Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

Вот и мне тяжело стало. А по Вашему кто по глубине лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
04.12.2023 в 08:52, Землеход сказал:

Вот и мне тяжело стало. А по Вашему кто по глубине лучше?

Глубина это вообще понятие относительное, зависит от многих факторов, если в грунте что-то есть, он выцепит. Но 100% обратно на Трак не вернусь, хотя и не продаю, пусть лежит. Всё-таки лёгкость и удобство всё перевесили.🙂

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2023 в 15:02, ЕАВ сказал:

Камрады, кто обновлялся  до 1.0 или до 1.10, подскажите- WSA II-XL нужно обязательно обновлять? 

Просто я покупал прибор с прошивкой 0.71 и после докупал уши WSA II-XL, они прекрасно сконнектились и работают. А если обновлюсь до 1.0, то почему они не должны работать? Ничего не понимаю.

Доброго! Лучше 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. 

Но я слышал, что 2.0 это у кого есть глубинная насадка XP ХTREM HUNTER, это прошивка даёт возможность работать с ней. А если её нет, то просто будут лишние пункты в меню настроек. (я так думаю, мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 20:53, ЕАВ сказал:

Доброго времени. 

Но я слышал, что 2.0 это у кого есть глубинная насадка XP ХTREM HUNTER, это прошивка даёт возможность работать с ней. А если её нет, то просто будут лишние пункты в меню настроек. (я так думаю, мне так кажется)

Не только, они там немного под правили 1.1

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Созрел я для покупки прибора, а вот какую из трёх катушек взять не определюсь ни как. Основной поиск леса да поля. Цены и сам вижу, где брать в общем то определился. А так больше спор между девяткой и лаптем. Или в дальнейшем всё равно захочется докупить другую пока не понятно. 

 В общем посоветуйте что либо. 

  2024-01-07_11-07-05.thumb.png.d0225176e55c9393ed521ab616dc08fb.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 11:22, a.seeker сказал:

Основной поиск леса да поля.

Одно как бы исключает другое. По лесу маленькая катушка предпочтительнее, а по полям сам Бог велел эллипс таскать.

 Вывод: бери среднюю.

Да, и если в курсе, подскажи, Ваша катушка с WS-5 будет коннектиться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 12:36, Редуктор сказал:

Одно как бы исключает другое. По лесу маленькая катушка предпочтительнее, а по полям сам Бог велел эллипс таскать.

 Вывод: бери среднюю.

Да, и если в курсе, подскажи, Ваша катушка с WS-5 будет коннектиться?

Вот я как раз и танцую вокруг средней. :dwarf:

Думаю что не зря их разделили на 1 и 2. Вряд ли ВС-5 увидят катушку от второго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочёл 9". Самая универсальная. Единственное где она хуже - в полях, да и те должны быть ровными и с небольшой растительностью, чтобы можно было свободно ей махать. Если поле в высокой траве, грубо вспахано, из земли торчит стерня, особенно палки после кукурузы, то снова 9" становится предпочтительней.

Лес, мусорка, шурф, поиск в воде и в зданиях - 9"

Если , что от имею 9" и 11" , сужу по использованию каждой. Лапоть ещё по первому Деусу не зашёл.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии 9" и 11". 11" - универсальная, если нет возможности взять две, то лучше 11" , чтобы потом не мучится с 9-кой, типо:-"а 11-я наверно глубже...".🙂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапоть точно нет - он для чистых мест. 9" или 11" , если возможности ограничены то 11" , у меня 9" только для шурфа и очень дремучего леса , в остальных местах 11" справляется великолепно. И наушники обязательны! 

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чел высокий приходиться вытягивать нижнюю штангу и с 11'оч сильное колебание происходит,не помашешь особенно в лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 11:22, a.seeker сказал:

Всем привет! Созрел я для покупки прибора, а вот какую из трёх катушек взять не определюсь ни как. Основной поиск леса да поля. Цены и сам вижу, где брать в общем то определился. А так больше спор между девяткой и лаптем. Или в дальнейшем всё равно захочется докупить другую пока не понятно. 

