Перейти к публикации

Можно ли копать с металлоискателем в мороз?


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

Я раньше сдох))). Пока до места доползешь, пока снег разгребешь. 2-3 часа и все, силы кончаются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли копать с металлоискателем в мороз? создана на форуме Основной форум.
5 минут назад, O4karic сказал:

Я раньше сдох))). Пока до места доползешь, пока снег разгребешь. 2-3 часа и все, силы кончаются

Человеческая сила небезгронична - Я грешным делом подумал что прибору конец - жалко  стало .  До минус 10 почти все приборы работают ну а ниже уже единицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копали до минус 15-20 градусов, с аськой, её не жалко, носок просто одеваешь на блок чтоб совсем не замерз)). Ну и не забываем снеговую лопату! С деусом ниже 5-8 градусов не рискую. Еще когда чешится, - по заброшкам гуляем. Вот из бывших сезонов, за качество не судите, фотаю разбитой камерой с компа)):

 

 

 

IMG-20221121-WA0017.jpg

IMG-20221121-WA0016.jpg

IMG-20221121-WA0015.jpg

IMG-20221121-WA0014.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 05:53, Svetliy04 сказал:

@Svetliy04  Вот настоящие любители своего дела) даже снег почистили) я в такую погоду только видео могу посмотреть о копе) Сам в мороз ниже 5 градусов не копал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наш русский узнаваем даже в этом хобби, желание испытывать себя и аппаратуру в супер экстремальных условиях, ставя минусовые антирекорды, при этом нисколько не жалея о сопутствующих потерях ....  Я себя не считаю таким фанатом, чтобы идти мерзнуть, губить прибор, полчаса долбить одну монету, прежде всего предпочитаю приятные моменты копа, это воздух, природу, приятную усталость, азарт в определённых границах. Природа согласно местности, где проживаешь, сама устанавливает предел земляных работ нашего хобби, поэтому считаю этого времени вполне достаточным.... Хотя конечно желание перехитрить природу некоторым помогает  нарушать все законы и добиваться своего)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 20:16, Евгений 777 сказал:

 прежде всего предпочитаю приятные моменты копа, это воздух, природу, приятную усталость, азарт в определённых границах

всё это доступно и в минус до определённых параметров,

прибор желательно иметь второй типа из числа бывших

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 21:40, аким сказал:

всё это доступно и в минус до определённых параметров,

прибор желательно иметь второй типа из числа бывших

 Согласен , что иметь желательно, но не  всегда желания и возможности совместимы.... Вот имею один прибор и молюсь на него, берегу как могу, второго заполучить может и не быть возможности)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 20:26, Евгений 777 сказал:

 Согласен , что иметь желательно, но не  всегда желания и возможности совместимы.... Вот имею один прибор и молюсь на него, берегу как могу, второго заполучить может и не быть возможности)))))

Китайский Фишер за 7 тыров успешно с этим справляется. Да и в тёплую погоду хорош

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 19:26, Евгений 777 сказал:

 Согласен , что иметь желательно, но не  всегда желания и возможности совместимы.... Вот имею один прибор и молюсь на него, берегу как могу, второго заполучить может и не быть возможности)))))

всему своё время, если тяга к " приятные моменты копа, это воздух, природу, приятную усталость, азарт в определённых границах"  не пропадёт, то появится и второй прибор и время на эти самые моменты,

точнее появится новый прибор, а старый станет вторым, он уже технически устареет, пройдёт несколько ремонтов и для полевых целей годится уже не будет, а в хорошую погоду свежим воздухом подышать самое то.  

Свой уже показывал, это хоть и не первый прибор, но больше 10 лет ему, и в голове ему что-то делали ещё на фирме, и товарищ кабель поменял и катушку сушил,герметизировал, да и механика вся лично клеена-переделана. Продать уже не продашь, выкинуть жалко, а до -8 без ветра можно хорошо использовать, вроде и не жалко, ТТХ, конечно, меняются, но на раскопе годен.

 

1.thumb.jpg.83d529e98c97df0e59d928f79f25ebc6.jpg  2.thumb.jpg.f23b1a90a9a9558736c5d50053167b69.jpg

 

Но и здоровья, конечно, нужно.

Зимой в умеренных дозах это очень полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю с Деусом зимой, нормально, только быстрее акумы дохнут, ну на день хватает вполне, нет ни глюков, ни фантомов, главное чтобы земля не примерзла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я берег свой мд и не выходил на коп когда температура опускалась ниже -5 , все думал или провод перемерзнет и над ломается или с самим блоком что-то случится. А сейчас пока земля купается хожу правда при -15 начинает по-другому динамик работать, как бы подхрипывает, да и по морозу более бережно отношусь к катушке так как любой пластик на морозе становится более хрупкий. 

Минелаб 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мд-4080 до -15С говорят конденсаторы вспухают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...