Перейти к публикации

Покатушки от Giliki.


giliki

Рекомендованные сообщения

У иконки сохран достойный. А от кого ещё может быть подарок, - только от "деда земляного..."  :)  И действительно, вроде бы и нет ни чего,и в то же время находки отменные... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покатушки от Giliki. создана на форуме Отчеты с копа.

иконка 52 х 52. подскажите, что за сюжет

 

 post-27784-0-07254300-1438504402_thumb.j

Богоматерь Всех Скорбящих Радость, похожая http://mednolit.ru/photo/obrazy_bogomateri_17_19_veka/bogomater_vsekh_skorbjashhikh_radost_r1/v04_036/333-0-2952

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки классные. От все души поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки Лёха,Как думаешь екатерининские 15 коп. сколько стоит я тоже такой находил?

post-34042-0-94338700-1438535912_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки Лёха,Как думаешь екатерининские 15 коп. сколько стоит я тоже такой находил?

тыщи 2.. примерно. а там...не  угадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на этих выходных нашел, акромя прочего, ...полуполтинник 1785, полтинник 1924 ( мои первые оба), 15 коп 1928...по елы-палы.. :bash: .пока не могу как следует отчитаться, девайс, отвечающий за съемку приказывает долго жить (греется как утюг и норовит взорваться, камера вовсе отказывается реагировать). Скоро будет новый, так что это анонс  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прими мои поздравления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Девайс не важен, самое главное , что первый раз! Завидую белой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками! Сам поднимал такую же икону, для меня первая икона и еще в эмали родной, дыханье аж сперло))! Еще раз поздравлюха, находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками! Сам поднимал такую же икону, для меня первая икона и еще в эмали родной, дыханье аж сперло))! Еще раз поздравлюха, находок!

Спасибо !

...Ну так вот... 

в прошлые выходные поехал один далеко-далеко, но место уже не первый сезон разведанное и проверенное нами.

и снова, какая-то мистика... как всегда урочище то не пускает, то не отпускает...  :)

Чтобы до него добраться, нужно проехать метров 400 по пересеченной местности, минуя похожие одна на другую полянки, разделенные канавами с болотцем и вязкой колейностью от тракторов, примерно по колено.

В этих полянках легко запутаться и заехать в какой-нить тупик, поскольку и интернет в тех местах сугубо изредка мерцающий.

В общем, дополз я до урочища, и,наслаждаясь моментом, позвонил напарнику, проезжая через его центр к нашей излюбленной стоянке под деревом.

В процессе разговора таки въехал в болото и плотно сел. Благо - в километре живет знакомый тракторист (жижа весенних полей нас сблизила :D ...когда-то вытаскивал нас с середины поля да так, что чуть трактор не засадил)

Через какое-то время приехал, дернул на 2-3 метра и порядок...я на стоянке...

фото природы только одно... и еще один непонятный случай, связанный с этим. Начинаю фотографировать окрестности, тщательно выбирая ракурс и т.д. ... у меня заглючил телефон и тут же разрядился...произошло нечно странное... теперь 2 "фотографии" получились как "битые файлы" ... одна вообще не отображается иконкой, вторая видна наполовину...а при попытке их открыть...телефон нагревается как утюг и разряжается в ноль за несколько секунд. Удалить их тоже не могу.... :blink: ... домашний комп тоже зависает при работе с галереей... 

... в общем, расчехлился, пошел копать... до наступления сумерек нашел пару тройку монеток и совсем настроение начало пропадать. думаю, не буду оставаться, лучше домой сейчас рвану, к жене в кроватку, находок почти нет, поговорить не с кем, выпить не с кем...  B)

Быстро побросал вещи одной кучей в салон и двинул... от урочища старался ехать по своему следу, примятой траве... вот "он" привел меня к одному из разделов между полянами...огромная колея, болотце, кустики... (уже было темно) ...включил блокировочку и поехал, оставляя колею посредине кузова... Через 30 м понимаю, что приехал в тупик  :o Некий вездеход, разломав кусты ломанулся дальше... В общем, не долго думая, включаю заднюю... побольше газу.... не доехал метра 2... плюхнул в колею наглухо... звоню трактористу, -  абонент уже не абонент.

Что делать...расстилаю коврики, спальники, разбираю салон в ровный пол и спать... прям в колее, куда деваться... позади, уже метрах в 300-х виднеются в кромешной темноте мертвые кроны старых деревьев заветного урочища.

Проснулся в 5:30. Что делать ?! тракторист еще всяко-яко спит, остается пока только лишь погулять с МД, хотя бы часиков до 9 - 10...

Ну, и пошел... а тут как поперло, монета за монетой. И интересные! Откуда эти монеты да сопутка повылазила... хожу, понять не могу.

в 9 звоню трактористу, он засобирался меня спасать.

- не спеши ! - говорю...  :D . уезжать расхотелось. 

В итоге, приехал он в обед, вытащил меня из г-на, я еще добавок ко всем приключениям долбанул об трактор задний бампер (ранение легкой степени тяжести) правда, он уже в покраске.

