 скорость и на 28 см уверенно видит советы? Видать с персональной феей ищет) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 10:49, Zauber сказал:

 

3 скорость и на 28 см уверенно видит советы? Видать с персональной феей ищет) 

Все говорят - уменьши скорость, получишь глубину, а я большой разницы не вижу, в чём дело?

Нет глубоких целей или я неправильно ищу?

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 13:17, Rom-Zecs сказал:

Все говорят - уменьши скорость, получишь глубину, а я большой разницы не вижу, в чём дело?

Нет глубоких целей или я неправильно ищу?

Разница будет если ты грубо говоря ходишь на 2,5 а потом взял и скинул на 1 или 0,5 ... Или нет глубоких целей)))

На самом деле нет и не будет универсальных решений а тем более программ - все это скуки ради и популярности для...  Один копает на песчанике, другой на глиноземе; у одного чистые места , у второго много мелкого мелалломусора в земле ... Продолжать можно бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 12:01, Zauber сказал:

Или нет глубоких целей)))

Может быть что для катушки 11*13 хватает чуйки при любой скорости для тех целей что попадаются где хожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 14:09, Rom-Zecs сказал:

Может быть что для катушки 11*13 хватает чуйки при любой скорости для тех целей что попадаются где хожу?

 

Так сложно ответить я не знаю условий вашего поиска

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 12:21, Zauber сказал:

 

Так сложно ответить я не знаю условий вашего поиска

Ну ладно, скоро зп, возьму девятку и сам узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 14:22, Rom-Zecs сказал:

Ну ладно, скоро зп, возьму девятку и сам узнаю.

 

Вы считаете у 9" лучше чуйка???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 12:27, Zauber сказал:

 

Вы считаете у 9" лучше чуйка???? 

Наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, являюсь владельцем аппарата deus 2, хотел бы поинтересоваться у форумчан на счет металлоискателя. У меня из коробки стоит прошивка 2.0, я пользуюсь 1,3,4,6 программами со своими доработками и все программы жутко фонят, кроме первой, а под лэп так вообще все), я новичок в этом деле, хотел узнать у всех так или нести по гарантии? Настройки примерно на всех программах одинаковые: чуйка 95. Скорость от 1 до 2.  Громкость тихих сигналов 5. Звук железа 7. Дискрим -6.4. Грунт на 2. Шумодав на 0. Вырезки нет, пробок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2024 в 23:26, Deus_2_Minsk сказал:

Всем привет, являюсь владельцем аппарата deus 2, хотел бы поинтересоваться у форумчан на счет металлоискателя. У меня из коробки стоит прошивка 2.0, я пользуюсь 1,3,4,6 программами со своими доработками и все программы жутко фонят, кроме первой, а под лэп так вообще все), я новичок в этом деле, хотел узнать у всех так или нести по гарантии? Настройки примерно на всех программах одинаковые: чуйка 95. Скорость от 1 до 2.  Громкость тихих сигналов 5. Звук железа 7. Дискрим -6.4. Грунт на 2. Шумодав на 0. Вырезки нет, пробок тоже.

Spectrum xlt на тебя нет.

Фонит значит чуйка имеет место быть, если не фонит это повод для беспокойства.

пс. Настройки для того и нужны, чтоб их крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rom-Zecs может я не правильно выразился, не то что фонит, а постоянно издает звуки, и в этой каше надо еще услышать то что находится в земле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это послушать надо,- так трудно сказать. Вообще не должен постоянно блямкать. 

Хотя, у меня есть место где все приборы бормочат -грешу на недалеко расположенную сотовую вышку. Хорошо, что место не особо хабарное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2024 в 08:36, Deus_2_Minsk сказал:

@Rom-Zecs может я не правильно выразился, не то что фонит, а постоянно издает звуки, и в этой каше надо еще услышать то что находится в земле)

Если при чуйке 90...92 и правильном грунт балансе на высоте 15см над землёй будет так же постоянно попискивать (покрякивать) тогда по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 11:17, Rom-Zecs сказал:

Нет глубоких целей или я неправильно ищу?

Глубокая цель может еле пискнуть и при быстром махаче такой сигнал похож на фантомные, когда катушка обо что-то задевает типа жёстких ковылей всяких. Поверхностые цели звучат громко чётко уверенно, глубокие приходится выцеплять, а для этого ходить нужно очень медленно и не разгонять катушкой облака.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 12:27, Zauber сказал:

 

Вы считаете у 9" лучше чуйка???? 

Пару выходов с девяткой ничего не прояснили, мелочь видит, но и руль видел тоже, точность вроде чуть выше, но точно не снайперка, на землю фонит, а настраивать ГБ каждый шаг я б и с xlt мог, глубина нормальная, но не фантастическая.

Точно ясно что махать ей легче, особенно по траве и в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как лодочка HF будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 11:31, Михалыч50 сказал:

Вроде как лодочка HF будет

Тема вроде про второй деус, какой HF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 14:36, Rom-Zecs сказал:

Тема вроде про второй деус, какой HF?

Про второй! ХР давно работает над лодочкой для д2. Были официальные ответы на электронку

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 15:15, Михалыч50 сказал:

Про второй! ХР давно работает над лодочкой для д2. Были официальные ответы на электронку

И в этих ответах была аббревиатура HF?

С трудом верится что XP станет использовать старое название для новой катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 15:15, Михалыч50 сказал:

Про второй! ХР давно работает над лодочкой для д2. Были официальные ответы на электронку

К сезону 2025 хотя бы справятся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 22:48, Rom-Zecs сказал:

И в этих ответах была аббревиатура HF?

С трудом верится что XP станет использовать старое название для новой катушки.

 

А не все ли равно как она будет называться и какого цвета и пр. и др. - плавное снайперка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 20:23, Zauber сказал:

 

А не все ли равно как она будет называться и какого цвета и пр. и др. - плавное снайперка

Хорошо если так, но статья по ссылке выглядит как вброс, да и сведения странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...