Перейти к публикации

Создание музея ремесленной лавки у Алекса… (обсуждение)


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан!!!

 

Тема одного из представителей форума говорящая о инвестировании в проект, подтолкнула и меня к действиям о которых подумывал давно, но стеснялся что ли или не хотел возлагать нагрузки своих мыслей на кого то.

Пообщавшись по той  теме, увидел некую заинтересованность и поддержку и подумал – А почему бы и нет.

 

Суть такова, как я уже говорил ранее, у меня есть мечта создать ремесленную лавку музей, которая будет обставлена в стиле русской избы с предметами быта разных времен и продажей предметов изготовленных различными ремесленниками. Первым делом это будут изделия кузнецов сувениры и рабочие функциональные предметы. Так же это будут предметы гончаров, столяров, вязальщиц, вышивальщиц, да мало ли еще кого.

Вход будет естественно бесплатным, может, кому-то будет просто интересно посмотреть на предметы прошлого и пообщаться, а кто-то захочет приобрести сувениры и другие предметы.

Скорее всего, как уже писал,  это не будет магазин как таковой, это будет теплая домашняя обстановка, душевное общение, чай из самовара и стаканов с подстаканниками.

Параллельно думаю предметы будут выставлены на каком то Интернет ресурсе и по договоренности в инете можно будет приехать на место и увидеть что то интересующее либо получить это через почту.

Помещение для начала будет небольшое от 5 до 7 квадратных метра, думаю для начала хватит.

Само помещение думаю выполнить в виде перевозного павильона, который при необходимости можно будет переместить куда либо.

Каркас металлический, отделка либо деревом (скорее всего), либо сайдингом под дерево. Утеплитель минеральная вата типа «Урса», обрешетка деревянная, кровля, скорее всего под метало черепицу.

Пара окон со ставнями и вход с клылечком.

Изнутри отделка деревом в виде сруба, потолочные балки, стилизованная русская печь естественно с атрибутами. Дерево будет искусственно состарено.

Вот в принципе от части все мои мысли, которые требуют финансового обеспечения.

Все работы буду проводить сам, если кто-то поможет, не откажусь.

 

Просьба заключается в помощи финансирования данного предприятия, если конечно это окажется кому-то интересным. Ни каких конкретных сумм я не прошу, так сказать столько, сколько каждый посчитает нужным и возможным.

Скрываться мне не куда, Омичи знают, где я живу и могут проверить воплощение проекта если все получится и окажется вам интересным.

Любой из форумчан, будет желанным гостем.

 

 

В общем вроде сказал все, теперь дело за вашим обсуждением моего предложения и просьбы.

Простите за ранее, если показался кому-то назойливым или не скромным.

 

С уважением, Александр.

 

 

P.S.  Если большинству это окажется не интересным, то я откажусь от данного проекта, НО только на время, до появления у меня финансовой возможности на осуществление. :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Создание музея ремесленной лавки у Алекса… (обсуждение) создана на форуме Общий раздел.

Так а на чо деньги то? На будку? На самовар? Или на экспозицию?

Предметов для обстановки у меня и так хватит (жена меня с ними скоро из дома попрет), О, утюга на углях не хватает  :)

 

Самовар для начала есть свой, правда электрический. :), конечно на углях был бы лучше, но для меня пока дороговато.

 

Деньги на материалы для строительства помещения (как ты назвал будки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отделка либо деревом (скорее всего), либо сайдингом под дерево

 

С сайдингом по дешовке помогу, денег нет... :brows:

 

 

post-9966-0-36788400-1383301439_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайдингом по дешовке помогу, денег нет... :brows:

 

 

Да, такой сайдинг я и имел в виду.

Дык а бюджет??

Если делаешь, делай тогда, Саня, все по взрослому..)))

О каком бюджете можно говорить на данный момент, если еще толком обсуждение не прошло и большая часть не высказала свои мысли.

Ну посчитаю я на данный момент, скажу что 100 000 руб., и чего от этого изменится.

А по взрослому это естественно, если будут подвижки по данному вопросу, я обязательно все обсчитаю.

