Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

1 час назад, aToy сказал:

в телеграме группа есть по деусу, там уже много видео было по тестам

Скинте в личку группу пожалуйста если она не секретная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Сегодня опять смог выбраться на коп. Взял товарища с орком, поехали по мусорным прогалинам. К сожалению, погода не сильно весенняя, с прошлого выхода прогалины уменьшились, а не увеличились. Но была одна интересная, которая плыла  как кисель, находилась метров 50+ от берега, и в случае не аккуратного шага засасывала по пояс в ил. За то после морозов, на ней был тонкий слой льда, по которому можно было как то ходить. В общем, пошли мы сначала по мусорному ковру, выцепляя редкие монеты и блесенки. После пары часов, выбили явные сигналы и пошли аккуратно на плывущую прогалину. Где и нашли на двоих 3 печати воинской части ( кто может расшифровать, буду благодарен, я так понял, штаб гражданской обороны #85).Ну и конечно, монеток с блеснами не много. Товарищу с орком повезло, выскочила копейка Павла в отличном сохране, я ограничился советами и блеснами. 

По прибору: сегодня опять упирался в первую программу и в 9. Первую использовал на полифонии, с дискримом 10, скорость 1.5-3, чуйка 95-99, грунт авто. Отличает чёрный и цветной идеально. За день ни одной оцветненной железки на этой проге. Товарищ звал пару раз на спорные сигналы: орк давал цветной, д2 чёрный, без намёка в цвет. Режет конечно, не так как белая лодочка, но все "кучные" сигналы, которые видел орк, видел и я с 11 катушкой. Хоть звук не много другой. Где орк давал два отдельных сигнала, д2 давал как бы два разом. То есть было ясно, что лежит два сигнала, как бы друг на друге. Думаю, всё дело в формате самих катушек. 

Программа реликвий, конечно, интересная. Включал когда уходил далеко от берега, где мало сигналов. Видит реально глубоко, особенно со скоростью 0. Одна из блесен была из подо льда 30 + см. Орк не видел её никак. Вообще. К сожалению, пару раз за день на реликвий был заброс чёрного в цвет. ВДИ был прыгающий, но после того, как подроешь сигнал, деус резко менял мнение и говорил что там железо) Естественно, плоское и ржавое. Каждый из разов доставал цель и убеждался, что там чернь. Ходил на 0.4, на 0.66 пока не шился, наверное вечерком займусь прошивкой. Потенциал чувствуется приличный, чуствую, на старых местах в апреле он меня сильно удивит. Воздухом надышался, в болоте повалялся,киркой намахался, ломку сбил, удовольствие получил. 

0_IMG_20220313_174621895.jpg

0_IMG_20220313_174631488.jpg

0_IMG_20220313_141341327.jpg

0_IMG_20220313_164436166.jpg

IMG_20220313_191242.jpg

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2022 в 21:50, Базилла сказал:

А сегодня у них уже ценник 170.

Пойду убьюсь головой об стенку... :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aToy сказал:

в телеграме группа есть по деусу, там уже много видео было по тестам

Выложи всем ссылку(или в личку) , я бы присоединился к коллективному разуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве нашел подобную печать, как сейчас помню было написано ГУК МО СССР номерная. За утерю хозяину наверняка пришлось несладко.

Не нашел лучшего применения, чем сбегать домой за веревкой и пластилином и опечатать подъезд соседнего дома. Собралась небольшая толпа, которая не решалась сорвать и войти))

По цене да, я купил по докризисной цене, теперь понимаю правильно поступил, хотя 120 тыс и тогда очень жалко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker не надо, голова нужна чтоб в неё есть. Ну и чтоб лишних 50 штук заработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прошивка 0.6, возможность выводить увеличенные цифры VDI на экран. Думаю на мусорке это будет отвлекать и раздражать, хотя под водой и в чистом поле, думаю, будет очень актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Morozov сказал:

 Прошивка 0.6, возможность выводить увеличенные цифры VDI на экран. Думаю на мусорке это будет отвлекать и раздражать, хотя под водой и в чистом поле, думаю, будет очень актуально. 

