Перейти к публикации

1 рубль 1796 года, на обсуждение


Стан7

Рекомендованные сообщения

1 час назад, СарматЮран сказал:

..для того и "ободрали",что бы проявилась подлинность(теперь видать что по рукам ходила),а прежний вид вернётся со временем в правильных условиях,750 - меди хватает что бы патина наросла сама собой,было бы время и желание)

Как я понял "Стан" купить хочет, вот и есть опасения налететь на),ищет подтверждения оригинала,а как попадёт в руки сделает "конфетку" - и в альбом)...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1796 года, на обсуждение создана на форуме Монеты России до 1917 года.
4 часа назад, Yury32 сказал:

как впрочем и здесь, конкретики никакой ни от кого, одни догадки. Поэтому в таких случаях говорят, что лучше пройти мимо. Зачем связываться с проблемными монета

 

28.12.2021 в 18:58, Владимир 40 сказал:

Вполне себе нормальная.только "патина" стрёмная.

Куда конкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, аким сказал:

 на белом фоне как смотрится.

а так, я бы немного до ума ещё довёл (только без абразивов)  и на оценку на несколько форумов, а там глядишь и покупатели найдутся

Доброго, любой каприз, вот белый фон.

20211230_080508.jpg

20211230_080559.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир 40 сказал:

 

Куда конкретней?

Это значит, что ваша конкретика" вполне себе нормальная" означает, что подлинность в наличии. Ну тогда не прав. 

Только почему-то признанные всеми знатоки молчат. Тот же Клёпа ушёл от прямого ответа. Там ещё авторитетные товарищи по фото не рискнули определять.

Потому как стрёмная монета по всем параметрам. На ЦФН те же люди, что и на Самаре. Отметятся там, тогда и будем посмотреть. Но если вы гарантируете подлинность здесь, то зачем тогда на ЦФН выставили?  С формулировкой "Прошу помочь в определение.Подлинный или нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, не знаю, что и думать, как и говорил приобрести для себя хотел, вернее жене в подарок, слабость у нее на такие монеты. Хозяина зовут Саша, всё совпадает. Он мне говорил, что на форум выкладывал, фуфло сказали, об этом выше писал. История приобретения только разная, буду поспрашать. Одно скажу, за 9 лет проживания в Сочи (по работе), другом не обзавелся, народ тут такой, от сибиряков отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ссыль с цфн сразу сюда воткнем ибо по правилам цфн не запрещено ( если указано что с цфн это ) и по нашим - если ссыль информативная ( а именно тему и делали для этого ) - также разрешено. Так удобней всем слежить за развитием событий , так сказать...) https://coins.su/forum/topic/304802-rubl-1796-spb-ic-opredelenie-podlinnosti/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрится лучше, теперь ещё добавить качество фотографии, и, повторюсь - немного доработать монету, без особых вмешательств улучшить внешний вид

 

1.thumb.jpg.d259a41b2f3644c1fb86be6be22c445f.jpg  2.thumb.jpg.d39387beabd3585b992c951d16fff66e.jpg

 

 

на Самаре же написали - повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7  для Вас урок не верить на слово - это я про истории с адмиралом и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Уважаемый! я выставил для таких как вы сомневающихся.Для тех кто и вашим и нашим Вы на гурт монеты гляньте ! Если вам что то станет понятно И хоть немного сами поищите по базам фуфла. А ссылки таскать может любой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким да понял, осадок остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Покажите мне рубль 96 подделку для коллекционеров или в ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Стан7 сказал:

Всем доброго, не знаю, что и думать, как и говорил приобрести для себя хотел, вернее жене в подарок, слабость у нее на такие монеты. Хозяина зовут Саша, всё совпадает. Он мне говорил, что на форум выкладывал, фуфло сказали, об этом выше писал. История приобретения только разная, буду поспрашать. Одно скажу, за 9 лет проживания в Сочи (по работе), другом не обзавелся, народ тут такой, от сибиряков отличается. 

Предмет как по мне проблемный. Лучше поискать другой подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Владимир 40 сказал:

@Yury32 Уважаемый! я выставил для таких как вы сомневающихся.Для тех кто и вашим и нашим Вы на гурт монеты гляньте ! Если вам что то станет понятно И хоть немного сами поищите по базам фуфла. А ссылки таскать может любой.

Я в отличие от вас по другим форумам не прыгаю, чтобы спрашивать о подлинности.

При чём тут ссылки. Я поэтому и не давал ссылку, попросили...

Если вы пропустили, то речь была о том, что что здесь написали, что монета от почившего адмирала, а там, что куплена за 150 рублей у цыган, как подделка.

Гурты сейчас не показатель подлинности на рублях Екатерины, также как и вес. В базах фуфла клонов этого экземпляра нет. Но если близнецов нет, то это ещё ничего не означает. Рубли фуфловые от Бирюзы по фото не каждый сможет определить. Сначала делали под люксовые, теперь набравшись опыта состаривают или патинируют. Если вы заручились поддержкой в плане подлинности на ЦФН, то это ещё не факт, что так и есть на самом деле. Не вижу пока там тех, чьему мнению можно доверять без оглядки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом рубле, самый главный критерий, слойка, если это не псевдослойка. на шее орла и ещё с края гурта.

