Перейти к публикации

Глючит ACE 400I


Радмир

Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте 👋  Я новичок, приобрёл 400 I. В первый раз прибор работал нормально. Во второй раз начал странно работать, при включении сразу и беспорядочно гуляла отметка по шкале. Выключение/включение решило проблему, но не надолго. Через некоторое время прибор снова начал глючить. Проверил штекер, саму катушку, на вид все в порядке. В чем может быть проблема и стоит ли сдавать по гарантии?

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/VWE8opD82fVqvQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Глючит ACE 400I создана на форуме Garrett.
29 минут назад, Радмир сказал:

 Здравствуйте 👋  Я новичок, приобрёл 400 I. В первый раз прибор работал нормально. Во второй раз начал странно работать, при включении сразу и беспорядочно гуляла отметка по шкале. Выключение/включение решило проблему, но не надолго. Через некоторое время прибор снова начал глючить. Проверил штекер, саму катушку, на вид все в порядке. В чем может быть проблема и стоит ли сдавать по гарантии?

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/VWE8opD82fVqvQ

У меня время от времени бывает такое, но потом проходит.

Бывает, что в почве что-то содержится, что он начинает с ума сходить. В другом месте после этого пробовали? Тоже самое?

И ещё. На видео мне показалось, что у Вас кабель на небольшое количество оборотов намотан. Может быть, кабель как бы свисает близко к катушке и МД реагирует на него.

Ещё время от времени надо гайку подтягивать. Из-за плохого контакта бывает тоже начинает пиликать.

Изменено пользователем Базилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Радмир сказал:

В чем может быть проблема и стоит ли сдавать по гарантии?

Если прибор гарантийный, то нечего забивать голову, надо сразу нести в мастерскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте целостность катушки, нет ли трещин. Если влага попадет на обмотку, именно так себя и будет прибор вести. Очень четко это проявляется, если заперся в утреннюю россу на свежей траве, сразу запоет. А после просушки все нормально работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла @kanopus @Alexander7 В общем сдал я мд обратно в магазин. Пробовал в другом месте, то же самое. На вид катушка целая, без трещин. Начал пищать прямо в воздухе. Как вы думаете стоит ли брать новый ace 400i, или стоит присмотреться к другой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Радмир сказал:

@Базилла @kanopus @Alexander7 В общем сдал я мд обратно в магазин. Пробовал в другом месте, то же самое. На вид катушка целая, без трещин. Начал пищать прямо в воздухе. Как вы думаете стоит ли брать новый ace 400i, или стоит присмотреться к другой модели?

Мне этот прибор нравится. Купил себе Деус, но 400 оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Радмир сказал:

Как вы думаете стоит ли брать новый ace 400i, или стоит присмотреться к другой модели?

Добавить пятёрку и взять Апекс. Он  современнее намного. Как на мой взгляд, цены на линейку АСЕ 200 - 400 неоправданно задраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Радмир сказал:

@Базилла @kanopus @Alexander7 В общем сдал я мд обратно в магазин. Пробовал в другом месте, то же самое. На вид катушка целая, без трещин. Начал пищать прямо в воздухе. Как вы думаете стоит ли брать новый ace 400i, или стоит присмотреться к другой модели?

У меня был 350 Евро, по сути тот же 400i.

Вполне адекватный прибор. Дело вкуса и привычки.

Я вот только с семейством Гарреттов хожу. Был 150, 350, сейчас Ат Про.

Кто-то по Минелабам "течет" и не признает других...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 18:38, kanopus сказал:

Добавить пятёрку и взять Апекс. Он  современнее намного. Как на мой взгляд, цены на линейку АСЕ 200 - 400 неоправданно задраны

Честно говоря, мне кажется, 400 наоборот немного недооценён. Я не про деньги. Прекрасно всё ищет. И мелочь тоже. Не хочу себя хвалить, но сколько со мной с Деусами и Эквиноксами не ходили, практически всегда у меня находок было поболе. 

Интересно было бы усроить несколькораундовый батл с опытными пользователями Дусь, Веников и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла апекс полегче будет, баланс грунта, мультик... По соли одназначно выигрывает. Да и вообще прикольный)) Подсветка, рукоятка по сравнению просто шик. 

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,подскажите 

У меня 400i  но последнее время часто показывает сигнал 99 .  И показывает на большой глубине

Копаешь ничего, либо проподает. 

Это глюк или что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Katok7851 сказал:

Здравствуйте ,подскажите 

У меня 400i  но последнее время часто показывает сигнал 99 .  И показывает на большой глубине

Копаешь ничего, либо проподает. 

Это глюк или что? 

Если ничего нет в земле, то конечно глюк.

Провод хорошо намотан на штангу? Не свисает на катушку? А то МД может на медь в проводе так реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПровОд намотан хорошо. Правда кстушка снайперка Магик лаб 5.

Оригинальную не успел купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katok7851 сказал:

Здравствуйте ,подскажите 

У меня 400i  но последнее время часто показывает сигнал 99 .  И показывает на большой глубине

Копаешь ничего, либо проподает. 

Это глюк или что? 

Чуйку попробуйте уменьшить отмаксимальной минус пару делений назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла привет Дусю 2 взял?  Первая эквиноксу по глубине уступает точно. 

К примеру  мы троём на сигнале испытывали. Эквинокс взял сигнал хороший но глубинный, брат с дусей не смог его зацепить, еле еле у него что-то проскакивало но как сказал он такой сигнал копать точно не стал бы) У меня Ася тогда 350 была я вовсе нечего по сигналу не зацепил) как не тужился) В итоге сигнал был глубинный 2 копейки Павла

Я тоже гарика оставил, мелочь да хватает спора нет, но тяжёлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Son-Son сказал:

@Базилла привет Дусю 2 взял?  Первая эквиноксу по глубине уступает точно. 

К примеру  мы троём на сигнале испытывали. Эквинокс взял сигнал хороший но глубинный, брат с дусей не смог его зацепить, еле еле у него что-то проскакивало но как сказал он такой сигнал копать точно не стал бы) У меня Ася тогда 350 была я вовсе нечего по сигналу не зацепил) как не тужился) В итоге сигнал был глубинный 2 копейки Павла

Я тоже гарика оставил, мелочь да хватает спора нет, но тяжёлый

Привет!

Взял, но Деус2 мне попался проблемный. Сначала блок поменяли, теперь видимо что-то с катушкой. Опять его в сервис повезу. Гарретт мне и сам по себе нравится и как подменный - сменил батарейки и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...