Перейти к публикации

Клад Марии Александровны


данаец

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте други.Моя супруга вывела меня в органный зал находящийся в исторической части города.Перед выступлением было бесплатное угощение шампанским.Во время звучания органа я впал в нирвану и у меня было видение .Я явственно видел- клад купчихи Шаниной.Он Находится не далеко от органного зала.Замурован в стене.Примерно длина 60 .Высота 35-40 см.Состоит из крупных золотых и серебрянных украшений .Монет нет.Покрыт с верху слоем пыли в 2 см.Как я понял клад не может быть найден в ближайшие несколько лет.Вопрос к "продвинутым" пользователям космических потоков -клад существует или нет.Картинка клада в профиль очень отчетлива была видна.

 

 

3899375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клад Марии Александровны создана на форуме Флудилка.

О как длинные праздники  на людей действуют! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бойтесь данайцев,КЛАДЫ приносящих..."(С) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к "продвинутым" пользователям космических потоков -клад существует или нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну суслика не вижу ,но вот прямо перед деревьями ДОМ стоял!!!!!!!! и пара монеток там точно есть,но блин-советы.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось замаскировать MD под пузырь и по стеночке-по стеночке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ну  клад так клад, а Любу зачем за грудь трогаешь?

или ето часть ритуала? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего не поняла.... Это же ваша Любочка?  А при чем здесь клад? ...И еще она же вроде как на улице у вас жила, ее что в здание на зиму заносят? ...Или я где-то тупанула? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  только что нарыл в интернете-

 

Золото купчихи



Еще одно потерянное богатство не дает покоя кладоискателям – драгоценности купчихи Марии Александровны Шаниной. Она была одной из самых состоятельных жительниц Омска: имела швейную мастерскую, несколько магазинов и доходный дом. После революции и захвата города большевиками Шанина попыталась бежать, но ее поймали и расстреляли. Правда, накопленного за годы коммерции добра при ней не оказалось. Не нашли его и у нее дома. Есть легенда, что однажды дочке купчихи во сне явилась Богородица и поведала, где спрятаны богатства ее матери. При этом Дева Мария строго-настрого запретила кому-либо об этом рассказывать. Но девушка нарушила данный обет и проговорилась о своем сне хозяйке квартиры, в которой жила. Вскоре после этого купеческая дочка неожиданно умерла. Нашли богатства Шаниной в указанном месте или нет – неизвестно. Кое-кто верит, что клад до сих пор не тронут, и пытается его найти.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 см пыли... клад имеет сообщение с внешним миром? Вент труба? Дымоход? И не разу не чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом история умалчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вент-канал и не дымоход, а дренажный канал, забитый камышом...  так пленные чехи строили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там рядом есть памятник какому то красно-бело чеху ,но он ничего не строил .Он только похулиганить специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего не поняла.... Это же ваша Любочка?  А при чем здесь клад? ...И еще она же вроде как на улице у вас жила, ее что в здание на зиму заносят? ...Или я где-то тупанула? 

дык на улице и стоит вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ей памятник стоит на улице.Я  потом после концерта рядом и сфотографировался .Может она доскажет чево.Хотя я на клад не претендую .Поиск в городе не моя тема.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быв там памятник,хорошо хоть снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте други.Моя супруга вывела меня в органный зал находящийся в исторической части города.Перед выступлением было бесплатное угощение шампанским.Во время звучания органа я впал в нирвану и у меня было видение .Я явственно видел- клад купчихи Шаниной.Он Находится не далеко от органного зала.Замурован в стене.Примерно длина 60 .Высота 35-40 см.Состоит из крупных золотых и серебрянных украшений .Монет нет.Покрыт с верху слоем пыли в 2 см.Как я понял клад не может быть найден в ближайшие несколько лет.Вопрос к "продвинутым" пользователям космических потоков -клад существует или нет.Картинка клада в профиль очень отчетлива была видна.    

