Перейти к публикации

Minelab Go-Find 44 или Nokta Makro Midi Hoard для пляжа/парка


photo74

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Заразился идеей металлопоиска. Хочу в ближайшее время приобрести максимально простой МД для новичка. Бюджет в районе 10.000 руб. Принципиально больше потратить нет возможности.

Суть обращения: помогите с выбором металлоискателя из Minelab Go-Find 44 и Nokta Makro Midi Hoard. Цель - поиск потерянных украшений из золота на пресноводных пляжах и в парках как хобби. Производить археологические раскопки, выкапывать мины и ходить на отвал за чёрным/легированным металлом точно не планирую.

Основными факторами выбора из двух вышеназванных металлоискателей для меня являются лучшее обнаружение и дискриминация мелких предметов из золота в грунте на небольшой глубине. Т.е. какой из этих приборов при прочих равных будет более эффективен на поиске потерянного золота. Если же мой разум, в порыве энтузиазма, затуманен ложными ожидания от этих аппаратов - скажите как есть, я справлюсь.

Обращение, наверное, адресуется к тем кто имеет/имел названные аппараты или их родственные модели, либо как-то по другому что-то за них знает.

Заранее благодарен всем решившим помочь мне информацией. Целую Ваши мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab Go-Find 44 или Nokta Makro Midi Hoard для пляжа/парка создана на форуме Выбор металлоискателя.

Чет как то бюджет маловат для прибора, ловящего золотишко... 

Где ходить то у нас, зема? Везде ила по колено  или камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ОлегОН сказал:

Чет как то бюджет маловат для прибора, ловящего золотишко... 

Где ходить то у нас, зема? Везде ила по колено  или камни...

Олег, я даже не новичок в металлопоиске, я - неофит. У меня априори должен быть маленький бюджет, большие амбиции и полное непонимание суровых реалий.

Просто искал в сети информацию по МД в обозначенном ценовом диапазоне, смотрел обзоры, отзывы, характеристики, и нашёл только это. В Нокте подкупила рабочая частота 15кГц, в Го Финде - незаурядность конструкции и авторитет фирмы производителя.

Но это все теория, скорей всего даже не правильно мной воспринятая. Посему и прошу совета у практиков. По Вашему мнению не стоит надеяться, что прибор за эту сумму будет искать золото? Типа как китайская открывашка консервов за 39 рублей только внешне похожа на нормальную открывашку, но по факту не предназначена для вскрытия консервных банок (из моего жизненного опыта).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, photo74 сказал:

Олег, я даже не новичок в металлопоиске, я - неофит. У меня априори должен быть маленький бюджет, большие амбиции и полное непонимание суровых реалий.

Помножьте свой бюджет на 2. Без этого только Б/Ушка. И то, если найдёте за такую цену.  Всё что вы тут навыбирали, по сути детские игрушки и для поиска пригодны весьма условно. При малейшем увеличении плотности мусора, слепнут сразу наглухо.

 

Если уж с деньгами совсем никак, купите китайскую 705 тёрку, очень приличный МД, обойдётся тысяч в 13 с доставкой

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kanopus сказал:

Помножьте свой бюджет на 2. Без этого только Б/Ушка. И то, если найдёте за такую цену.  Всё что вы тут навыбирали, по сути детские игрушки и для поиска пригодны весьма условно. При малейшем увеличении плотности мусора, слепнут сразу наглухо.

 

Если уж с деньгами совсем никак, купите китайскую 705 тёрку, очень приличный МД, обойдётся тысяч в 13 с доставкой

Спасибо, Канопус.

Понимаю, что приобретение лучше делать неспешно, обдуманно и не скупясь. Но горит попробовать до снега. Я всю зиму маяться буду, жалеть о не сделанном)

В принципе посыл понял. Б/у брать не буду, копию 705 тёрки сейчас загуглю, если не на кроне и есть в интернет магазинах - возьму. А про какой аппарат за 20.000 руб. Вы говорили?

Зима близко.

Изменено пользователем photo74
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, photo74 сказал:

А за какой аппарат за 20.000 руб. Вы говорили?

Minelab VANQUISH 340, там как раз рабочий режим мультичастотный, для мелкого золота то, что надо.

 

13 минут назад, photo74 сказал:

копию 705 тётки сейчас загуглю, если не на кроне и есть в интернет магазинах - возьму.

Питание 4 элемента типа АА.  Можно от аккумуляторов того же формата.  705 китаец это не лицензионная точная копия минелабовской X-Terra 705, причём копия очень хорошая, материнские платы там оригинальные стоят.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 40 тысяч бюджет подымайте и берите Т2 ЛТД, обычно с такими детекторами золото копают, а не то что вы там озвучили)))

Ну на крайняк, можно ТХ 850 на Алике купить за 12 тыщ, тоже вроде неплох, по сравнению с гоуфиндом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@photo74 , всё правильно говорят @kanopus  и @Копушок . Недорогие мд конечно увидять золотое кольцо в идеальных условиях. А сережки или цепи вообще звенят как чермет почти, особенно на простых металлоискателях. Но на пляжах столько мусора что примерно на 1000 сигналов возможно попадется одна ювелирка или бижутерия, и там мусора так много что слепнут даже профессиональнве мд за 100 тыщ, поэтому пляжные поисковики берут водонепроницаемый прибор и заходят в воду по шею, там мусора поменьше. 

 Так что для пляжей нужно брать мд с хорошим разделением целей, а его уже за малый бюджет не купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. МТ 705 нигде в Челябинске не нашёл, ТХ-850 и VANQUISH 340 есть. Придётся ждать до зарплаты. Надеюсь снег ещё не ляжет. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТХ на Али 9 тыс. стоит. Как раз в бюджет. У меня такой. Доволен. Золота правда с ним не находил))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наглядности. Сегодня.

IMG_20211025_112014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...