Просто я думаю прикидки стоит делать по факту и исходя финансовых возможностей.

 

Ты же не пойдешь в магазин вещь покупать  за 500 руб если у тебя в кармане всего 100 руб

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут ты Саня не прав!! Сс точностью да наоборот)) это я тебе как профессиональный финансист говорю!)сначала нужно понять что хочешь и "скока стоет" а потом уже обсуждать и инвестиций просить! Инвестиции всегда на что то!! И кстати тут не совсем инвестиция скорее спонсорская помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут ты Саня не прав!! Сс точностью да наоборот)) это я тебе как профессиональный финансист говорю!)сначала нужно понять что хочешь и "скока стоет" а потом уже обсуждать и инвестиций просить! Инвестиции всегда на что то!! И кстати тут не совсем инвестиция скорее спонсорская помощь))

Так я и не говорю о инвестициях, потому как инвестиции подразумевают под собой получение дохода инвестором.

 

От себя добавлю ориентировочно такое помещение так и стоит в районе 100 000 руб (ориентируясь на будки охранников и рабочие бытовки по подобному варианту) думаю можно постараться и с более меньшим бюджетом справиться при желании, можно думаю и в 50 000 руб уложиться, если материалы к весне не взлетят..

Потому и сказал что закупать материал можно будет исходя из поступивших сумм, если таковые будут.

 

Если бы я пытался привлечь инвестора, то ни один бы не клюнул, т.к. вложения сомнительные, место не в центре города, и т.д.

Потому я и завел разговор о помощи. а не о инвестициях.

 

Это скорее всего для того чтобы люди не забывали своей истории, может и проходящие школьники (мимо меня проходит тротуар в школу) заинтересуются чем то более интересным, чем пивасик и наркота.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте не гнать лошадей. Саня обрисовал в общих чертах, что хочет замутить. Сейчас ему интересно отношение форумчан к его задумке. Потом, естественно, будет проработка различных вариантов избушки-павильона.  И если санины потребности в финансировании совпадут с желанием форумчан помочь в осуществлении его задумки - родится та самая музейно-ремесленная избушка. Не третьяковка, конечно, но дело хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте не гнать лошадей. Саня обрисовал в общих чертах, что хочет замутить. Сейчас ему интересно отношение форумчан к его задумке. Потом, естественно, будет проработка различных вариантов избушки-павильона.  И если санины потребности в финансировании совпадут с желанием форумчан помочь в осуществлении его задумки - родится та самая музейно-ремесленная избушка. Не третьяковка, конечно, но дело хорошее.

Именно так. :)

Если кому то интересен примерный вид избушки, могу набросать в карандаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, давай набросай))

А можно киоск б/у купить... По дешману...

Что касается меня лично, то если заинтересует концепт какую нить копейку дам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно интересен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги на материалы для строительства помещения (как ты назвал будки)

 

 

А место? У нас в хохляндии любят драть деньги за аренду земли, да и у вас ( после поездок к друзьям-родственникам знаю ) тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, давай набросай))

А можно киоск б/у купить... По дешману...

Что касается меня лично, то если заинтересует концепт какую нить копейку дам)

Брать киоск смысла нет, т.к. делать нужно по имеющемуся месту.

А место? У нас в хохляндии любят драть деньги за аренду земли, да и у вас ( после поездок к друзьям-родственникам знаю ) тоже....

Место в частном секторе на территории личного подворья, потому ни какой аренды не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше сруб в деревне старый купить и перенести на участок!! Дух времени однако )) и стоит копейки

Типа бани старой

При желании всю эту шляпу намного дешевле сотки замутить можна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня хотел вроде мобильную избушку, но и сруб для начала тоже, думаю, идея хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто хорошая а отличная! Копейки стоит и дух истории сохранен! А не современщина из сайдинга за 100 тыр

Я бы делал - стопудова именно так начал бы... А с колхозанами пообщаться, поискать так ваще за бесплатно найти можно лишь бы увезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше сруб в деревне старый купить и перенести на участок!!

