Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

В общем шокер не подойдет. не пробьет. Советует только шумовые ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.
18 часов назад, zondik сказал:

вот сам задался вопросом. А электрошокер пробьет  шкуру медведя или кабана например?

например стреляющий. не дорогой, ссылку давать не буду, если только модератор даст добро.

 

стреляющий, до 5 метров

Напряжение:4.000.000 Вольт

Пробой одежды:40 мм

Время действия:50 минут

Особенности:высокая эффективность, может работать и как обычный шокер вплотную

Длина:150 мм

Вес:220 г

Охотники если есть, что скажут?

Не охотник 

В Финляндии основное защитное средство от медведя электро изгородь. 

Вроде у животных порог ниже чем у людей к воздействию электрического тока. 

Американские рейнджеры потрулируют медвежьи угодья с тейзером опять таки и видео достаточно как мишек крайне эффективно бьют током. 

Только конечно не 4000х тысячник кмк минимум 10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ИванВл сказал:

Не охотник 

В Финляндии основное защитное средство от медведя электро изгородь. 

Вроде у животных порог ниже чем у людей к воздействию электрического тока. 

Американские рейнджеры потрулируют медвежьи угодья с тейзером опять таки и видео достаточно как мишек крайне эффективно бьют током. 

Только конечно не 4000х тысячник кмк минимум 10000.

Ну так сейчас и в России таким способом пасут коров, опутают поле проволокой, подключать аккумулятор и пастух не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать три контровых выстрела вверх, штаны можно не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, андред сказал:

опутают поле проволокой, подключать аккумулятор и пастух не нужен

При чём, электроника работает буквально месяц, потом животина, привыкает и не подходит близко даже к проволоке, а иногда даже просто в верёвкё, так как проволоку украли комрады и сдали на чермет)))) типа пошёл нах, нех тут путать, тут поселуха была)))))) зацепился тут с одним чеченом, хозяева жизни сцука, я ему показую кадастр на планшете что это не твоё, а он мне это моё и нех тут копать, что делать? поехать на могильник с Сибирской чумой, и ему сделать приятноё?

Изменено пользователем stepnoi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, stepnoi сказал:

При чём, электроника работает буквально месяц, потом животина, привыкает и не подходит близко даже к проволоке, а иногда даже просто в верёвкё, так как проволоку украли комрады и сдали на чермет)))) типа пошёл нах, нех тут путать, тут поселуха была)))))) зацепился тут с одним чеченом, хозяева жизни сцука, я ему показую кадастр на планшете что это не твоё, а он мне это моё и нех тут копать, что делать? поехать на могильник с Сибирской чумой, и ему сделать приятноё?

кооры его плантации в инет слей как супер-пупер ярмарку. с фотками несметных богатств. он круглосуточно отгонять асечников будет.а ночью прийдут камрады с тм808 и нормальных ямок нароют,заодно его собаку заикой сделают,что куста шугаться будет.

а еще лучше просто развернуться и уйти на другое место. правильнее и спокойнее. и нашим камрадам врагов меньше будет и через пару лет покопать где найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруги откопали медведя из берлоги, которую засыпало комбайном.

Источник (и видео) - https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2968677

В США супружеская пара помогла черному медведю выбраться из берлоги, которую засыпало в поле комбайном. Мужу с женой пришлось для этого вручную раскопать завал из земли и снега при помощи лопат.

О случившейся с медведем в беде Дэну и Энн Соули из города Аугуста в штате Висконсин рассказал 19 декабря их знакомый фермер. Мужчина поведал, что во время работы в поле случайно засыпал медвежью берлогу, и попросил друзей о помощи, сообщает WEAU.com.

Перед тем, как предпринимать что-нибудь, супруги получили соответствующее разрешение у местного департамента природных ресурсов. Затем Дэн и Энн в течение двадцати минут лопатами раскапывали вход в берлогу.

Финальные секунды процесса, когда медведь благополучно выбрался из берлоги и удалился в направлении горизонта, супруги сняли на видео.

По словам Дэна Соули, в случае неоказания медведю помощи в данной ситуации животное скорее всего погибло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза натыкался в лесу на медведей.В первый раз я увидел его первым,ветер дул с его стороны.Было начало июня,когда они еще голодные и он шел по полю с опущенной мордой и что-то вынюхивал,как сказали потом знающие охотники-искал муравейники,чтобы пополнить белковый рацион.Я достал петарду из кармана ,чиркнул об спичечный коробок и кинул(при этом я не отрывал взгляд от медведя и делал все наощуп).Первая петарда еще не взорвалась,а я уже поджигал вторую.Первая петарда бухнула и медведь резко поднял голову.Увидел он меня или нет-незнаю,но еще до взрыва второй петарды он резко рванул в противоположную от меня сторону.

Второй раз медведь увидел меня раньше чем я и обозначил свое присутствие громким ревом.Опыт уже был,две петарды и назад к машине,благо она была недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый на сколько знаю хищный зверь обходит человека всегда стороной если не ранен и вы не находитесь вблизи его берлоги и не представляете опасности его детенышам тогда вам кирдык потому что он и бегает и лазает по деревьям хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводник ведёт туристов в тайгу и выдаёт всем свистки. Те спрашивают;

-а зачем нам они?

- пугать медведей!

-а как мы узнаем что рядом медведи?

-по медвежьим какашкам!

-а как узнать что они медвежьи?

