Перейти к публикации

Опять муки выбора..... Есть 50к денег.


джек64

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kanopus сказал:

Так подобный ажиотаж в конце 18 начале 19 годов с вениками накрутили. Я тогда тоже в срочном порядке 705 продал и купил Эквинокс. Тут будет похожая картина. Второй Дэус усиленно рекламят, правда дорогой он, зараза..

 И пока не ясно что мы выигрываем в сравнении с Д1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять муки выбора..... Есть 50к денег. создана на форуме Выбор металлоискателя.
2 минуты назад, Zauber сказал:

 И пока не ясно что мы выигрываем в сравнении с Д1

Мне это напоминает последний рестайл Land Cruiser Prado. Ну...ваще ничего к новому не испытываю.... одно и то же.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

Ну...ваще ничего к новому не испытываю.... одно и то же.

Ну почему? Цена-то уже другая 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А уши мне в лесу не нужны абсолютно, там надо звуки вокруг контролировать.....а не когда миша в обьятия возьмет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Wadim55 сказал:

 А уши мне в лесу не нужны абсолютно, там надо звуки вокруг контролировать.....а не когда миша в обьятия возьмет)))

Уши везде нужны. Если все правильно делать, то и окружающую среду хорошо слышно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

 И пока не ясно что мы выигрываем в сравнении с Д1

Мне вот тоже д1 очень нравится, а д2 всё-равно должен буть хоть капельку лучше первого, тем более за такую цену!)

 С д2 о море теперь можно помечтать, попланировать, по ручьям и пляжам дома походить... Ну а когда пройдемся по старым выбитым местам, тогда и мультичастоту его проверим.

@джек64 поздравляю с приобретением, хороший выбор!

 

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wadim55 сказал:

А чо, он "недоприбор" с одними ушами купил?   Долго выбирал, и выбрал......))))

Пока и этого достаточно, пока к ушам привыкать буду, а там может и блок возьму, а может и не понадобится...время покажет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Svetliy04 сказал:

Мне вот тоже д1 очень нравится, а д2 всё-равно должен буть хоть капельку лучше первого, тем более за такую цену!)

 С д2 о море теперь можно помечтать, попланировать, по ручьям и пляжам дома походить... Ну а когда пройдемся по старым выбитым местам, тогда и мультичастоту его проверим.

@джек64 поздравляю с приобретением, хороший выбор!

 

Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, джек64 сказал:

Пока и этого достаточно, пока к ушам привыкать буду, а там может и блок возьму, а может и не понадобится...время покажет

В 5-х версиях и в ушах настроек хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kопатыч сказал:

В 5-х версиях и в ушах настроек хватит

Самая последняя стоит 5.2.1

Изменено пользователем джек64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, джек64 сказал:

Самая последняя стоит 5.2.1

Не загоняйтесь тогда на счёт блока. Хватит вам там настроек! P.S. с деусом с 13 года. Менял только катушки, прошивки и батареи:))) то есть блок, уши и штанга скоро 10 лет разменяют:)прибора вполне хватает на все виды комфортного поиска...ну кроме воды:) Единственное, посоветую пару дней потренироваться на мусоре, поиграть настройками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kопатыч сказал:

Не загоняйтесь тогда на счёт блока. Хватит вам там настроек! P.S. с деусом с 13 года. Менял только катушки, прошивки и батареи:))) то есть блок, уши и штанга скоро 10 лет разменяют:)прибора вполне хватает на все виды комфортного поиска...ну кроме воды:) Единственное, посоветую пару дней потренироваться на мусоре, поиграть настройками. 

Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Джек, отпиши как ощущения в сравнении после тёрки. Там громкость убавить нельзя говорят и поводе он неходит. И где покупал? Тоже присматриваюсь на будущее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jonson сказал:

Привет. Джек, отпиши как ощущения в сравнении после тёрки. Там громкость убавить нельзя говорят и поводе он неходит. И где покупал? Тоже присматриваюсь на будущее.

 

Не Джек я, но в ушах есть регулировка громкости и кто придумал что с Дусей нельзя ходить по воде. А для чего тогда комплект для погружения служит? В сети немеряно роликов про подводный коп с Дусей. Вот солёную воду вроде не любит, но по балтике ходят и удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jonson сказал:

Привет. Джек, отпиши как ощущения в сравнении после тёрки. Там громкость убавить нельзя говорят и поводе он неходит. И где покупал? Тоже присматриваюсь на будущее.

 

Привет, пока не тестировал, погода не позволяет. Громкость как раз в ушах и регулируется, в блоке - нет. Брал на Авито. А так много объявлений уже после покупки видел, дешевле чем купил . В личку пишите- скину адреса нормальных продавцов, сейчас выбор большой, многие кинулись вторую дусю брать.  Первое впечатление от прибора- игрушка для моего внука, лёгонький и удобный, а там будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, джек64 сказал:

Привет, пока не тестировал, погода не позволяет. Громкость как раз в ушах и регулируется, в блоке - нет. Брал на Авито. А так много объявлений уже после покупки видел, дешевле чем купил . В личку пишите- скину адреса нормальных продавцов, сейчас выбор большой, многие кинулись вторую дусю брать.  Первое впечатление от прибора- игрушка для моего внука, лёгонький и удобный, а там будем посмотреть.

