Перейти к публикации

1 рубль 1796 года, на обсуждение


Стан7

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Димон33 сказал:

А про это думаю 🤔 подельничек скажет 😜

Не буду показывать пальцем 🤭

Что за грязные инсинуации? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1796 года, на обсуждение создана на форуме Монеты России до 1917 года.
6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Что за грязные инсинуации? )

🤭😁 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Что за грязные инсинуации? )

Тфу,блин-опять в википедию,идти смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7   откуда появилась, история приобретения есть ?

если была чистка, то,что было до чистки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким хотел приобрести у знакомого торговца антиквариатом (знаемся давно), ему досталось в таком виде, от покойного (умер недавно) известного нумизмата Сочинского, адмирала. Он под занавес, распродавал коллекцию. У жены остались золотые монеты и крохи от остального.  По чистке подсказал, будет заказывать тиомочевину, с остальными составляющими проблем нет. Продавец ответственный, на этапе продажи, возникли сомнения в подлинности, выставлял на одном из форумов, я не уточнял, до этого, в Сочинском клубе, зная предисторию, ни у кого, то что монета настоящая, сомнений не возникало. Посмотрим, после чистки, он ее придержит, да и фото сам пообещал в ваицап скинуть. Вкратце вроде бы всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7  Вячеслав, хорошо, что в подлинности никаких сомнений нет, но к чистке нужно отнестись внимательно, по фото видно, что с ней что-то уже делали, хотя может такое фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким вот что получилось.

20211229_145242.jpg

20211229_145308.jpg

20211229_145334.jpg

20211229_145431.jpg

20211229_145530.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Слав, вот что живородящая тиомочевина делает.. 2021-12-25-21-34-06.gif.d89aefce8be219453ace02d55ca8112a.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Стан7 сказал:

@аким вот что получилось.

 на белом фоне как смотрится.

а так, я бы немного до ума ещё довёл (только без абразивов)  и на оценку на несколько форумов, а там глядишь и покупатели найдутся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аким сказал:

 на белом фоне как смотрится.

а так, я бы немного до ума ещё довёл (только без абразивов)  и на оценку на несколько форумов, а там глядишь и покупатели найдутся

...в книгу ее на пару месяцев и будет красота вам),патина сама нарастёт,потом чуток об валенок и продавать не захочется)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, аким сказал:

не нужно валенок

..это на любителя),ТС сам определится как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, СарматЮран сказал:

..это на любителя),ТС сам определится как поступить.

На мой взгляд "не профессионала" должна соблюдатся пропорция света и тени,монета должна смотреться во всей своей красе..

Это я вам говорю как кузнец - художник)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл:Серебро 750

Масса:24,00 г

Гурт:Шнур

Диаметр:39 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ДокНик сказал:

Металл:Серебро 750

Масса:24,00 г

Гурт:Шнур

Диаметр:39 мм

Это к чему было сказано?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Стан7 сказал:

Это к чему было сказано?!

К тому,что такой должна быть монета...1 рубль 1796 года...её параметры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот рубль уже месяц на определении на одном из сайтов висит. Со слов хозяина из Сочи, куплен у населения за 150р. Потом добавил, что у цыганского населения купил, зная, что подделка. Получается, что знал, что покупал и тогда зачем всё это лукавство!? То есть хозяин-антиквар известный зная, что рубль неподлинный, пытается втюхать кому либо из своих хороших знакомых. А здесь написал автор, что рубль из коллекции  покойного адмирала. Кто тогда лукавит?

Там сам Клёпа непонятно высказался в шутливой манере, как впрочем и здесь, конкретики никакой ни от кого, одни догадки. Поэтому в таких случаях говорят, что лучше пройти мимо. Зачем связываться с проблемными монетами, когда именитые эксперты в затруднении вынести окончательный приговор. Тем более сам владелец признаётся в том, что это как бы не оригинал был изначально.

Кстати там фото очень правдивое после помывки, вернее ободранная-жуть, превратившись в обмылок, теперь только гадание в ту или иную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Yury32 сказал:

Этот рубль уже месяц на определении на одном из сайтов висит. Со слов хозяина из Сочи, куплен у населения за 150р. Потом добавил, что у цыганского населения купил, зная, что подделка. Получается, что знал, что покупал и тогда зачем всё это лукавство!? То есть хозяин-антиквар известный зная, что рубль неподлинный, пытается втюхать кому либо из своих хороших знакомых. А здесь написал автор, что рубль из коллекции  покойного адмирала. Кто тогда лукавит?

