Перейти к публикации

Поиск мест для копа


tafeldecker

Рекомендованные сообщения

03.04.2022 в 13:48, kanopus сказал:

Очень много. У меня за день иногда получалось до 20-25 км. И да, забыл ещё указать про старые сельскохозяйственные поля. Нередко по их периметру случаются интересные находки.

Точно!! Лемехи, бороны, траки,плуги..😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск мест для копа создана на форуме Вопросы от новичков.
10 минут назад, Нивер сказал:

Точно!! Лемехи, бороны, траки,плуги..😂

Так в нынешних реалиях это действительно полезные находки, не то, что поздние советы)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Нивер сказал:

Точно!! Лемехи, бороны, траки,плуги..😂

ага...один раз брат камрад шестеренку выкопал,кг. на 50...чуть не обос...говорит,часа полтора выкапывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Так в нынешних реалиях это действительно полезные находки, не то, что поздние советы)) 

Так А я о чём!подешевело, конечно сейчас,но все равно, замечательные находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sherl_75 сказал:

ага...один раз брат камрад шестеренку выкопал,кг. на 50...чуть не обос...говорит,часа полтора выкапывал))

Тут , по моему Копушок,какой то невероятных размеров подшипник показывал,неподьемный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Berdsknso сказал:

У меня рекорд, полуось 115 кг.

ого,вот эта емамба!😜и как такую доперли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нивер сказал:

Точно!! Лемехи, бороны, траки,плуги..😂

А у меня полтинники 24 года, империя разная. Раз колечко обручальное поднял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sherl_75 сказал:

ого,вот эта емамба!😜и как такую доперли?

Грузили вдвоём в паджерика, бампер задний чудом целый остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море в этом году сливать не будут? Ни разу не был. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, prorab сказал:

Море в этом году сливать не будут?

Чёрное? Это которое выкопали? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2022 в 06:11, Sherl_75 сказал:

Сложно вам с таким прибором будет древнятину искать...не в обиду сказано,вот лет 15 назад может и нормально бы получилось...щас народ с эквиноксами -то не сильно больше находит относительно более простых приборов,это при достаточном опыте в поиске...но все равно,дерзайте!Удача любит упорных!))

Я понимаю что от этого прибора многого ждать не стоит, но начинать с чего то нужно. Да и считаю что прежде чем покупать более дорогой прибор нужно сначала немного покопать, определиться стоит ли дальше продолжать и тд. За напутствия спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tafeldecker сказал:

от этого прибора многого ждать не стоит, но начинать с чего то нужно.

Я тоже с Асем хожу...На всех метала.. . Хорошая возможность научиться слушать... Основную информацию даёт. Тонкий чёрный, мелочь чёрная, крупный чёрный, фольга- различает... Пином почти не пользуюсь- по звуку определяю место... Пробки водочные "недолюбливаю" так это не только с Аськой... А уж если что интересное  сигналит " неповторимым" звуком как сигнала на машине!  В общем главное привыкнуть к прибору. 

Идею покупки другого, с нынешнем ценами, задвинул подальше, в качестве отдыха пока устраивает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tafeldecker сказал:

Я понимаю что от этого прибора многого ждать не стоит, но начинать с чего то нужно. Да и считаю что прежде чем покупать более дорогой прибор нужно сначала немного покопать, определиться стоит ли дальше продолжать и тд. За напутствия спасибо!  

Купите у Фоксов (FOXMD) DD катушку в 12 дюймов на аську. Я ходил с такой, очень здорово возможности поднимает. Аська была 250, от вашей не сильно отличается, только наличием режима пинпоинт. И цены там очень демократичные, в 6-7 тысяч уложитесь.

Из существенных минусов у Аси сравнительно низкая рабочая частота, 6,5кГц вроде, мелочь будет плохо видеть.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  Уровень сейчас минимальный, все топляки вскрылись, но они покрыты толстым льдом. Сейчас всё зависит от того как этот лёд быстро растает. Может повезёт в этом году и мы сможем там походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Stepank сказал:

Я тоже с Асем хожу...На всех метала.. . Хорошая возможность научиться слушать... Основную информацию даёт. Тонкий чёрный, мелочь чёрная, крупный чёрный, фольга- различает... Пином почти не пользуюсь- по звуку определяю место... Пробки водочные "недолюбливаю" так это не только с Аськой... А уж если что интересное  сигналит " неповторимым" звуком как сигнала на машине!  В общем главное привыкнуть к прибору. 

Идею покупки другого, с нынешнем ценами, задвинул подальше, в качестве отдыха пока устраивает. 

 

Да, с такими ценами сейчас явно не до нового металлоискателя. Как у вас кстати успехи с Аськой? Находки бывают интересные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kanopus сказал:

Купите у Фоксов (FOXMD) DD катушку в 12 дюймов на аську. Я ходил с такой, очень здорово возможности поднимает. Аська была 250, от вашей не сильно отличается, только наличием режима пинпоинт. И цены там очень демократичные, в 6-7 тысяч уложитесь.

Из существенных минусов у Аси сравнительно низкая рабочая частота, 6,5кГц вроде, мелочь будет плохо видеть.

Как я понял такие катушки не просто больше размером, а еще благодаря им и глубина поиска увеличивается?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, tafeldecker сказал:

Да, с такими ценами сейчас явно не до нового металлоискателя.  

 

С простым прибором нужно терпение и умение его слушать. Копайте все сигналы. По чермету хорош. А там если поиск зайдет, возьмете что-нибудь классом повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tafeldecker сказал:

как я понял такие катушки не просто больше размером, а еще благодаря им и глубина поиска увеличивается?

Именно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tafeldecker сказал:
7 часов назад, tafeldecker сказал:

Как у вас кстати успехи с Аськой? Находки бывают интересные?

 

Когда у меня не было прибора, один добрый человек дол Аську 250ю с моно катушкой попробовать понравится--не понравится. Я ей грошик 1700 какого то года выудил! (монетка мелкая, как копейка только тоньше) С тех пор убеждён что главная составляющая везенье, наряду с навыками... Лотерея... 

   Себе 350ю взял. Из мелкого- копейки, пока выкапываешь она кувыркается и сигнал " слабеет" временами. 

  На сегодняшний день под впечатлением от фундамента.... Его экскаватор зацепил копая дренаж. Я как увидел прибор из багажника и туда... Корпус от часов карманных... В том посёлке в 45 " начальство батареи стояло Мемельских артелеристов, на подступах к Кенигсбергу".... И все... Патроны, инвентарь всякий... Заболел я в общем. Дошло до того что ночью после работы со щупом, как вурдалак какой то, по заболоченому полю лазил, "стены дома прощупывал".

  Сегодня добрался, закопался. Пуговицы, пфенинги 24 и нацисткие, обломок столового нож Rostfrei и бляха с куском ремня. Все среди гвоздей, битого фарфора и патронов. На такой мусорке любой прибор чудить будет... Главное лопата уши и глаза.. Да, важно нож чистый чёрный сигнал был... Вот и включай дискрим после такого... (хожу на всех... ) 

     Мне интересен процес , история и находки в единую мозайку складываются. 

    Ещё я "пионэрам" своим да детям знакомых иногда туристо- патриотические походы устраиваю " по местам Боевой Славы" а экспонаты дополняют картину, дают возможность "прикоснуться к истории"

 

 

 П. С. Не хотел плодить сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из комрадов подскажет про старые карты шатурского района МО, карт Шуберта нет. Думаете может какие старые поселения быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...