Перейти к публикации

''Рыбные" места для копа. Делиться ли инфой, с камрадами?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Вопрос довольно сложный! С одной стороны, человек потратил много времени, что бы найти свое поле чудес, исходил десятки километров, тратил бензин, ресурс автомобиля. Продирался сквозь заросли и кормил комаров. Нашел свое ,,рыбное место,, и вдруг должен поделиться этой инфой, с другими копателями.. Многие воскликнут,- сфигали? А с другой стороны, если спрашивают хорошо знакомые люди, неважно новички или нет, то почему бы и не подсказать им места, где попадаются хорошие находки? Есть камрады, которые не жадничают и часто делятся интересными местами с другими. А Ваше мнение?

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ценитель изменил заголовок на ''Рыбные" места для копа. Делиться ли инфой, с камрадами?
Тема ''Рыбные" места для копа. Делиться ли инфой, с камрадами? создана на форуме Флудилка.

Я один раз поделился. Жалею по сию пору. Больше не делюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная тема и ужо обсосанный вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу проблемы - каждый найдет то, что ему суждено найти. В каком то битом перебитом месте человек находит клад. А на новом месте, еще не кем некопаном пройдет и не поймает ни одного сигнала - потому что то там лежат находки для другого человека.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, seres сказал:

Я один раз поделился. Жалею по сию пору. Больше не делюсь.

Многие не любят делиться. Их право.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ценитель сказал:

Многие не любят делиться. Их право.

Лично я ,даже ,если пытать будут ,не расскажу ,хватит ,было время рассказывал и показывал .

Мне ,никто и никогда ,ничего не рассказал ,только вопросы были .

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yrfind сказал:

Лично я ,даже ,если пытать будут ,не расскажу ,хватит ,было время рассказывал и показывал .

Мне ,никто и никогда ,ничего не рассказал ,только вопросы были .

Может еще встретятся, кто расскажет и поможет выбрать рыбные места? Есть ведь еще люди, широкой души!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном приходится одному продираться сквозь бездорожье, потому как среди моих знакомых комрадов не кто не любит разведку новых мест.  Но тем не менее всегда делюсь найденой информацией.  Часто потом жалею об этом, но всё равно продолжаю делится.  Всё зависит от человека.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ценитель сказал:

Может еще встретятся, кто расскажет и поможет выбрать рыбные места? Есть ведь еще люди, широкой души!

Конечно ,есть люди у которых широкая душа ,но по личному опыту ,эти люди не увлекаются этим "хоббя"

Часто ,в беседе с пожилыми людьми ,бывает рассказывают интересные моменты и показывают ,примерно так " Эт было в той балке ,на том хуторе , в том доме " 

От себя ,скажу ,если когда ни буть ,такая помощь ,будет с результатом ,так я 100% найду способ ,отблагодарить того человека . Других вариантов у меня, просто нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Странная тема и ужо обсосанный вопрос....

У ТС все темы странные, Жень, неужели не заметил еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

У ТС все темы странные, Жень, неужели не заметил еще? 

Заметил естно и уже давно, от того так и написал...  Есть темы - просто ради темы...   А так - не раз уже в других темах тут на форуме подымался  этот вопрос - делиться или  нет местами...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе любой желающий, может зайти ко мне в профиль и посмотреть список всех моих тем. И ему сразу станет ясно, странные они или нет) Особенно насмешило определение, Все темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился как-то на поле. Смотрю, парень копает. Я обычно подхожу познакомиться, поздороваться, показать друг другу находки. Так и в этот раз было. Парень без машины был. Это его первый сезон был, но уже полноценный. А поле было всё в густой траве и кочках. Говорит, что  только по таким в своей округе и ходит. Предложил ему поехать на другие поля. Поехали. Привёз на нормальное поле, ровненькое и после перепашки, с находками. Только говорю, я тебе показал, чур это между нами. Говорит ОК. Я люблю один копать, а тут немного жалко стало, парень первый сезон отходил и ничего путного не нашёл за это время. Через неделю звонит, говорит, что познакомился на поле с двумя копателями, и можно на им на показанное мной поле съездить. Я отвечаю, что мол мы же договаривались, что это только между нами, но и запретить тебе не могу, решай сам. Решил поехать. Через неделю звонит, говорит, что они ещё с двумя копателями познакомились и решили туда съездить. Езжайте, я не хозяин полей. Но с тех пор я больше ни с кем не делюсь. Что всем хватит находок и твоя находка тебя дождётся, не более чем красивые слова. 

