Перейти к публикации

И стыдно , но спрошу.


Олег Салават

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Tais сказал:

А давай!!

В личку ответил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И стыдно , но спрошу. создана на форуме Выбор металлоискателя.

ТС, Олег, просим прощения за флуд

Изменено пользователем Tais
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, серый шаман сказал:

Маркетинг голимый, эта мультичастота. Хожу со старым фишей и одна мечта, что б он подольше не ломался. Денег хватит на второй деус, а на кой он мне? Трястись потом над ним, и прятаться подальше)))

Не вижу смысла дальше комментировать, вы договарились махнуться МД всех всё устраивает и слава богу.

Изменено пользователем Sarmat64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sarmat64 сказал:

 вы договарились

Мы не договорились, сильно древний у меня прибор, что б человеку втюхивать. Сам добивать буду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, парни, мне только новый блэк подавай. Собственно, к этому и стремлюсь..

 

Хорошо с вами, ребят, но я спать. Завтра за гривнами и алтынами на охоту))

Доброго здравия всем!

Изменено пользователем Tais
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Tais сказал:

Не не, парни, мне только новый блэк подавай. Собственно, к этому и стремлюсь..

 

Хорошо с вами, ребят, но я спать. Завтра за гривнами и алтынами на охоту))

Доброго здравия всем!

Спокойной ночи блаженный, даже в Москве новый блек трудно найти, а в вашем городе вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sarmat64 сказал:

Спокойной ночи блаженный, даже в Москве новый блек трудно найти, а в вашем городе вряд ли.

Тоже  хочу прикупить 75 блек - хороший прибор -  цена датчиков приемлемая и почти от любого грунта отстраивается - хорошая чувствительность к мелочи  - и на мусорке неплоха работает .

Из многочастотных посоветую СТХ 3030 либо Интроник - одни из лучших .... затем иожно рассматривать Деус2 или Эквинокс - разница незначительная. 

Что замети - имея большое количество приборов- хожу по затраченному времени  на поиск и разведку ....  Квест Q20 50 % ..... Фишер Ф5  30 % ....  СТХ 15 % .... ну и 5% все остальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2022 в 20:34, rapid сказал:

Дэус прост как топор. Брать с собой пару какалов на веревочке, прикапывать и запоминать. Потом свыкнется. Правда количество мелочевки после тёрки вырастет раз в десять. Ну и годограф)

Доброй. Что такое какалы, которые все упоминают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LolaML сказал:

Доброй. Что такое какалы, которые все упоминают?

 

Это особые монеты, вроде монеты, а по сохранности вроде не очень, как находка приятные или не очень или совсем не приятные как на ЦФН на ночь глядя показывая в теме с оценкой.
Для меня какалик это, из мыслей, лучше бы не находил, а нашел, ну и фиг с ним.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NorDic сказал:

Это особые монеты, вроде монеты, а по сохранности вроде не очень, как находка приятные или не очень или совсем не приятные как на ЦФН на ночь глядя показывая в теме с оценкой.
Для меня какалик это, из мыслей, лучше бы не находил, а нашел, ну и фиг с ним.

Извините, не знаю, что такое ЦФН. Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LolaML сказал:

Извините, не знаю, что такое ЦФН. Можно ссылку?

ссылку нельзя, Центральный Форум Нумизматов, там еще иконка серп и молот, думаю через поиск в поисковике найдетси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

ссылку нельзя, Центральный Форум Нумизматов, там еще иконка серп и молот, думаю через поиск в поисковике найдетси.

Думаю, в ЛС можно. 🙂 Попробую поискать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2022 в 02:23, Базилла сказал:

Тоже не технарь и не любитель разбираться во всех тонкостях. Но распечатал сокращённую шпаргалку, три раза вышел на коп и выкинул её. Несколько раз за день, с перерывами на обед и т.д. включил/выключил и всё запомнилось. Я с Аси очень легко пересел, они чем-то похожи. Другой вопрос, что не увидел в Деусе суперприбора, чтобы на него такие деньги тратить. Опять же, по моему мнению.

Согласен полностью, я тоже ни в венике не в дусе неувидел ничего, понты и только, если прибор свой хорош, даже не стоит заморачиваться, у самого тёрка,  брал веника, крутил вертел, если честно не вкатил взял гм 5 +се, сейчас эти два прибора, стабильно, без лишнего свистка, без глюков, полностью все устраивает, вывод один, ЕСЛИ ДАНО, ТО ДАНО, А ЕСЛИ НЕТ ТО ТЫ ХОТЬ СЛОНА КУПИ, ТОЛКУ НЕБУДЕТ

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ромыч Ветер фарт это да ,но вот насчёт прибора не соглашусь. Разница есть и значительнпя. Уже опробованно обкатанно.

