Перейти к публикации

Монета 3 копейки 1917 года на оценку


v177918

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, leo13 сказал:

Какой фотошоп 🙃 ? просто копией быть не может ? она сейчас в продажи на мешке !!! 

Screenshot_36.png

Так же как и остальные по ссылке выше с мешка...  Все продаются.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монета 3 копейки 1917 года на оценку создана на форуме Монеты России до 1917 года.
31 минуту назад, leo13 сказал:

Какой фотошоп 🙃 ? просто копией быть не может ? она сейчас в продажи на мешке !!! 

Screenshot_36.png

Можете сказать, что это? 

На монете показанной Евгением, то же самое, эти же следы.

И еще вопрос, продавать фото это не значит, что есть такая "копия" настоящей монеты.

 

пр.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Можете сказать, что это? 

На монете показанной Евгением, то же самое, эти же следы.

И еще вопрос, продавать фото это не значит, что есть такая "копия" настоящей монеты.

 

пр.jpg

так я за ту монету говорю что это не фотошоп , она в продаже как много других копий того же года ! И еще вопрос, продавать фото это не значит, что есть такая "копия" настоящей монеты. Это как ???? я не понимаю )))) типо копию не возможно сделать ? и делают фотошоп , а приезжает бог весть чего ? 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sks_kostja сказал:

На монете показанной Евгением, то же самое, эти же следы.

Костя подумай...нафига продавцу нае..ать кого то за 150 р??? Вот подумай - он с 12 года там..десятка уже... У него больше 8 тысяч предметов на продаже..у него только 100 процентные положительные  отзывы..только за год продаж - от 1219 покупателей. ТОлько ха год столько... Все положительные...   Он торгует и копиями и не скрывает...  Ты будешь за 150 р. портить всё?  Это риторика - отвечать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие же черты !!! 

Screenshot_24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, leo13 сказал:

так я за ту монету говорю что это не фотошоп , она в продаже как много других копий того же года ! И еще вопрос, продавать фото это не значит, что есть такая "копия" настоящей монеты. Это как ???? я не понимаю )))) типо копию не возможно сделать ? и делают фотошоп , а приезжает бог весть чего ? 😆

А, что же Вы вот это не показали, и там ведь дальше все написано.

Я не знаю про, что говорите Вы. Перерезки на монете не видно, а вот следы редактора видны.

 

 

лл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sks_kostja сказал:

А, что же Вы вот это не показали, и там ведь дальше все написано.

Я не знаю про, что говорите Вы. Перерезки на монете не видно, а вот следы редактора видны.

 

 

лл.jpg

Да какая перерезка ? нахрена убивать хорошую монету что бы продать ее дешевле так ? если перерезка 1916 год надо убить и продать ее как 1917 копия ? за 150 рублей 😁 Эти все монеты сейчас в продаже , то же фотошоп по три фотошопят да ? ))))

Screenshot_25.png

Screenshot_26.png

Screenshot_27.png

Screenshot_28.png

Screenshot_32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём спор?

 

Что бы начать производство копий нужен исходник. Что бы получить исходник банально взяли походившую трёшку 1915-1916 поработали над рисунком монеты и получили "раритет". В результате механического вмешательства получилась та самая полоска (скорее всего перепад высоты поля). Эту же полоску унаследовали все копии получившиеся с вышеупомянутого исходника. Это по сути родимое пятно для получившихся изделий-клонов.

 

В статье показана линейка медных предметов, которую объединяет производственный процесс. Почему то все забыли, что дата на этих монетах не выпуклая и её не перережешь. Сначала на исходнике нужно было убрать родной рисунок и подготовить поле под нанесение нового. Может заглаживали, может "шпаклевали", а потом заглаживали, но полоска - это результат именно этой процедуры.

 

Можно предположить, в рамках безудержного полёта фантазии, что для производства штемпеля использовали рисунок монеты отфотошопленный, с изменённой в редакторе датой и программа перенесла наиболее яркую грань редактирования на штемпель в виде полосы перепада поля. Но это не отменит того, что все изготовленные этим штемпелем копии будут нести на себе всё то же родимое пятно.

 

Факт в том, что это не фотошоп отдельных картинок, а гора фуфла имеющая одно родимое пятно на всех.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Монета 3 копейки 1917 года на оценку

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...