Перейти к публикации

Какой гидрокостюм выбрать ?


FairPlayer

Рекомендованные сообщения

Ребята, ктонить в реках копал ? Интересует инфа о гидрокостюмах, у меня сейчас +5 (воздух) НО , очень хочется... Времени много свободного и дома сидеть не охота , к тому же места подходящие имеются! 
теперь вопросы знатокам:
1) Что именно мне нужно ? Бюджет на все про все +-200,250 евро
2) Моя хотелка вообще адекватна в такую пагоду ?
3)офигеть, спам )))


п.с. я в маленькой стране живу и на вторичке  по сути нифига нету....


Заранее благодарен за советы!

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой гидрокостюм выбрать ? создана на форуме Вопросы от новичков.

@FairPlayer Вы нырять собрались, зачем вам гидрик? Если нет, то вот таких забродов хватит.

850065406_w700_h500_zabrodniki-41r.thumb.jpg.bdd54db8b3838d64c9d05abb0bd4f904.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало вводных, вы как собираетесь на поднырах, с системой хука или с аквалангом, тогда да  но по практике и бюджетнее и проще как выше сказали забродники и скуб, и безопаснее, термобельё и костюм на флисе, а если реку скидывают по осени то глубже чем по пояс вряд ли прийдётся искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такими пользуюсь. Очень удобно. В воду можно заходить до подмышек.

2e7a773c250e.thumb.jpg.a3b3b13a7d40d8931337e51945fbb6b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кот_Матвей сказал:

Я вот такими пользуюсь. Очень удобно. В воду можно заходить до подмышек.

2e7a773c250e.thumb.jpg.a3b3b13a7d40d8931337e51945fbb6b6.jpg

Как называется? Не встречал ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михалыч50 сказал:

Как называется? Не встречал ни разу

627 КМРС

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот_Матвей сказал:

627 КМРС

Спасибо. У меня заброды пропускать стали в районе ягодиц, неприятное ощущение, вот,, подбираю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нырять, то Кот_Матвей хороший варик предложил, ну а если нырять, то при таких температурах 7мм гидрик самый минимум, ну и боты, перчатки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому жеДа, идея с забродами очень хорошая, но, Их в моей стране просто нету!!! Тем более русского производства.   К тому же  Подозреваю что всё-таки если получится Так что придётся наклониться и подобрать руками, это будет крайне неудобно. 

 В общем прикупил w1 5mm А также ботинки и перчатки. В общем заплатил 333eur.  Погода дрянь, но сегодня испробую и отпишусь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FairPlayer сказал:

К тому жеДа, идея с забродами очень хорошая, но, Их в моей стране просто нету!!! Тем более русского производства.   К тому же  Подозреваю что всё-таки если получится Так что придётся наклониться и подобрать руками, это будет крайне неудобно. 

 В общем прикупил w1 5mm А также ботинки и перчатки. В общем заплатил 333eur.  Погода дрянь, но сегодня испробую и отпишусь)

При таких температурах в 5ке холодно будет, я вам как дайвер говорю. В 7ке при температуре воды +10 до +25 в течении часа комфортно. Я при +15 уже всухой костюм влажу, иначе мерзну. Но учитывая, что в основном ходить будите, может и 5ка сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Михалыч50 сказал:

Спасибо. У меня заброды пропускать стали в районе ягодиц, неприятное ощущение, вот,, подбираю варианты

Та же фигня , пока заклеил

Был еще сухарь но в нем не удобно жуть , а в забродах самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОлегОН сказал:

При таких температурах в 5ке холодно будет, я вам как дайвер говорю. В 7ке при температуре воды +10 до +25 в течении часа комфортно. Я при +15 уже всухой костюм влажу, иначе мерзну. Но учитывая, что в основном ходить будите, может и 5ка сойдет

А в девятке , капец копать не удобно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, холодно до пи*децов!!! Я конечно знал что в эту штуку попадает вода и посути когда она согревается телом, становится как бы тепло... Но поверьте, когда попадает ледяная вода, очень, очень много мата вспоминаешь в адрес продавцов которые тебе продали эту байду...

Думаю если вода будет +10 то ходить можно будет.

 

Я сначала спрашивал у знакомых насчёт костюма,  Когда уже купил, звонит мне человек и говорит слушай, у меня три костюма подводного сварщика,  Приезжай забирай))) Все было бы прикольно если бы я до этого не потратил 300 с хером евро...

Завтра поеду забирать, у меня по видео показал, к ним идёт отдельный комбинезон, потом надевается  Сам костюм который посути состоит из одной части. Это русский сухой костюм. Сейчас сухой костюм стоит у нас от полутора кусков евро .

Тем не менее, очень хорошо походил, понял где сделал ошибки, их было много...

Всем фарту!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН   Слушай, а как ты одеваешь такие костюмы? Просто насухую и ждёшь пока вода заполнит его  При погружении или сразу его мочишь надеваешь и лезешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, должен ли он полностью и очень крепко Облегать тело, у меня к примеру в районе живота когда нагибаюсь он  Провисает.

