Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

28.12.2022 в 20:46, Zauber сказал:

Не знаю даже что сказать  - Д2 больше по мелочевке, да на мусорке.  Он ни разу не глубинник. Ну может у вас какие то свои задумки ...

А Д1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

При всех, точнее многих достоинствах "Божественного" стоит отметить и существенный его недостаток- малую глубину обнаружения предметов.

  "Деусоводы" конечно грудью встанут на защиту своего любимца, но вышесказанное непреложный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2022 в 23:27, Редуктор сказал:

При всех, точнее многих достоинствах "Божественного" стоит отметить и существенный его недостаток- малую глубину обнаружения предметов.

  "Деусоводы" конечно грудью встанут на защиту своего любимца, но вышесказанное непреложный факт.

Отнюдь, я лично прекрасно знаю о том что глубиной он не страдает) Но мне как бы это и не надо, отходив до этого с АТ МАХом два полных сезона я глубже 25-30 см. нормальных находок практически не находил - а если и были то их по пальцам можно пересчитать, учитывая что АТ МАХ по настоящему очень глубоко берущий прибор. Не скажу за всех но по крайней мере в нашем регионе глубины Д2 более чем достаточно  - важнее разделение и правильная идентификация целей, а вот в этом с ним мало кто сравниться. А погоня за глубиной - признак копателя-первогодка... Правда смешно читать комменты особенно при обсуждении новых приборов с с вопросами ну как? как глубоко берет? копейку с 40 см. видит? ))) Детский сад, ясельная группа одним словом. Исключение наверное те кто работает по домонголу ...

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2022 в 21:27, Редуктор сказал:

При всех, точнее многих достоинствах "Божественного" стоит отметить и существенный его недостаток- малую глубину обнаружения предметов.

  "Деусоводы" конечно грудью встанут на защиту своего любимца, но вышесказанное непреложный факт.

Мое первое соприкосновение с Деусом, состоялось в 2012 году, по войне он мне не понравился. Отдал его жене, она с ним монетки копала, а я вернулся к АКА Сорексу, но один момент мне запомнился,  с 40 см жена подняла 3 копейки серебром. Много воды утекло с тех пор, у Деуса менялись прошивки, менялись настройки. Многие из знакомых копарей перешли на Деус, я как то игнорил его, потом взяв прибор у приятеля с его настройками - увидел, что Деус 1  работает получше чем мой Сорекс, не долго думая, купил, настроил, пару дней  системного копа, меня убедили что он работает по войне и работает очень хорошо, мне понравилось. Но  приятель осенью прикупил Д2 и в первый же выход накопал на снесенной войной деревне кучу монет.  Вот по этой причине посмотрел на Д2 и задался вопросом, будет ли он так же работать как Д1 по войне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2022 в 21:51, Zauber сказал:

А погоня за глубиной - признак копателя-первогодка...

Ну не совсем так категорично )) Копари ведь разными бывают и это зависит не от стажа. Например, копари собирающие металл, копари по монеткаи и истории, копари по войне и так сказать копари нарушающие закон очень сильно. Так вот, глубина обнаружения  как минимум интересна для трех категорий копарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 11:43, Упс Пупс сказал:

Ну не совсем так категорично )) Копари ведь разными бывают и это зависит не от стажа. Например, копари собирающие металл, копари по монеткаи и истории, копари по войне и так сказать копари нарушающие закон очень сильно. Так вот, глубина обнаружения  как минимум интересна для трех категорий копарей.

Смотрите: металлистам интересно крупное железо,  им мелочь без надобности  , а крупное железо и так прекрасно видно практически любым прибором с метровой глубины  - для этого кстати особо крутые приборы не нужны. По войне не скажу - не работал). А кто стандартно по монетам и пр. - там все от места зависит, да - как я уже и писал выше, встречаются монеты на глубине 40см+, но это не так часто, а если и есть подобные места с глубоким культурным слоем то через него еще пробиться надо через наслоение металломусора последующих эпох - приборов на это способных можно пересчитать на пальцах одной руки. А как правило 90% находок лежат в пределах 10-25 см. 