Приветствую Всех!!! Тоже прошился до 0.6. но такой функции не нашел...цифры VDI маленькие(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@semen76 в том же меню, что и вектограф включается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Сегодня подучила свой Deus2 за 115000 т .р. При учёте скидки .Запрыгивала в последний вагон на бегу.Внесла предоплату ещё 28.02.2022. Менеджеры md region до последнего пытались мне вернуть аванс с фиксированной ценой.Билась до последнего и победила! До него был Деус 1 с 2014 по 2021 год.

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леопард умненький Вот это напор!) Да же коммерсанты решили не бодаться и отдать 👍. Поздравляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жаба готова рублей 40 расстаться за катуху, и только лодочку за эти деньги. А они ближайшие год-два точно её не выпустят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, a.seeker сказал:

А кроме мата и слов то нет...

1292703260_15_03_22.thumb.jpg.5f3323b43cab8a9ea9d4f6f3a57f8e7d.jpg

Не думаю что это реальные цены, скорее всего взяты с потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, если вдруг у кого то оказались наушники костной проводимости, и они не собираются ими пользоваться, то куплю за дорого. В магазине их пока нет, поставок то же пока не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня получил и раскрыл коробочку и все осмотрел. Кто-то может пояснить зачем такой непонятный чехол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евген75 он и в первом лежал, Францы, наверное, видели такие на поясе а середине нулевых, думали что это модно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял с пояса, расстегнул чехол, посмотрел на показания, застегнул чехол, повесил на пояс, у них мозги то есть? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евген75 не, это для тех, кто только по звуку работает, а блок достают только для подстройки. Я кстати, заказал у парня из группы тг чехол. Вроде сам шьёт, как придёт, попользуюсь, расскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тест д2 против легенды (куда турки попёрлись), против Нокса 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber на первый деус лодочку уже некоторые магазины за 41 продают, так что в 65 верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@Zauber на первый деус лодочку уже некоторые магазины за 41 продают, так что в 65 верится.

Сейчас когда полный разброд цен , непонятный курс, нет торгов и т.д. покупать что то вообще великая глупость (ИМХО) , большинство просто не знают от чего плясать, и тупо рисуют ценники с потолка. Я кстати вполне допускаю что цена может стать и даже выше ... Надо ждать какой то стабилизации. Понятно что на носу сезон и далеко не все успели запрыгнуть в последний вагон, но тем не менее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми6 старый начал моросить, был в феврале около 10, сейчас около 20. Товарищ мог сделать около 15, через два часа уже нет за эту цену ( наушники костные прошляпил и поставка дай бог к июню. В общем, если есть разумная цена (+30-40% к февралю), то я бы взял что нибудь на месте людей, кто не успел закупиться. А то есть шанс, что в течении года вообще ничего не привезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол на блок и уши заказал, жду. Без них не хочу начинать эксплуатировать. Прошлый прибор у меня пробыл 8 лет, значит этот до 2030 года, надо беречь))

Пины не стал брать ни Ми4 ни Ми6, купил морковку гарретт на скидку от прибора.

Что меня всегда немного бесило в деус 1 так это необходимость заряжать все подряд, что надо заряжать.

Еще и пин туда же.

Ну а морковка это признанный флагман.

 

Что бы купил, так это вторую катушку, вот это факт. Ну по ощущениям тысяч 40 будет стоить.  Куда деваться

Изменено пользователем Копнутий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошился с 0.4 на 0.6 с большими цифрами и решил сегодня обкатать прошивку. Не смотря на панические настроения,на недовольство части копарей этой прошивкой,непредвзято подошёл к сегодняшнему копу. Лично мне, новая прошивка то же в итоге не понравилась. 