Тоже скептически относился к тому же венику но поюзав поняв прибор подобрав свои проги разницу чуствуешь и сильно. Много зависит по чём копаешь и регион ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vetal79 сказал:

@Ромыч Ветер фарт это да ,но вот насчёт прибора не соглашусь. Разница есть и значительнпя. Уже опробованно обкатанно.

Тоже скептически относился к тому же венику но поюзав поняв прибор подобрав свои проги разницу чуствуешь и сильно. Много зависит по чём копаешь и регион ещё. 

Возможно вы правы, это такой вечный спор о приборах, мне может просто не хватило времени разобраться с веником, обстоятельства поджимали вот и продал, потом гм докупил к тёрке, там все просто как раз два. Хожу по Камчатке, по пляжам и по старым хуторам, беру товарища вот и второй прибор уже и пригодился:))) 😁 гм доволен, только со штатным пауком на 9 дм. Работает без фантомов, росу стебли неозвучивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега наверняка не просто так возжелал именно Деус. Видимо либо у кого из знакомых такой прибор и оч. хорошие отзывы, либо просто провёл маркетинговое исследование. Благо и-нет позволяе собрать информацию для анализа.

 Захотелось, значит надо брать. С управлением можно разобраться в любом случае, чай не коллайдер нейтронный, да и народ поможет советом и ответом на вопрос.

 А может, пока суть да дело, подвернётся что то другое, как у меня произошло. Возьмёт и то же будет рад.

 Правда есть ещё один вариант, купить знакомую Аську б.у. за недорого, и глядишь, желанее трат немерянных само рассосётся.

 В любом случае, удачи.

С уважением.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2022 в 13:59, Олег Салават сказал:

Камрады привет. 

Копаю 14 лет. И все эти годы отходил с аськой 250, и лидировал по находкам, и проблем не знал, и обучил копу человек 30. В последний год купил Терку 70, освоил сразу.

Но это все было давно и  в украине. Сейчас я в России,  меня ломает, без копа - дипрессия, и хочу купить прибор Дэус последний. Но пугает то, что могу в нем не разобраться. Если в механике я ас, то в компьютерах я ноль. И вот нужен совет, может взять Эквинокс и не париться? Но хочется Дэус, но очень боюсь, что не разберусь. Чё делать?

Дык смотря какой грунт, веник в песке и глине нормально работает,а в чернозёме не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня веник и тудуся. Первый мой прибор - веник. Пока на него наезжали, я разобралась, сейчас находки очень даже радуют, редко когда проигрываю, когда вместе с ребятами выезжаем. Вот с тудусей выходов на сегодня очень мало, и пока он меня совсем не удивил.  Все находки, что нахожу с ним, легко видит веник. Понятное дело, что еще нужно его изучать. Веник прям ооооочень хорошо я поняла (не кидайтесь камнями) только на второй сезон. В любом случае веник проще для понимания по настройкам, чем тудуся.

 

@Sarmat64 не соглашусь с вами, я хожу по чернозему - рязанская/тульская область. отрабатывает прекрасно. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2022 в 17:49, Lady_Kekki сказал:

У меня веник и тудуся. Первый мой прибор - веник. Пока на него наезжали, я разобралась, сейчас находки очень даже радуют, редко когда проигрываю, когда вместе с ребятами выезжаем. Вот с тудусей выходов на сегодня очень мало, и пока он меня совсем не удивил.  Все находки, что нахожу с ним, легко видит веник. Понятное дело, что еще нужно его изучать. Веник прям ооооочень хорошо я поняла (не кидайтесь камнями) только на второй сезон. В любом случае веник проще для понимания по настройкам, чем тудуся.

 

@Sarmat64 не соглашусь с вами, я хожу по чернозему - рязанская/тульская область. отрабатывает прекрасно. 

 

Чернозём он тоже разный мои знакомые ходят в Воронежской и Липецкой облости у них кроме режима ,,пляж" в остольных сильно фонтомит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2022 в 18:35, Tais сказал:

Парни, сильно не пинайте за вопрос, что если я с Эквинокса перепрыгну на F - 75 блэк. Вот хочу попробовать, и хоть что ты делай)) Что потеряю, кроме денег? Спасибо!

время. Хотя так же шаг назад сделал. С анфибио на ат макс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...