 

PS кстати сейчас как раз в теме Мантикоры взахлеб происходит обсуждение на какую глубину возьмет новый прибор, кто уже 50 см. обозначил по воздуху, кто вангует 60 см .... Тесты по воздуху ... ОМГ. Рука-лицо короче)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно купить катушку + ws6 отдельно интересно штанга от orx подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2023 в 19:30, IGOR ver. сказал:

Сейчас можно купить катушку + ws6 отдельно интересно штанга от orx подойдёт ?

Конечно подойдёт, они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

Подскажите, как понять в наушниках WSA II-XL, когда они полностью заряжены? Там один светодиод индикации и он всегда мигает при зарядке, то чаще, то реже. Какая индикация должна быть при полном заряде?

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 22:04, ЕАВ сказал:

Доброго времени.

Подскажите, как понять в наушниках WSA II-XL, когда они полностью заряжены? Там один светодиод индикации и он всегда мигает при зарядке, то чаще, то реже. Какая индикация должна быть при полном заряде?

Заранее Спасибо.

 

У меня WSA II - при полном заряде медленное мигание индикатора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина в Д2 отнюдь не главное, если б такая задача у меня стояла подмосковные медяки-какалики с глубины доставать, то я бы в далеком 2014 году остался бы на Терке 705. Она вполне для этих целей.

Прелесть Д2 в умении на жесткой мусорке среди ковра сигналов выудить ценные находки. Опять же всем известно, что на местах бывших поселений сохранность находок совершенно другая.

И когда на чаше весов стоит найти с глубины затертых кругляшей, но мало или найти с полштыка до штыка, но много и в сохране, то мне больше импонирует второй вариант.

Я выше писал, что имею обе катушки 9 и 11, обе хороши, но на мусорке все-таки ближе девятка. То что ей приходится махать больше даже лучше, ни одна находка не останется незамеченной.

Лапоть овальный покупать не стал, не понимаю его предназначения, для леса неудобен, для мусорки тоже, остается в чистом поле искать потеряшки. Не мой вариант

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 14:41, Копнутий сказал:

Лапоть овальный покупать не стал, не понимаю его предназначения, для леса неудобен, для мусорки тоже, остается в чистом поле искать потеряшки. Не мой вариант

 

Категорически согласен, ждал анонса эллипса , но похоже придется брать 9" ... Ибо большую часть времени провожу на мусорке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 11:13, Zauber сказал:

 

Категорически согласен, ждал анонса эллипса , но похоже придется брать 9" ... Ибо большую часть времени провожу на мусорке

Пробуйте чередовать на мусорке эти две катушки 9 и 11. Будете скорее всего так же удивлены как я когда на первом деусе отнес девятку в ремонт и за неимением альтернативы прошелся с 11. 
Был удивлён количеством находок там где казалось с девяткой все выудил 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 21:41, Копнутий сказал:

Пробуйте чередовать на мусорке эти две катушки 9 и 11. Будете скорее всего так же удивлены как я когда на первом деусе отнес девятку в ремонт и за неимением альтернативы прошелся с 11. 
Был удивлён количеством находок там где казалось с девяткой все выудил 

 11" и так меня удивляет по старым местам где я проходил другими приборами, но особенно был удивлен когда попутно приехав на 2 старинных урочища , которые по самым скромным меркам лет 10 бьют целыми бригадами - и поднял по горсте монет между чужими ямками ... Все равно дождусь эллипс, привык к 6*11 на Апексе - как без рук без такой катушки на Д2- такие чудеса на мусорке вытворяет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима. Чесались руки. В голову ударила жёлтая жидкость и я с друганом решили покидать снег. Ну мочи уже нет ждать весну. Сперва хотели в лес, но весь лес не очистить, кто знает, где там монеты. Было принято решение пойти на знакомый нам, хоженный нами берег реки. Моты там были в количестве, пусть ранние советы, а так же неописуемое количество пробок. Расчёт был на то, что подмаскированную монету в прошлые выходы копать не стали и будем рыть всё сигналы, с малейшим прозвуком цвета. Так и сделали. 

