Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги.

 

В выходные еду на коп, говорят, что часто в тех местах медведей встречают.

У меня резонный вопрос, что делать если я встретил медведя?:) Машину планирую оставить далеко от места копа. Несколько километров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

Пошуми, он убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(вспоминая старый анекдот)

кидай в медведя какашками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидай в медведя какашками

А ты сам то завтри поедешь медведей пугатьси? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидай в медведя какашками

Ну да... был бы медведь, а чем кидать найдется сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все советуют про какашки :( А шуметь реально помогает? Ну кто реально встречал медведя и это помогало? 

 

Тут один посоветовал фаеров купить, ток помоему это тоже самое что и какашками кидаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сам то завтри поедешь медведей пугатьси?

вроде да. жена задремала, но вроде кивнула на мой вопрос. или мне так сильно хотелось этот кивок увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена задремала, но вроде кивнула на мой вопрос.

Я пока думаю что мне делать при встрече с медведем и что коллегам посоветывать, ты в личку поподробнее диалог с жаной черкани... B)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pripolar.ru/rukovodstvo_po_vizhivaniyu/kak_vesti_sebya_pri_vstreche_s_medvedem тут хорошо расписано)



Самое главное, по словам экспертов, не паниковать! Косолапые не страдают излишней агрессивностью. Человек в естественный рацион медведя не входит. Поэтому в большинстве случаев достаточно просто спокойно обойти медведя стороной, держась на расстоянии, подчеркивая этим, что вы не претендуете на его жизненное пространство. Не пытайтесь убежать от медведя. При близком контакте с медведем старайтесь не смотреть ему в глаза, в животном мире это означает вызов.

При встрече с группой медведь постарается сам уйти в сторону, он не любит сталкиваться со всем, что больше его, поэтому есть такой способ отпугнуть медведя, например, поднимите рюкзаки над собой и сбейтесь в плотную группу. Ни в коем случае нельзя разбегаться в разные стороны, разделять группу.

 

Уже осень...они ленивые и наетые за лето....готовятся к скорой спячке.....но может встретиться и голодный ..худой...это плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так скажу. Дача у мну хоть и на Новгородчине, но места не шибко населенные. Так чтоб встретить мишку - надо молчать, как рыба об лёд. Из веткохрустящих и болтающих его не встречал никто. Сваливает Потапыч от шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насрать в штаны и замазать ему глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Да думаю ничего. :o  Выбор у вас будет не богатый, всё зависит от ваших нервов, настроения медведя и ещё от многих факторов. Совет выше - не смотреть в глаза зверю не сработает медведь и человеческая психика "заставит" вас это сделать. Вести себя шумно значит привлечь внимание медведя а они ох какие любопытные и он может преследовать вас либо на расстоянии либо попытается подойти. Ну вот бежать от него точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама родилась в восточной сибири и там встреча с медведем обычное дело. При встрече в лесу она  начинала спокойным голосом с ним разговаривать.Медведь всегда уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что часто в тех местах медведей встречают.

 

Значит миша с людьми знаком, при шуме сваливать должен. Ибо там часто встречают, а не часто пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама родилась в восточной сибири и там встреча с медведем обычное дело. При встрече в лесу она  начинала спокойным голосом с ним разговаривать.Медведь всегда уходил.

у нас этим летом женщина пошла позагорать за деревню и не вернулась...останки нашли через 3 или 4 недели...медведь оставил от нее всего ничего....хотя лето было...вроде еды новалом....в километре от домов деревенских...мое мнение,если есть вероятность хотя бы 50 % что встретите медведя...нафиг туда не ходите.....если у вас конечно не будет с собой огнестрельного....и собаки,которая хотябы заранее почувствует запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит миша с людьми знаком, при шуме сваливать должен. Ибо там часто встречают, а не часто пропадают.

 

Ну это как в том анекдоте.

 

- Ты кем работаешь?

- Укладчик парашютов.

- И как? Справляешься?

- Пока никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит миша с людьми знаком, при шуме сваливать должен. Ибо там часто встречают, а не часто пропадают.

