Перейти к публикации

Купить аккумулятор на эквинокс 600 , 800 .


LAIK

Рекомендованные сообщения

Всем привет , такой вопрос . Много спрашивают людей где преобрести аккумулятор на эквинокс , информации не очень много по сайтам . Если кто в курсе поделитесь . С уважением к Вам .

Screenshot_20220117-112917_Browser_copy_720x548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Купить аккумулятор на эквинокс 600 , 800 . создана на форуме Minelab.

вот например, разъём думаю не будет проблемой для большинства.

 

Безымянный.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите аккумулятор 26650 с лентами контактов (без них тяжело паять или точечная сварка нужна).  Дальше пайки на несколько минут. Отпаять контакты контроллера со старого аккумулятора и припаять на новый. Можно добавить термоусадку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал здесь в конце лета. Но в связи с тем, что мне прибор только что поменяли по гарантии, аккумулятор оказался мне не нужен. Там стоит новый штатный под пломбой. Так что в наличии есть одна штука. Хранить его два года до того момента, когда сдохнет родной, особого смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kanopus сказал:

я покупал здесь в конце лета. Но в связи с тем, что мне прибор только что поменяли по гарантии, аккумулятор оказался мне не нужен. Там стоит новый штатный под пломбой. Так что в наличии есть одна штука. Хранить его два года до того момента, когда сдохнет родной, особого смысла не вижу.

У меня держит нормально пока . Люди интересуются , как быть дальше после гарантии когда акумы начнут умирать на эквиноксах . Продаж их просто не так много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrLawyer сказал:

Купите аккумулятор 26650 с лентами контактов (без них тяжело паять или точечная сварка нужна).  Дальше пайки на несколько минут. Отпаять контакты контроллера со старого аккумулятора и припаять на новый. Можно добавить термоусадку.

 

Аккумулятор уже с лентами идёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rom-Zecs сказал:

вот например, разъём думаю не будет проблемой для большинства.

 

Безымянный.png

Спасибо уже видел такое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LAIK сказал:

Аккумулятор уже с лентами идёт ?

Надо искать вот такой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересуют трёхполюсные разъёмы от аккумулятора. Вот где такие взять, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrLawyer сказал:

Купите аккумулятор 26650 с лентами контактов (без них тяжело паять или точечная сварка нужна)

на самом деле паять не сложно, да и можно примотать на изоленту (не супер надёжно, но всё же вариант), но да, если можно уменьшить себе геморой, почему нет

кстати там реально контроллёр? он чипованый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAIK сказал:

Спасибо уже видел такое .

так в чём вопрос? не обязательно именно у этого продавца, это так для примера.

 

  

7 минут назад, kanopus сказал:

Меня больше интересуют трёхполюсные разъёмы от аккумулятора. Вот где такие взять, не знаю.

фотку крупно можно? может покажется знакомым...

и шаг контактов.

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rom-Zecs сказал:

на самом деле паять не сложно, да и можно примотать на изоленту (не супер надёжно, но всё же вариант), но да, если можно уменьшить себе геморой, почему нет

кстати там реально контроллёр? он чипованый???

Видимо, зависит от аккумулятора. У меня с одной стороны ни в какую не хотел припаиваться. В итоге потом на копе отвалился. С лентами такой проблемы нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrLawyer  аспирин от головной боли и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу акума рекомендую написать Руслану МД доктор 

https://mdrussia.ru/profile/43553-ruslanyus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

По поводу акума рекомендую написать Руслану МД доктор 

https://mdrussia.ru/profile/43553-ruslanyus/

Спасибо будем знать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAIK сказал:

Спасибо будем знать .

Удобство в том что он уже подготовлен к установке, ни надо не паять ни клеить, а просто открутить 5 винтиков, отсоеденить  фишку и собрать в обратной последовательностиSAVE_20220117_205523.thumb.jpg.07d436e25bd50a3af9ca6bb46f0cab64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

По поводу акума рекомендую написать Руслану МД доктор 

https://mdrussia.ru/profile/43553-ruslanyus/

Брал у него 2 акума, второй лежит. Первый заменил где то через три месяца. Так вот я Не доволен!  В течении дня минус деление и так постоянно было. А штатный при таком же хождении по часам, только на второй день скидывал одно деление. Хотя Руслан говорил, что у него уже мощность на акумах больше чем на штатных. Вобщем мощности я не увидел

