Перейти к публикации

Золотая чешуя


SIMULATOR62

Рекомендованные сообщения

1 час назад, брыс сказал:

Ну,это батенька вы загнули......(((Живу рядом,копал там много,копали с приятелями когда ещё ни кто и не знал про эти поля.....От силы человек 10 собирались,1-2 из Дмитрова,пара человек из Яхромы местные ну и мы из Клина.)))

 

 

 

О! Хотелось бы послушать, что попадалось на рогачёвском поле в те времена и в каких количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золотая чешуя создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.
16 минут назад, kanopus сказал:

Вроде как несколько тысяч, но это не точно.

Понятно, а можно источник где есть эти данные.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VasD сказал:

а можно источник где есть эти данные.

Сейчас уже и не вспомню точно, читал на одном из кладоискательских форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копари они же рыбаки. Свойственно и преувеличить.

Это нормально ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kanopus сказал:

читал на одном из кладоискательских форумов

Ясно, просто тираж монет периода до Петра 1 это очень сложный вопрос, фактически его невозможно выяснить. В случае с золотом Бориса Годунов это стократ сложнее, и основная причина: Смута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно разводить обсуждение на две страницы, не выяснив подлинности.

https://coins.su/forum/topic/197814-f-zolotaya-cheshuya-boris-fedorovich-moskovskaya-kopeika-kg173/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Странно разводить обсуждение на две страницы, не выяснив подлинности.

А форум он как раз для обсуждения, что это, что тот, на который вы дали ссылку. Все абсолютно субъективно. Заключение о подлинности дает только экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasD сказал:

А форум он как раз для обсуждения, что это, что тот, на который вы дали ссылку. Все абсолютно субъективно. Заключение о подлинности дает только экспертиза.

Вот мы и обсуждаем, с чего нужно начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sks_kostja сказал:

Может для начала, посмотрев на фото, нужно понять, чеканилась ли эта монета или была изготовлена другим способом?

Что касаемо материала из чего изготовлена, нужно знать какой пробы была оригинальная монета, от этого нужно и отталкивается, цвет на фото ни о чем не говорит.

На тот период чешуя чеканилась из европейских талеров, другого источника серебра просто не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, протеже сказал:

На тот период чешуя чеканилась из европейских талеров, другого источника серебра просто не существовало.

На данный момент мы говорим о золоте. Да же если говорить о талере в 889 пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sks_kostja сказал:

На данный момент мы говорим о золоте. Да же если говорить о талере в 889 пробы.

Про золото не скажу, не знаю и не помню, что бы где-нибудь попадвлась информация о пробе золотой чешуи. Вообще, кто-нибудь заморачивался ли, определять её пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, протеже сказал:

Про золото не скажу, не знаю и не помню, что бы где-нибудь попадвлась информация о пробе золотой чешуи. Вообще, кто-нибудь заморачивался ли, определять её пробу.

Нужно понимать какая лигатура применялась, в данном изделии. Сейчас это очень просто спектральный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Нужно понимать какая лигатура применялась, в данном изделии. Сейчас это очень просто спектральный анализ.

С этим вопросом нужно к находчику. Я бы проверил анализатором, но у меня золотой чешуи нет, мало того, я её никогда даже в руках не держал и неизвестно подержу ли. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, старая, но познавательная тема Золотая чешуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arvest сказал:

Вот, кстати, старая, но познавательная тема Золотая чешуя.

Здоров. А где в этой познавательной теме - монеты как у ТС ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Здоров. А где в этой познавательной теме - монеты как у ТС ? 

 

Привет. Это для общего развития и возможного продолжения дискуссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sks_kostja сказал:

Нужно понимать какая лигатура применялась, в данном изделии. Сейчас это очень просто спектральный анализ.