- обычно в них много свистков...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как охотник скажу не вздумайте убегать. Однозначного ответа нет что делать в такой ситуации, все зависит от времени года и места где вы можете встретить медведя.Если это будет медведица с медвежатами то лучше обойти стороной, пытаться напугать может навлечь беду в виде рассерженой косолапой мамки, а может и сработать, но лучше все таки не рисковать и обойти. Медведя одиночку Проще попытаться спугнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 00:32, андред сказал:

Ну так сейчас и в России таким способом пасут коров, опутают поле проволокой, подключать аккумулятор и пастух не нужен

Ну это наверно на югах, где земли для выпаса мало. Да и проволоку с акб  тоже пасти  надо, а то ни коров, ни изгороди не досчитаешься.

С утра пораньше будет свежак на рынке, а в приёмках проволока. 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню,в 1999 году,в сентябре жили под Великими Луками в одиноко стоящем доме.И каждую ночь собаки лаяли на медведя который ходил вокруг дома.И не для того чтобы человека или собаку съесть,а паданцы с яблонь ел,яблонь от исчезнувшей деревни много осталось,вот он и кормился.Ну,тогда не страшно было-нас два охотника было.А вот в 2004 под Новгородом на лесной тропе в следы медвежьи вода ещё заливалась.Пять минут перед нами прошол.А ружья в тот раз не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Сибирская тайга

Не только наверника этого рода проблема не только в Сибири но и во всех регионах нашей необъятной родины. Надо по максемому обсуждать этот вопрос и проблему, как дедовскими методами так и современными средствами и технологиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алина_Win сказал:

Мне кажется, что шуметь наоборот опасно.

Смотря чем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cap:

 

DUXfuRsOxJ8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поселился на сосне, через 10 секунд.... с ружжом ходить неудобно, в машине лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, илья79 сказал:

я бы поселился на сосне, через 10 секунд.... с ружжом ходить неудобно, в машине лежит.

 

По деревьям они отлично лазят и обед мишке был бы гарантирован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, mehannik сказал:

 

По деревьям они отлично лазят и обед мишке был бы гарантирован. 

бегают еще отличнее, банку сгущенки носить с собой, пробил ее , бросил и тихой сапой ноги делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если встретил медведя? Закопай обратно. Пускай спит бедолага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ща на медвежем форуме медведи обсуждают,что делать если встретил человека с выпученными глазами,кидающим какашки и петарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале ноября на три выходных ,решил съездить в Красноярск,навестить родню.Поехал в пятницу после обеда,прихватил МД,думаю часок где нибудь на старом Мариинском тракте пробегусь.Пока ехал,придумал куда заехать.В стороне от дороги есть небольшая ,богом забытая деревушка,ни разу там не был.По спутнику,через нее шла старая дорога.Заехал,проехал деревню-несколько домов,по всей видимости дачи,даже котедж двухэтажный стоит.Отъехал от деревни метров200 по старой дороге,открыл багажник и начал собирать клюшку.Собираю и краем глаза вижу подбегающую ко мне собаку,на морде которой написано"Дай пожрать".Отрезал кусок колбасы и кинул псине.Собака неопределенной породы типа дворняга.После куска колбасы она от меня не отходила.Я взял клюшку с лопатой и пошел по дороге в сторону от деревни,собака рядом идет.Валит мокрый снег,копать неудобно,на катушку налипает снег.Отошел от машины метров 100,накопал гильз и патронов от Мосинки штук десять.И тут слева от дороги,метрах в 150 от меня,слышу треск сучьев.Оборачиваюсь и смотрю туда,собака прижимается к моим ногам.Из лесочка выплывает Миша.Не сказать что сильно здоровый,но и не маленький. А в карманах ни петард ни какашек,я же не в тайгу пошел.Не глядя в мою сторону, он направляется в сторону деревни.Пройдя метров с десять он останавливается,поднимает морду и с отвисшей нижней губой как заревет.Я стою не шелохнувшись,собака у ног молчит,спина холодная,только в штанах стало как то жарко...И вдруг медведь резко рванул в сторону деревни,я поворачиваю голову в сторону деревни и вижу на дороге между деревней и моей машиной еще одного медведя.Мысль в голове-суки вы же спать уже должны.Второй Миша чуть поменьше в размерах,резко начинает рвать когти от первого медведя в сторону деревни.И тут собачонка срывается и с громким лаем устремляется за медведями.Оживают собаки в деревне громким лаем.Я прыгаю в машину и еду обратно в деревню, и дальше на трассу.Проезжая у первого дома,вижу как следы мишек огибают изгородь первого дома и уходят в лес на противоположной стороне дороги.Выяснять, догнал ли первый Миша второго Мишу не было уже никакого желания...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МАЙЗАС сказал:

 

Блин, Вова, ну ты даешь. И главное молчит о своих приключениях. Смотри там со своими медведями...ты нам живой еще нужен)

Это в каком месте было? Что за деревня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вяземка,рядом с Красным Яром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МАЙЗАС сказал:

Выяснять, догнал ли первый Миша второго Мишу не было уже никакого желания...

Ну вот...

На самом интересном месте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всегда на коп теперь буду брать фаеры пару штук....недели2назад нашел у ручья следы....и собака обычно бегающая вокруг и гоняющая белок..сидит со мной рядом в лес палит)))я потихоньку к машине....железка была...о фискарь пошумел на всякий случай...и уже дальше 100 метров от машины не отходил.я думаю если мишка на тебя пойдет...фаер его отпугнёт...правда горит он20сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medvedi_comix_09 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с год назад, на севере области мужики-вахтовики напились и заснули, а вагончик не закрыли. пришел мишка и каждого ополовинил. когда народ с ружьми подбежал, зверь пытался через окно удрать. да жопа застряла, там и кончили супостата. фотки видел- не приведи, господи. три полусъеденных и медведь дохлый. а почему, потому что нарушили одну из главных заповедей-где есть медведи, там должны быть и собаки. в тайгу даже на пописать, надо ходить с ружом, спичками и собаками и лучше не одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...