Перейти к публикации

Опять муки выбора..... Есть 50к денег.


джек64

Рекомендованные сообщения

Всем добра и улётных находок под катушку. Опять муки выбора..... Есть 50к денег. Не могу определиться с прибором . Взять хр орх полной комплектации с блондинкой или дусю без блока с VS5 тоже с блондинкой.  Сейчас два прибора на руках, ася 250 с Торнадо и Баунти. От Аси уже руки болят, а Баунти слабоват по глубине. Что можете подсказать? ХР даже в руках не держал, из друзей ни у кого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять муки выбора..... Есть 50к денег. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@джек64 Доброго! И орк и дуся хорошие приборы, главное разобраться с настройками и прошивками. Почитай ветку по XP и можешь спросить у нас на ветке Поиск по Саратовской области, у кого-нибудь он точно есть на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Добрый. Не хотите попробовать Эквинокс? Достойный аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквинокс 600 берите .  А руки у Вас болят от Торнадо .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, джек64 сказал:

Есть 50к денег. Не могу определиться с прибором . Взять хр орх полной комплектации с блондинкой или дусю без блока с VS5 тоже с блондинкой. 

Берите Дусю, сейчас в продажной ветке висит за 49 к. с блоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будут советовать свои приборы) 

Как по мне, так все они по своему хороши. У каждого есть плюсы и минусы, как и в автомобилях.

Я ничего не посоветую, это слишком интимный выбор )

Мне вот Гарреты нравятся. У друга Минелаб 705, он меня одним только звуком вымораживает.

Изменено пользователем Alexander7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, джек64 сказал:

Всем добра и улётных находок под катушку. Опять муки выбора..... Есть 50к денег. Не могу определиться с прибором . Взять хр орх полной комплектации с блондинкой или дусю без блока с VS5 тоже с блондинкой.  Сейчас два прибора на руках, ася 250 с Торнадо и Баунти. От Аси уже руки болят, а Баунти слабоват по глубине. Что можете подсказать? ХР даже в руках не держал, из друзей ни у кого нет.

Добрый день!

У меня муки выбора уже закончились: XP ORX + X35 28 см и проводные наушнники с регулятором громкости на проводе (наушники сейчас появились в xp-russia). Буду брать после праздников.

Беру на замену X-terra 705. Пока только волнует как я подружусь с озвучкой ORX, ведь раньше ходил только по звуку на полифонии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sh_Ch сказал:

Добрый день!

У меня муки выбора уже закончились: XP ORX + X35 28 см и проводные наушнники с регулятором громкости на проводе (наушники сейчас появились в xp-russia). Буду брать после праздников.

Беру на замену X-terra 705. Пока только волнует как я подружусь с озвучкой ORX, ведь раньше ходил только по звуку на полифонии. 

Не знаю, камрад рядом ходит с ОRХ, по звуку и полифония у него почти похожая и три тона, так мы вдвоём понять не можем его звук. Или слух нужен музыкальный или ещё что. Я вот хожу с Эквинокс 600 на полифонии, вот это радость и всё понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander7 сказал:

Мне вот Гарреты нравятся. У друга Минелаб 705, он меня одним только звуком вымораживает.

глупость, но думал аска и терка это разные линейки одного производителя 🙃

1 час назад, Alexander7 сказал:

Все будут советовать свои приборы) 

 

у мну xlt, не буду советовать его )))

 

13 минут назад, LELIK72 сказал:

Я вот хожу с Эквинокс 600 на полифонии, вот это радость и всё понятно. 

а мне он оказался непонятен, то есть высота, цвет/железо, примерно понимаю, а центр не ловится совершенно, да и размер как то неочевидно, видимо привыкать надо долго.

вообще, скажу для любого прибора с ДД катухой пин строго необходим, если цель не в похудании

а орк должен быть удобен тем, что катушку можно взять в руку и ничего не путается, подвалы, чердаки там...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rom-Zecs сказал:

глупость, но думал аска и терка это разные линейки одного производителя 🙃

 

с какого перепугу? Это разные производители.

Звук у Терки "крякающий", мне не нравится. А у Гарреттов, как колокольчики.

В любом случае, это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LELIK72 сказал:

Не знаю, камрад рядом ходит с ОRХ, по звуку и полифония у него почти похожая и три тона, так мы вдвоём понять не можем его звук. Или слух нужен музыкальный или ещё что. Я вот хожу с Эквинокс 600 на полифонии, вот это радость и всё понятно. 

Вот про это я и думаю... Но коп все расставит на свои места. Эквинокс я тоже рассматривал как вариант, но все же остановился на ORX. Муки выбора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sh_Ch сказал:

Вот про это я и думаю... Но коп все расставит на свои места. Эквинокс я тоже рассматривал как вариант, но все же остановился на ORX. Муки выбора )))

Понятно, всё равно каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@джек64 приветствую! Буду краток)

Эквинокс или деус/оrx

 

 

Из них что в душу западет и озвучка будет приятна и понятна!

Всё равно лучшего дискриминатора, чем лопата, не найти!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус бери. Орх урезанный. Со мной ходит товарищ с орх...и брал я у него пробовал. Не зря он дешевле. Дусю с блондой бери , если по воде не планируешь. Если по чистым местам блудить то 11 катушку, по мусорным деревухам 9, а ещё лучше лодку. Есть с чем сравнить. С деусом лет 8 уже точно...орх не конкурент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...и блок не критичен...5 версии без блока нормально по основным параметрам настраиваются, через уши. Хотя я к блоку привык...но его наличие не является необходимостью. Аккумы в районе пяти лет ходят..поэтому год выпуска смотри. Стоят они в пределах рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander7 сказал:

Звук у Терки "крякающий", мне не нравится. А у Гарреттов, как колокольчики.