Всё бы ничего, но причем тут памятник Любочке Гасфорд и купчиха Шанина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессссс!!! а я уж тихо-тихо сижу, помалкаваю.... думала вдруг мадам Шиза только ко мне нагрянула.... ан нет! ух! Аж  жить захотелось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ей памятник стоит на улице.Я  потом после концерта рядом и сфотографировался .Может она доскажет чево

Любовь Гасфорд была инициатором создания в Омске приюта «Надежда». Юная супруга генерал-губернатора прожила в Омске совсем мало и умерла молодой, оставив о себе добрую память. В сознании потомков она стала чем-то вроде неофициального символа исторического Омска. Этим обусловлено ее появление в самом сердце города. Любовь Гасфорд изображена в образе задумчивой «пушкинской» барышни, присевшей на изящную садовую скамейку с томиком стихов. В складках ее платья, при желании можно найти фамилию автора («Норошов» - творческий псевдоним скульптора С.В. Норышева). Памятник установлен в августе 1999 года на пересечении ул. К. Либкнехта и ул. Ленина. Скульптор С. В. Норышев, дизайнер И.А. Вахитов. Скульптура отлита из нержавеющей стали (сплава никеля и хрома) на ОМПО им. Баранова. В ее честь получили свои названия Любина роща и Любинский проспект.



post-9320-0-41160500-1388917302_thumb.jp

  • Крупнейшая омская предпринимательница М. А. Шанина была одной из первых женщин в Омске, вошедших в купеческую элиту, в её первую гильдию. Она родилась 26 марта 1864 года в семье омского мещанина Александра Егоровича Накладова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KI@77,Ээээ, пардон, а вот памятник который у вас на фото, тоже в Омске установлен???... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад я видел именно Шаниной .Замурован в стене без какой либо тары ,кирпичи со всех сторон.Некоторые серебрянные украшения позолоченные.Фото памяника -так для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы медитируете, или как говорите в нирвану ,то встаньте напротив этого места .где предполагаете клад и еще раз посмотрите с закрытыми глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вини ,почти тезка по моему второму прозищу( Penti Hry ) :rolleyes: .Те кто про меня слышал по сарафанному радио  спокойно относятся к моим словам.Типа для него это нормально.В месте где находится  клад Шаниной везде евроремонт и частная собственнось.Вызволить его на свет божий -не реально.А вот в полях "помедитировать" и почуять кладик было бы полезно.Так что расскажите мужики -как можно реальный кладик замедитировать?

Р,С, Сюжет "Хряк Самурай" из фильма дмб снимался на урочище.Приметы- река, бугры,кладбище.Цитата из фильма-" здесь такие замечательные склепы, прошлый век, чугунное литье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил однажды сюда на форум мой земляк , лично я с ним не знаком , просто немного пообщались в личке - он утверждал , что у него трёхлетний опыт поиска , имеет два МД , но клад найти невозможно , потому что они слишком глубоко закопаны и приборы их не видят...Вот такой вот вывод сделал человек после трех лет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, привет!

Тебе нужно повторно сходить в органный зал и опять пивнуть их шампусика (они явно что то подмешивают :D ), глядишь и узнаешь более конкретное место положение клада...

Самое главное из нирваны не забудь выйти, а то там сразу и копать начнешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, привет!

Тебе нужно повторно сходить в органный зал и опять пивнуть их шампусика (они явно что то подмешивают :D ), глядишь и узнаешь более конкретное место положение клада...

Самое главное из нирваны не забудь выйти, а то там сразу и копать начнешь. :D

Ну да , типа  "Если что то забыл , надо вернуться на то же место"  :)  А если побольше шампанского , чем в прошлый раз , может клад Наполеона покажется...??? Напиток то французский... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да , типа  "Если что то забыл , надо вернуться на то же место"  :)  А если побольше шампанского , чем в прошлый раз , может клад Наполеона покажется...??? Напиток то французский... :brows:

А может коньячку махануть. глядишь и чакры шире раскроются... :D

Сань, чего молчишь? Опять в нирване... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как клад Наполеона ,но белочехов там много было,я их всех -Гашиками называю.Ярослав Гашек там тоже был .Колчак там тусовался в свое время.Клад найти не просто металлоискателем .У меня "защита" срабатывала и уходил не выкапывая.На кладах заклинания висят -мать их ети.А по поводу выпивки я и без нее могу обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как клад Наполеона ,но белочехов там много было,я их всех -Гашиками называю.Ярослав Гашек там тоже был .Колчак там тусовался в свое время.Клад найти не просто металлоискателем .У меня "защита" срабатывала и уходил не выкапывая.На кладах заклинания висят -мать их ети.А по поводу выпивки я и без нее могу обойтись.

Чехи ? ...ну тогда надо пиво , или сливовицу... :beer:  :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну их этих чехов ,пленных.Находил смертельный жетон австро-венгра .На бумаге сохранились звание, имя, фамилия,адрес.Через посольство в берлине передали в посольство австрии.3 года тишина.Вовка54регион а что такое накостница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...