П.С. Хотя немного вру. Когда машина сломалась, познакомился здесь с камрадом. Он меня на своё поле свозил, я его потом, когда сделал машину на своё. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие места если нашел один, то перед сдачей комрадам нужно выбить особо тщательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Копнутий сказал:

Хорошие места если нашел один, то перед сдачей комрадам нужно выбить особо тщательно.

Все выбить нереально, многое еще останется) Может и самое вкусное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Базилла сказал:

Остановился как-то на поле. Смотрю, парень копает. Я обычно подхожу познакомиться, поздороваться, показать друг другу находки. Так и в этот раз было. Парень без машины был. Это его первый сезон был, но уже полноценный. А поле было всё в густой траве и кочках. Говорит, что  только по таким в своей округе и ходит. Предложил ему поехать на другие поля. Поехали. Привёз на нормальное поле, ровненькое и после перепашки, с находками. Только говорю, я тебе показал, чур это между нами. Говорит ОК. Я люблю один копать, а тут немного жалко стало, парень первый сезон отходил и ничего путного не нашёл за это время. Через неделю звонит, говорит, что познакомился на поле с двумя копателями, и можно на им на показанное мной поле съездить. Я отвечаю, что мол мы же договаривались, что это только между нами, но и запретить тебе не могу, решай сам. Решил поехать. Через неделю звонит, говорит, что они ещё с двумя копателями познакомились и решили туда съездить. Езжайте, я не хозяин полей. Но с тех пор я больше ни с кем не делюсь. Что всем хватит находок и твоя находка тебя дождётся, не более чем красивые слова. 

П.С. Хотя немного вру. Когда машина сломалась, познакомился здесь с камрадом. Он меня на своё поле свозил, я его потом, когда сделал машину на своё. 

Прикольная история. Все было справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ноги истопчешь все и бензину искатаешь в поиске перспективных мест, а как найдешь и поделишься на сайте, так сразу в личку непристойные предложения поступают. Покопать вместе.

Меня например на свои места никто не зовет, а но на мои только-только-только пооозови

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь не задумываясь. Но с незнакомым человеком на коп не поеду. В разведку как правило один, потому как мало кто это любит. У меня смысл копа в поиске, а находки являются приятным дополнением ,а не средством обогащения. По этому одинаково радуюсь как своим находкам, так и чужим. То же был прикольный случай. Искал место 2 года и наконец зацепился. Через какое то время поехал на коп с корешом на это место. Он говорит что был там и нет там ничего. Я ему, мол наверное не там искал-покажу. Приезжаем и я ему тыкаю пальцем-мол тут ищи. Он включает клюшку опускает конкретно на место куда тыкнул пальцем и поднимает сразу рублей на семдесят.(я ничего особо стоящего там так и не нашёл).Был случай когда меня пригласили на незнакомое мне место и буквально на второй или третий коп поднял самый крутой раритет  за последние лет 20 поиска в этом месте.(а ценные находки там были не редкостью) Тогда впервые увидел как люди не могут скрыть душившую их жабу.(по этому с незнакомыми на коп не езжу).Заметил ещё одну странную вещь. Если поможешь бескорыстно нуждающемуся ,то в ближайший коп выскочит что то ценное. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не то время, чтобы делиться со всеми подряд. Мы с камрадом, но по большей части он находили такие места, что-то продавали и делили, что-то оставляли себе. Мега крутых рариков не было, но были интересные находки и мы искренне друг за друга радовались. На хабарные места только с проверенными камрадами нужно ездить, чтобы жаба не душила или места без вас не выбивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...