Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

27.11.2023 в 15:26, Kolovrat_62 сказал:

Нужно понимать, что такое в то время была 58 статья.

Знаменитая 58-я статья имела 14 пунктов. «Политическими» (вроде «контрреволюционной агитации») были лишь три из них...

да и не стоит ставить в один ряд "ииуду" и Варлама Шаламова, который поначалу много рассказывавший Солженицыну о своей жизни в лагерях, резко изменил к нему отношение и отдал такое распоряжение:

 

«Запрещаю писателю Солженицыну и всем, имеющим с ним одни мысли, знакомиться с моим архивом.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.

"...- Как же тебе удалось-то стать человеком, Ося? - Да оно вишь как получилось, - задумчиво сказал Осоавиахим, - я в последнее время много работал. Сам знаешь, и продукты возил со склада, и навозом не брезговал, и пахать приходилось - ни от чего не отказывался, и вот в результате кропотливого труда превратился я, наконец, в человека......

Эх, Кузьма Матвеич, жизнь для меня теперя только лишь начинается, женился бы, детишек нарожал для дальнейшего прогресса науки, да вот не могу. - Почему же? - Еще спрашиваешь, - горько усмехнулся Осоавиахим. - Ты же сам восемь лет назад мне чего сделал? Лишил необходимых для продолжения рода частей организма.......

- Извини, друг, Ося, - сказал он искренне. - Если б же ж я знал, что ты человеком станешь, да нешто я бы позволил. Я-то думал, конь он и естьконь. А кабы ж я знал... - Кабы знал, - передразнил Осоавиахим. - А конь-то что? Разве ж не живое существо? Разве ж у него можно отнимать последнюю радость? Мы ж в кино не ходим, книжек не читаем, только одно и остается, а ты ножом..."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 15:40, Kolovrat_62 сказал:

У него не так много написанного? Что значит дальше?

 

А дальше, не пытайтесь умничать там, где имеете крайне поверхностные знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 19:26, Стан7 сказал:

Запутал...

чем я тебя запутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 15:53, J. Shrott сказал:

 

А дальше, не пытайтесь умничать там, где имеете крайне поверхностные знания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 19:20, Grigory250480 сказал:

Колчаковцы оставили после себя хороший кровавый след... Если сейчас найду, то скину фото мемориала на одном из мест массовой казни, полностью этап постреляли и покололи штык ножами... Часто бываю у этого мемориала, если честно не по себе на этом месте, жутковато...

Я это все к тому, что каждая власть начинает переписывать историю под себя... Сейчас Колчака представляют как мученика... Вот следы следы истории, как рассказывают старожилы, было очень кровавое время... Под металлическим памятником братская могила, где покоятся более 300 человек...

IMG_20220731_125440.jpg

IMG_20220731_125410-min.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 15:53, Grigory250480 сказал:

чем я тебя запутал?

Кем души загублены были...Колчаковцами чи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62  Своего то ничего нет. Картинки, смайлики, вставочки. Детство какое- то.

Убили Санину тему, теперь за головоломку взялись. С объектом только ты сейчас промахнулся.

У меня в трех километрах по спидометру братские могилы тех времен. И там же расстрельная площадка.

А ты хоть одно такое место видал?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 20:10, Стан7 сказал:

Кем души загублены были...Колчаковцами чи...

Да, это только одно такое захоронение... При отступлении было из города этапировано более 1200 человек, точно не помню. Было 4е этапа, два этапа остались лежать на Савкиной гриве за городом, примерно 600 с лишним человек, третий этап остался уне в далеке от первых двух, фото оттуда. четвертый этап, только половину людей осталось в живых! И это история, ее уже не вычеркнуть! Деды рассказывали, что при отступлении целые деревни уходили в леса, чтобы выжить...

Стоит отдать должное это не забывают и за всеми этими мемориалами ухаживают!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 20:17, J. Shrott сказал:

Убили Санину тему, теперь за головоломку взялись. С объектом только ты сейчас промахнулся.

У меня в трех километрах по спидометру братские могилы тех времен. И там же расстрельная площадка.

А ты хоть одно такое место видал?

 

Вообще это жуткие места, там чувствуется тяжелая энергетика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 16:20, Grigory250480 сказал:

Вообще это жуткие места, там чувствуется тяжелая энергетика...

 

Так и есть. Умирало людей много. Расстреливали лишь за тяжелые проступки. Нужны были любые руки.

Если слыхал про дело врачей 37 года, то вот как раз они в том районе и работали. Этот район так до сих пор и называется НИБ. Научно- исследовательская  больница. Понятно, что условия у них были не лагерные. Старики говорили, что там проводили серьезные работы по хирургии и психиатрии. Даже первый главный врач, открывшейся первой же городской больницы, был одним из тех бывших. Со всеми регалиями. Там такой задел они оставили в учениках, что до 90х годов у нас медицина была на высоком уровне. В 90х пошел провал. Сейчас еле набирают специалистов. В основном, выпускники мед. институтов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 20:37, J. Shrott сказал:

Так и есть. Умирало людей много. Расстреливали лишь за тяжелые проступки. Нужны были любые руки.