Что бы сделать что то похожее на объективный вывод, нужно штук 300 монет подобных и сделать каждой спектральный анализ. А мы с вами просто разговорами занимаемся. Основной и правильный совет ТС уже дан, в самом начале темы (экспертное заключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasD сказал:

Что бы сделать что то похожее на объективный вывод, нужно штук 300 монет подобных и сделать каждой спектральный анализ. А мы с вами просто разговорами занимаемся. Основной и правильный совет ТС уже дан, в самом начале темы (экспертное заключение).

Да не нужно этого всего, спектралку делают почти во всех приемках, ГСВ (гидростатическое взвешивание) можно сделать самостоятельно, только после этого все дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Sks_kostja сказал:

Да не нужно этого всего, спектралку делают почти во всех приемках, ГСВ (гидростатическое взвешивание) можно сделать самостоятельно, только после этого все дальнейшие действия.

смысл в этих приёмках? если только скажут что сверху. Взвешивание можно сделать, но это тоже не документально.

Кстати, сама монета на мой взгляд нормальная, отчеканена родными штемпелями.

------------------------

Мне почему то кажется, что по монете ТС уже всё знает, 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, аким сказал:

что узнали ?

чисто в познавательских целях.

Добрый вечер. Чешуя товарища,он купил её для перепродажи. На днях продал уже без бумаги взяли. Просто он сомневался вдруг подделка, поэтому выставили сюда и на желтый 

Изменено пользователем SIMULATOR62
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SIMULATOR62  спасибо, если уже ушла, то дальше выспрашивать смысла уже нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SIMULATOR62 сказал:

и на желтый 

Интересно почитать это обсуждение. Чего-то там я не нашёл темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Интересно почитать это обсуждение. Чего-то там я не нашёл темы

ссылкой дать всё равно не получится.   нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

ссылкой дать всё равно не получится.   нельзя.

Всё, нашёл. Там два поста в общей теме. Сказали, что такие вещи надо определять в живую, а не по картинкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Всё, нашёл. Там два поста в общей теме. Сказали, что такие вещи надо определять в живую, а не по картинкам

собстно - так на всех грубо говоря нормальных форумах ответят, ибо просто только по фото определять такие вещи - этого мало . ВСЕГДА.     Мы можем только какой то инфой поделиться по предмету, ну и своё видение по предмету, типа ИМХО...)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Году в 16 бился на ауке за лот из чешуи и изюминка была золотая чешуйка. Гарантии подлинности только слово продавца что поднял лично он её. Догнали до 11 000 и я сошёл с дистанции. Лот крупный был конечную цену не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Базилла сказал:

О! Хотелось бы послушать, что попадалось на рогачёвском поле в те времена и в каких количествах.

Попадалось всяко разно и много,за день от 30 -50 только монет накапывал,не считая других находок..Это копали пока ни кто не знал про это место.Потом "Пич" выложил инфу на форуме...типа нашёл Поле Чудес.....ну и всё пришёл писец кайфу.Сперва было Подмосковье,а потом пол России туда стало съезжаться с ночовками ну и слёты там проходили.Я там поднял рупь Катин 1770 ммд-дм...но утёртый потом отдал его за 1000уе.Редкостей там подняли много.....Новичок...первый выход))-немного объяснил ему как прибор реагирует на монеты ...он отошёл от дороги метров 5, и начал копать...а в том месте всё было засеяно мусором и проволокой....и там ни кто не задерживался более пяти минут а вот он час наверно там ковырялся и выковырнул Гангут.Золотишко там подымали и я лично знал тех людей,но но про зол.чешую слыхал только про две.
Языком про поле натрещал бы много.....а вот на клаве,пальцы ломать не люблю.....Сори. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sks_kostja сказал:

Странно разводить обсуждение на две страницы, не выяснив подлинности.

https://coins.su/forum/topic/197814-f-zolotaya-cheshuya-boris-fedorovich-moskovskaya-kopeika-kg173/

 

Не хочу обидеть ТС....но мне кажется это (лажа) позолоченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, брыс сказал:

Не хочу обидеть ТС....но мне кажется это (лажа) позолоченная.

а что обидеть-то! Не его и продана уже! Выше,Сергей отвечал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...