Там сам Клёпа непонятно высказался в шутливой манере, как впрочем и здесь, конкретики никакой ни от кого, одни догадки. Поэтому в таких случаях говорят, что лучше пройти мимо. Зачем связываться с проблемными монетами, когда именитые эксперты в затруднении вынести окончательный приговор. Тем более сам владелец признаётся в том, что это как бы не оригинал был изначально.

Кстати там фото очень правдивое после помывки, вернее ободранная-жуть, превратившись в обмылок, теперь только гадание в ту или иную сторону.

выставите пожалуйста ссылку где этот рубль месяц на обсуждении - найти не смог самостоятельно. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yury32 сказал:

Привет Юра. Малое наблюдение - там вик 1965. а наш Слава 1970 г. рождения. Давай - зайдет в тему - пояснит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет Юра. Малое наблюдение - там вик 1965. а наш Слава 1970 г. рождения. Давай - зайдет в тему - пояснит.... 

Привет, Евгений. Так к тому и написал здесь, что надеюсь на пояснения.

Вот неймётся мне, люблю до истины докопаться. На Ревью за такие расследования в бан попал. Но там это в порядке вещей и это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yury32 сказал:

Привет, Евгений. Так к тому и написал здесь, что надеюсь на пояснения.

Вот неймётся мне, люблю до истины докопаться. На Ревью за такие расследования в бан попал. Но там это в порядке вещей и это совсем другая история.

Пока Слава в тему не зашел - думаю так дело - монета эта типа продавалась и многие выхватили картинки и чтоб не прогадать - как этот товарищ  с самары- выставляют на форум на оценку...  При этом могут и цену сразу завысить и просто обмануть что типа куплена уже...и типа для аля дальнейшей продажи...  Плюс -   не думаю что уто то взял бы за 150! тыс...)) да у каких то цыган с типа улицы! )) да еще зная что это - мягко сказать - не настоящее...))  Какой бред в той теме малость))) А так чтоб - круг закнулся - на цфн её надо...) Не отвертятся там! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом знаю что Слава сам типа купить хотел ( или хочет до сих пор) и сумму указали ни какие  ни 150 т...а типа 30- 35 . Кто то сказал 30..кто то более...  НО не 150!!! )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Пока Слава в тему не зашел - думаю так дело - монета эта типа продавалась и многие выхватили картинки и чтоб не прогадать - как этот товарищ  с самары- выставляют на форум на оценку...  При этом могут и цену сразу завысить и просто обмануть что типа куплена уже...и типа для аля дальнейшей продажи...  Плюс -   не думаю что уто то взял бы за 150! тыс...)) да у каких то цыган с типа улицы! )) да еще зная что это - мягко сказать - не настоящее...))  Какой бред в той теме малость))) А так чтоб - круг закнулся - на цфн её надо...) Не отвертятся там! ))

Возможно это просто совпадение.

 

Зарегистрирован: 15-11-2021 19:16:13
Сообщения: 7
Город: Сочи
Пол: 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саша

 

 

 

20211229_145334.jpg.8110a584346c2c86ab4b39a3b16f89f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Возможно это просто совпадение.

Да и Слава в Анапе живет. НЕ в Сочах...  Я в учебке в Анапе был..как бы - разговаривал с ним ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Жень привет я не это хотел сказать, эти фотки выложил Слава здесь и судя по всему получил он их от Саши.

Не знаю просто совпадение или нет.

Возможно Саша этот и есть тот антиквар из Сочи. 

Вероятнее всего Слава выставил здесь, что бы узнать мнения, не ведая о том, что монета уже побывала на Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Жень привет я не это хотел сказать, эти фотки выложил Слава здесь и судя по всему получил он их от Саши.

Не знаю просто совпадение или нет.

Возможно Саша этот и есть тот антиквар из Сочи. 

Вероятнее всего Слава выставил здесь, что бы узнать мнения, не ведая о том, что монета уже побывала на Самаре.

Привет.  Да.  И плюс - Какой то Александр был, да,  , кто ему предлогал...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря её ободрали, темнили её не просто так, внешний вид был более презентабельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто сомневается выставлена на ЦФН

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Зря её ободрали, темнили её не просто так, внешний вид был более презентабельный.

..для того и "ободрали",что бы проявилась подлинность(теперь видать что по рукам ходила),а прежний вид вернётся со временем в правильных условиях,750 - меди хватает что бы патина наросла сама собой,было бы время и желание)

Изменено пользователем СарматЮран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...