Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

10.03.2023 в 22:11, a.seeker сказал:

В чём апгрейд, добавить штангу от д1 ?

Невероятно, но факт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
11.03.2023 в 01:42, vou сказал:

Невероятно, но факт!)

Что весна с людьми делает))) 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже облизываюсь на Д2... 

Если всё с запланированными на весну кровлями срастётся, то возьму к очередному выкупу детей в море... 😆

Если Ванька 540 у берега обручалки приносил, то с Д2 и нырнуть поглубже получится за результатом. А Ваньку сыну подарю или доче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 09:19, Bugbaidych сказал:

@DedVoron Я штангу от своего ОРКа и оставил. Кабель есть. А прищепка неоригинал - 500 рублей. Вот и весь Д2. С учетом того что я своего орка скинул за эти-же деньги (фул орк с блондинкой + лапоть х35), я более чем доволен. Ну будет возможность, прикуплю уши wsa2 и перенесу блочок на штангу или на запястье (чтобы циферки видеть и настройки быстрее менять). Цена вопроса будет тысяч 12.

Я так и сделал! Ни разу не пожалел, хотя с ORX находки клёвые были...👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня сегодня бомбануло на червонец в Прусских полях🤗🤗🤗DSC_5560.thumb.JPG.2eeb5d1ef86d5688c1c5b25239fb42d0.JPGDSC_5560.thumb.JPG.2eeb5d1ef86d5688c1c5b25239fb42d0.JPG

DSC_5561.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zvezdochet 1968 такой и Орх бы поднял ) Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 19:30, Kysh сказал:

@Zvezdochet 1968 такой и Орх бы поднял ) Поздравляю.

Если копать всё подряд, конечно поднял бы! Сигнал был чёткий 81 - чёткий пробочный советский сигнал, просто везение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 23:33, Zvezdochet 1968 сказал:

Если копать всё подряд, конечно поднял бы! Сигнал был чёткий 81 - чёткий пробочный советский сигнал, просто везение...

ясно-понятно, но я еще с орхом побегаю, опыта мало, будет второй сезон всего Так что пока хватит, а там может и на Д2 блок упаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало сезона, поздравляю) Хотя наверно вы там сезон и не закрываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 23:18, Zauber сказал:

Хорошее начало сезона, поздравляю) Хотя наверно вы там сезон и не закрываете

Спасибо! Конечно круглый год, просто хочется иной раз по битым местам пройтись, пробок покопать...Просто повезло! Так бывает...🤗🤗🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я вчера выгулял впервые свой прибор в ЛО. Зашли на одну деревеньку которую пашут. Перемес всего и вся (крупный чермет/фольга/проволка/кирпичи). В общем на один мах - примерно по 3-4 сигнала.

Земля отошла только сверху на 5-7 сантиметров, дальше бетон. Так что копал чисто верховые сигналы.

Ходил на 1 проге, озвучка pwm. Поменял только дискрим (сделал 7,5) и поднял чуйку до 97.

 

Краткий итог:

Понравилось что прибор очень хорошо и шустро разделяет цели. Хватает каждую мелочь.

Что не понравилось - не совсем я понял эту озвучку. Весь цветмет (тюбики/проволка) сидят во всех диапазонах по vdi. Бывает и 61 и 76 и 85 и 92. На чистый четкий vdi 94 выкопал алюминиевую ложку СССР. На ОРКе в этом плане было намного понятней что под катушкой.

 

Находок немного в итоге. 2 коп. советов, горсть советских пуговиц и алюминиевый значок советский 80-х готов. В общем продолжим узнавать прибор дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 12:21, Bugbaidych сказал:

Вот и я вчера выгулял впервые свой прибор в ЛО. Зашли на одну деревеньку которую пашут. Перемес всего и вся (крупный чермет/фольга/проволка/кирпичи). В общем на один мах - примерно по 3-4 сигнала.

Земля отошла только сверху на 5-7 сантиметров, дальше бетон. Так что копал чисто верховые сигналы.

Ходил на 1 проге, озвучка pwm. Поменял только дискрим (сделал 7,5) и поднял чуйку до 97.

 

Краткий итог:

Понравилось что прибор очень хорошо и шустро разделяет цели. Хватает каждую мелочь.

Что не понравилось - не совсем я понял эту озвучку. Весь цветмет (тюбики/проволка) сидят во всех диапазонах по vdi. Бывает и 61 и 76 и 85 и 92. На чистый четкий vdi 94 выкопал алюминиевую ложку СССР. На ОРКе в этом плане было намного понятней что под катушкой.

 

Находок немного в итоге. 2 коп. советов, горсть советских пуговиц и алюминиевый значок советский 80-х готов. В общем продолжим узнавать прибор дальше.

Ну на ORX у тебя 3 тона, разгони до 5 тонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 13:49, Zvezdochet 1968 сказал:

Ну на ORX у тебя 3 тона, разгони до 5 тонов...

 

Разогнать то можно. Просто пока не понятно, какая цель под катушкой. На ОРКе я привык, крестики 61-63. Советы в основном в районе 71-73 крутились. Империя крупная это 94-95, мелкая в районе 90. Чешуя начиналась от 51. Все что до 50 - хлам (фольга от сигарет). 78-85 тут в основном проволка/пули/гильзач. Но это все на орке.

