Перейти к публикации

Сибирские 2 копейки 1767 года, без обозначения монетного двора


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Прошу оценить данную монету

IMG_20221121_113113.jpg

IMG_20221121_113141.jpg

IMG_20221121_113206.jpg

IMG_20221121_113228.jpg

IMG-20221106-WA0021.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сибирские 2 копейки 1767 года, без обозначения монетного двора создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Приветствую!

Да, обозначение мон.двора не вижу, его нет и оформление гурта тому подтверждение. 

Как я понимаю монета редкая и даже в такой сохранности денег стоит поболее 5.000₽, а то и в два раза. Но как по мне я бы эти ₽ с большим удовольствием потратил бы пусть на простую, но красивую монету.

С Ув. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по каталогам, более чем редкая...и что удивило, сохран корон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 22:25, Grigory250480 сказал:

более чем редкая...

Что Вы хотели этим сказать?

22.11.2022 в 22:25, Grigory250480 сказал:

и что удивило, сохран корон!

Видимо болие удачный прочекан.

Мне тоже интересно мнение знатоков(к коим себя отнести не могу) о цене конкретной монеты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 00:53, Adam70 сказал:

Что Вы хотели этим сказать?

Видимо болие удачный прочекан.

Мне тоже интересно мнение знатоков(к коим себя отнести не могу) о цене конкретной монеты. 

Согласно Биткину  то это R2. Я бы тоже хотел услышать мнение знающих специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 23:02, Grigory250480 сказал:

Согласно Биткину  то это R2.

Можно перечислить и дальше „регалии” Петров 15рублей, Ильин 8рублей, болие авторитетный(для меня) Уздеников В.В.«–». Для меня это сути не меняет, т.к. сохранность больше, чем на F не тянет. 

 

22.11.2022 в 22:18, Adam70 сказал:

 монета редкая и даже в такой сохранности денег стоит поболее 5.000₽, а то и в два раза. Но как по мне я бы эти ₽ с большим удовольствием потратил бы пусть на простую, но красивую монету.

Посмотрим, кто ещё, что скажет. А может и желающие обладать этой монетой объявятся. В этом случае скорее всего «пос.оплата».

С Ув. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЦФН толком ничего не сказали про эту монету, здесь наверное тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен... Никто ничего не говорит... Возможно информация засекречена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 14:50, Grigory250480 сказал:

Полностью согласен... Никто ничего не говорит... Возможно информация засекречена.

Доброго, фото под углом 90 градусов, на весах допом и реверс по кругу для начала 🧐

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видится так по данным фото, мне не надо...

Screenshot_20221123-152439_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЦФН  опытный модератор ,например,сомневается в подлинности. Цитата:

""Прежде всего сомнения в подлинности. Какой-то слишком круглый предмет. Да и при таком якобы износе гурт слишком хорошо сохранился. По нормальным фото наверное и другие признаки можно было бы увидеть""

 

И ему никто не возражал.

Изменено пользователем 685
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 17:44, 685 сказал:

""Прежде всего сомнения в подлинности. Какой-то слишком круглый предмет. Да и при таком якобы износе гурт слишком хорошо сохранился. По нормальным фото наверное и другие признаки можно было бы увидеть""

Действительно..., поле в хлам от карозии, а гурту хотьбы хны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 15:44, 685 сказал:

На ЦФН  опытный модератор ,например,сомневается в подлинности. Цитата:

""Прежде всего сомнения в подлинности. Какой-то слишком круглый предмет. Да и при таком якобы износе гурт слишком хорошо сохранился. По нормальным фото наверное и другие признаки можно было бы увидеть""

 

И ему никто не возражал.

Ну и не поддержал...писал выше какие фото хотелось бы увидеть при дневном свете...но хоть и 2 грамма откусило время от монеты, пока 50/50...🤔

 

Да, образец какие нужны фото + гурт по кругу

 

Screenshot_20221123-162946_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221123-162902_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 16:31, Стан7 сказал:

но хоть и 2 грамма откусило время от монеты, пока 50/50...

какие такие  2 грамма и от чего откусило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы в такое время суток естественное освещение я не найду... Попробовал при хорошем ближнем освещении.

IMG_20221123_203814.jpg

IMG_20221123_203855.jpg

IMG_20221123_204044.jpg

IMG_20221123_204105.jpg

IMG_20221123_204121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 16:36, ЕвгенЕвген сказал:

какие такие  2 грамма и от чего откусило? 

Утрирую Жень😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 16:55, Стан7 сказал:

Утрирую Жень😉

про что утрируешь говоря про 2 грамма?  я не про время сейчас ,   а именно про ДВА грамма... какие это такие  2 грамма?  поясни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что диаметр этой монеты 11,33. Ни вес, ни диаметр не соответствуют указанным на сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 20:31, Стан7 сказал:

Ну и не поддержал...

там ,если кто не согласен, или какие сомнения ,обычно баталии на десятки страниц постоянно А тут,получается, даже никто не возражет и не поддерживает, мол и так все ясно. Там похожего  искусственно состаренного фуфла на ЦФН целые каталоги

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и сам сомневался, если бы не нашел ее лично на большой глубине. Вместе с ней лежала сибирская копейка, по моему 1768, точно не скажу... а в полуметре от этих монет лежали пятак КМ 1794 и два пятака кольцевики КМ 1804 и 1805 ну и с ними еще пару монет Павла...Дошурфить до конца не удалось, выпал снег и добраться до того места стало невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 17:20, Grigory250480 сказал:

Я бы и сам сомневался, если бы не нашел ее лично на большой глубине. Вместе с ней лежала сибирская копейка, по моему 1768, точно не скажу... а в полуметре от этих монет лежали пятак КМ 1794 и два пятака кольцевики КМ 1804 и 1805 ну и с ними еще пару монет Павла...Дошурфить до конца не удалось, выпал снег и добраться до того места стало невозможно...

подождите на цфн мнение именно людей в теме.  Павел хоть и модератор там но он по советам...по России он не коллектит Сибирь....тем более гуртовую.   Есть с десяток человек кто может там помочь именно по вашему вопросу - пока ни один не был замечен в вашей теме там...  и фото гурта четкого надо .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть фото сессию заказывать для этой монеты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 19:40, Grigory250480 сказал:

Хоть фото сессию заказывать для этой монеты...

 

При Вашей убеждённости „цель оправдывает средства”. И если в Вашем случае всё правильно возникнет интерес у потенциального покупателя. Приятель с хорошим гаджетом Вам в помощь, ну или салон.

С Ув. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меди до 1867г вес вообще не актуален. Колебания были и в одну,и в другую сторону. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 21:20, Grigory250480 сказал:

Я бы и сам сомневался, если бы не нашел ее лично на большой глубине

ничего не утверждаю против вашей монеты,,но все до одного ,кто впаривает фальшак, "лично нашли" или "наследство от бабушки". Гавенные фото и только что зарегистрированный ваш аккаунт,говорит пока  не в вашу пользу .

   Сделайте хорошие фото и покажите спецам на ЦФН, там есть знающие люди и есть представители экспертных учреждений.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, монета с ужасным убитым полем но монета не фуфло если что , штемпель очень широко распространённый для ББ  По цене пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 01:09, Владимир 40 сказал:

Скажу так, монета с ужасным убитым полем но монета не фуфло если что , штемпель очень широко распространённый для ББ

Странный вывод.Фуфло и лепят с распространенных оригинальных штемпелей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...