Перейти к публикации

Спасем монету или нет?


uHTyuTuB

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые камрады, подскажите можно ли очистить данную монету Полушку, или это конкретный какалик? Попадались в основном зеленые, те поддаются чистке, но эта в каком то сером окисле, пробовал чистить перекесью - не вышло, Shine coins средством для монет - тоже не берет, механикой не пробовал - нет опыта и инструментов шаберов. 

20211126_162016.jpg

20211126_161938.jpg

Изменено пользователем uHTyuTuB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • uHTyuTuB изменил заголовок на Спасем монету или нет?
Тема Спасем монету или нет? создана на форуме Чистка находок.

Доброго, медь в дис. Воде для начала держу, с недельку, после в кефир, 2,5%, вечерами или как руки доходят, щёткой под теплой водой. Не плохо выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Стан7 сказал:

Доброго, медь в дис. Воде для начала держу, с недельку, после в кефир, 2,5%, вечерами или как руки доходят, щёткой под теплой водой. Не плохо выходит.

Приветствую, а кефир в холодильнике держите или как? Я к тому, что кефир испортится может в течении столько времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uHTyuTuB Приветствую, эту уже бесполезно чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается аминь монете! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стан7 сказал:

Доброго, медь в дис. Воде для начала держу, с недельку, после в кефир, 2,5%, вечерами или как руки доходят, щёткой под теплой водой. Не плохо выходит.

Интересный способ, про кефир слышал, про картофель еще знаю - им тоже чистят)Думаете кефир справиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, uHTyuTuB сказал:

Интересный способ, про кефир слышал, про картофель еще знаю - им тоже чистят)Думаете кефир справиться?)

Еще наговоренной водой чистят.....Сходите к бабке........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти копеечные какалики не стоят танцев с бубном. Кидаете в раствор гидроксида натрия (едкий натр) - крот, гранулы для прочистки труб. Только внимательно читайте состав, чтобы кислот не было. Вынимаем через 5 минут( час, сутки - хозяин барин) и чистим щеткой в проточной воде. И это монета должна полностью быть скрыта раствором и не касаться других монет. 
А конкретно по этой монете - труп. Однозначно. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положи монетку в девяти процентный уксус .Он не разъедает медь.И на следующий день деревянной палочкой можно зубочисткой

почистить .Может  надпись не так сильно разьело.Сразу может и не совсем снимутся окислы.Тогда процедуру повторитьМонета может быть грязна от  чужих окислов .Как только зачистиш , помыть в мыльном  растворе.Желаю удачи.С уважением Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2021 в 13:03, Феникс сказал:

Приветствую, а кефир в холодильнике держите или как? Я к тому, что кефир испортится может в течении столько времени...

 

26.11.2021 в 16:42, uHTyuTuB сказал:

Интересный способ, про кефир слышал, про картофель еще знаю - им тоже чистят)Думаете кефир справиться?)

Кефир надо ставить на батарею для ускорения процесса , это как мыло только в 100 раз быстрей ! он и должен испортиться ,тогда начнется процесс и все позеленеет как в мыле ! лучше раз в сутки проверять монету !!! только я не думаю что эту монету можно спасти ))))

Изменено пользователем leo13
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...