Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

@Михалыч50 есть одна проблема. На д2 никто по факту не знает, как работает шумодав. Но иначе, чем на д1 это точно. Я выше 3 не ставил пока, и то, только жёсткая мусорка. Пока на 1 мне хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Лень писать длинные отчёты, сезон копа в разгаре, рыбалка начинается. Да и работу никто не отменял) хочу сказать про что: пробуйте на местах где нужен добив чешуи или пластики 12 программу. Соль в 2-3 ставьте, разгоняйте вглубь, но стаб грунта аккуратно. На практике 2-3 проги чешую на штык не взяли, 12 вытянула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сплошная сопутка)))

Начинает откровенно доставать оцветнение разного металлоомусора, я с АРЕХом столько чернины не копал ...  Настройки везде одни и те же, но на некоторых урочищах просто невыносимо. Причем в том году ходил по тем же местам с АРЕХом - четко различал где подмаскированная чернина, где проволока и т.д. А с прибором в три раза дороже чувствую иногда себя новичком -первогодком с Аськой на первом копе)...

20220524_214822.jpg

20220524_214830.jpg

20220524_214855.jpg

20220524_220319.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber что то не так с настройками. Цвет -железо без ошибок вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Morozov сказал:

@Zauber что то не так с настройками. Цвет -железо без ошибок вообще. 

Сергей, по ВДИ? По годографу?

У меня почти всегда ВДИ цвет показывает. 

Годограф в этом плане помогает, но и он бывает врёт. Самое страшное, что годограф часто хорошие цели бывает некрасиво показывает. Все сомнительные сигналы копаю, только это и выручает. На годограф ориентируюсь, только если он совсем чернину показывает.

В предпоследний коп, МД не увидел лежащий на поверхности тонкий медный крестик. Его толщина была как образок. Я его глазами увидел, а МД его абсолютно игнорировал. Переключил с 6 на 1 программу, тоже самое - тишина. Это ж сколько можно так чешуи пропустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла что то не так с прибором. Я такие вещи брал, д1 рядом не лежал. Из одной ямы огромную железяку и цвет брал. Причём по вектографу цвет был виден отдельным сигналом. Без шуток, найдите другой д2 и сравните на таких же настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Morozov сказал:

@Базилла что то не так с прибором. Я такие вещи брал, д1 рядом не лежал. Из одной ямы огромную железяку и цвет брал. Причём по вектографу цвет был виден отдельным сигналом. Без шуток, найдите другой д2 и сравните на таких же настройках

Так и хочу сделать. Но пока никто не попадается с таким же прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:Но пока никто не попадается с таким же прибором.

Регион какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vou сказал:

Регион какой?

В смысле где копаю?

На полях, везде кроме запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Базилла сказал:

В смысле где копаю?

На полях, везде кроме запада.

От какого города?)

если подмосковье - можно договориться где встретимся, покопаем в два д2. Заодно сравнить можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vou сказал:

От какого города?)

если подмосковье - можно договориться где встретимся, покопаем в два д2. Заодно сравнить можно будет

Люберцы.

Можно. Интересно будет сравнить. Правда я только по субботам копаю.

Тогда надо будет с местом определиться. В принципе, я и на запад могу приехать, если это удобно будет. Место мне не принципиально. 

Правда в эту субботу вроде ливни обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2022 в 20:45, Zauber сказал:

Сегодня сплошная сопутка)))

Начинает откровенно доставать оцветнение разного металлоомусора,

Настройки    наверное  с минусовым дискримом , отключенным шумодавом и тд и тп .. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все таки по теме.Участвовал в розыгрыше татнефти.Надо было всего лишь заливать от тридцати литров,да и цена за литр на два рубля дешевле.Короче,нифига не выиграл,но во сне приснился выигрыш в виде второго деуса.Так сильно был рад,в тоже время о сиге беспокоился,куда его бедного?Но утро все поставило на свои места-сиг лучше.🙂

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ruslanyus сказал:

Настройки    наверное  с минусовым дискримом , отключенным шумодавом и тд и тп .. 
 

Дискрим 10 шумодав 2-3 это мусорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Руслан, на лицо проблемы с прибором. Надо его с Саней Булатом свести, он то же из Люберец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая приятность попалась сегодня в лесу

20220531_220456.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом новую Дусю-2 в Москве отдают за 125. Один выход. Не зашла. Может кому-то из наших надо здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень красивый, а металл оправы неправильный!😰😰😰

DSC_4796.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились с vou вместе покопать, чтобы сравнить приборы.

Проблемный мой прибор оказался. Сначала сменили блок из-за того, что динамик не работал. Теперь возможно проблема в катушке.

В общем, сделали одинаковые настройки. Глубина в принципе одинаковая. Но вот годограф у меня работает совсем не так.

