Перейти к публикации

Монета 3 копейки 1917 года на оценку


v177918

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! 

Оцените данную монету по стоимости. 

С уважением к сообществу. 

IMG_20220702_104109.jpg

IMG_20220702_104048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монета 3 копейки 1917 года на оценку создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Доброго, фото отдельно с годом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сказки не верю....  Это не про ТС а про монету...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересно мнение почитать - с цфн - 

Здесь, на форуме, дядюшка Гюнтер не так давно показывал фото медных монет 1917 г. И не только он. При желании их можно найти одной левой.

Из 1917 года подлинные 1 копейка и 5 копеек 1917 г. известны давно, во всяком случае, в каталоге Дьячкова и Узденикова "Монеты России и СССР", вышедшем, по - моему,  в 1976, они уже были описаны.

А уже гораздо позже, где - то на стыке тысячелетий,  как черт из табакерки, выскочили все остальные номиналы медных монет 1917 г. По - моему, там не было только 1/2 копейки. Происходили они, якобы, из одной старой питерской коллекции. Этот набор предлагался Государственному Историческому Музею за безумную по тем временам сумму 73.000 долларов, что по моим прикидкам, соответствует примерно сегодняшним 16.000.000 рублей, если не больше. Музей эти монеты не купил и они нашли своё место в одной частной коллекции в Москве. Но они были признаны подлинными. И позже их опубликовал В. В. Казаков в своём каталоге по монетам Николая II.

А потом, по некоторым данным, и ещё кое - что проходило в предложениях, в том числе и 3 копейки 1917.

Штемпеля и маточники медных монет 1917 г. живы и здоровы. Их опубликовали в одном из номеров "Санкт - Петербургского коллекционера", только не помню, кто автор публикации, Никита Сергеевич Моисеенко или кто другой.

Ну а при нашей нынешней дисциплине на монетных дворах в голову закрадывается мысль о том, откуда могли взяться вновь появившиеся экземпляры таких монет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также на форуме  у нас присутсвует Никита Сергеевич ( он есть тут в теме с цфн) - https://coins.su/forum/topic/110619-3-kopeiki-1917/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли фото плохие, то ли ракурс неудачно выбран, но кант выглядит настолько узким, а цифры года (при чём все) настолько кривые, что сам предмет выглядит как фуфло с нуля. То есть не перерезка даты, а весь предмет новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

То ли фото плохие, то ли ракурс неудачно выбран, но кант выглядит настолько узким, а цифры года (при чём все) настолько кривые, что сам предмет выглядит как фуфло с нуля. То есть не перерезка даты, а весь предмет новый.

Мне кажется это ракурс такой - предмет думаю на " возвышенности" фотали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По мне, так очень корявая семерка на представленной ТС монете. Сравнивал с 1907 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Мне кажется это ракурс такой - предмет думаю на " возвышенности" фотали...

Может. Но я не вижу даже перерезанной подлинной монеты. Не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, серый шаман сказал:

 По мне, так очень корявая семерка на представленной ТС монете. Сравнивал с 1907 г.

Да скорей там вторая единица кривая вообще ускакала , автор сделайте фото нормальные ! Прежде чем выкладывать 20 раз сфоткайте и выберите лучшие , самому не видно что все плывет ??? на аукционе когда покупаете по таким же фото ? и не обязательно на солнце , в самом светлом месте без солнца .

Screenshot_32.png

Screenshot_34.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Может. Но я не вижу даже перерезанной подлинной монеты. Не знаю почему.

Дим я понял про что ты с первого раза...   Корявка она вся..плюс намазана как будто..  мы ж сейчас типа обсуждаем уже отвлеченно - с чего это типа делалось...полностью фуфкл или переделка ( что всё равно один хрен такой же фуфел).. Технически уже и не важно это ( так для интересу)).)  По предмету - всем понятно - фуфло.  Без вариков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Может. Но я не вижу даже перерезанной подлинной монеты. Не знаю почему.

Просто ради прикола - понятно что не трешка , но...)) 89ef2290189878132c9bf558a79d42f9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, leo13 сказал:

Да скорей там вторая единица кривая вообще ускакала , автор сделайте фото нормальные ! Прежде чем выкладывать 20 раз сфоткайте и выберите лучшие , самому не видно что все плывет ??? на аукционе когда покупаете по таким же фото ? и не обязательно на солнце , в самом светлом месте без солнца .

Screenshot_32.png

Screenshot_34.png

Под 7, прямоугольник видится, кулибины хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, аким сказал:

@v177918 откуда предмет ?

Случайно в руки попал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем высказавшимся спасибо. Сам не поверил, когда в руки взял. Но, осталась пара вопросов. Кто-то ещё видел подобные монеты? Я такую <копию> увидел первый раз. И зачем так заморачиваться с подделкой при цене в 500 рублей? 

Ещё раз всем спасибо. С уважением к сообществу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, v177918 сказал:

Всем высказавшимся спасибо. Сам не поверил, когда в руки взял. Но, осталась пара вопросов. Кто-то ещё видел подобные монеты? Я такую <копию> увидел первый раз. И зачем так заморачиваться с подделкой при цене в 500 рублей? 

Ещё раз всем спасибо. С уважением к сообществу. 

Валом их - в разделе копий ищите...  А за сколько еще такое Г продавать? За лям штоль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по 120 и по 150 есть...берите...) https://meshok.net/listing?good=14257&search=3+копейки+1917

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Может. Но я не вижу даже перерезанной подлинной монеты. Не знаю почему.

Дим - вот такая же..) 272352944.0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, v177918 сказал:

IMG_20220702_110304.jpg

IMG_20220702_110405.jpg

IMG_20220702_110507.jpg

По мне, прям очень похожи

Screenshot_20220702-184550.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v177918 сказал:

Всем высказавшимся спасибо. Сам не поверил, когда в руки взял. Но, осталась пара вопросов. Кто-то ещё видел подобные монеты? Я такую <копию> увидел первый раз. И зачем так заморачиваться с подделкой при цене в 500 рублей? 

Ещё раз всем спасибо. С уважением к сообществу. 

500 рублей , стоимость 3 копеек 1917 года ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, v177918 сказал:

 И зачем так заморачиваться с подделкой при цене в 500 рублей? 

 

Без лоха и жизнь плоха. А быть лохом-очень плохо...

Сегодня какой-то демон бате очень хотел норковую шубу подарить, хорошо старый не модник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дим - вот такая же..) 272352944.0.jpg

А разве монета ТС и показанная тобой не фотошоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

А разве монета ТС и показанная тобой не фотошоп?

Может... Я про кант..узкий так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Может... Я про кант..узкий так сказать...

Так видно ведь на обоих что семерка наложение изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Так видно ведь на обоих что семерка наложение изображения.

Я не знаю чего тебе там видно или не видно... Это ты к ТСу... Запроси фото с разных ракурсов..мне пофиг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Sks_kostja сказал:

А разве монета ТС и показанная тобой не фотошоп?

Какой фотошоп 🙃 ? просто копией быть не может ? она сейчас в продажи на мешке !!! 

Screenshot_36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...