Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

20.11.2023 в 12:25, Yuhan сказал:

 Оф.версия столь же ущербна, как и версия о сумчатых пришельцах.

 

И бог с нимиdon-t-mention.gif.c11d4f3c082ac5c6513679652f8e5fcf.gif. Остаются пришельцы из космоса. Ну, пусть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.

Остаётся бесконечное число версий. Например предшествующая нам высокоразвитая цивилизация земли, почившая из-за неведомой катастрофы.

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 12:53, Yuhan сказал:

@СанСергеич 

Что не так? Кульмана у них не было, как и туши, и даже карандашиков, не говоря уже о лог.линейках для вычислений. По правде говоря, они вообще без порток ходили, ибо человеческие жертвоприношения обычно юнные, беспорточные цивилизации устраивают

Да и трудно без техники такое создать. Обработать, доставить, установить....

 Я конечно знаю, что два солдата из стройбата заменяют экскаватор, но всё же! :)

Если не жалеть человеческий ресурс, то можно возвести хоть что. Пример - такие грандиозные сооружения, как Беломорканал и т.п., которые заключенные строили из говна и палок, а инструменты были лопата, кирка и тачка. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 17:05, Yuhan сказал:

Остаётся бесконечное число версий. Например предшествующая нам высокоразвитая цивилизация земли, почившая из-за неведомой катастрофы.

Так она так погибла, что от неё ничего не осталось что ли? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 13:08, Kolovrat_62 сказал:

Если не жалеть человеческий ресурс, то можно возвести хоть что. Пример - такие грандиозные сооружения, как Беломорканал и т.п., которые заключенные строили из говна и палок, а инструменты были лопата, кирка и тачка. 

Согласен. Канал лопатами и тачками- это понятно. Это- "можем повторить" А вот пирамиды увы... не повторим. Жизни заказчика не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могли же, как вы говорите "псевдоисторики", всё под чистую убрать. В земле всё равно должно быть всего много. Вон после нас сколько каки, до скончания веков будешь этот пластик копать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 17:10, Yuhan сказал:

Согласен. Канал лопатами и тачками- это понятно. Это- "можем повторить" А вот пирамиды увы... не повторим. Жизни заказчика не хватит.

В том то и прикол, что заказчик не всегда дожидался окончания стройки. А мог и его сын не дождаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 13:08, Бей-Певек сказал:

Так она так погибла, что от неё ничего не осталось что ли? 

Почему же ничего? Мы же как раз архитектурные строения оставшиеся и обсуждаем, в землях наименее затронутых той катастрофой. Если же вопрос Ни кого?, то остались разрозненные человечки, впоследствии одичавшие.  Как в Безумном Максе племя детей, ждущее пилота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 13:11, Бей-Певек сказал:

Ну не могли же, как вы говорите "псевдоисторики", всё под чистую убрать. В земле всё равно должно быть всего много. Вон после нас сколько каки, до скончания веков будешь этот пластик копать. 

То же об этом думал. И вот до чего додумался. Вам часто попадаются детали паровых машин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 16:53, Yuhan сказал:

Кульмана у них не было

Самая примитивная конструкция - пирамида... Даже дети куличики из песка без логарифмической линейки умудряются построить ) Тело - щебень и битый камень, блоки не большие, просто гора камня с небольшим "храмовым" сооружением не вершине, гораздо примитивнее сооружение, чем скажем в Египте... При чём здесь кульман?

ПС хотя... это же "головоломка", ветка принципиальных апологетов мистической основы бытия ) тогда вероятно эти примитивные груды камней соорудили рептилоиды, или м.б. какие ни будь боги древности...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, артефакты могут находится под слоем отложений, появившихся в момент катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 17:16, Yuhan сказал:

То же об этом думал. И вот до чего додумался. Вам часто попадаются детали паровых машин? 

Ну всё таки паровая машина в то время была большой редкостью. Да и металл не был так доступен как сейчас. В основном дерево, керамика. Из металла либо самые необходимые придметы быта, либо украшения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 13:16, СанСергеич сказал:

.....ветка принципиальных апологетов мистической основы бытия ) тогда вероятно эти примитивные груды камней соорудили рептилоиды, или м.б. какие ни будь боги древности...

Нет. Никакой мистики. Только изучение, но чем больше узнаём, тем яснее видим, что ни чего не знаем. 

Например я не знаю как работает ящик с трубадурами. Но он не удивляет меня так, как мсье Юя в фильме Пришельцы. ;) :)

image.thumb.png.1ec07a09aee648fceaad736c47c67bc6.png

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 13:23, Бей-Певек сказал:

Ну всё таки паровая машина в то время была большой редкостью. Да и металл не был так доступен как сейчас. В основном дерево, керамика. Из металла либо самые необходимые придметы быта, либо украшения. 

