Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

Домовые самые близкие к нам. Мало кто не встречался, так или иначе, с домовым. Кого то они от пожара спасают, ну а кому то жить спокойно не дают. Следующие по близости блуды, или лешие. Кто ни когда не заблудился хоть немного в лесу? А случаев с потерей ощущения, счёта времени в пути не наблюдали за собой?

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.

@Yuhan человеков и здесь условно разделить можно на тех и этих. Кто верит в потустороннее и кто не верит. Есть такие-ни во что не верят -только в себя. Переродится еще раз 200-300, глядишь по другому запоет. А не дойдет-еще раз 200-300-нет? -держи 500 ))). Другой вопрос, что хозяева аттракциона лавочку прикрыть решили. И времени на раздумья то и нет особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 11:02, серый шаман сказал:

@Yuhan человеков и здесь условно разделить можно на тех и этих. Кто верит в потустороннее и кто не верит. Есть такие-ни во что не верят -только в себя. Переродится еще раз 200-300, глядишь по другому запоет. А не дойдет-еще раз 200-300-нет? -держи 500 ))). Другой вопрос, что хозяева аттракциона лавочку прикрыть решили. И времени на раздумья то и нет особо. 

это ты насчет того, что за выдачу загранпаспорта на госуслугах скидку в 1500р отменили?  да, эта проблема, потусторонние силы и тут нагадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Город Старая Руса, княжеская дружина Арконы "русъ", государство Русь. Так почему же в обиход и в словари вошел термин "русский" с двумя "С"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Рус. Русский.

Чечен. Чеченский. Румын. Румынский. Я не знаю правил образования прилагательного в данных случаях. Мне больше интересно как Русы в Русских превратились. Из имени существительного в ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 18:00, серый шаман сказал:

@Стан7 Рус. Русский.

Чечен. Чеченский. Румын. Румынский. Я не знаю правил образования прилагательного в данных случаях. Мне больше интересно как Русы в Русских превратились. Из имени существительного в ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ??

Все пошло от Романовых. По правилам латинского правописания, если буква "С" одна, то читается она, как "З", а если две "СС", то читается "С".
В русском языке буква "С" всегда читается "С" и сдваивается редко (например: ссора, ссужать).
В своем словаре, В.Даль объясняет, что "встарь писали "руский" с одной "С" - Правда Руская; только Польша прозвала нас Россiей, россiянами, россiйскими". После того, как к власти пришли сплошные иностранцы - от царей с немецкими корнями до академиков, среди которых по-русски говорил 1 из 100, "мы переняли это, перенесли в кириллицу свою и пишем русскiй".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 18:00, серый шаман сказал:

Мне больше интересно как Русы в Русских

О славянах и русах из "Записок касательно русской истории" императрицы Екатерины II.

"Славяне, пришед, русами овладели. Русы, со славяны смешався, за един народ почитаются. Славяне-русь чрез признание варяжских князей, по кончине Гостомысла, с варягами соединились".
Сказывают, будто русы Филиппу Македонскому за 310 лет до Р.Х в войне помогали и сыну его Александру и за храбрость грамоту золотыми словами писанную достали, которая в архиве султана Турецкого лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё древний летописец в «Повести временных лет» не просто противопоставляет славян русам, а прямо отождествляет последних с варягами.

Другие факты явного противопоставления славян и русов мы находим в трудах арабских писателей-путешественников, которые в VIII—X вв.еках побывали в землях, где проживали разные племена и народы, включая славян и русов. Их свидетельства особенно интересны, поскольку всегда отличаются повышенным вниманием к деталям жизни народов, о которых ведётся рассказ, в то время как европейцы обычно сводили всё к тому, какие соседние народы «грязные и дикие». Русы в описаниях арабских авторов отличаются от славян территорией проживания, окружающими их народами, одеждой, жилищами, родом занятий, вооружением, титулами своих предводителей и погребальными обрядами.

Г. С. Лебедев писал, что все детали описаний, касающиеся русов, практически полностью совпадают с тем, что известно о варягах по археологическим материалам.

Вот как описывает славян арабский писатель Ибн Русте: «Страна славян — ровная и лесистая, и они в ней живут. Это большая страна, и в ней очень много деревьев, растущих близко друг от друга. И они живут между этими деревьями… У них нет иных посевов, кроме проса, и нет винограда, но очень много меда… Они имеют стада свиней… Они носят высокие сапоги и рубахи до лодыжек. Одежда их большей частью изо льна… Рабочего скота у них совсем немного, а лошадей нет ни у кого, кроме царя… Оружие их состоит из дротиков, щитов и копий… Зимой они живут в хижинах и землянках… Когда умирает у них кто-либо, труп его сжигают… Женщины же, когда случиться у них покойник, царапают себе ножом руки и лица. На другой день после сожжения покойника они идут на место, где это происходило, собирают пепел с того места и кладут его на холм… И все они поклоняются огню… На восток от нее (страны славян) — внутренние булгары и некоторые из прусов, на запад — часть Грузинского моря и часть Рума. На запад и на восток от нее всюду пустыни и ненаселенный север".

