Перейти к публикации

И стыдно , но спрошу.


Олег Салават

Рекомендованные сообщения

Камрады привет. 

Копаю 14 лет. И все эти годы отходил с аськой 250, и лидировал по находкам, и проблем не знал, и обучил копу человек 30. В последний год купил Терку 70, освоил сразу.

Но это все было давно и  в украине. Сейчас я в России,  меня ломает, без копа - дипрессия, и хочу купить прибор Дэус последний. Но пугает то, что могу в нем не разобраться. Если в механике я ас, то в компьютерах я ноль. И вот нужен совет, может взять Эквинокс и не париться? Но хочется Дэус, но очень боюсь, что не разберусь. Чё делать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И стыдно , но спрошу. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Олег Салават После тёрки на веник легче переходить, озвучка очень похожа.. а с настройками, чать разберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык там всё не сложнее смартфона. Плюс куча пользовательских программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олег Салават сказал:

Камрады привет. 

Копаю 14 лет. И все эти годы отходил с аськой 250, и лидировал по находкам, и проблем не знал, и обучил копу человек 30. В последний год купил Терку 70, освоил сразу.

Но это все было давно и  в украине. Сейчас я в России,  меня ломает, без копа - дипрессия, и хочу купить прибор Дэус последний. Но пугает то, что могу в нем не разобраться. Если в механике я ас, то в компьютерах я ноль. И вот нужен совет, может взять Эквинокс и не париться? Но хочется Дэус, но очень боюсь, что не разберусь. Чё делать?

Однозначно нужно взять Деус, если не разберётесь продадите Деус купите Эквинокс. Пока не попробуете - не узнаете. Я думаю что тяга копать будет движущей силой для освоения новой техники и всё будет хорошо в этом вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олег Салават видосов много в ютубе. Я так осваиваю, вроде ничего сложного и находки прут

Постепенно от выхода к выходу подстраиваю базовые программы под себя и условия поиска. Будними вечерами смотрю видосы. Ну и по традиции в инструкцию не смотрел.

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олег Салават сказал:

компьютерах я ноль.

Как то же тут пишешь...

 

2 часа назад, prorab сказал:

 Плюс куча пользовательских программ.

одна эта фраза уже может в ступор ввести гуманитария🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 685 сказал:

одна эта фраза уже может в ступор ввести гуманитария🙂

Предустановленных. От них и плясать, подстраивая под свои предпочтения и условия. Не спешить, находки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Михалыч50 сказал:

Постепенно от выхода к выходу подстраиваю базовые программы под себя и условия поиска.

 

 

Эта фраза и меня напугала.😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Олег Салават сказал:

 

 

Эта фраза и меня напугала.😄

без находок не был в любой ситуации. Ставлю вектограф, 5 тонов, скорость 1-1.5, откачиваю грунт и попер. Постепенно дохожу и до других настроек. Дискрим не трогаю пока, штатный 10. Услышал железные звуки в обилии-скорость 3, прошел-обратно скорость. Чуйка 97-99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олег Салават сказал:

Камрады привет. 

Копаю 14 лет. И все эти годы отходил с аськой 250, и лидировал по находкам, и проблем не знал, и обучил копу человек 30. В последний год купил Терку 70, освоил сразу.

Но это все было давно и  в украине. Сейчас я в России,  меня ломает, без копа - дипрессия, и хочу купить прибор Дэус последний. Но пугает то, что могу в нем не разобраться. Если в механике я ас, то в компьютерах я ноль. И вот нужен совет, может взять Эквинокс и не париться? Но хочется Дэус, но очень боюсь, что не разберусь. Чё делать?

Тоже не технарь и не любитель разбираться во всех тонкостях. Но распечатал сокращённую шпаргалку, три раза вышел на коп и выкинул её. Несколько раз за день, с перерывами на обед и т.д. включил/выключил и всё запомнилось. Я с Аси очень легко пересел, они чем-то похожи. Другой вопрос, что не увидел в Деусе суперприбора, чтобы на него такие деньги тратить. Опять же, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б посоветовал походить по возможности. Веник хороший мд хоть и относился изначально скептически. Но уже пару выходов начинает болеть голова в ушах а без них уже не могу.

С деусом не ходил с 2йкой. Но в целом отзывы в +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю еще ютуб, и наверно буду брать. Благодарю всем кто отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант тот же XP ORX, минимум настроек и никаких заморочек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2022 в 13:59, Олег Салават сказал:

Камрады привет. 

Копаю 14 лет. И все эти годы отходил с аськой 250, и лидировал по находкам, и проблем не знал, и обучил копу человек 30. В последний год купил Терку 70, освоил сразу.

Но это все было давно и  в украине. Сейчас я в России,  меня ломает, без копа - дипрессия, и хочу купить прибор Дэус последний. Но пугает то, что могу в нем не разобраться. Если в механике я ас, то в компьютерах я ноль. И вот нужен совет, может взять Эквинокс и не париться? Но хочется Дэус, но очень боюсь, что не разберусь. Чё делать?

Если хотите кучу денег потратить возьмите АКА ИНТРОНИК, Деус-2 своих денег не стоит, а если с денюжкой не очень купите АКА СИГНУМ или Беркут-5, а Деус это просто более шустрая Аська.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sarmat64 сказал:

а Деус это просто более шустрая Аська.

