Перейти к публикации

Первый металлоискатель


Dos

Рекомендованные сообщения

День добрый, живу в Швеции хочу приобрести металлоискатель, но не знаю какой. Хочется что то мощненькое  примерно на 70 тысяч рублей рассчитываю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый металлоискатель создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Dos добрый, берите Орка и все дела ) а там уж сезон второй и уже поимете что вам нужно конкретно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на первый металлоискатель
5 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Dos добрый, берите Орка и все дела ) а там уж сезон второй и уже поимете что вам нужно конкретно

 

А кто такой орк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leha Shustov сказал:

xp orx@Dos 

А есть какие то модели от которых отталкиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dos это надолго )

почитаите тем подобных просто гора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@Dos это надолго )

почитаите тем подобных просто гора...

Да читал, но не чего определенного не нашёл, по этому и решил спросить кто что посоветует по такой ценовой категории, так то вариантов много но люди которые в этом деле шарят знают какой лучше какой хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dos сказал:

А есть какие то модели от которых отталкиваться?

Там одна модель, просто комплектации разные. С наушниками или без, с катушками поменьше или побольше. Просто выбирайте, что по карману, потому, что в двух словах все вопросы выбора осветить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Там одна модель, просто комплектации разные. С наушниками или без, с катушками поменьше или побольше. Просто выбирайте, что по карману, потому, что в двух словах все вопросы выбора осветить не получится.

А в дсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dos сказал:

А в дсе ?

Может в деусе?(дусе) или.....?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dos сказал:

А в дсе ?

Это не ваш бюджет. Читается как Дэус -- Божественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kanopus сказал:

Это не ваш бюджет. Читается как Дэус -- Божественный.

Ну он деус стоит тысяч 100 в полной комплектации? Нет я имел в виду дсе то Биш Discord голосовая программа где можно было бы немного подробней объяснить, почему зачем для чего нужно брать то или иное оборудование 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dos читайте форум, здесь уже сто раз всё обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

04.06.2022 в 20:03, Dos сказал:

День добрый, живу в Швеции хочу приобрести металлоискатель, но не знаю какой. Хочется что то мощненькое  примерно на 70 тысяч рублей рассчитываю 

 Nokta Makro Legend WHP  новая модель    в 73 р  уложишьси !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dos 

Искать Вы собираетесь в Швеции?

Если будете искать старину, то я бы рекомендовал изучить правовую основу.

Всё, что старше 1850 года, принадлежит государству. Требуется получение разрешения от Länsantikvarien. 

Как это всё работает на практике, не могу сказать. Степень рисков и возможные последствия надо понимать.

 

На пляжах, думаю, можно искать свободно.

Из этого надо исходить. Для пляжа, для древности или всё сразу.

 

Minelab Equinox 800 стоит 1037.50 EUR. В бюджет вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrLawyer сказал:

@Dos 

Искать Вы собираетесь в Швеции?

Если будете искать старину, то я бы рекомендовал изучить правовую основу.

Всё, что старше 1850 года, принадлежит государству. Требуется получение разрешения от Länsantikvarien. 

Как это всё работает на практике, не могу сказать. Степень рисков и возможные последствия надо понимать.

 

На пляжах, думаю, можно искать свободно.

Из этого надо исходить. Для пляжа, для древности или всё сразу.

 

Minelab Equinox 800 стоит 1037.50 EUR. В бюджет вписывается.

Да копать собираюсь в Швеции в лесах. Мне бы хотелось все сразу, на сколько я помню и читал закон по поводу копа то в Швеции запрещён любой коп 

Изменено пользователем Dos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dos сказал:

Да копать собираюсь в Швеции в лесах. Мне бы хотелось все сразу, на сколько я помню и читал закон по поводу копа то в Швеции запрещён любой коп 

Вот статья на английском https://aardvarchaeology.wordpress.com/2021/04/03/how-to-metal-detect-legally-in-sweden-in-2021/

Достаточно неплохо расписано про Швецию.

 

Как универсальный прибор Equinox вполне подойдёт. Настройки у него простые. Освоите быстро.

Вот на него ссылка в шведском магазине

Изменено пользователем MrLawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да трольчатина всё это. Вот вчера в ЛС пришло. Поржал. 🤣

18 часов назад, Dos сказал:

Minelab GPX 5000 Что скажешь по этому аппарату стоит его брать или его цена завышена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kanopus сказал:

Да трольчатина всё это. Вот вчера в ЛС пришло. Поржал. 🤣

Почему ты считаешь что я тролю? Я просто вообще не понимаю что зачем и для чего, в моем понимании чем дороже тем лучше, я прислал и спросил стоит его брать или нет что в этом такого? Если лично ты не хочешь нормально объяснить для чего ты пишешь о троле? У меня нет проблем купить аппарат за 5 тысяч или 10 тысяч евро я выбрал цену в 70к рублей потому что большенство людей которых я читал писали о таких ценах, но есть аппараты на подобии того что я прислал тебе и спросил может он действительно на столько лучше если стоит 5к евро а ты говоришь о троле.