 В общем посоветуйте что либо. 

  2024-01-07_11-07-05.thumb.png.d0225176e55c9393ed521ab616dc08fb.png

взял весной 23г с лаптем, походил сезон, понравилось. Основное направление дороги, урочища. В мусорки не лазил. Сейчас взял девятку. Прибор с двумя катухами стал полным универсалом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планируете докупать позже вторую, то можно рассмотреть девятку и лапоть. К стати, ну не глубже лапоть, чем 11" 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни всем спасибо! Посмотрел продажи катушек б/у, в основном продают 11 и лапоть. Так что решил брать 9, потом может быть возьму лапоть.  :beer:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 11:22, a.seeker сказал:

Всем привет! Созрел я для покупки прибора

Как купишь, сообщи, я напьюсь сразу! :D

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 20:42, a.seeker сказал:

Парни всем спасибо! Посмотрел продажи катушек б/у, в основном продают 11 и лапоть. Так что решил брать 9, потом может быть возьму лапоть.  :beer:

Я, когда на днях выбирал себе комплектацию - обратил внимание, что комплектации с 9" и 13" стоят дороже на несколько т.р., а 11" почему-то дешевле. Решил по старой памяти, как в Деус1 брать 11". С Деус1 пробовал все катушки, тогда мне наиболее приглянулась именно 11" из-за соотношение глубина/вес/охват. И уши хотел WSA2, но они стоят 11.000р, а WS6 стоит там же 16.000, смысл брать безмозглые, мало ли блок в ремонт отдать надо будет, так хоть с ушами ходить можно. И после заказа посмотрел обзор с тестом на глубину от МДРегион. Они тестили Деус1 и Деус2 с катушками 9" и 11" на чешую и еще что-то в грунте, правда замерзшим и зимой, т.е. снег сверху слой. У них получилось, что 11" практически не дает никакого прироста по глубине. Это печально, но, правда тестили они по 5см прибавляя глубину. Может 5 см много, а прирост 3-4 см - это не мало, если там ценная находка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2024 в 09:08, Frost1978 сказал:

Я, когда на днях выбирал себе комплектацию - обратил внимание, что комплектации с 9" и 13" стоят дороже на несколько т.р., а 11" почему-то дешевле. Решил по старой памяти, как в Деус1 брать 11". С Деус1 пробовал все катушки, тогда мне наиболее приглянулась именно 11" из-за соотношение глубина/вес/охват. И уши хотел WSA2, но они стоят 11.000р, а WS6 стоит там же 16.000, смысл брать безмозглые, мало ли блок в ремонт отдать надо будет, так хоть с ушами ходить можно. И после заказа посмотрел обзор с тестом на глубину от МДРегион. Они тестили Деус1 и Деус2 с катушками 9" и 11" на чешую и еще что-то в грунте, правда замерзшим и зимой, т.е. снег сверху слой. У них получилось, что 11" практически не дает никакого прироста по глубине. Это печально, но, правда тестили они по 5см прибавляя глубину. Может 5 см много, а прирост 3-4 см - это не мало, если там ценная находка. 

Привет! Не, я полный не потяну. Лайт с любой катушкой в одну цену 60 тыр. У приятеля первый с 11 катухой, а у меня с 9 был. Особой разницы не заметил. В общем пока есть время приглядываю варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток комрады! Возник вопрос по этой же теме- у меня есть вс6 и девятка, вот думаю как поступить- прокачать вс6 для воды, плюс докупить 13ую для поля, или купить блок( стоит ли оно того)?  Может у кого есть и блок и наушники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2024 в 09:22, Гарик77 сказал:

вот думаю как поступить- прокачать вс6 для воды  Может у кого есть и блок и наушники 

 Здравствуйте. Это как прокачать для воды???

Есть блок и наушники, но WS2+ костные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубинную бери и не заморачивайся! (150000 руб.)

Если цепанет так уж цепанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас сейчас один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь.

Дэус 2 без головы и с головой - это как деревянная нога и нанопротез. 