Если слыхал про дело врачей 37 года, то вот как раз они в том районе и работали. Этот район так до сих пор и называется НИБ. Научно- исследовательская  больница. Понятно, что условия у них были не лагерные. Старики говорили, что там проводили серьезные работы по хирургии и психиатрии. Даже первый главный врач, открывшейся первой же городской больницы, был одним из тех бывших. Со всеми регалиями. Там такой задел они оставили в учениках, что до 90х годов у нас медицина была на высоком уровне. В 90х пошел провал. Сейчас еле набирают специалистов. В основном, выпускники мед. институтов

Были времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 16:20, Grigory250480 сказал:

.....я тяжелая энергетика...

Вот! Наконец то! А что об этом говорит оф. наука? Чем объясняет тяжёлое чувство в таких плохих места?

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 20:41, Yuhan сказал:

Вот! Наконец то! А что об этом говорит оф. наука? Чем объясняет тяжёлое чувство в таких плохих места?

Это наука не отрицает, есть такой раздел знаний, называется биоэнергетика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 

Биоэнергетика (био­ло­ги­че­ская энер­ге­ти­ка) — междисциплинарная наука, раздел биологии, изучающий совокупность процессов преобразования внешних ресурсов в биологически полезную работу в живых системах.

Традиционно эта наука исследует такие процессы, как клеточное дыхание, фотофосфорилирование, энергизация мембран и связанный с этим транспорт, а также другие способы получения организмами энергии. Кроме того, в сферу этой науки входит изучение митохондрий как регуляторных систем, их роли в запрограммированной гибели клеток и тканей.

из Вики

Судя по определению это не совсем...об том.

Ладно. Серый придёт, объяснит что? где? почем?

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 20:47, Yuhan сказал:

из Вики

И ты веришь Вики? Есть разделы которые не для общего изучения))) Добрую часть всего что изучается в мире может иметь военное применение... А там все не для наших глаз и ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 дайте определение из проверенного источника. РАН, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 20:53, Yuhan сказал:

 дайте определение из проверенного источника. РАН, например.

Дак кто ж те даст источник, еще и проверенный... Если это относится к гостайне))) Почитай УК, что там об этом пишут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит либо признаём определение из вики, либо "слив засчитан". :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan  Мы раз на охоте. Давно. Проложили себе маршрут с рыбалкой на маленькой речке по хариусу. Осень уже была. Охота открыта.

Но хариус ловился хорошо и мы до темноты в промежуточную избушку не успевали. Заночевать решили на краю леса, перед каким- то таким местом.

Типа огромной опушки или пустыря какого- то лесного. Развели костер, поели, темно уже. И тут собаки начали выть. И ломанулись в лес. Ну лайки. Они в любом случае выберутся. Мы за ружья. И чувство опасности накатило на всех. Короче. Похватали головешки с костра и тоже в лес. Не на пустырь, а именно в лес.

Там нашли прогалину. Опять развели костер и так досидели до утра. Собаки пришли. Утром нашли первую стоянку, собрали вещи и пошли дальше. Потом узнали мы, что заночевать хотели у могильника, как раз сороковых годов. Честно скажу, что видать ничего не видали. А было чувство не то чтобы страха, а какой- то паники что- ли. Что нужно срочно оттуда уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott вот и размышляй тут. Что первично дух или материя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 21:02, Yuhan сказал:

Что первично дух или материя?

И не то, и не другое! Ибо все виртуально! Даже Шаман признал это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 20:59, Yuhan сказал:

Значит либо признаём определение из вики, либо "слив засчитан".

Это право каждого, я не ставлю целью никому ничего навязывать, доказывать! У каждого своя буйная на плечах, а вот что в ней это другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan @Grigory250480  Бог его знает. Но у меня в жизни бывали случаи и не единичные, которым я просто не находил никакого логичного объяснения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 21:09, J. Shrott сказал:

Бог его знает. Но у меня в жизни бывали случаи и не единичные, которым я просто не находил никакого логичного объяснения.

Бывает и такое... С этим каждый сталкивался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 16:17, J. Shrott сказал:

Убили Санину тему, теперь за головоломку взялись.

Побойся Бога. Если бы я знал, что тут из-за рядового срача старые и популярные темы сносят  -я бы не в жизнь не стал обращать внимания на враньё и не справедливость, тем более с кем-то вступать в полемику.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, штык тогда "трёхгранный" был а штык- нож  - замучаешься колоть. И вот так всегда, потихоньку и от бескрайних амбиций.

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.27d8af4b3b72936db3332bb3495df408.png

Какие чувства, эмоции вызывает?

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 21:37, Yuhan сказал:

image.thumb.png.2b896c4e737a2d16aafaa8d04839ba51.png

Какие чувства, эмоции вызывает?

Ночь... и негры уголь тырят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 17:38, Grigory250480 сказал:

Ночь... и негры уголь тырят....

Фу как не толерантно!Надо говорить не негры, а афроевразийцы.

 Но я не об этом. Я не про иысли, а про чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...