Вот такие приключения. То ли еще будет !!!  :clap:

 

 

.

post-27784-0-12985200-1440572567_thumb.j

post-27784-0-74036600-1440572573_thumb.j

post-27784-0-40212000-1440572579_thumb.j

post-27784-0-52658700-1440572585_thumb.j

post-27784-0-09843000-1440572620_thumb.j

post-27784-0-53363100-1440572627_thumb.j

post-27784-0-75659000-1440572633_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Рассказ интересный и находки красавицы!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряга класс! Еще ни разу не подымал. Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряга класс! Еще ни разу не подымал. Мои поздравления!

У меня пару есть похожих. 

Кстати, вспомнил закономерность появления находок, если откинуть мистику и говорить более серьезно...

Находки пошли при смене на Деусе катушки "эллипс" на круглую 28 см....которой я как-то чаще пренебрегаю в силу несколько меньшего размера. Зато с ней изменяется и сам стиль поиска... он становится более медленный и вдумчивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха поздравляю классные находки,а в мистики у нас должна хорошо разбирался Елена Ленцева пулями почистит и мистики не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! В аномальную зону попали  :wacko:   У меня как-то подобное было, только не телефон, а прибор заглючил, как будто под электровозными проводами стою. Хотя когда вышел на 200 метров с того места, все стало нормально  Находки класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! В аномальную зону попали  :wacko:   У меня как-то подобное было, только не телефон, а прибор заглючил, как будто под электровозными проводами стою. Хотя когда вышел на 200 метров с того места, все стало нормально  Находки класс!

мы с Андредом на это урочище катаем уже второй год... в общей сложности, если на двоих брать ...монет 600 нашли.... очень уж оно щедрое на находки...

но как туда не поедем...постоянно какие-то приключения, практически на ровном месте... по-доброму, можно сказать гостеприимно оно нас приняло только в первый раз...

но находки всегда... вот и Андред в последний раз увез оттуда сразу 100 монет с пятачка 2 х 2 ... а казалось, что уже выкопали все...

и эта моя одиночная поездка только развеяла все предположения о его выбитости нами же.... находок там еще будет не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора отметиться и мне. 

Вчера катал на распашку, добивал так сказать. И заскочил на часик на одно из урочищ рядом.

Колечко 3 камешка, все целы. 84 проба, крестик (маленький интересный)... гляньте его, кто понимает, интересный ли крест, и если можно - каких веков. Мне видится не выше 15-16 в. (так и хочется приписать  "до н.э." ... :D  :D  :D )

И "гвоздь программы" 4 пенса королевы Виктории.... КАК ? ... Вот это интеграция с европой была когда-то, вот это я понимаю !


.


.


.


.


.

post-27784-0-08722300-1442134509_thumb.j

post-27784-0-85988100-1442134515_thumb.j

post-27784-0-64667800-1442134541_thumb.j

post-27784-0-52195100-1442134547_thumb.j

post-27784-0-23868200-1442134564_thumb.j

post-27784-0-07784200-1442134587_thumb.j

post-27784-0-96661400-1442134601_thumb.j

post-27784-0-41256500-1442134622_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный находки Лёха,Виктория ещё молодая только за престол села,Елизавета вторая в этом месеце Викторию перебила,В плане нахождения у трона.

Далеко ездил Лёх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно скатался, поздравляю с викторией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления хорошенькие находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки классные! Пенс этот из кошелька англицкаго шпиона не иначе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Необычные и замечательные находки.Как то тоже находила английский фартинг 18...х годов,и думала,откуда в Ступинском районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Необычные и замечательные находки.Как то тоже находила английский фартинг 18...х годов,и думала,откуда в Ступинском районе?

Спасибо. Мне кажется, что когда-то Петр I очень много сделал для интеграции в цивилизованный европейский мир. И это - времена жесткой монархии(на минуточку)... К сожалению, сейчас происходят обратные процессы, уже почти 100 лет... по-этому и удивляемся таким находкам..

( Ну, да ладно, не буду о политике и о грустном. Будем придерживаться аполитичности форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятные находки.Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки действительно замечательные!!!  :clap: Что касаемо Петра,то все предшествующие и последующие ему цари, смотрятся бледным пятном, по степени злодеяния которое он сотворил к нашему народу.Хотя Вы правы...аполитичность форума прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Крест нательный.
Медный сплав, литье. Тверь или Старица.
Кон. XIV - XVI в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно сказано!!!

Находки действительно замечательные!!!  :clap: Что касаемо Петра,то все предшествующие и последующие ему цари, смотрятся бледным пятном, по степени злодеяния которое он сотворил к нашему народу.Хотя Вы правы...аполитичность форума прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Необычные и замечательные находки.Как то тоже находила английский фартинг 18...х годов,и думала,откуда в Ступинском районе?

в Ступинском районе много чего можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком районе товарищ копает?

Товарищ модератор естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...