Ну так и артефакты предшествующих могли быть большой редкостью. Например, из золота. Кстати! Вот и разгадка легенд об Эльдорадо Нет?

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 17:17, Yuhan сказал:

Кроме того, артефакты могут находится под слоем отложений, появившихся в момент катастрофы.

Я очень долго проработал строителем. Делал и дороге, много делал и много где. Так вот, ничего я в глухих местах никогда не находил. Ни-че-го, от слова совсем, но на какой глубине, ни в каком-либо грунте. Эх, жаль я тогда копом не занимался, было бы интересно попикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 17:25, Yuhan сказал:

Ну так и артефакты предшествующих могли быть большой редкостью. Например, из золота. Нет?

Да конечно могли и есть скорее всего. Но замутить ядерный взрыв, имея палки и золотые украшения, вряд ли выйдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 17:10, Yuhan сказал:

Жизни заказчика не хватит.

"...За 20 месяцев заключенные переместили 21 млн кубометров грунта, выполнили 2,5 млн кубометров скальных работ, соорудили десятки шлюзов, водоспусков, дамб и плотин. Было уложено 390 тыс. кубометров бетона, а объем работ с древесиной составил десятки миллионов кубометров. Рабочие обустроили 43 километра искусственного русла канала и десятки километров вспомогательных дорог..." (с)

Примерно 100 тысяч человек, всего за 20 месяцев, практически голыми руками.
Объём самой большой пирамиды в Мексике - меньше 3 мл. кубов. Так в чём проблема? ;)

Жить конечно скучнее, понимая что мистика, магия и прочая ересь существует только в воспалённом мозгу альтернативноодарённых исследователей, а в реальном мире, есть математика, физика, химия и прочая, гораздо более скучная "ерунда" )

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ядерный взрыв... Есть масса способов извести человечкество есстесственным путём. Просто мы их можем не знать, забыть или не верить из-за незнания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич Плюсы закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 17:29, Yuhan сказал:

Опять ядерный взрыв... Есть масса способов извести человечкество есстесственным путём. Просто мы их можем не знать, забыть или не верить из-за незнания.

Ну пусть не ядерный взрыв, ну другое что-то. Что? Открыли ящик пандоры с чумой прошлого тысячелетия? Ну хоть какой-то факт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 13:38, Бей-Певек сказал:

.....Ну хоть какой-то факт? 

image.thumb.png.43493c0bdee37d7a36aa362802e3f319.png

 

Что такое факт? То что сам видел-трогал? То что в прессе-тырнете?А? Строения и предметы искусств, которые мы едва ли можем повторить, это факт?  Впрочем "Наша песня хороша, начинай сначала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 18:18, Yuhan сказал:

image.thumb.png.43493c0bdee37d7a36aa362802e3f319.png

 

Что такое факт? То что сам видел-трогал? То что в прессе-тырнете?А? Строения и предметы искусств, которые мы едва ли можем повторить, это факт?  Впрочем "Наша песня хороша, начинай сначала"

Ну даже если и "сам видел-трогал". Я же не говорю, что официальная версия историков, это факт, как я сказал выше, у меня очень много вопросов к историкам, но и верить в катаклизм истребивший человечество, да ещё и сравнительно недавно, это какая-то ересь. К примеру, ну выкосил нас два года назад коронавирус, вот всех. Сколько от нас останется хлама? Даже если следующие жители начнут его перерабатывать, в чем я сомневаюсь, через сколько они это всё уберут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само уйдёт. Сей час даже деньги ржавеют. Лет тридцать назад поднимали оружие оставшееся после войны, в рабочем состоянии(часто). Сей час такого уже нет(крайне редко). Каски вообще без проблем и с подшлемником. ей час увы.

PS: И я не ратую именно за эту версию.  Одна из...

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 18:40, Yuhan сказал:

Само уйдёт. Сей час даже деньги ржавеют. Лет тридцать назад поднимали оружие оставшееся после войны, в рабочем состоянии(часто). Сей час такого уже нет(крайне редко). Каски вообще без проблем и с подшлемником. ей час увы.

PS: И я не ратую именно за эту версию.  Одна из...

Да не смешите. Все от грунта зависит. Я бронзу Хунскую поднимаю, как вчера на человеке была. Да и РЖВ бывает, как из музея, хоть и из земли. Фигня это всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что за полосы идут через весь алтайский край? Похоже, что катилось что массивное и тяжелое ...image.thumb.png.4b9a743d47f1267fdef19352a85b1f8b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман 

А покрупнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 19:19, Grigory250480 сказал:

@серый шаман 

А покрупнее?

Пальцами растяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 19:20, серый шаман сказал:

Пальцами растяни.

на мониторе компа не тянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При увеличении теряется резкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 19:21, Grigory250480 сказал:

на мониторе компа не тянется...

Карта не та. Ту с телефона не нашел. Загугли и все посмотри. На георафической, однако, лучше видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...