Знаком или не знаком - значения не имеет. Ситуация; михаил под кустом задремал а вы случайно тихонько подошли к нему метра на три.Медведь глаза откроет :blink:  и вот тебе на - скандальчик. Кто уж там кому в глаза смотреть будет, одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть очень внимательным в лесу. А при встрече, делать всё возмохное, чтобы рсстояние между вами увеличивалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!"
Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается - медведь.
Медведь: "Мужик, чего орешь?"
Мужик "Заблудился, может кто услышит."
Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шум как профилактика, чтобы избежать встречи. Человек не пища медведю и если он слышит шум человека, то как правило уходит.

Мне много приходилось работать в медвежьих местах, я делал колотушку из палки и периодически лупил по деревьям, громко разговаривал, песни пел (только за это меня можно было съесть - слуха нет). При встрече лоб в лоб медведь ссыт так же как и человек и нападает скорее из страха, а не от желания вас сожрать. Если уж вышли на мишку, то ни в коем случае нельзя убегать, поворачиваться спиной и вообще делать резких движений - пятимся, в глаза не смотрим и потихоньку уходим - так меня учили. Слава Богу за все время я лично, так и не применил эти знания на практике.))  Это все теория, в жизни все сложнее и есть всякие, но при которых шансы выжить стремятся к нулю:

1. Год был не урожайный на естественную медвежью пищу и зверь голодный.

2. Медведица с медвежатами.

3. Встреча слишком неожиданная - зверь испугался

4. Старый, или больной медведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутки шутками, но на рыбалке в тайге как-то раз ночью отошёл от палатки по малой нужде. так в луче фонарика попались на глаза два следа на дороге: большой и маленький. нужда сразу захотела стать большой. заодно узнал откуда адреналин выделяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нужда сразу захотела стать большой. заодно узнал откуда адреналин выделяется...

:lol:  :lol:  :lol:  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего не делай ходи и рой дальше ты ему побоку. В 100метрах от нас да и рядом с нашей машиной 2 мимо пробегало мы им были все равно. Ну а мы посмотрели на них ( бежать по полю бестолку,на дерево лезть тоже-снимет быстрее снайпера) не обращай внимания они сыты и ленивы сейчас да и корма им хватает.


 

 

 


Здравствуйте, коллеги.

 

В выходные еду на коп, говорят, что часто в тех местах медведей встречают.

У меня резонный вопрос, что делать если я встретил медведя? :) Машину планирую оставить далеко от места копа. Несколько километров. 



шутки шутками, но на рыбалке в тайге как-то раз ночью отошёл от палатки по малой нужде. так в луче фонарика попались на глаза два следа на дороге: большой и маленький. нужда сразу захотела стать большой. заодно узнал откуда адреналин выделяется...

У меня дядька на охоте пытался уйти от медвежонка (р.Коми) тока спрятался за дерево перезарядил ружье и подняв голову увидел что медведица стоит на задних лапах в упор стрельнул. Повезло что с выстрела убил так бы она его порвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутки шутками, но на рыбалке в тайге как-то раз ночью отошёл от палатки по малой нужде. так в луче фонарика попались на глаза два следа на дороге: большой и маленький. нужда сразу захотела стать большой. заодно узнал откуда адреналин выделяется...

Анекдот в тему: - зашёл в кусты пописать... увидел медведя... заодно и покакал... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядька был на охоте, стало быть не шумел. При шуме медведица уводит медвежонка задолго до того, как их можно увидеть. Говорю по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(вспоминая старый анекдот) кидай в медведя какашками

 

... Пошел с Шариком на медведя.

Смотрю берлога, так я туда ствол направил и стою жду.

Вдруг неожиданно мне на плечи сзади ложатся лапы...

Я прекрасно осознаю, что это Шарик, но остановиться ср..ть не могу...

(Анекдот)

 

шутки шутками, но на рыбалке в тайге как-то раз ночью отошёл от палатки по малой нужде. так в луче фонарика попались на глаза два следа на дороге: большой и маленький. нужда сразу захотела стать большой. заодно узнал откуда адреналин выделяется...

 

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча с медведем. Инструкция как себя вести :

 

http://youtu.be/2IfyWu6yLFE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез по инету смотреть нападение медведя на человека..нашел видео как человек в зоопарке к медведю упал..да ппц..аж передернуло..ссылку не дам..жестоко слишком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...