 

Если бы ты выбирал видео карту к примеру и спросил какую лучше брать я бы посоветовал тебе 3060ti, но ты увидел бы 380ti и спросил стоит ее брать или нет мне что тоже писать что ты троль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dos сказал:

Почему ты считаешь что я тролю?

На "ты" я разрешаю к себе обращаться только друзьям. Это первое. Тыкать незнакомым людям, это признак дурного воспитания.

Спрашивать про МД стоимостью в десятку грина, заточенного под самородное золото, иначе как троллинг рассматривать нельзя. Это второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

На "ты" я разрешаю к себе обращаться только друзьям. Это первое. Тыкать незнакомым людям, это признак дурного воспитания.

Спрашивать про МД стоимостью в десятку грина, заточенного под самородное золото, иначе как троллинг рассматривать нельзя. Это второе.

Тип ты слишком токсичен не вижу смысла вести с тобой какой либо диалог, если ты банально не умеешь понимать прочитанное.

PS. Развивайся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Dos сказал:

Тип ты слишком токсичен не вижу смысла вести с тобой какой либо диалог, если ты банально не умеешь понимать прочитанное.

PS. Развивайся 

Никогда токсичным он не был. Возможно произошло недопонимание. Или вы так себя подаёте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему чату я где то себя так вёл? Чего не скажешь по его чату.

Я интересуюсь приборами ищу подходящий, он же говорит о каком-то троле и учит меня как мне обращаться к кому либо, если он не может ответить на поставленные вопросы для чего засерать тему «чат» тем чтоб учить кого то кому как обращаться, есть что сказать по теме ответь не можешь не отвечай что тут сложного. 
Или тут все родились со знанием что такое металлоискатель, какие катушки и тд лучше какие модели стоят своих денег, думаю нет. Как я уже говорил я вообще не разбираюсь в металлоискателях и не имею даже понятия о том как он работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dos сказал:

Тип ты слишком токсичен не вижу смысла вести с тобой какой либо диалог, если ты банально не умеешь понимать прочитанное.

PS. Развивайся 

Юное хамло? Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать, он неправильно в "хату зашел")))) не "по понятиям"))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wadim55 сказал:

Видать, он неправильно в "хату зашел")))) не "по понятиям"))))

 да жесть зашел человек про приборы узнать а тут такоя)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про приборы,пускай начинает с Симплекса и будет ему счастье!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно от чего нужно "отталкиваться" чтобы начать выбор металлоискателя :

1. Иметь понимания цели вашего поиска - старинные предметы , поиск военных артефактов , клады , самородная золота , и т.д., а также наибольшая глубина нахождения данных предметов.  Исходя из данной информации можно сделать выбор частот работы металлоискателя и размер датчика .

2. Окружающие среда поиска - вода , пустыня , влажные тропический лес , то есть в какой климатической зоне ведёте работы из этого идёт выбор защищённости МД от пыли и влаги - ip- .

3. Важно знать какой грунт на искаемой территории - есть с провадящими и магнитными свойствами , а также уровень влажности .... данные понятия дают также  о выборе частоты и диаметра датчика для МД .... 

Третий пункт пожалуй самый сложный при выборе металлоискателя  - есть школы США  -  Европейская - Австралийская - Российская  и у всех разный подход к обработки грунта у каждых есть свои плюсы и минусы. 

у Австралийских и Европейских МД цена сильно завышена  - цена сильно завышена  но качество довольно хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Первый металлоискатель

Продолжу

4. Идентификация целей есть несколько способов- звуковое разделения - аналоговая шкала или "прибор со стрелочкай - цифровой показатель ВДИ , годографы , вектографы и т.д. ( самоя лучшея идентификация у СТХ 3030 - может даже нарисовать контур цели до её выкапывания ) .

5. Озвучка целей  - должна быть приятной для вашего  слуха..... иначе через пару часов работ - особенно в наушниках - закипит  мозг. 

6. Управления есть аналоговае и цифровое - легко привыкнуть к любому - цифра имеет более быструю настройку , а также должен быть более удобный способ до кнопок и крутилок. 

7. Правильный баланс (развесовка) прибора - датчик - штанга - прибор - блок питания - и прочее должны быть расположены так чтоб при махах рука неустовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто что может сказать  о продукции кб "Фрагма"? в рекламе пишут вкусности, но на заборах тоже много чего пишут😜

ктонить пользовался? https://footmet.ru/адамант-ф25/

10 лет гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...