Перейти к публикации

Омск. Идея собраться в эти выходные.


flex

Рекомендованные сообщения

150км, вчера выезжал в одну деревню, но не решился копать, она основана в 30-х годах и там точно не жили состоятельные люди, а по слухам там находили монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Омск. Идея собраться в эти выходные. создана на форуме Совместный поиск кладов.

она основана в 30-х годах и там точно не жили состоятельные люди, а по слухам там находили монеты.

На пустом месте могла и не быть основана, до этого мог быть там хуторок (аульчик).

Это я к тому, если там находили старые монеты, а не соответствующие периоду 30-х годов...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть, спорить не стану, просто есть некоторые предположения, что в деревнях дальше от рек особо ничего не было, в аулах есть возможность что-то найти, но тоже не факт. Конечно севернее было больше движения, но ведь торговые пути никто не отменял и кто знает до каких пор были разлиты в то время реки, а торговля по Иртышу была везде, ну и набеги на корабли тоже были, там то точно можно искать. Много слышал о находках на берегу, а в своём районе есть куча мест захоронений бронзового века.

Всё может быть, спорить не стану, просто есть некоторые предположения, что в деревнях дальше от рек особо ничего не было, в аулах есть возможность что-то найти, но тоже не факт. Конечно севернее было больше движения, но ведь торговые пути никто не отменял и кто знает до каких пор были разлиты в то время реки, а торговля по Иртышу была везде, ну и набеги на корабли тоже были, там то точно можно искать. Много слышал о находках на берегу, а в своём районе есть куча мест захоронений бронзового века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыслите правильно! Спорить и не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы найти напарника поехать подальше, а то уж совсем расстроиться можно. Одно держит, машина у меня не предназначена для бездорожья, а по части совместного выезда я давно думаю. Если кому нужен напарник, всегда рад поехать, можно и поделиться информацией, да и компания никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы найти напарника поехать подальше, а то уж совсем расстроиться можно. Одно держит, машина у меня не предназначена для бездорожья, а по части совместного выезда я давно думаю. Если кому нужен напарник, всегда рад поехать, можно и поделиться информацией, да и компания никогда не помешает.

можно будет как нибудь скооперироваться, нас максимум 3-е, минимум 2 ! как нибудь приедем к вам, если что в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Заранее надо будет списаться, я скоро на работу выхожу, поэтому ориентироваться надо в мой выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скоро на работу выхожу, поэтому ориентироваться надо

С нашим хобби - работу лучше бросить! Она только мешает! :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верите или нет, друзья, сам бы с радостью бросил, но пока что нет находок, которые бы помогли с кредитами раскидаться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уже почти и небудет таких находок!

Андрей Петрович все выкопал и Данаец ему помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наша необъятная земля ещё полна кладов!!!)))

Есть вещи и более дорогие, чем золото, просто они очень редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович все выкопал и Данаец ему помог.

Так а чё оне под лапату лезуть?? B)

Данаец мне конкурент! :angry:  Целай район выкопал, какого пастуха не спроси, все его белую ниву описывають..
 


Да уж, Андрей Петрович ещё тот копатель...

Ну да, бывают промахи, нихто от етого не застрахован, и я тому не исключение.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что люди, кто собирается поработать? У кого планы в северные районы ехать, кому напарник нужен, у меня всё своё кроме машины, могу арбалет прихватить, для безопасности.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Целай район выкопал, какого пастуха не спроси, все его белую ниву описывають.

 

 

Интересуюсь- как с пастухами изнеснялся?Они же по русски не фурычат.Ездил то всего два раза. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это где?В нововаршавском районе.В одном ауле отсутвуют монеты советского периода,в другой заедешь яма на яме и когда то были монеты Николая 2 .А вот посередине пастухи стадами на лошадях ездют. Что то бормочат по своему  и смеются.Я так предполагаю что это гуманоиды переодетые.Пробовал с ними переговорить ,даже язык жестов не понимают.

 

798137ddf198a265b0d6f3dccda002981f943d21

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно где же это! Я с детства здесь живу, но не видел таких.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно где же это! Я с детства здесь живу, но не видел таких.)))

Чего только не сделаешь, чтобы места заповедные выведать, спаивает местное население, аж шашками безобидные хазары махать начинают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал с ними переговорить ,даже язык жестов не понимают.

:blink: опасно в ваших районах копать, глядишь и в плен захватят, вон аркан приготовил  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я в своём районе нормально себя чувствую, единственное что может помешать, это доблестная полиция, но пока что проносило.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так предполагаю что это гуманоиды переодетые.Пробовал с ними переговорить ,даже язык жестов не понимают.

 

Ты про этих говоришь? :D

 

post-9966-0-02753100-1435814000_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Жесть не иначе!!! А что с ними говорить, они ничего тебе не скажут, шпионы какие может, с гражданской войны остались или ещё хуже ,горцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да! Жесть не иначе!!! А что с ними говорить, они ничего тебе не скажут, шпионы какие может, с гражданской войны остались или ещё хуже ,горцы!!

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про этих говоришь? :D

Не, эти еще лучше меня по русски говорят  :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой погоде сезон на неделю-другую раньше откроется.
Как там на полях Нововаршавки, снег стаял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2020 в 01:14, Оператор БСЛПЗК сказал:

По такой погоде сезон на неделю-другую раньше откроется.
Как там на полях Нововаршавки, снег стаял?

От меня далеко, не подскажу. А автора темы уже 2 года на ресурсе не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Омских камрадов! 

20 июля собираемся с дочкой на шахматный турнир в этот чудесный город на 10 дней. Хотелось бы хоть разочек съездить покопать там в окрестностях. Едем с супругой, у неё эквинокс, у меня д2. Будем рады познакомиться и вместе выйхать на любое битое урочище. С нас машина, бензин и хорошее настроение! Машина правда не внедорожник, - гибридный микрик, поэтому не очень далеко от дорог. Но 100 км с копейками в одну сторону осилить готовы.

Всем удачи под катуху!

Буду рад если кто-нибудь откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Дублирую)

Приветствую Омских камрадов! 

20 июля собираемся с дочкой на шахматный турнир в этот чудесный город на 10 дней. Хотелось бы хоть разочек съездить покопать там в окрестностях. Едем с супругой, у неё эквинокс, у меня д2. Будем рады познакомиться и вместе выйхать на любое битое урочище. С нас машина, бензин и хорошее настроение! Машина правда не внедорожник, - гибридный микрик, поэтому не очень далеко от дорог. Но 100 км с копейками в одну сторону осилить готовы.

Всем удачи под катуху!

Буду рад если кто-нибудь откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...