Кстати мне кажется что воду он пропускает только через молнию, Ботинки тоже, а вот перчатки по-моему сами по себе пропускают.  Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FairPlayer Коп под водой это не про спросить, не понять, купить. Это про то что надо хорошо продумать, посмотреть варианты, продумать страховку и пр., а уже потом собирать необходимое снаряжение и оборудование.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Я конечно это все умом понимаю, но ситуация такая что я наверное больной человек, вот у меня есть хотелка и всё, я должен её исполнить прямо сейчас. 

Конечно же, я прислушиваюсь и спрашиваю у знающих людей но до конца осознать свои ошибки можно только совершив их... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про какую страховку ты говоришь? Не пугай меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FairPlayer сказал:

Кстати, про какую страховку ты говоришь? Не пугай меня...

Например, зашли в воду, есть течение небольшое, а вы попадаете в яму. Что делать будете? А если течение большое. Так же в гидрике  можно напороться на корягу, арматуру и пр., рвётся на ура. В воде нужен комрад который придёт на помощь. Могу сравнить с покатушками на квадрике в одиночку. Достаточно случаев когда тупо перевернулись и не смогли выбраться из под квадрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Если честно я об этом не подумал, на квадриках не катался но  Мото сезона жду с нетерпением.

 

В общем-то плавать я умею вроде неплохо, ну да, ты прав что бывают разные ситуации когда несколько мелких обстоятельств сваливается на тебя в 1 секунду и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ОлегОН сказал:

В 7ке при температуре воды +10 до +25 в течении часа комфортно.

в нашей местности в Волге летом температура не каждый год доходит до 25, средняя 16 и ничё, безо всяких костюмов по пол часа и больше купаются.

 

  

1 час назад, FairPlayer сказал:

 Когда уже купил, звонит мне человек и говорит слушай, у меня три костюма подводного сварщика,  Приезжай забирай))) Все было бы прикольно если бы я до этого не потратил 300 с хером евро...

если подаренный костюм устраивает то купленный выложить за 250 с торгом, раз предложения нет, должны с руками оторвать. 

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, FairPlayer сказал:

@ОлегОН   Слушай, а как ты одеваешь такие костюмы? Просто насухую и ждёшь пока вода заполнит его  При погружении или сразу его мочишь надеваешь и лезешь?

7ку на лайкру, дайверский идет "закрытая пора", охотничий "открытая пора". На поверхности лучше охотничий использовать, он теплее. Вода под костюм попадает, но быстро прогревается и норм. И да, гидрокостюм надевается с некоторым усилием, если молния спереди, то снимать его то еще удовольствие, помощник нужен, чтоб сзади тебя из гидрика вытряхнул.

16 часов назад, Rom-Zecs сказал:

в нашей местности в Волге летом температура не каждый год доходит до 25, средняя 16 и ничё, безо всяких костюмов по пол часа и больше купаются.

 

Я пока дайвингом не занимался, тоже моржа изображал 😂 сейчас да ну на... В волге в июле в 7ке очень комфортно себя чувствовал 😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОлегОН сказал:

Я пока дайвингом не занимался, тоже моржа изображал 😂 сейчас да ну на... В волге в июле в 7ке очень комфортно себя чувствовал 😉

в Сочи минимум 22 средняя 26, повыше, но не кардинально, там тоже только моржи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rom-Zecs сказал:

в Сочи минимум 22 средняя 26, повыше, но не кардинально, там тоже только моржи?

Для меня это холодно, я вообще себя без гк чувствую неуютно в воде, но не забываем, я дайвер, это для нас норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОлегОН сказал:

но не забываем, я дайвер, это для нас норма

впервые слышу, это почему так? с сосудами что то происходит после костюма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rom-Zecs сказал:

впервые слышу, это почему так? с сосудами что то происходит после костюма?

нарушается терморегуляция организма, но это у тех, кто профессионально этим занимается, отпускные дайверы этим не страдают 😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2022 в 20:07, FairPlayer сказал:

Ребята, ктонить в реках копал ? Интересует инфа о гидрокостюмах, у меня сейчас +5 (воздух) НО , очень хочется... Времени много свободного и дома сидеть не охота , к тому же места подходящие имеются! 
теперь вопросы знатокам:
1) Что именно мне нужно ? Бюджет на все про все +-200,250 евро
2) Моя хотелка вообще адекватна в такую пагоду ?
3)офигеть, спам )))


п.с. я в маленькой стране живу и на вторичке  по сути нифига нету....


Заранее благодарен за советы!

Есть штуки такие, называются яндекс, гугл... в ентих штуках можно выбрать пару вариантов под ваш климат, а уж потом создавать тему для мнений и обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, giliki сказал:

, а уж потом создавать тему для мнений и обсуждений.

Уж если он спонтанно  совершил не самую маленькую покупку, неужели будет заморачиваться перед тем как в форум писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rom-Zecs сказал:

Уж если он спонтанно  совершил не самую маленькую покупку, неужели будет заморачиваться перед тем как в форум писать?

Если ОН, скажем, "некий" ..."совершил не самую маленькую покупку"... какой тогда смысл заморачиваться открытием темы  "Какой гидрокостюм выбрать"..

Очевидно, автор сделал выбор.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...