 

Транспорт... Если с разборкой там и сборкой здесь помогут (надеюсь) друзья-коллеги, то перевозка... Везти надо будет много, с запасом на всякий случай....Газелью, думаю, не обойтись... Опять финансы...

 

Место в частном секторе на территории личного подворья, потому ни какой аренды не будет.

Тогда в некотором смысле проще... А у вас бывшее БТИ (не знаю, как сейчас эта организация зовётся ) не потребует проект на строительство?

 

Сейчас улыбнулся... Буду играть роль злодея, выискивающего препоны... :D . Но лучше же всё прикинуть заранее? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везти надо будет много, с запасом на всякий случай

 

Сруб нужен один, там разобрал - тут собрал, нафига запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше сруб в деревне старый купить и перенести на участок!! Дух времени однако )) и стоит копейки

Типа бани старой

При желании всю эту шляпу намного дешевле сотки замутить можна

Так я и сказал, что можно дешевле сотки. при желании можно и за полтинник сотворить.

 

Вести сруб с деревни полный геморой и перевозка может стать довольно дорого, да и как я уже говорил, мне желательно чтобы была возможность перемещения объекта, т.е. чтобы он не был стационарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сруб нужен один, там разобрал - тут собрал, нафига запас?

 

Я ж нэ мэстный!  :D  Смутно представляю себе, в каком состоянии может быть старый сруб, по моим представлениям, часть брёвен может быть (оказаться на месте, при сборке) никакая, поэтому и запас, чтобы, допустим, из двух ( из полтора ) гарантированно собрать один... Опять-таки, это из области "А вдруг?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт... Если с разборкой там и сборкой здесь помогут (надеюсь) друзья-коллеги, то перевозка... Везти надо будет много, с запасом на всякий случай....Газелью, думаю, не обойтись... Опять финансы...

 

Тогда в некотором смысле проще... А у вас бывшее БТИ (не знаю, как сейчас эта организация зовётся ) не потребует проект на строительство?

 

Сейчас улыбнулся... Буду играть роль злодея, выискивающего препоны... :D . Но лучше же всё прикинуть заранее? :beer:

На временные постройки ни чего не требуется, ни кто же на сарай не составляет проект. И как я уже говорил объект будет не стационарным, с возможностью перемещения.

К тому же на участок до сих пор действует договор бессрочной аренды, с Советских времен, и нет ни какой необходимости что то переделывать.

Я ж нэ мэстный!  :D  Смутно представляю себе, в каком состоянии может быть старый сруб, по моим представлениям, часть брёвен может быть (оказаться на месте, при сборке) никакая, поэтому и запас, чтобы, допустим, из двух ( из полтора ) гарантированно собрать один... Опять-таки, это из области "А вдруг?" 

Сруб как я уже писал это полный геморой...

Я даже об этом и не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ты давай рисуй, не отвлекайся :) По рисунку и подумать можно будет о воплощении. Но и идею сруба не отбрасывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ты давай рисуй, не отвлекайся :) По рисунку и подумать можно будет о воплощении. Но и идею сруба не отбрасывай.

Я идею сруба сразу отбрасываю, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я идею сруба сразу отбрасываю, без вариантов.

Ну и напрасно! Ну не хотишь как хотишь мое дело предложить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что-то типа того ?!!!

просьба не обращать внимания на водяной знак-в лом стирать

380220130184654039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется проще антикварку открыть обычную...мороки выше головы и без колес хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании ДА!

Мне тоже понравилось. Относительно собрать, да всех омичей собрать - каждому по бревнышку достанется. Было бы в Новосибе - точно бы пришел размяться.

А "переносной с сайдингом"  - у нас вроде Сибирь, что музей будет три месяца в году действовать? Померзнет народ в "переносном" зимой.

Ну и относительно взноса - можешь расчитывать, что бы не выбрал, на доброе дело не жалко.

Изменено пользователем Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что-то типа того ?

 

В моем понимании ДА!

Соглашусь с обоими, и обойдется всё это тыров в 50!

1.Берём сруб для бани (на каждом углу продають) - 25 тыр!

2. Находим старую тракторную телегу б/у, снятую или стоящую на учете.10-15 тыров

 

.....

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...