Перейти к публикации

Кости! Шерстистого носорога и тд!


Vitalo777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Найдены кости ледникового периода, кто знает может кому нужны???

Есть череп Шерстистого носорога, рога длиннорогого бизона, и локтевая кость мамонта!

post-29534-0-85780400-1384444030_thumb.j

post-29534-0-04355200-1384444076_thumb.j

Изменено пользователем Vitalo777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кости! Шерстистого носорога и тд! создана на форуме Общий форум по находкам.

У мамонта были локти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Российской Федерации

от 15 апреля 1993 г. № 4804-1

О вывозе и ввозе культурных ценностей

(по состоянию на август 2009 г.

в ред. фз №127-ФЗ от 02.11.2004; №160-ФЗ от23.07.2008; №150-ФЗ от 17.07.2009)

 

Статья 7. Категории предметов, подпадающих под действие настоящего Закона

 

Под действие настоящего Закона подпадают следующие категории предметов:

-

-

-редкие коллекции и образцы флоры и фауны, предметы, представляющие интерес для таких отраслей науки, как минералогия, анатомия и палеонтология;

 

Григорий Ивлиев пояснил, что в соответствии с новым законом кость мамонта, как и другие предметы палеонтологии, отнесена к культурным ценностям. Соответственно с принятием данного закона за добычей мамонтовой кости будут следить так же, как и за раскопками археологических ценностей. 

 

 

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии"

 

"Статья 7.151. Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь на поделки... если не труха и резать по ним можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно на помойку их значит!

 

А идея обратится в краеведческий музей в голову не приходила? Я уверен там рады будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, там еще попросят документы на эти кости.  Типа "завещание мамонта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А идея обратится в краеведческий музей в голову не приходила?

Я живу в Яе за 150 км ехать в кемерово искать его даже не знаю где он находится и есть ли вообще! 

 

Оставь на поделки... если не труха и резать по ним можно.

Да я этим не занимаюсь коллекционирую монеты вот думал можно на монеты с кем нибудь обменять или на денди, сегу, картриджи на них тамогочи Электронику ,,Ну Погоди,,  :)  :D

Изменено пользователем Vitalo777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, там еще попросят документы на эти кости.  Типа "завещание мамонта"

Я когда отдавал находки ни разу ни от кого завещания не спрашивали)))

 

Я живу в Яе за 150 км ехать в кемерово искать его даже не знаю где он находится и есть ли вообще! 

 

ГУК «Кемеровский областной краеведческий музей»
 
 
Индекс: 650000 г. Кемерово  
Тел/факс: 8(384-2) 75-22-09
e-mail: kraymuseum@kemcity.ru
 
 
Наши адреса:
 
 
пр. Советский, 51                       8(384-2) 36-41-15                               
пр. Советский, 55                       8(384-2) 75-22-45
Притомская Набережная, 1а       8(384-2) 36-86-09
 
 
 
Просто позвони - могут и сами приехать. Во всяком случае, у меня был случай когда за 90 км с музея приехали))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Яе

А это станция, Яя...?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Найдены кости ледникового периода, кто знает может кому нужны???

Есть череп Шерстистого носорога, рога длиннорогого бизона, и локтевая кость мамонта!

Я таки вижу Вы человек в "теме" раз ориентируетесь что от кого! Давно ли представленные Вами запчасти находятся на воздухе, или они прошли спец. обработку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по речкам многие в деревнях эти кости находили. Знаю на Таре, на Чике находили. Но кому они там нужны. Нашли - выкинули. Чтобы они попали к археологам или в какие -то музеи ленивого русского мужика надо как-то стимулировать. Пусть государство хоть сто рублей бы за кость давали, еще может кто и шевельнулся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по речкам многие в деревнях эти кости находили. Знаю на Таре, на Чике находили. Но кому они там нужны. Нашли - выкинули. Чтобы они попали к археологам или в какие -то музеи ленивого русского мужика надо как-то стимулировать. Пусть государство хоть сто рублей бы за кость давали, еще может кто и шевельнулся бы.

 

А кто сказал что не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В музеях такого добра вагон и маленькая тележка.

Вот бивни могут оказаться не дешевыми, ценность их зависит от степени минерализации, короче знающим людям показывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а случаем не из органов....Что то уж очень подозрительно.3 сообщения на форуме и тут такое, такие находки. В любом случае не выкидывайте, лучше в музей, а если не хотите заморачиваться то можно подбросить, например написать что от какого животного, запоковать и положить в музее где нито.....Главное что забомбу не приняли.

Здравствуйте!

Найдены кости ледникового периода, кто знает может кому нужны???

Есть череп Шерстистого носорога, рога длиннорогого бизона, и локтевая кость мамонта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, там еще попросят документы на эти кости.  Типа "завещание мамонта"

Да ну, так отдавал. Никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что не дают?

Этой осенью был в Усть-Ишимском районе, так вот там по деревням каталась прелюбопытная группка...

На МСЧовском уазике - музейный работник (палеонтолох), этнограф (которая дрыхла в уазике), чувак по резьбе по кости... у меня там камрад собирает такие останки (есть там места где можно хоть прицепами к машине вывозить).... так вот они когда увидели запасы, начали как малые дети клянчить, отдайте то, отдайте это... а зачем вам оно... спрашиваешь, покупаете??? Да!!! а чего почем???

Ответ просто вырубил... ХОТИТЕ ВОДКИ ДАДИМ????

Ну просто ПИПЕЦ... как говорила депутат госдумы Мария Кожевникова....

ПыСы не говорю, что все музейщики таки, но вот у нас имел место такой конфуз...



Вот бивни могут оказаться не дешевыми, ценность их зависит от степени минерализации, короче знающим людям показывать надо.


Ценные бивня только в Якутии... где мерзлота... у нас так, одна трухня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарите мне пожалуйста один бивень или хотите я могу заплатить. Я бы хотел иметь такую древнюю штуку...

Ясно на помойку их значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно ..... мерзлота. Но и у нас можно кое что найти для поделок.

 



 


nightmaster

Ценные бивня только в Якутии... где мерзлота... у нас так, одна трухня...

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и у нас можно кое что найти для поделок.


Все правильно, но в Якутии - больше и лучше, но далеко и холодно!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но в Якутии - больше и лучше, но далеко и холодно!!! :)

Щас я как раз в Якутию собрался, может чаго и найду. Покупать скорее всего дорого будет, но может кто и от воТки не откажется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой осенью был в Усть-Ишимском районе, так вот там по деревням каталась прелюбопытная группка... На МСЧовском уазике - музейный работник (палеонтолох), этнограф (которая дрыхла в уазике), чувак по резьбе по кости... у меня там камрад собирает такие останки (есть там места где можно хоть прицепами к машине вывозить).... так вот они когда увидели запасы, начали как малые дети клянчить, отдайте то, отдайте это... а зачем вам оно... спрашиваешь, покупаете??? Да!!! а чего почем??? Ответ просто вырубил... ХОТИТЕ ВОДКИ ДАДИМ???? Ну просто ПИПЕЦ... как говорила депутат госдумы Мария Кожевникова....

 

При передачи топора в один музей, директор музея несколько раз предлагал деньги... 

 Очень приятный человек. Долго общались)

Без всякой водки.

 

Пы.Сы. Денег не взял)

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При передачи топора в один музей, директор музея несколько раз предлагал деньги...   Очень приятный человек. Долго общались) Без всякой водки.


Я же говорю, что не везде так...

 

ПыСы Вотку тоже не взяли... народ выгнали... кости не отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...