Ты шас - плюнул... да што там  прям - насрал,  в душу поклонникам ХР!:crazy:

П.С. Думаю, к тебе уже едут киллеры...:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэус прост как топор. Брать с собой пару какалов на веревочке, прикапывать и запоминать. Потом свыкнется. Правда количество мелочевки после тёрки вырастет раз в десять. Ну и годограф)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rapid сказал:

Дэус прост как топор. Брать с собой пару какалов на веревочке, прикапывать и запоминать. Потом свыкнется. Правда количество мелочевки после тёрки вырастет раз в десять. Ну и годограф)

Мне почему-то кажется что годограф это зло))) но это лично моё субъективное мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олег Салават сам с Гариками. более 10 лет отходил, был в раздумьях взял эквинокс 600 снайперку докупил и нормально. С нстройками по видео быстро разберёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Степаныч сказал:

Ты шас - плюнул... да што там  прям - насрал,  в душу поклонникам ХР!:crazy:

П.С. Думаю, к тебе уже едут киллеры...:D

Я думаю наверно парачка Деусоводов сейчас лопнула от злости🤣🤣.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sarmat64 сказал:

Я думаю наверно парачка Деусоводов сейчас лопнула от злости🤣🤣.

Так то оно так, но отмечу (сам, кстати, Деусовод) , что глубина поиска у Деуса не ахти какая. Мелочёвку собирать с ним, и по мусорке- неплохое дело, а вот по глубине и частота 4 не спасает, и программа Boost.

  Словом, ну не идеальный прибор (приготовился отбивать летящие в меня камни от фанатов деуса-2).😜

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, сильно не пинайте за вопрос, что если я с Эквинокса перепрыгну на F - 75 блэк. Вот хочу попробовать, и хоть что ты делай)) Что потеряю, кроме денег? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Редуктор сказал:

Так то оно так, но отмечу (сам, кстати, Деусовод) , что глубина поиска у Деуса не ахти какая. Мелочёвку собирать с ним, и по мусорке- неплохое дело, а вот по глубине и частота 4 не спасает, и программа Boost.

  Словом, ну не идеальный прибор (приготовился отбивать летящие в меня камни от фанатов деуса-2).😜

Вот даже если тупо  зайти  на 3 популярных сайта глянуть на цены мд и расходники в виде катушек и прочей мелочи  сразу понятно где развод на бабки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Редуктор сказал:

Так то оно так, но отмечу (сам, кстати, Деусовод) , что глубина поиска у Деуса не ахти какая. Мелочёвку собирать с ним, и по мусорке- неплохое дело, а вот по глубине и частота 4 не спасает, и программа Boost.

  Словом, ну не идеальный прибор (приготовился отбивать летящие в меня камни от фанатов деуса-2).😜

Я тоже полгода ходил с Дусей, озвучка мне его не понравилась, не всегда отстраивался на грунт, а паралельно был Сигнум с которым 10 лет отходил и выбор был не в пользу Дуси.

А на частоте 4 кгц ток на Дусе нельзя увеличить.

А вот на Эквиноксе частота 4кгц видит очень глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tais сказал:

Парни, сильно не пинайте за вопрос, что если я с Эквинокса перепрыгну на F - 75 блэк. Вот хочу попробовать, и хоть что ты делай)) Что потеряю, кроме денег? Спасибо!

Давай меняться))) ключ в ключ. Ты первый походу, с таким замутом. Врят ли второй, такой найдется. В чем причина такого  желания? Гарик голд был-подарил и забыл. Фишер ф 75 блек-вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tais сказал:

Парни, сильно не пинайте за вопрос, что если я с Эквинокса перепрыгну на F - 75 блэк. Вот хочу попробовать, и хоть что ты делай)) Что потеряю, кроме денег? Спасибо!

А интересно почему с Эквинокса хотите спрыгнуть, прибор то неплохой,если перейти хотите, на F-75, то уж лучше на турецкие ММК или Нокту Анфибио, это усовершенственные F-75, у турков 3 частоты на выбор, а у F-75 одна, на сколько я знаю F-75 больше не выпускается, а значит и нет сервисной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окси 09 сказал:

Мне почему-то кажется что годограф это зло))) но это лично моё субъективное мнение)))

Он ошибся на Деусе вектогроф, гадограф на приборах АКА.

Кстати гадограф вещь классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Tais сказал:

Парни, сильно не пинайте за вопрос, что если я с Эквинокса перепрыгну на F - 75 блэк. Вот хочу попробовать, и хоть что ты делай)) Что потеряю, кроме денег? Спасибо!

Это скорее шаг назад, мультичастота рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sarmat64 сказал:

А интересно почему с Эквинокса хотите спрыгнуть

В принципе, то понятно-не зашел.@Tais б/у возьми и попробуй. Вдруг то же не понравится. Экономических потери, только если веник надумаешь продавать, но это если фиша понравится. А если нет-скинешь спокойно.ю фишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sarmat64 сказал:

Это скорее шаг назад, мультичастота рулит.

Маркетинг голимый, эта мультичастота. Хожу со старым фишей и одна мечта, что б он подольше не ломался. Денег хватит на второй деус, а на кой он мне? Трястись потом над ним, и прятаться подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, серый шаман сказал:

Давай меняться))) ключ в ключ. Ты первый походу, с таким замутом. Врят ли второй, такой найдется. В чем причина такого  желания? Гарик голд был-подарил и забыл. Фишер ф 75 блек-вещь.

А давай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...