Перейти к публикации

три дня копа


ddred

Рекомендованные сообщения

В пятницу-воскресение были с другом на копе. Подняли 86 монет серебра от 5 коп до рубля (12 шт рублевиков), одну с драконами и иероглифами, на участке 10х15 м и 3 меди, потом еще добили 12 монетами Советов с 23 по 57 г.г. Копать упарились. В первый вечер выбили все с поверхности, на второй день снимали на полтора штыка землю, проверяли ее и выбивали верхний слой. К вечеру уже еле ходили, поэтому на следующий день пригнали "Кировец" :Dpost-1332-1253729850,8404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема три дня копа создана на форуме Общий форум по находкам.

поздровляю.шикарный коп.наверно кладик.интересно рублики отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в перемешку, только медь и советы отдельно. Серебро лежало слоями, на разной глубине.

Фотография со второго дня в обед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddred, хорошо копнули! Выставляй фото мытых монет, будем любоваться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких краях богатство такое?

Сдается мне , что это не в Сибири... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юг Тюменской области, на берегу Тобола стояла раньше деревенька, а сейчас от нее один горох остался и тот убрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы мне найти такое место с серебром. :D:D:D Отличный коп поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на следующий день пригнали "Кировец"

На сколько слой сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то около 60 см, но сейчас сомневаемся, что достаточно. Денги попадались на всей глубине, два рублика пробились только на этой глубине. Основное залегание в диаметре небольшое. Но самое что интересно вокруг море закопушек и хозяин поля говорит копают года три.

post-1332-1253809706,9247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не качественная работа.....Не наши методы. Если все было одним пятаком зачем трактором все перерыли? Лень копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально, поле-то хозяйское, он сам и предложил поискаться. У нас за год только пара стычек были, один раз с молодежью пьяной, второй раз с двоеданами. С первыми быстро разрулили. А со вторыми пришлось попотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про эту деревню не знаю, а вокруг много. Иногда заезжаешь по карте в глухую деревню, а там такие крепкие домища стоят и народец небедный искоса смотрит. Там только договариваться, на личных контактах, а то все не "гут" будет. Опыт есть :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревенька,я так понимаю,николаевского времени,не старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старше нашли сибирку и двундель 1801 года, но я так полагаю, что самое начало 19 века, да и местные тоже говорят что где-то так, потому что переселились из старой деревни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался поставить себя на место хозяина поля, разрешить снять 60 см и еще глубже....странно ...нужно наверное быть совсем дебилом...нафига ему этот "геммор"? :unsure:

А вообще таким способом у меня бы наверное и злато " поперло"... <_<

В общем соглашусь с Слепым, не наш метод...Хотя не скрою ,соблазн всегда присутствует,но так сказать" изгоняю этого беса"... :)

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался поставить себя на место хозяина поля, разрешить снять 60 см и еще глубже....странно ...нужно наверное быть совсем дебилом...нафига ему этот "геммор"?

А вообще таким способом у меня бы наверное и злато " поперло"...

В общем соглашусь с Слепым, не наш метод...Хотя не скрою ,соблазн всегда присутствует,но так сказать" изгоняю этого беса"...

Чистая зачистка при таком методе не возможна. Да и пейзаж подпорчен изрядно. Не наш метод...А находки хорошие видно была чья то заначка, которую теперь трактором растащили еще дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пейзаж подпорчен изрядно.

напоминает один наш полигон в области..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу-воскресение были с другом на копе. Подняли 86 монет серебра от 5 коп до рубля (12 шт рублевиков), одну с драконами и иероглифами, на участке 10х15 м и 3 меди, потом еще добили 12 монетами Советов с 23 по 57 г.г. Копать упарились. В первый вечер выбили все с поверхности, на второй день снимали на полтора штыка землю, проверяли ее и выбивали верхний слой. К вечеру уже еле ходили, поэтому на следующий день пригнали "Кировец" :Dpost-1332-1253729850,8404_thumb.jpg

а где монета сдраконаим-не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...