Перейти к публикации

Покатушки от Giliki.


giliki

Рекомендованные сообщения

Хорошее у Вас урочище, пластика просто супер  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покатушки от Giliki. создана на форуме Отчеты с копа.

giliki, Поздравляю ! Отлично покопали . :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, Поздравляю ! Отлично покопали . :) .

Спасибо!!!! ...стараемся  :D

У меня такой коп только в мечтах. Вчера вышел на коп - нашел 1 какалик Империи - доволен по уши. Молодцы - зачет!

да все еще у вас будет... главное - тщательно готовиться к выездам.... чтоб не в чисто поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь практикой подготовки к выездам, расскажите как это на практике выглядит (без при вязки к конкретным местам), с чего начинаете чем заканчиваете, может какие источники инфы посоветуете. Просто Шубертовские карты, планы межевания и генштабовские творения изучены вдоль и поперек и ни разу (представьте себе) не находил не копанного места, куда ни приеду - везде уже кто-то был. Как находить такие "жирные" места, с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с отличным копом и хорошими находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь практикой подготовки к выездам, расскажите как это на практике выглядит (без при вязки к конкретным местам), с чего начинаете чем заканчиваете, может какие источники инфы посоветуете. Просто Шубертовские карты, планы межевания и генштабовские творения изучены вдоль и поперек и ни разу (представьте себе) не находил не копанного места, куда ни приеду - везде уже кто-то был. Как находить такие "жирные" места, с чего начинать?

На самом деле ничего сложного, если с картими знакомы. Я пользуюсь Менде с привякой. Главное правило - чем дальше от города (какого-либо), тем интереснее. Так что на километражах не заморачиваемся.

Обычно находится целый р-н с россыпью урочищ в непосредственной близости друг от друга. И монотонно...одно за другим...какое-то да выстрелит...какое-то останется на примете...

Ямы чужие - полная ерунда, если вы не в ближайший пригород ездите конечно. Ямы есть везде  :) ...и очень часто...галопом по европпам...пробегутся...пару железок копнут...типа нет ничего и свинтили...

наверное нужно терпение, опытный оператор и дружба со своим прибором.

И вообще, че это я тут рассоветовался.... я сам еще зелЁный... всего то полтора года копаю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чаще наоборот, больше всего находок в радиусе километров 40-50 от города. Как раз вот чем дальше уезжаешь - тем более "лунный" пейзаж :) Едешь, думаешь вот в такую глухомань точно никто не заберется, приезжаешь - а там микроавтобус с питерскими номерами и 6 коллег и не с асями и терками 505 ми, а с деусами и т.п. Едешь в другую глухомань - а там местный любитель-копатель уже лет 5 методично все выбивает и рассказывает как он ведрами тут раньше монеты собирал :) Так что сейчас самым главным стал фактор "места", мест стало катастрофически мало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чаще наоборот, больше всего находок в радиусе километров 40-50 от города. Как раз вот чем дальше уезжаешь - тем более "лунный" пейзаж :) Едешь, думаешь вот в такую глухомань точно никто не заберется, приезжаешь - а там микроавтобус с питерскими номерами и 6 коллег и не с асями и терками 505 ми, а с деусами и т.п. Едешь в другую глухомань - а там местный любитель-копатель уже лет 5 методично все выбивает и рассказывает как он ведрами тут раньше монеты собирал :) Так что сейчас самым главным стал фактор "места", мест стало катастрофически мало ...

Ну, у нас мне кажется. в радиусе 300 км еще копать неперекопать до конца жизни...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли, не зарекайтесь. В моей родной деревне откуда я родом на 5 тыс. жителей (включая пионеров и пенсионеров) лично я знаю без малого 80 человек у кого есть приборы и кто хоть пару раз в месяц на коп выезжает. Эта орда уже и все урочища, и жилые деревни с огородами, и окопы, и металлолом по всем бывшим машинным станам перекопала :) Они так за год - два весь район от металла очистят :)))) Думаю что в других областях-районах картина схожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил все-таки рассказать о последнем выезде пару недель тому назад...

Надежда - последнее, что остается, но чем дальше двигались на север, тем больше она улетучивалась.

Приехали на место к рассвету... мороз крепчал  russian_ru.gif ...первым делом схватил лопату и пошел пробовать... лопата отскакивала от земли с глухим звоном...доннн...доннн....доннн... а я продолжал бегать по округе, пытаясь найти хоть кусочек копательной земли и все надеясь, что происходящее за 250 км от Москвы - всего ли дурной сон....да не тут то было...  Все же спаведливости ради...в нескольких местах все же откопалось, даже пару монеток выскочило ( в мыле ...и не интересные) ...

