Перейти к публикации

Коллекция наград - по обе стороны фронта


Нивер

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, a.seeker сказал:

Скорее всего постановка для фото. Нигде не видел что расстреливали вот так в упор и стоят не гордо, а на расслабоне.  особенно посредине в шляпе и откуда у красноармейцев шляпы то.

Ну а Вы много наблюдали расстрелов? Я лично нет,ни разу,не довелось как то, слава богу...

А насчёт шляпы,так это гражданская восемнадцатого года в Финляндии, какие там красноармейцы...народ усмиряли войсками.

Но раз люди поверили,и насчёт монеты буча поднялась,значит что то тут есть,не просто так..мы не владеем всей информацией.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коллекция наград - по обе стороны фронта создана на форуме Коллекционирование.

Доброго всем.Это один из эпизодов гражданской войны в Финляндии длившейся очень короткое время в 1918г.В отличии от нас там взяла верх белое движение и жестоко подавило прокрасные настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Танкред сказал:

на ЯПе об этом пост делал, но сейчас могу не найти,

Если вдруг найдётся, совершенно случайно,было бы интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Нивер сказал:

А насчёт шляпы,так это гражданская восемнадцатого года в Финляндии, какие там красноармейцы...народ усмиряли войсками

Да, действительно ошибся, красногвардейцы.

30.12.2021 в 23:21, Танкред сказал:

В год празднования 100-летия независимости в Финляндии выпущена юбилейная монета, посвященная событиям гражданской войны 1918 года, сообщает издание Kauppalehti.

На новой монете изображено, как белогвардейцы расстреливают пленных красногвардейцев. Изображение воспроизводит известную архивную фотографию, которая встречается во многих изданиях, посвященных событиям финской гражданской войны.

А по поводу расстрелов, то в сети достаточно архивных фото и можно даже найти воспоминания тех кто расстреливал и кого расстреливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, a.seeker сказал:

Да, действительно ошибся, красногвардейцы.

А по поводу расстрелов, то в сети достаточно архивных фото и можно даже найти воспоминания тех кто расстреливал и кого расстреливали.

Алексей, там ниже указан источник.

Моих "авторских" слов там нет. 

Поэтому со мной спорить бесполезно.

Если какие-то возражения - то спорить имеет смысл с автором статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нивер сказал:

Если вдруг найдётся, совершенно случайно,было бы интересно!

Я постараюсь найти. 

Осталось бы отдельным постом, нашел бы в списке своих тем, а так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

Алексей, там ниже указан источник.

Моих "авторских" слов там нет. 

Поэтому со мной спорить бесполезно.

Если какие-то возражения - то спорить имеет смысл с автором статьи

Извините, отвечал не вам, так получилось при цитировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, a.seeker сказал:

Да, действительно ошибся, красногвардейцы.

А по поводу расстрелов, то в сети достаточно архивных фото и можно даже найти воспоминания тех кто расстреливал и кого расстреливали.

Да все понятно,Вы их паразитов,раскусили , наконец...а то и в Брюсселе дебилы,в Европарламенте,и народ финский сдуру закипишил,но на МД Россия есть эксперт, сразу все разложил по полочкам,вскрыл постанову! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, a.seeker сказал:

Извините, отвечал не вам, так получилось при цитировании.

Бывает :) 

 

Знаете, что я думаю на самом деле по поводу этой монеты?

 

Как я понял из статей, ее таки успели отчеканить, но, после "возмущенной общественности" (в самой же финке) в оборот она не пошла.

Но монета-то есть.

 

И в сколько частных коллекций и за сколько она ушла...

 

Думаю, и в коллекции Главного Нумизмата Всея Руси г-на Алекперова она тоже есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нивер сказал:

IMG-20220324-WA0009.jpeg

IMG-20220324-WA0007.jpeg

Доброго, смешанные чувства, орден как бы сверху должен быть...да ещё красный угол отражается🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Стан7 сказал:

Доброго, смешанные чувства, орден как бы сверху должен быть...да ещё красный угол отражается🤔

Тут всё недооформлено, временно.жду ещё две витрины.. половина ещё в столе,в запасниках.

А отражается...ну да, отражается..чтож теперь,это фото,в натуре когда глядишь,не отражается)))

Кстати, почему орден юбилейный,85 года, должен быть выше боевых медалей?! Ну не знаю,Слав, можно по разному рассудить..хотя, конечно,по таким фото не понятно..но фотографировал так специально.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нивер сказал:

Тут всё недооформлено, временно.жду ещё две витрины.. половина ещё в столе,в запасниках.

А отражается...ну да, отражается..чтож теперь,это фото,в натуре когда глядишь,не отражается)))

Кстати, почему орден юбилейный,85 года, должен быть выше боевых медалей?! Ну не знаю,Слав, можно по разному рассудить..хотя, конечно,по таким фото не понятно..но фотографировал так специально.

Успехов тебе, твое видение и да будет так😉

Screenshot_20220326-081918_Yandex.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...