Перейти к публикации

Покатушки от Giliki.


giliki

Рекомендованные сообщения

Коллеги, на прошедших выходных нашел вот такой гребень... посмотрите, он случаем не для бороды предназначен ?!

Красота!!!!!Гребень прям нереальный!! :brows:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покатушки от Giliki. создана на форуме Отчеты с копа.

Да задолбала меня последнее время моя сентиментальность...))) Спасибо за пояснения. Видимо очки мне пора... :D

Буковку ю под конём, характерную именно для этой монеты, увидел после увеличения...)) Алексей, я бы тщательнее прочесал ту местность. Дело в том, что в период чеканки этой чешуйки, чеканилась четверица - чешуя весом 0,2 грамма леопард в лево. Редчайшая монета. И кто его знает, кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимался вплотную шумоизоляцией авто, времени на выезд было совсем не много. В воскресенье скатался не далеко... отвести душу на выбитое.... на удивление, хоть и подмосковье...вытащил 3 живых монетки. ... и снова пол копейки... 2-я за только-только начавшийся сезон.

post-27784-0-63560700-1430159046_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимался вплотную шумоизоляцией авто, времени на выезд было совсем не много. В воскресенье скатался не далеко... отвести душу на выбитое.... на удивление, хоть и подмосковье...вытащил 3 живых монетки. ... и снова пол копейки... 2-я за только-только начавшийся сезон.

Сегодня скатался на новое место,два десятка монет а даже фоткать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, камрады... ездил в Тамбовскую, на вотчину тещи... эх.... если бы у нас, в подмосковье,такие красавицы были... удалось покопать... 


.


.


.


.


.

post-27784-0-56740300-1430757262_thumb.j

post-27784-0-21181100-1430757270_thumb.j

post-27784-0-07481400-1430757296_thumb.j

post-27784-0-30507700-1430757319_thumb.j

post-27784-0-46062600-1430757348_thumb.j

post-27784-0-87005500-1430757364_thumb.j

post-27784-0-75886000-1430757383_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо копнули, а деревенька то старая  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. Должен и Пётр быть в меди.

Достойный коп! Конечно Петра монеты там просто должны быть по определению - если чешуя попалась... )  А вообще я заметил одну закономерность, по крайней мере это у меня происходит регулярно, ходишь ходишь, одну найдёшь монету, вторую, а потом бац Петра монета, на много реже чем другие и в обязательном порядке из глубины.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче себе, скока денег, а я еще ни одной за три года :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче себе, скока денег, а я еще ни одной за три года :brows:

...я сам удивляюсь...на этом поле только один номинал....денга да полушка.... не первый год наведываюсь. Копнуть получается 2-3 раза за год...когда своих на их вотчину отвожу или забираю... и отдает место очень дозированно...я посчитал...примерно монета/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земелька у вас мечта

монетки можно не мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земелька у вас мечта

монетки можно не мыть

да это не у нас.... это не доезжая Борисоглебска 70 км... у нас в подмосковье таких не бывает ))))...редко выдается там побывать....690 км...в одну сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже, даже номинала от зелени не видно

всё ровно зачётные монетки

по мне любая в радость когда в таком сохране, я бы там поселился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглааасен! Земля хорошая!.....пора наверное к тёще перебираться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С номиналом и правда забавно. Хороший коп, жаль модераторам нельзя плюсы ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные удалось таки вырваться покопать. Непрекращающийся дождь сделал свое дело. Трактор Беларусь чуть-чуть сам не сел, вытаскивая мое авто. ...так мы ощутили коварность раскисших полей.

Копа реально по времени было буквально несколько часов, его скорее можно назвать разведкой. Но на перспективу местечко все же отыскали  :)

Кстати, три рубля по рублю + 15 коп - моя первая "закладуха"  :clap: . Лежали не глубоко, аккуратно завернутые в тряпочку. И...представьте мое состояние... проливной дождь, темнеет... в грязи и в сумерках беру в руки тряпочку с завернутыми монетами....начинаю разворачивать...уже понимая, что там монеты... белый блеск...ах!!! ...эээээххххх  ;) ... ну, вы понимаете..


.


.

post-27784-0-59130700-1431935656_thumb.j

post-27784-0-29701000-1431935665_thumb.j

post-27784-0-78695300-1431935689_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, три рубля по рублю + 15 коп - моя первая "закладуха"  

.

.

А это уже знак... :D  Обалденные находки. Сколько не пытался найти руль советов, пока безрезультатно...

Крестик в середине по моему рукоделие самоделкина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже знак... :D  Обалденные находки. Сколько не пытался найти руль советов, пока безрезультатно...

Крестик в середине по моему рукоделие самоделкина...

не, серебро, на обратке проба есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, камрады... ездил в Тамбовскую, на вотчину тещи... эх.... если бы у нас, в подмосковье,такие красавицы были... удалось покопать..

 

Согласен-) Я за три года ни одной нормальной полушки у нас не выкопал - все убитые насмерть-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ничего, в следующий раз николаевские рублики попадутся под катушку. 


Сколько не пытался найти руль советов, пока безрезультатно...

   Такая же петрушка, ни рубля ни полтинника советского, а тем более РСФСР еще не поднимал, хотя Н2 уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это не у нас.... это не доезжая Борисоглебска 70 км... у нас в подмосковье таких не бывает ))))...редко выдается там побывать....690 км...в одну сторону...

Просто по памяти -Красавка,Чернявка,Инжавино?

Полушки зачетные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по памяти -Красавка,Чернявка,Инжавино?

 

"Военная тайна"  :D  :D  :D...там и так в этом сезоне вдруг ямки увидел... неожиданно как-то... правда, потом узнал, что местный паренек с прибором за 5 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Военная тайна" :D:D:D...там и так в этом сезоне вдруг ямки увидел... неожиданно как-то... правда, потом узнал, что местный паренек с прибором за 5 тыс. руб.

Да сами собираемся на границу с Мордовией,нашли хорошее местечко.А живу на границе с Тамбовщиной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ввиду плохой погоды было решено на "взрослый" коп не ехать, но съездить не далеко все же удалось.

приехал в субботу на поле в 12-00 примерно, а к 15-00 меня прогнал домой дождь. давно не видел такого сильного ливня, ехал одно время обратно со скоростью 40-50 км-ч... не видно ничего совсем. Многие стояли на аварийке, пережидая. Въехал в Волоколамск - вместо дорог - реки...  :)

Ну, что успел копнуть, то успел...  пуговка с орлом - первый раз в серебрении попалась, что интересно - с обратки не ржавая и все буквы читаются. И медалька-жетон с февральской революции 1917-го.

post-27784-0-37439600-1433145551_thumb.j

post-27784-0-73040300-1433145559_thumb.j

post-27784-0-41130000-1433145565_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liberte, Egalite, Fratemite.
Лозунг, ставший символом Великой французской революции.

Хорошие находки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Liberte, Egalite, Fratemite".

Величайшая ложь в истории человечества :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за древние монетки? С всадником - серебро? И сверху, не ровная, там вязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за древние монетки? С всадником - серебро? И сверху, не ровная, там вязь?

сверху - напрочь убитая... не читается... а всадник - чешуйка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная круглая чешуина! Мне только штук пять за всё время попалось, и все - продолговатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...