В блоке есть "громкость слабых сигналов" тоже своеобразный регулятор громкости:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, a.seeker сказал:

Не Джек я, но в ушах есть регулировка громкости и кто придумал что с Дусей нельзя ходить по воде. А для чего тогда комплект для погружения служит? В сети немеряно роликов про подводный коп с Дусей. Вот солёную воду вроде не любит, но по балтике ходят и удачно.

Это я Джеку 64 писал.носпасибо за ответ.  А про orx, там же беспроводная катуха, и он без  комплекта не годен под воду катуха опускать, сигнал из за воды теряется. А комплект скоко стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Jonson сказал:

Это я Джеку 64 писал.носпасибо за ответ.  А про orx, там же беспроводная катуха, и он без  комплекта не годен под воду катуха опускать, сигнал из за воды теряется. А комплект скоко стоит...

По Деусу примерно так, но антенну можно сделать самому. Про Орха не знаю, возможно тоже самое. 

77886.thumb.jpg.fc76f89b8c3d303c67c69f10c38662e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Jonson сказал:

Это я Джеку 64 писал.носпасибо за ответ.  А про orx, там же беспроводная катуха, и он без  комплекта не годен под воду катуха опускать, сигнал из за воды теряется. А комплект скоко стоит...

Катушку по-любому советую герметиком пройти если в воду полезете...если блондинка катушка, то и аккум нужно в презерватив упаковать:))) а комплект подводный сам сделай, там нужен обычный провод антенный , по-моему 50 ом, всё есть в интернете, видео, как самому сделать приблуду для поиска деусом под водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Jonson сказал:

Привет. Джек, отпиши как ощущения в сравнении после тёрки. Там громкость убавить нельзя говорят и поводе он неходит. И где покупал? Тоже присматриваюсь на будущее.

 

Напиши мне в ватсап или вайбер 89271165695 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2022 в 21:35, Zauber сказал:

 

Там всего три тона, особо долго привыкать не придется)

Здравствуйте!

Только сегодня получилось выйти первый раз на коп. С ОРКом.

Первые впечатления такие:

- трех тонов вполне хватает. Информативность хорошая, сразу становиться например понятно где ржавое железо.

- "цепкий" аппарат. На первый взгляд лучше, чем 705-ая.

- отлично видит две цели рядом. 

- ходил на 25-ой частоте и накопался мелких поясков от снарядов. 

- аппарат понравился.

- очень легкий, за 4 часа рука практически не устала.

Ходил без наушников, громкость встроенного динамика регулировал наклейкой малярного скотча на отверстия на задней стороне корпуса. Колхоз конечно, но я смог так отрегулировать громкость, чтобы было комфортно.

 

Удачи.

Sh_Ch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sh_Ch сказал:

Ходил без наушников, громкость встроенного динамика регулировал наклейкой малярного скотча на отверстия на задней стороне корпуса.

У вас же прибор с блоком, а блок съёмный. Цепляете его в специальный чехол на руку и втыкаете обычные наушники. Вот не помню, как там они у вас, напрямую или переходник нужен. У меня так напарник с Дэусом ходит, говорит очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен переходник с регулятором громкости. Или наушники с регулятором. 

Да и сегодня был первый выход, буду экспериментировать.

Но прибор очень "дружелюбный". И ходил по рощице, где уже не один раз проходил с теркой (катушка Nel Hunter 18,75). Оказалось, что достаточно много пропустил маленьких сигналов. Пусть это были пояски от снарядов, но я их не видел раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2022 в 18:26, Sh_Ch сказал:

Нужен переходник с регулятором громкости. Или наушники с регулятором. 

Да и сегодня был первый выход, буду экспериментировать.

Но прибор очень "дружелюбный". И ходил по рощице, где уже не один раз проходил с теркой (катушка Nel Hunter 18,75). Оказалось, что достаточно много пропустил маленьких сигналов. Пусть это были пояски от снарядов, но я их не видел раньше.

Тоже задумываюсь отправить свою 705 на пенсию.Выбор между орком и 600 веником.Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Баралгин сказал:

Тоже задумываюсь отправить свою 705 на пенсию.Выбор между орком и 600 веником.Что скажите?

У веника озвучка такая же как на Тёрке.  А вот Орк скорее всего напрягать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, prorab сказал:

У веника озвучка такая же как на Тёрке.  А вот Орк скорее всего напрягать будет.

Здравствуйте!

Сделал 6 выходов с Орком. После 705-ой звуков гораздо меньше. Но к ним быстро привыкаешь. Они достаточно информативные, надо только слУшать и слЫшать.  Пока хожу без наушников, но понимаю, что надо докупать.

И надо смотреть на индикатор прибора, а у Терки все получалось  на слух делать.

С Орком стал меньше копать железа и фольги. Чего не хватает, так годографа указывающего на глубину цели.

Пока хожу по местам, где был с Теркой. И находки идут!!! Вот например, что Орк смог мне найти вчера.

20220503_180545.thumb.jpg.9a59690d7be699c5af3d02312ae1e5b7.jpg

 

Удачи! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 07:35, Баралгин сказал:

Тоже задумываюсь отправить свою 705 на пенсию.Выбор между орком и 600 веником.Что скажите?

Предложил бы  Амфибио   катушки по 8000-10000 р и прочие радости а на ОПХ и 600 веник  в связи  с ситуацыей надо валидольчику сначала принять прежде чем цену катушек и прочих  запчастей глядеть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...