По фото толком не понять, а живьём без проблем и если ещё применить оптику. У натуральных слоек - края должны быть острыми, у
поддельных - края более округлые.
Отслойки - можно (под микроскопом) "мысленно" поддеть остро заточенной иглой.
Псевдоотслойки - нельзя поддеть, поскольку они являются литейным или сканированным (для производства фальшивых штемпелей) отпечатком "монеты-мамы".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Повторяю для Вас лично ещё раз! На цфн выставлена от меня для тех кто сомневается,как вы. Я в самом начале свое мнение высказал каким бы оно не было оно точно в пользу подлинности. Про гурты и т д мне говорить не нужно. За мнением тех кто высказался на цфн я прислушиваюсь.Но и свою голову на плечах ноху не зря.Давайте раз мы привыкли к ссылкам где более опытные коллеги высказываются,понаблюдаем.Раз своих,тех кому верить нет! Есть только те кто советует ковырять иголкой итп.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, вот пояснение хозяина монеты про цыган. Вообще, до этого момента, видел в нём порядочного человека, в Сочи пользуется авторитетом, про сомнения мне высказался. @Владимир 40 Вам отдельные слова благодарности, по мне правильно поступили, что на ЦФН вымтавили, для обсуждения. Всё позновательно, для многих думаю будет интересным и поучителтным, что не нужно сломя голову приобретать. Любые сомнения, необходимо для начала развеять или подтвердить. 

Screenshot_20211230-124326_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Владимир 40 сказал:

@Yury32 Повторяю для Вас лично ещё раз! На цфн выставлена от меня для тех кто сомневается,как вы. Я в самом начале свое мнение высказал каким бы оно не было оно точно в пользу подлинности. Про гурты и т д мне говорить не нужно. За мнением тех кто высказался на цфн я прислушиваюсь.Но и свою голову на плечах ноху не зря.Давайте раз мы привыкли к ссылкам где более опытные коллеги высказываются,понаблюдаем.Раз своих,тех кому верить нет! Есть только те кто советует ковырять иголкой итп.   

А я думал, что вы здесь самый опытный. Лучше придерживаться принципа: не уверен не покупай. Если вы верите тем кому верите, то я верю себе и ещё нескольким, которых там пока нет. И подозреваю, что мало кто из более опытных возьмёт на себя ответственность заявить во всеуслышание о подлинности. А остальные мне без надобности. Главное, что если кто купит не было потом мучительно больно осознавать о зря потраченных деньгах. На том же ЦФН такие проколы были от бывалых, после чего зарекались по картинкам определять и чтобы репутацию не заляпать. Влезают только тогда, когда показательная по части подлинности, а проблемная...ну на фиг, лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя . Юра, друзья - да сдался Вам этот рубль, НГ на носу!   Поздравляю Вас и остальных форумчан с Наступающим! Надеюсь в следующем году видеть тут всех  в добром здравии! 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Благодарю, но по мне эти предновогоднии магазы, приехал до дому, то надо это, а погодка...на природу, так и манит, +15, ясно, после дождика в Анапе. Всех с наступающим 

20211230_120406.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Володя . Юра, друзья - да сдался Вам этот рубль, НГ на носу!   Поздравляю Вас и остальных форумчан с Наступающим! Надеюсь в следующем году видеть тут всех  в добром здравии! 

..тем паче всё уже закончилось),Стан думается доволен...,Истина прояснилась( продавец шутник однако))...

Всех с Наступающим!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Всех благ земных!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Бог с Вами) я не разу не опытны, я тоже учусь и пытаюсь понимать в этом хоть немного) я как и вы всего лишь высказываем своё мнение.Кто то за кто то против.От сюда и рождается истина.Ошибаются и опытные люди и мы знаем не один пример вы верно заметили. Если я причинил Вам обиду какую то прошу простить.С Наступающим новым годом.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Женя и Вас с Наступающим новым годом! Здоровья и удачи во всём!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Женя и Вас с Наступающим новым годом! Здоровья и удачи во всём!

А чегой ты меня на -  Вы? )))  Володь , бросай это дело...) Уже по 2 форумам знакомы, плюс - ПВ...     ПС. Твой подарок храню и радуюсь! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген тебя и семью )))

Спасибо! Взаимно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2021 в 19:36, СарматЮран сказал:

...в книгу ее на пару месяцев и будет красота вам),патина сама нарастёт,потом чуток об валенок и продавать не захочется)

Слышал что и по меди работает НО. Вот решил я пятак Екатерины 2 до меди ободрать, и в книгу положить. Книга была выбрана советская в надежде на то что патина попрёт. Второй год лежит, только, только набирать начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berdsknso сказал:

Слышал что и по меди работает НО. Вот решил я пятак Екатерины 2 до меди ободрать, и в книгу положить. Книга была выбрана советская в надежде на то что патина попрёт. Второй год лежит, только, только набирать начала. 

С пятаком не пробовал,а с девушкой 1812 грел до красна и в воду,вся очистилась до красного,в книгу не ложил,положил на солнечную сторону окна и довольно быстро монета стала покрывается серым налётом.

Серебро 500 даже в альбомах тускнеет,а перед этим была в уксусе 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СарматЮран сказал:

С пятаком не пробовал,а с девушкой 1812 грел до красна и в воду,вся очистилась до красного,в книгу не ложил,положил на солнечную сторону окна и довольно быстро монета стала покрывается серым налётом.

Серебро 500 даже в альбомах тускнеет,а перед этим была в уксусе 70%

Доброго, фото не сохранились, а то рублик Александра 3 в блеске, хотелось бы ему придать естественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стан7 сказал:

Доброго, фото не сохранились, а то рублик Александра 3 в блеске, хотелось бы ему придать естественности.

900 мне нравится в блеске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...