Русов Ибн Русте характеризует следующим образом: «Окружённый озером остров, на котором они (русы) живут, протяженностью в три дня пути, покрыт лесами и болотами… Это большая страна, и народ ее плохого нрава… Они не имеют пашен, а питаются лишь тем, что привозят им из земли славян… И нету у них недвижимого имущества, ни деревень, ни пашен… Единственное их занятие — торговля соболями, белками и прочими мехами, которые они продают покупателям… У них много городов и живут они привольно… Страна эта изобилует всеми жизненными благами… Их мужчины носят золотые браслеты… (Русы) носят широкие шаровары, на каждые из которых идет сто локтей материи. Надевая такие шаровары, собирают их в сборку у колен, к которым затем и привязывают… Они шьют шапки из шерсти с хвостом, свисающим с затылка. Они высокого роста, статные и смелые при нападениях. Но на коне смелости не проявляют, и все свои набеги и походы совершают на кораблях… Все они постоянно носят мечи… Они храбры и мужественны, и если нападают на другой народ, то не отстают, пока не уничтожат его полностью. Побеждённых истребляют или обращают в рабство… Они нападают на славян, подъезжают к ним на кораблях, высаживаются, забирают их в плен, везут в Хазаран и Булкар и там продают… Когда у них умирает кто-либо из знатных, ему выкапывают могилу в виде большого дома, кладут его туда и вместе с ним кладут в ту же могилу его одежду и золотые браслеты, которые он носил. Затем опускают туда множество съестных припасов, сосуды с напитками и чеканную монету. Наконец, в могилу кладут живую любимую жену покойника. После этого отверстие могилы закладывают, и жена умирает в заключении… На восток от нее (страны русов) — гора печенегов, на юг — река Рута, на запад — славяне, на север — ненаселенный север".

Другой арабский писатель Гардизи повествует о том же: «Русы постоянно нападают на кораблях на славян, захватывают славян, обращают их в рабов». «И там (у них) находится много людей из славян, которые служат (как рабы?) им (русам), пока не избавятся от зависимости (рабства?)…» В. В. Бартольд толкует данный текст Гардизи так, будто «многие славяне приходят к русам служить им, чтобы этой службой приобрести для себя безопасность». Таким образом, славянские племена, потерпев военное поражение от русов и оказавшись в положении побеждённых, приходили служить своим победителям, выполняя трудовую повинность в качестве временно зависимых людей. Арабский путешественник Ахмед Ибн-Фадлан, который путешествовал по Волге в 921−922 годах, писал в своей книге, что царь славян (то есть верховный правитель Волжской Булгарии) берёт с каждого десятка рабов, привозимых в его государство для продажи русами, одну голову. Славяне и русы относились к разным племенам, которые жили самостоятельной и обособленной жизнью.

Писатель Анатолий Ананьев, который 20 лет занимался русской историей, заявлял, что Русь и славяне — это разные вещи. Он писал: «Славяне (анты, венеды, сербы, белые хорваты, мордва) издревле занимали огромную территорию от Днепра до Рейна… Издавна славяне подвергались нашествиям варягов с севера. Варяжские дружины приходили с мечом и взимали дань. Эти дружины назывались „русью“. Поэтому, когда пришли Рюриковичи „со всей русью“, то они и назвали славянскую территорию Русью…».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про судьбу...таки задуматься...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Слав, у нас есть писатель В. Куланов мне прям на днях про него писал дружок американский. Я говорит сына русском языку по Куланову обучаю. У него вроде красной нитью- из варягов в греки. Они, кулановцы давно на меня наседают, есть у них горячие головы. Он то же в руский язык лезет. После коруны не заходит он. Бредом воспринимается. А кто-то по нему детей воспитывает. Почитать что ли...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 19:53, серый шаман сказал:

@Стан7 Слав, у нас есть писатель В. Куланов мне прям на днях про него писал дружок американский. Я говорит сына русском языку по Куланову обучаю. У него вроде красной нитью- из варягов в греки. Они, кулановцы давно на меня наседают, есть у них горячие головы. Он то же в руский язык лезет. После коруны не заходит он. Бредом воспринимается. А кто-то по нему детей воспитывает. Почитать что ли...

Серег, а ты знаешь сколько слов из нашего языка в лету кануло...почитай, думаю стоит🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 было 250000, осталось 120000. Знаешь, Слав. Разобраться читая других, помоему невозможно. Нет критериев определения истины. Как оно было-хз. Он плодовитый этот товарищ. Я счас в ютубе его набрал. Сутками смотреть можно. Сходу на 13 созвездий влетел. И 66, 6° к плоскости эклиптики. И на  Романовых бочку катит. И крестили они. И в Москве против Руси мутили они. Долго в него вникать надо. Я у друга спрашиваю-что кулановцы одолели? Он грит -я шпион у них))) Ему там в Америке делать нех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вера говорит была у предков атеистическая. 