Тоже думаю, что в последствии куплю одни акумы а штекер и в мастерских перепояют хоть за 200 или 500р))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rom-Zecs сказал:

@MrLawyer  аспирин от головной боли и не только

будете паять аккумулятор обычным паяльником - перегреете - он емкость потеряет

их паяют точечной сваркой на никелевую ленту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, товарищъВихрь сказал:

будете паять аккумулятор обычным паяльником - перегреете - он емкость потеряет

их паяют точечной сваркой на никелевую ленту

 

Вот наверное у меня этот случай! Но всё дешевле выйдет и не жаль будет и каждый год менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, товарищъВихрь сказал:

будете паять аккумулятор обычным паяльником - перегреете - он емкость потеряет

их паяют точечной сваркой на никелевую ленту

 

1 час назад, Son-Son сказал:

Вот наверное у меня этот случай!

зависит от кривизны рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, александр242 сказал:

Удобство в том что он уже подготовлен к установке, ни надо не паять ни клеить, а просто открутить 5 винтиков, отсоеденить  фишку и собрать в обратной последовательностиSAVE_20220117_205523.thumb.jpg.07d436e25bd50a3af9ca6bb46f0cab64.jpg

Где покупали ссылку можно скинуть ? Или у Руслана брали .

Изменено пользователем LAIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Son-Son сказал:

Брал у него 2 акума, второй лежит. Первый заменил где то через три месяца. Так вот я Не доволен!  В течении дня минус деление и так постоянно было. А штатный при таком же хождении по часам, только на второй день скидывал одно деление. Хотя Руслан говорил, что у него уже мощность на акумах больше чем на штатных. Вобщем мощности я не увидел

Тоже думаю, что в последствии куплю одни акумы а штекер и в мастерских перепояют хоть за 200 или 500р))) 

Я день хожу с 8:00 до 18:00 одно деление остаётся . На 12 часов хватает походить .

А за день деление это нормально . У них вроде и заявлено на 12 часов работы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LAIK сказал:

Где покупали ссылку можно скинуть ? Или у Руслана брали .

У Руслана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже у Руслана брал, отличный аккумулятор, другое дело, что он мне теперь не нужен оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, александр242 сказал:

У Руслана

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LAIK сказал:

Я день хожу с 8:00 до 18:00 одно деление остаётся . На 12 часов хватает походить .

А за день деление это нормально . У них вроде и заявлено на 12 часов работы .

🤣 Как правило новая батарея без заряда держала  3 дня  эта родная  и ходьбы с 5,6 утра и так же до вечера.! Новая скидывает деление уже через 4 часа!   Может мне такая попалась? Не знаю. Возможно весной поставлю вторую я у него 2 сразу взял и сравню опять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

🤣 Как правило новая батарея без заряда держала  3 дня  эта родная  и ходьбы с 5,6 утра и так же до вечера.! Новая скидывает деление уже через 4 часа!   Может мне такая попалась? Не знаю. Возможно весной поставлю вторую я у него 2 сразу взял и сравню опять. 

А такая прошивка, где то в вк читал что некоторые жаловались что после перехода на последнюю прошивку быстро стал садится акум, правда не знаю как это возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр242 сказал:

А такая прошивка, где то в вк читал что некоторые жаловались что после перехода на последнюю прошивку быстро стал садится акум, правда не знаю как это возможно. 

Прошивка 2 я не переходил на другие прошивки. Я вот что ещё что вспомнил. С родной батарей я ходил с ушами от 600 а  новую поставил и уши от 800 без проводными ходил, может и этот фактор как то сказался..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Прошивка 2 я не переходил на другие прошивки. Я вот что ещё что вспомнил. С родной батарей я ходил с ушами от 600 а  новую поставил и уши от 800 без проводными ходил, может и этот фактор как то сказался..? 

Я тоже с ушами беспроводными на голубом зубе, вроде меньше есть чем динамик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр242 сказал:

Я тоже с ушами беспроводными на голубом зубе, вроде меньше есть чем динамик. 

Может попалась батарея такая... не знаю, просто немного удивился, что после 1 дня копа приходится ставить прибор на зарядку. Буду пробовать вторую батарею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...