У меня годограф постоянно что-нибудь рисует. Даже на пустом месте. Т.к. до этого у меня не было прибора с годографом, я думал, что так и должно быть. Думал, что это он так реагирует на мелкое желез, ферриты и т.п. Но когда взял прибор vou, то увидел, что у него на чистых участках спокойный экран. У меня же постоянные геометрические фигуры. Когда у vou мелкая полезная цель, цветнина размером с чешуйку, то годограф и рисует мелкую ровную полосу. У меня же начинаются червячки, улитки и т.д. 

А я раньше, когда находил чешуйки, то ещё запоминал, какие улитки годограф рисует )) Думал так и должно быть. Тоже самое и с большими цветными сигналами. У vou они ровные, у меня же ровные и играющие. 

В общем, опять в Рейком поеду. Чёт проблемный МД мне достался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Договорились с vou вместе покопать, чтобы сравнить приборы.

Проблемный мой прибор оказался. Сначала сменили блок из-за того, что динамик не работал. Теперь возможно проблема в катушке.

В общем, сделали одинаковые настройки. Глубина в принципе одинаковая. Но вот годограф у меня работает совсем не так.

У меня годограф постоянно что-нибудь рисует. Даже на пустом месте. Т.к. до этого у меня не было прибора с годографом, я думал, что так и должно быть. Думал, что это он так реагирует на мелкое желез, ферриты и т.п. Но когда взял прибор vou, то увидел, что у него на чистых участках спокойный экран. У меня же постоянные геометрические фигуры. Когда у vou мелкая полезная цель, цветнина размером с чешуйку, то годограф и рисует мелкую ровную полосу. У меня же начинаются червячки, улитки и т.д. 

А я раньше, когда находил чешуйки, то ещё запоминал, какие улитки годограф рисует )) Думал так и должно быть. Тоже самое и с большими цветными сигналами. У vou они ровные, у меня же ровные и играющие. 

В общем, опять в Рейком поеду. Чёт проблемный МД мне достался.

А чё этот Рейком может сделать? Только перепрошить? Пока санкции, он больше ничего не сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Zvezdochet 1968 сказал:

А чё этот Рейком может сделать? Только перепрошить? Пока санкции, он больше ничего не сделает...

Блок поменяли уже при санкциях. Да и обязаны по закону. Нет такого понятия - отмена гарантий, пока действуют санкции. Если не смогут отремонтировать, то тогда обмен или возврат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zvezdochet 1968 сказал:

А чё этот Рейком может сделать? Только перепрошить? Пока санкции, он больше ничего не сделает...

Глупости это всё.

Не по гарантии ремонтировал наушники в сафари (разбил экран). Мастер сказал что ВСЕ запчасти для ремонта есть в наличии, никаких проблем с ремонтом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Базилла сказал:

Блок поменяли уже при санкциях. Да и обязаны по закону. Нет такого понятия - отмена гарантий, пока действуют санкции. Если не смогут отремонтировать, то тогда обмен или возврат денег.

Ну пока есть комплекты в остатках, похоже их и дерибанят... А дальше что? Поставки официальные есть? Или будут серые как с мобилами? Я без наездов, а для разъяснения ситуации спрашиваю. Вам проще в Москве лично узнать, чем нам провинциалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Zvezdochet 1968 сказал:

Ну пока есть комплекты в остатках, похоже их и дерибанят... А дальше что? Поставки официальные есть? Или будут серые как с мобилами? Я без наездов, а для разъяснения ситуации спрашиваю. Вам проще в Москве лично узнать, чем нам провинциалам...

Дак есть закон, обязаны или исправить или деньги вернуть. Тут всё просто. Я у официалов покупал, поэтому проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно запчасти поставляют, без дербана комплектов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vou сказал:

Именно запчасти поставляют, без дербана комплектов

Не смог найти оригинальную батарею 630 мА на катушку...и вибромоторчик на пинпойнтер ми-4. А так да, все нормально...на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zvezdochet 1968 сказал:

Не смог найти оригинальную батарею 630 мА на катушку...и вибромоторчик на пинпойнтер ми-4. А так да, все нормально...на словах.

А я думал тут про Д2 тема…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vou сказал:

А я думал тут про Д2 тема…

А что Вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vou сказал:

А я думал тут про Д2 тема…

Именно за него я имею определённое беспокойство. Если сейчас наблюдается дефицит запчастей для Д1, то какова ситуация с Д2... Мне проще самому к примеру поменять батарею, чем потерять по гарантии аппарат на 2 месяца в разгар сезона! А в Калининграде разгар сезона круглый год! 😂😂😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, теперь самое смешное.

Когда мы ходили с vou, при включении МД не завелись наушники. Я тогда подумал, что я из пяти-шести выходов, только пару раз пользовался наушниками и видимо они подсели. Хотя их и подзаряжал. Перед поездкой в сервис, решил зарядить наушники. Но они ни заряжаться, ни включаться ни в какую не захотели.

По факту, из комплекта: блок, катушка, наушники, штанга, у меня исправна только штанга)))

Хотя, если честно, совсем не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...