Ведание РА. Типа астрономия. С 13-ю созвездиями. В общем мне его читать, как некоторым меня))) бред. Я то же завязываю. Прораб ругаться не хочет. Инсайтов нет. По чужим идеям скитаться-любой может. Надо энергию копить. Для следующей ступени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 20:24, серый шаман сказал:

на  Романовых бочку катит. И крестили они. И в Москве против Руси мутили они

Встречалось про крещение...а что мутили от этого точно не уйти, Ломоносова почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 00:39, Стан7 сказал:

Встречалось про крещение...а что мутили от этого точно не уйти, Ломоносова почитай

По Куланову Ломоносов главный исполнитель у Романовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 да нормальный он мужик -с Урала. И говорить, понятно, что может не все. Но сильно плодовитый. Его наследие прям изучать надо конкретно и не быстро. Ну познаешь какие-то детали и то не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 20:44, серый шаман сказал:

@Стан7 да нормальный он мужик -с Урала. И говорить, понятно, что может не все. Но сильно плодовитый. Его наследие прям изучать надо конкретно и не быстро. Ну познаешь какие-то детали и то не обязательно...

Русь трижды крестили если что...про Романовское, Никоновское...писал как то выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 а я думаю-1 раз. И совсем недавно. Лет 200 назад. Но это не точно. Это я так думаю. Как хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 21:01, серый шаман сказал:

@Стан7 а я думаю-1 раз. И совсем недавно. Лет 200 назад. Но это не точно. Это я так думаю. Как хочу...

Тогда на вопрос ответь...200 лет назад по территории Руси, разных эпох крестики кто раскидал😉...или же умели состарить, но все равно мешками по губерниям...плохо верится...а вот первая волна была примерно в 860 году и для этого есть весомые объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 17:30, Стан7 сказал:

@серый шаман Город Старая Руса, княжеская дружина Арконы "русъ", государство Русь. Так почему же в обиход и в словари вошел термин "русский" с двумя "С"?

вообще то Старая РуССА. я в 100км от нее живу и там регулярно бываю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 23:49, Хорст сказал:

вообще то Старая РуССА. я в 100км от нее живу и там регулярно бываю. 

Саш, всё без обмана😉

Screenshot_20230107_001553_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 00:17, Стан7 сказал:

Саш, всё без обмана😉

Screenshot_20230107_001553_Yandex Start.jpg

а еще в старой Руссе ходил трамвай. вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 12:04, Хорст сказал:

а еще в старой Руссе ходил трамвай. вот!

Не был...верю...тогда жаль что сейчас перестал😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 12:09, Стан7 сказал:

Не был...верю...тогда жаль что сейчас перестал😉

там история полудетективная. наши , когда в первую мировую, с чухонки решили отступать, то все трамвайное хозяйство демонтировали и вывезли. решили в Руссе оставить. а чтоб не разворовали- собрали в эксплуатацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 12:14, Хорст сказал:

там история полудетективная. наши , когда в первую мировую, с чухонки решили отступать, то все трамвайное хозяйство демонтировали и вывезли. решили в Руссе оставить. а чтоб не разворовали- собрали в эксплуатацию.

 

Screenshot_20230107_121700_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 12:17, Стан7 сказал:

 

Screenshot_20230107_121700_Yandex Start.jpg

не-не. там сначала паровичок прикольный с двумя вагончиками ходил и только летом.  электричества столько не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 12:21, Хорст сказал:

не-не. там сначала паровичок прикольный с двумя вагончиками ходил и только летом.  электричества столько не было. 

Красивый городок, посетил бы Воскресенский собор...да и дом-музей Достоевского...

Screenshot_20230107_122901_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 12:31, Стан7 сказал:

Красивый городок, посетил бы Воскресенский собор...да и дом-музей Достоевского...

Screenshot_20230107_122901_Yandex Start.jpg

дом музей Достоевского мы в школе посетили. меня с товарищами пинками выгнали- решили печку проверить, со стола газетку взяли , зажгли да в печку сунули. а это какая то историческая газетенка оказалась и еще датчики сигнализации противопожарной заорали. короче- нефиг там смотреть. интересны храмы, музей солеварения.и просто погулять в середине мая , когда сирень цветет. можно на, пока еще бесплатном ,Катерининском источнике ила целебного набрать. 

image.thumb.png.d9e928816d2206cd8366b050ac188372.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растешь, растешь духовно. А потом ррр-аз и отчебучишь что-нибудь недуховное.

Весь рост в п...zду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...