 

Не соглашусь. У приборов минелаба самая приятная озвучка. Послушай симплекс, вот там действительно "крякающий" звук.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук у Симплекса "крякающий",  но  3 тона очень понятные на "Парке 1". А у Терок самая лучшая озвучка понятная на 200%, потому есть и будет у меня Терка!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к Golden Mask 5+ SE.

Сам недавно продал Симплекс, купил Маску. 

Достойный аппарат, уже потестил, благо погода у нас круглый год копарьская😉👍

Болгары сделали этот аппарат с уклоном на тяжелые грунты. Разделение металлов супер. С одной катушкой может работать на 8 кГц или на 18кГц.

Мд тихий, можно траву косить😄 нет ложняков и посторонних шумов (крякалок) как у Симки.

Озвучка, правда, два тона. Но к этому быстро привыкаешь. А полифония, лично мое мнение, она нахрен не нужна. Я выезжаю в поля не музыку в мд слушать, а сигналы, цветной-черный.

Для теста выехали специально на мусорку Маска и Ванька 540.

Ванька 540 на мусорке сразу же ослеп, и пришлось камраду уйти в пустые поля(подальше от мусорки), где тихо, нет ложняков и находок.😄

Масочка же по мусорке отработала на отлично. Где-то за час нашел 9 монет(совдеп).

 

Не гонитесь за дорогими приборами. 

Унитазы тоже бывают разные, простые(фаянс и фарфор) и золотые. Но функцию выполняют одну😉

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, долго не раздумывайте, цены к весне рванут в гору и вы можете то что сейчас называете 50 к. превратится в ничто...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

 

Не соглашусь. У приборов минелаба самая приятная озвучка. Послушай симплекс, вот там действительно "крякающий" звук.

На вкус и цвет....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего не берите, мы уже всё выкопали, дусями, орками, вениками, асями - всё апозданнск,  ети дэнги на хургаду, говорят там кормят зашибись!😁😁

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дядя Саша сказал:

Присмотритесь к Golden Mask 5+ SE

Поддержу. Два сезона. После маски, аськи и терки даже в руки брать нет ни малейшего желания. Единственный совет, ныне в российских магазинах маски стали продавать укомплектованными несъёмными аккумами, что не есть хорошо. Лучше к местному Владу-Нск обратиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Arvest сказал:

 

Не соглашусь. У приборов минелаба самая приятная озвучка. Послушай симплекс, вот там действительно "крякающий" звук.

Согласен. Много лет отходил с "Тёрками" - звук, прелесть. У минелабов озвучка что надо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Wadim55 сказал:

Звук у Симплекса "крякающий",  но  3 тона очень понятные на "Парке 1". А у Терок самая лучшая озвучка понятная на 200%, потому есть и будет у меня Терка!)))

Согласен. Много лет отходил с "Тёрками" - звук, прелесть. У минелабов озвучка что надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2022 в 00:21, Дядя Саша сказал:

Присмотритесь к Golden Mask 5+ SE.

Сам недавно продал Симплекс, купил Маску. 

Достойный аппарат, уже потестил, благо погода у нас круглый год копарьская😉👍

Болгары сделали этот аппарат с уклоном на тяжелые грунты. Разделение металлов супер. С одной катушкой может работать на 8 кГц или на 18кГц.

Мд тихий, можно траву косить😄 нет ложняков и посторонних шумов (крякалок) как у Симки.

Озвучка, правда, два тона. Но к этому быстро привыкаешь. А полифония, лично мое мнение, она нахрен не нужна. Я выезжаю в поля не музыку в мд слушать, а сигналы, цветной-черный.

Для теста выехали специально на мусорку Маска и Ванька 540.

Ванька 540 на мусорке сразу же ослеп, и пришлось камраду уйти в пустые поля(подальше от мусорки), где тихо, нет ложняков и находок.😄

Масочка же по мусорке отработала на отлично. Где-то за час нашел 9 монет(совдеп).

 

Не гонитесь за дорогими приборами. 

Унитазы тоже бывают разные, простые(фаянс и фарфор) и золотые. Но функцию выполняют одну😉

 

 

За болгарина не скажу (нет ни инфы ни опыта) а вот  Вантузы точно по боку, весь сезон в конкурентах у меня проходили с ним, так и не смогли ничего достойного показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему прочитал, никто Фишер 75 блек не советует, а зря. Достойный, неубиваемый аппарат. Режимов по озвучке, глубине предостаточно. Давно цены не смотрел, но еще и косарь на обмыть останется.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, посмотрите видеообзоры на мд, представлены ниже. 

20220105_130749.jpg

20220105_130812.jpg

20220105_130831.jpg

20220105_130849.jpg

20220105_130921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Фишеру 75 блек ЛТД скажу однозначно...напарник с ним ходил лет 7...после того как походили с ним когда я деус взял, Фишер был продан и куплен деус...поэтому Фишер я бы не рассматривал даже...ну а текнетикс....это вообще по-моему ниже плинтуса сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kопатыч сказал:

По Фишеру 75 блек ЛТД скажу однозначно...напарник с ним ходил лет 7...после того как походили с ним когда я деус взял, Фишер был продан и куплен деус...поэтому Фишер я бы не рассматривал даже...ну а текнетикс....это вообще по-моему ниже плинтуса сейчас

Здоров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...