Покопались немного внутри дома (на фото) ... брошенная деревня ...дома все пустые...

Проведали несколько урочищ, разведка показала заманчивые перспективы на будущее...очень много хороших сигналов.....но...не копаицца )))

И ногу лосика нашел...видимо, кто то в попыхах потерял...и зверья полно и браконьеров примерно столько же...

В общем как-то так закончили сезон... планируемая ночевка под шашлык и коньяк сорвалась, зачехлились в 15:30... и усе...

Ждем март... 9-го марта точнее  ag.gif .



...

post-27784-0-12050800-1418043175_thumb.j

post-27784-0-37352000-1418043187_thumb.j

post-27784-0-10842400-1418043228_thumb.j

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зарекайся (и не спугни) на счет 9 марта!

иной раз в этот день снег по уши еще лежать может((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зарекайся (и не спугни) на счет 9 марта!

иной раз в этот день снег по уши еще лежать может((

ты меня совсем не понял. ...пораскинь, почему именно 9-е  :D

зарекаются - это когда нечто в категоричной форме заявляют... причем тут.. )))

....не зарекаются ...ЛЮБЯ  :D ...это я про коп...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо 10го , или 15го   :D  :D

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты меня совсем не понял. ...пораскинь, почему именно 9-е  :D

зарекаются - это когда нечто в категоричной форме заявляют... причем тут.. )))

Аааааа...

Это ты про шашлык с коньяком?

Тогда поддерживаю всеми конечностями!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа...

Это ты про шашлык с коньяком?

Тогда поддерживаю всеми конечностями!)))

8-го марта нужно еще пережить..... :brows: ...у меня все девки....даже котэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не его копыто?anime-cherti-17.gif   :D

:clap: точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чаще наоборот, больше всего находок в радиусе километров 40-50 от города. Как раз вот чем дальше уезжаешь - тем более "лунный" пейзаж :)

Та же хня! Чем глубже в епеня забираюсь, чем больше просчитываю-готовлюсь-планирую-ананирую, :D тем больше шансов что приеду пустым, а большинство находок сделано по битым-перебитым местам, на 3...4-х часовых выездах, в 10...30 кэмэ от города.

Да, в зоне интересов империя и советы - это важно! Если домонгол причёсывать, то там, возможно, диаметрально противоположные расклады будут.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы изменил) география поиска у камрада giliki и его команды расширилась))) удачного сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы изменил) география поиска у камрада giliki и его команды расширилась))) удачного сезона

Спасибо! Да, подмосковье как то отходит на второй план. Скорее...для вкатывания в сезон подойдет.

скоро, скоро!!! Сезон 2015 вот вот будет открыт  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так когда меня возьмешь? давай махнем на открытие :lol:


мне до Зелика 15 минут ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так когда меня возьмешь? давай махнем на открытие :lol:

мне до Зелика 15 минут ехать

Открытие распланировано в плоть до закрытия :D .

А че, вон, ОбезьянГ уже хочет аж не может....  :) .

Уж больно понравился отчет вашего совместного "копа",  надеюсь, что не последний )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь, что следующий отчет будет менее "трагичным")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие распланировано в плоть до закрытия :D .

А че, вон, ОбезьянГ уже хочет аж не может....  :) .

Уж больно понравился отчет вашего совместного "копа",  надеюсь, что не последний )

 

А я надеюсь, что следующий отчет будет менее "трагичным")))

Главное живы!!! Хорошо поискали мля!!!

Леха ты МД все-таки взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк, сам удивляюсь, как целы остались...

Да, взял б/ушный фишер за недорого

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай на хвост деду упадем:) пить научим. Ты готовься через две недели с митрофаном тобой и гилики если присоединится стартуем на усадьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вас в Баню.... Giliki не соглашайся, приборы ща дорогие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай на хвост деду упадем :) пить научим. Ты готовься через две недели с митрофаном тобой и гилики если присоединится стартуем на усадьбу.

Ты ж говорил, что усадьбу забором огородили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проедем до урочища Ивакино и там в брод.


Ну вас в Баню.... Giliki не соглашайся, приборы ща дорогие)))))

а тебя мы не берем :D

пьешь слишком много :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на одном квадре вчетвером ехать???)))

и что-то я там брода не вижу))

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...