 

Не, лично мне лучше от того, что люди ходят без головы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех дэусоводов, вот приобрел себе версию мастер. Брал на wildberries, но вот в чем вопрос, если пробить по базе на сайте xp-russia.ru то пишет что данный прибор кантрофакт. (Но я как бы в КЗ) Ну и пара вопросов, если вдруг что случится, куда обращаться на сайт продавца через WB? Или нужно как то определить откуда изначально прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 20:51, Matuo сказал:

Приветствую всех дэусоводов, вот приобрел себе версию мастер. Брал на wildberries, но вот в чем вопрос, если пробить по базе на сайте xp-russia.ru то пишет что данный прибор кантрофакт. (Но я как бы в КЗ) Ну и пара вопросов, если вдруг что случится, куда обращаться на сайт продавца через WB? Или нужно как то определить откуда изначально прибор?

 

Добрый вечер, обратитесь в Рейком Групп это официалы, напишите там в поддержку все объяснят. Опять таки что есть сейчас контрафакт? Официально кампания XP нам не поставляет ничего и по сути все сейчас на рынке - это контрафакт. Сейчас более актуально - есть ли гарантийное обслуживание или нет. Вся страна торгует контрафактом , но вообще у нас санкции)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 22:25, Zauber сказал:

 

Добрый вечер, обратитесь в Рейком Групп это официалы, напишите там в поддержку все объяснят. Опять таки что есть сейчас контрафакт? Официально кампания XP нам не поставляет ничего и по сути все сейчас на рынке - это контрафакт. Сейчас более актуально - есть ли гарантийное обслуживание или нет. Вся страна торгует контрафактом , но вообще у нас санкции)))

Понял, погуглю и постараюсь связаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 19:25, Zauber сказал:

 

Добрый вечер, обратитесь в Рейком Групп это официалы, напишите там в поддержку все объяснят. Опять таки что есть сейчас контрафакт? Официально кампания XP нам не поставляет ничего и по сути все сейчас на рынке - это контрафакт. Сейчас более актуально - есть ли гарантийное обслуживание или нет. Вся страна торгует контрафактом , но вообще у нас санкции)))

Нет. Не контрафактом считаются приборы ХР, ввезенные Рейкомом и Сафари-Групп. 

И да - "параллельный импорт" они не обслуживают.  

С этим уже неоднократно сталкивались люди, купившие приборы в Спёрмакрете, на Ягодах и в Озоновой дыре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 22:13, Танкред сказал:

Нет. Не контрафактом считаются приборы ХР, ввезенные Рейкомом и Сафари-Групп. 

И да - "параллельный импорт" они не обслуживают.  

С этим уже неоднократно сталкивались люди, купившие приборы в Спёрмакрете, на Ягодах и в Озоновой дыре. 

Они сами "параллельный импорт" продают. (Я про Рейкомм) Мы говорим об одном и том же. Если у парня гарантийка от Рейкома или Сафари проблем быть не может

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2024 в 20:37, Zauber сказал:

Они сами "параллельный импорт" продают. (Я про Рейкомм) Мы говорим об одном и том же. Если у парня гарантийка от Рейкома или Сафари проблем быть не может

Это "параллельный импорт" кого надо параллельный импорт. :) 

 

Если приборы отсутствуют в их базах, то и гарантии нет. 

Учитывая, что обе эти конторы напрямую с Любе общаются и с ним решают вопросы поставок, де факто- они "официальные" импортеры.

А на Спёрмегамаркете (например) продаются приборы, ввезенные через Турцию частниками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2024 в 01:35, Танкред сказал:

Это "параллельный импорт" кого надо параллельный импорт. :) 

 

Если приборы отсутствуют в их базах, то и гарантии нет. 

Учитывая, что обе эти конторы напрямую с Любе общаются и с ним решают вопросы поставок, де факто- они "официальные" импортеры.

А на Спёрмегамаркете (например) продаются приборы, ввезенные через Турцию частниками. 

 

Вадим, я покупал на Спёре прибор, он гарантийный! Или разговор только за деус ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...