 

А здесь фольга смятая в одном месте - 64 vdi. Через 3 метра фольга - 85 vdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по ушам: Если брать Д2 с блоком, то на каких наушниках остановить выбор? И каким подводным отдать предпочтение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 12:14, St.Stephan сказал:

Вопрос по ушам: Если брать Д2 с блоком, то на каких наушниках остановить выбор? И каким подводным отдать предпочтение? 

WSA-2+XP BH-01

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем съездил на дачу. Прогулялся с д2 по местам где ходил с орком.

Набил кругляков порядочно. По ощущениям, как будто с орком там и не копал вообще. Слишком уж хорошо и четко отрабатывает каждую мелочь.

А теперь вопрос к знатокам. Уж очень задолбался копать пробки (громкий хлопающий сигнал по ушам). И VDI хороший показывает, и цель типа из цветного металла по "подкове". Просто забить на хлопающие сигналы?

 

25_03.thumb.jpg.76eda74e09628be0d9b7ecf8bdbdac6d.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych Пробки это тоже цветной сигнал, можешь эти сигналы не копать.. но под этим сигналом, что нибудь и интересное можешь не копнуть. А так, всё в твоих руках, копать.. не копать..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2023 в 12:06, Bugbaidych сказал:

В общем съездил на дачу. Прогулялся с д2 по местам где ходил с орком.

Набил кругляков порядочно. По ощущениям, как будто с орком там и не копал вообще. Слишком уж хорошо и четко отрабатывает каждую мелочь.

А теперь вопрос к знатокам. Уж очень задолбался копать пробки (громкий хлопающий сигнал по ушам). И VDI хороший показывает, и цель типа из цветного металла по "подкове". Просто забить на хлопающие сигналы?

 

 

 

Попробуйте поставить "Бутылка 1" - большинство пробок тут же начнут подхрюкивать, ну кроме самых идеальных. И цели нормальные не пропустите, простестировано мною на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз говорено - нельзя не копать пробочные сигналы. Несколько раз древнятину подымал с пробочным сигналом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2023 в 13:16, Базилла сказал:

Много раз говорено - нельзя не копать пробочные сигналы. Несколько раз древнятину подымал с пробочным сигналом.

 

Да это понятно. Под конец копа уже вылез на поле. Из 20 сигналов более менее копабельных все оказались пробочными. Да и под конец уже устал, просто бесить начинало немного. Вот и задался вопросом по поводу пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера, сегодня решил открыть сезон, так как с полей снег почти ушёл, на коп уделил около 7 часов, ходил на первой программе, единственное поменял чуйку на 97 и скорость 1.5, даа 5коп 1930 взял с полтора штыка фискаря

IMG_20230328_183656.jpg

IMG_20230328_183708.jpg

IMG_20230328_151740.jpg

IMG_20230328_183716_1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю вернулся на то же место, где поднял царский червонец! И вот такой результат!🤗🤗🤗

DSC_5581.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 14:02, Zvezdochet 1968 сказал:

Через неделю вернулся на то же место, где поднял царский червонец! И вот такой результат!🤗🤗🤗

DSC_5581.JPG

Гравировка 08.06.1945 Кёнигсберг! Жаль, не могу пока идентифицировать клеймо ювелира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 19:05, Zvezdochet 1968 сказал:

Гравировка 08.06.1945 Кёнигсберг! Жаль, не могу пока идентифицировать клеймо ювелира...

Я б еще туда сходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 14:41, серый шаман сказал:

Я б еще туда сходил...

У меня уже 3 день опять "творческий кризис"🤣🤣🤣 Но конечно в воскресенье опять пойду, пробок там дохрина, но оно того стоит!😉😉😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был первый пробный выезд на вусмерть выбитую деревню, совместил открытие, обкатку 22 катушки и обучение молодого поколения))) Вообще для нашего региона 30 марта открытие сезона нонсенс - такое раз в 5 лет случается, весна очень ранняя и дружная.

По катушке - неплохо,  и на мусорке с ней куда увереннее чем с 28, хотя конечно хотелось бы эллипс. Остается проблема с озвучкой крупной меди - берется неуверенно и по ВДИ бьется в диапазон до 90 ... Блин да на полкопейки последнего императора озвучка четче и лучше чем медная шайба весом в 20-40 гр.  Может в прошивке поправят ....

20230330_190315 — копия.jpg

20230330_120658 — копия.jpg

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как здесь ставить "нравится"? Какую кнопку нажимать? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 11:10, Zvezdochet 1968 сказал:

А как здесь ставить "нравится"? Какую кнопку нажимать? 🤔

В нижнем правом углу стрелочка. Её надо нажимать. Но вроде сначала надо сделать на форуме какое-то количество сообщений, чтобы эта возможность появилась. Не помню сколько, вроде 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погулял с 22 еще по одной старой поселухе, на ней даже слеты проводились))) На фото  - из интересного;  ранние советы и позднюю империю выкладывать  не стал

20230404_130301.jpg

20230404_134312.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 21:31, Zauber сказал:

Погулял с 22 еще по одной старой поселухе, на ней даже слеты проводились))) На фото  - из интересного;  ранние советы и позднюю империю выкладывать  не стал

20230404_130301.jpg

20230404_134312.jpg

Нельзя так. Провокатор! В общем только-что психанул. Заказал девятку

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...