Взял товарища с белой лодочкой и поехали мы опять по проталинам, по водохранилищу, ибо копать пока больше негде. Приехали в первое место,на разведку, ил промерз на 4-5 см, покопали, выдолбили якорь на 13 кг, пару блесен, поняли, что добывать киркой каждый сигнал тяжело. Да и кирка одна на двоих, решили ехать на проверенную мусорку, попытаться копнуть раннего совета или империи. И главное, нормально копать, а не ломать лёд. 

 

Как же мы ошибались... В месте, где неделю назад копали мягкий ил, песок оказался бетоном. Просто бетон. Грунт промерз более 15 см, ил местами от 6 до тех же 15. Достать каждый сигнал оказалось краааайне не просто. Ломаешь лёд лункой, в эту лунку суешь пин или совок. Всё это мокрое, чавкающее, летящее во всё стороны. Про запах болота молчу). И вот тут то сказалась кривая прошивка 0.6 сигнал стал тяжелее центроваться, что привело к ещё большим трудозатратам. Промахивался с оценкой местоположения цели до 5 см, раньше такого не было. На грунте сильно сказались морозы под пятнашку по ночам. 

Когда силы кончились, всё таки нашли пару мест где бежали ручьи и можно было просто помесить грязь. Снова подходили друг к другу, перепроверяли сигналы, сравнивали отклик. Я сегодня больше упирался опять в первую программу, так как грунт сильно сигналил (уровень грунта был максимальная шкала, такого я ещё не встречал). Пару раз д2 опять чётко показал чернуху, там где д1 с блондой видел цвет. 

А теперь ещё ложка дёгтя в бочку мёда. Два раза д1 находил сигнал, я пробовал д2 на любой программе - ноль. Вообще ноль. Крутил настройки-ноль. Копаемого сигнала как на д1 не было. Видит только окружающую чернуху, но не видит цвет. Первый раз этой целью оказалась маленькая медная пластинка, меньше и легче чешуи. Да же пин ми 6 не смог её увидеть. А второй раз было больно) "старичек" с лодочкой хорошенько навалял новичку. Сигналом, который чётко был слышен на лодке и который слил д2, оказались 1-2 копейки (пол копейки) Николая Первого. 

Я понимаю, можно сказать что я офигел,и что хочу на мусорке от 11 катухи разделения как у лодки. Но ведь имею права хотеть, это же всё таки новый прибор, лодки к нему пока не существует, так пусть справляется чем есть. 

Прикопали сегодня цепочку около 20 см, 1.3 грамма, без замка. Просто звенья. Лодка чётко видела цель на 70 частоте, на 40(какой то) видела с трудом. Д2 не видел не в одной мультипрограмме. Только в моно на 40 частоте. 

В общем, очень тяжёлый выезд, но нужный и плодотворный выезд. Каждый сигнал давался с трудом, по моему, зимой и то легче копать было. Какая то "расплывчатая" прошивка удовольствия не добавила. 

Радует, что на таких выездах очень хорошо узнаешь прибор. Надеюсь, прошивку поправят и допилят. И очень надеюсь, что будет лодка для д2, тогда всё сложные места наши😎

0_IMG_20220320_184413697.jpg

0_IMG_20220320_184425118.jpg

0_IMG_20220320_124958493.jpg

0_IMG_20220320_173229468.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошился на 0.6 от 11-03, прошивка без проблем, хотя в телеге кто то из ребят жаловался. Пришли чехлы на уши и блок. Сели в целом ничего, но сильно бликует чехол от ушей, думаю чем то под тонировать. Выйти опять, покопать не получалось, зима вернулась в Подмосковье. 

IMG_20220328_194158.jpg

IMG_20220328_194139.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Morozov сказал:

Прошился на 0.6 от 11-03, прошивка без проблем, хотя в телеге кто то из ребят жаловался. Пришли чехлы на уши и блок. Сели в целом ничего, но сильно бликует чехол от ушей, думаю чем то под тонировать. Выйти опять, покопать не получалось, зима вернулась в Подмосковье. 

 

 

 

Тоже у этого человека заказал чехол на блок, сейчас в дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест у Ивана на полигоне

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт доллар уже скоро даром будут отдавать, а ценники на МД не падают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...