Перейти к публикации

Рубли 1894, 1900г.


МАЙЗАС

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера Всем. Лет 10-12 назад,когда я еще не увлекался нумизматикой,а супруга начала немного собирать монетки,купил я в комиссионном магазине пару этих рубликов,и преподнес их жене. А вот лет 7 назад ,когда сам увлекся копом и начал трохи разбираться в монетах( и узнал,что китайцы подделывают не только часы РОЛЕКС),рассмотрев более внимательно эти рубли,решил,что это китайская подделка. Бросил их в банку со всяким шмурдяком. А тут что то решил проверить,как они звенят,когда бьешь по ним другой монеткой.Звенят они неплохо,как серебро.Вот я и решил их выставить спецам,мож они все таки настоящие? Гурт у них мне очень не понравился.

р19.PNG

р18.PNG

р15.PNG

р10.PNG

р7.PNG

р6.PNG

р21.PNG

р20.PNG

п1.PNG

р14.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубли 1894, 1900г. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

ради прикола - попробуй на магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2022 в 21:13, МАЙЗАС сказал:

р6.PNG

ну тут совсем даже сомнений нет...копии,причем видимо самые ранние,сейчас гурт лучше делать научились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Рубли 1894, 1900г.
22.01.2023 в 22:24, edyushca сказал:

Комиссионный магазин поджечь. 🤣

Я.таки, думаю,в то время, они и сами еще не знали о существовании китайских подделок. А может и расчет на " лоха" был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 19:03, МАЙЗАС сказал:

Я.таки, думаю,в то время, они и сами еще не знали о существовании китайских подделок. А может и расчет на " лоха" был.

на магнит то проверил ? )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 19:26, ЕвгенЕвген сказал:

на магнит то проверил ? 

Магнит ничего не покажет, так как китайские копии из бронзы или латуни, а сверху типо Посеребрение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 20:26, CAHEK сказал:

Магнит ничего не покажет, так как китайские копии из бронзы или латуни, а сверху типо Посеребрение

счас - подожди...  достану - магнитом проверю и даже по торцу соскрябу...  жди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короч - на моих поскрябал - металл белый. в лупу смотрел. но эта партия не магнитит.   а есть типа китайские монеты у меня- магнитят. тож белые.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 20:40, ЕвгенЕвген сказал:

короч - на моих поскрябал - металл белый. в лупу смотрел. но эта партия не магнитит.   а есть типа китайские монеты у меня- магнитят. тож белые.   

Короче - которые магнитные они реже на многооооо и дороже соответственно! почти рары! 😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 22:21, ANSWER2 сказал:

Короче - которые магнитные они реже на многооооо и дороже соответственно! почти рары! 😂

я не покупал.   кто то матери моей отдал.   стандартная куча.  и 2 р. Петра 1 обязательно...  сейчас 7 рубасов таких осталось и 10ок несколько - смотрю тут продажи то идут...я то их держал как груз мертвый...)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну есть царский рупь. Сам на Али купил за 85 деревянных. Магнится как нефиг делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 01:26, kanopus сказал:

У мну есть царский рупь. Сам на Али купил за 85 деревянных. Магнится как нефиг делать

есть которые магнитятся а есть которые нет.   Разнообразие так сказать...   Мож кто обирать будет по этим признакам)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген я на алиэкспресс покупал "рубль" Что-бы повеселиться над товарищем который мечтал найти рубль. Так сказать я исполнил его мечту😁

После какого-то времени он понял что подкинул его я, мы решили проверить из чего он сделан , ну вообщем жёлтый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 08:25, CAHEK сказал:

@ЕвгенЕвген я на алиэкспресс покупал "рубль" Что-бы повеселиться над товарищем который мечтал найти рубль. Так сказать я исполнил его мечту😁

После какого-то времени он понял что подкинул его я, мы решили проверить из чего он сделан , ну вообщем жёлтый был

у меня который типа пропилил  я сбоку -  белый металл. разные они.    да и миллионы тем есть про эти сувениры  - и про магнитные и про не магнитные...  мне вот тоже этот не жалко было который покорябал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген мне как-то принесли денгу не помню какого года но в тот момент я знал что таких единицы ( пробная какая-то) с виду вроде медная а на магнит железо😀

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже кучку приносили, причём чел под меня спицом с алихи заказал хотел впарить. У Елизаветы щёчки жёлтые - в пакете потерлись пока ехали, рупь Александра 3, николаевский со столбом, Павел 1 и вишинка на торте - 25руб золото типа Николай 2. Короче чуваку сказал что он статью себе почти заработал по мошейничеству. Он с наглой рожей ушол и потом ещё здаровается как ни вчем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 05:14, ЕвгенЕвген сказал:

есть которые магнитятся а есть которые нет.   Разнообразие так сказать...   Мож кто обирать будет по этим признакам)) 

Свой первый веник брал в феврале 19 года на тульской, там магазин "Кладпоиск". Пока ждал, чтобы разгрузили машину и приняли товар, тогда всё тоже было по записи, как сейчас с мантикорой, посмотрел на оформление магазина. Так вот, там стояли большие чаны, сверху засыпанные различными рублями с Али. Но видимо в тот период китайцы гнали в основном железо, было довольно много со следами ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, старая тема поперла🤣 На магнит пробовал,не магнитятся. Попробую ,как нибудь ,на досуге просверлить и посмотреть Шо там у внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...