5 сезонов я копал не правильно. 

И находок по России-матушке ещё не меряно. 

Расчистили приблизительно 20 м квадратных, на них и топтались. Результат удивил, т.к. были уверены, что практически всё здесь мы выбили. Пишу в этой теме потому, что начал восхищаться д2. Цепкость великолепная, из-под железа монеты легко, хоть и ходил на скорости 1.5.

Прибор очень хорош, как оказалось. 

И да, я сезон открыл))) 

21.01.2023

IMG_20230121_154709.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20230121_103757.jpg

IMG-20230121-WA0021.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего так Деусы подорожали за последние 2 дня? Случилось чего или просто очередной приступ жадности у продавцов? Курс доллар-евро ,   вроде бы , сильно не менялся, а ценник прибавил 10%! Может я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 02:00, Газгольдер сказал:

А чего так Деусы подорожали за последние 2 дня? Случилось чего или просто очередной приступ жадности у продавцов? Курс доллар-евро ,   вроде бы , сильно не менялся, а ценник прибавил 10%! Может я что-то пропустил?

 

Да вроде все так же 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 06:14, Zauber сказал:

 

Да вроде все так же 

3 дня назад нужная комплектация 75, сегодня забрал у них последний за 81

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У остальных ещё дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер неужели купили версию для бомжей ? 

Поздравляю с покупкой ...  но всё-же нужно было подождать до марта и купить Квест V80 с двумя датчиками и ценой всего 700 $ - металлоискатель для продвинутых мужчин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 10:49, Газгольдер сказал:

3 дня назад нужная комплектация 75, сегодня забрал у них последний за 81

Про какую комплектацию идет разговор? С блоком без ушей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 09:00, Золотая орда сказал:

@Газгольдер неужели купили версию для бомжей ? 

Поздравляю с покупкой ...  но всё-же нужно было подождать до марта и купить Квест V80 с двумя датчиками и ценой всего 700 $ - металлоискатель для продвинутых мужчин. 

Кстати , "версия для бомжей" - вообще отличная комплектация. Я, например, во время поиска никогда не смотрю на блок,работая всегда на слух. Если учесть ,что все параметры ХР ещё в первом Деусе вывел на уши,а во втором ещё добавил туда возможность перепрошивки прибора,то получается это одно из лучших соотношений цена/качество/возможности.

P.S. Квест вообще не знаю что за прибор. Я его и в полях-то никогда не встречал. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 09:08, Zauber сказал:

Про какую комплектацию идет разговор? С блоком без ушей?

Да, именно такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер поддерживаю вас - нормальная комплектация - Я сам некогда не смотрю на экран прибора - работаю чисто на слух но при этом люблю красивое звучание прибора многоголосье .

С Квест работал и есть в наличие - правда после покупки пришлось немного поработать над ним но результат получился великолепный 1коп и 10 коп СССР  около 30 см, ...5 коп .СССР до 40см. Приятная озвучка целей ,  высокая скорость обработки сигналов , хорошо видит мелочь особенна золота,  а что ещё нужно для поиска ? Есть и недостатки - в основном это связано с датчиком.  Думаю новые приборы будут хороши . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 14:35, Газгольдер сказал:

Да, именно такую.

Может просто акция у всех была а сейчас цена откатилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я стал обладателем Д2. Принимайте в секту.

 

D2.thumb.jpg.e6792097165beb4df7d5490d2208c336.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошелся в лайт версии? Тоже уже заглядываюсь в его сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 08:26, Tais сказал:

Во сколько обошелся в лайт версии? Тоже уже заглядываюсь в его сторону.

IMG_20230214_084108.thumb.jpg.4454e5ff1691cd7f43a4f17a3a225115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 08:26, Tais сказал:

Во сколько обошелся в лайт версии? Тоже уже заглядываюсь в его сторону.

 

Я за 47 взял без верхней штанги. Только катуха с нижней + уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...