Перейти к публикации

Золотая чешуя


SIMULATOR62

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, брыс сказал:

Языком про поле натрещал бы много.....а вот на клаве,пальцы ломать не люблю.....Сори. 

 

А жаль, интересно пишете. Да, по рассказам много чего там было. Около Рогачево в 2019 г. подняли клад рублей разных правителей и распашку мелочи собирали 15-20-25 коп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золотая чешуя создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.
6 часов назад, брыс сказал:

Не хочу обидеть ТС....но мне кажется это (лажа) позолоченная.

Добрый вечер, да меня вы не обидели, она не моя. Спасибо за мнение, для этого и была выложена обсудить подлинность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Arvest сказал:

 

А жаль, интересно пишете. Да, по рассказам много чего там было. Около Рогачево в 2019 г. подняли клад рублей разных правителей и распашку мелочи собирали 15-20-25 коп. 

Я,как минимум про  два клада слыхал....Может и больше их было....Места там интересные,монеты практически на всех полях попадались....Такое ощущение,что боженька их с небес рассеивал по округе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета у ТС - №249 по каталогу Клещинова-Гришина

 

там же сказано, что в золоте чеканили монеты штемпельными парами от копеек №250, 254 и 256
image.thumb.png.7f27585f368b7f37bad1ca1f9c58c661.png

(как вариант ещё глянуть в новом каталоге ГКХ, может есть новая информация с 2015 года)

 

весовая норма этой группы серебряных монет 0,68 гр.

 

вероятность подлинности монеты (то что она из золота) - я бы сказал, самая минимальная

по внешнему виду, моё мнение - это обычная серебряная копейка Василия Шуйского с каким-то "золотистым" покрытием

Изменено пользователем ashum
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...