Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

20.12.2023 в 16:19, Yuhan сказал:

Жил не долго и несчастливо, и умер в один день.

По-твоему в России таксисты живут долго и счастливо. И умирают не в один день (с кем?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.

....Служить в такси конечно дело неплохое.

Капусту можно тут хорошую рубить.

Но я был вынужден за дело за такое

Своё достоинство мужское погубить.

На половину всё ж я был интеллигентом

Любил я баб, как это можно не понять.

В такси я просто стал активным импотентом.

Меня на бабу и домкратом не поднять...

В.Токарев

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 21:05, Yuhan сказал:

....Служить в такси конечно дело неплохое.

Капусту можно тут хорошую рубить.

Но я был вынужден за дело за такое

Своё достоинство мужское погубить.

На половину всё ж я был интеллигентом

Любил я баб, как это можно не понять.

В такси я просто стал активным импотентом.

Меня на бабу и домкратом не поднять...

В.Токарев

Меня и грабили и просто убивали.. Да-да.. Творчество знаю. Не могу понять кто ты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе оно надо?  Коллега! Мы в сети. Узнать человека можно только в реале.

...И если у друга случится беда

Маску участья Не поздно надеть никогда

Под маской, как в сказке, ты невидим

И сколько угодно ты можешь смеяться

Над другом своим...

 А. Макаревич
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 21:18, Yuhan сказал:

Мы в сети

Мы в сетях. 😄

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 07:13, Yuhan сказал:

@Kolovrat_62 Что такое-душа?

Признать наличие души равносильно признать существование рая, ада и прочей чуши. Несомненно существуют какие-то движения энергии возможно, материи, но верить в какие-то судилища на небесах, райские сады с девственницами - такое себе. На сегодня понятие исключительно религиозное. Мельком посмотрел - возможно когда-то термин имел иное значение. Не интересно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под душой я подразумеваю осознание собственного я в пространстве и времени через восприятие и  реакции на внешние условия, например, тепло-холодно, сухо- мокро...., и изменения этих условий. Это на мин. уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 18:51, Kolovrat_62 сказал:

Признать наличие души равносильно признать существование рая, ада и прочей чуши. Несомненно существуют какие-то движения энергии возможно, материи, но верить в какие-то судилища на небесах, райские сады с девственницами - такое себе. На сегодня понятие исключительно религиозное. Мельком посмотрел - возможно когда-то термин имел иное значение. Не интересно. 

Из тела знать, не приходилось выходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 19:08, Стан7 сказал:

Из тела знать, не приходилось выходить...

Мозг и не такое нарисует. Кто-то видел подобное со стороны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 19:42, Kolovrat_62 сказал:

Мозг и не такое нарисует. Кто-то видел подобное со стороны? 

У тебя самого, всё впередИ...ещё увидешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 21:02, Стан7 сказал:

У тебя самого, всё впередИ...ещё увидешь...

Утверждаешь так, что видел сам. Или видел? Или надеешься увидеть. Смею предположить, что когда придёт конец биохимическим процессам, то это как свет в комнате выключили. У человека и жука в организме происходят одинаковые химические процессы. Возможно ли отрицать наличие души у собак, кошек, червей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 21:22, Kolovrat_62 сказал:

Утверждаешь так, что видел сам. Или видел? Или надеешься увидеть. Смею предположить, что когда придёт конец биохимическим процессам, то это как свет в комнате выключили. У человека и жука в организме происходят одинаковые химические процессы. Возможно ли отрицать наличие души у собак, кошек, червей ?

У животных, жизнь души полностью сводится к жизни тела, ею одушевленного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 21:28, Стан7 сказал:

У животных, жизнь души полностью сводится к жизни тела, ею одушевленного...

Если ты приведёшь хотя бы с пять отличий человека от животного  - уверую в тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2023 в 21:51, Kolovrat_62 сказал:

Если ты приведёшь хотя бы с пять отличий человека от животного  - уверую в тебя. 

У человека 4 "тонких" тела, 1 "кармическое тело" и 4 "огненных" тела (кроме физического тела) - вот такая сложная конструкция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не той дорогой идете товарищи))) Не о душе, уме или разуме надо думать. А о собственном сознании. Это единственное, что у нас есть своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2023 в 01:51, Kolovrat_62 сказал:

Если ты приведёшь хотя бы с пять отличий человека от животного  - уверую в тебя. 

Вдохновение

Увлечение

Желание

Юмор

Мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2023 в 19:43, серый шаман сказал:

Не той дорогой идете товарищи))) Не о душе, уме или разуме надо думать. А о собственном сознании. Это единственное, что у нас есть своего.

Сознание...у тебя оно секулярное, тупик по дорожке ждёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2023 в 20:15, серый шаман сказал:

Вдохновение

Увлечение

Желание

Юмор

Мечты...

Румянец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, в слове тупик - ик суффикс направления. Просто выход не очевиден и все. Никто в тупике сидеть не остался, все как то выбираются. Как считаешь. А сознание мое-мое. А ум, душа и тело чужие. Ум с телом от родителей достались. Явно не свои . Ну а душу тут всуропили по разнорядке. Принято здесь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2023 в 00:21, Стан7 сказал:

Сознание...у тебя оно секулярное, тупик по дорожке ждёт...

О твоей дорожке...как с древнего арамейского будет слово Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2023 в 20:44, серый шаман сказал:

О твоей дорожке...как с древнего арамейского будет слово Бог?

Элах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть душа или нет, скорее всего есть. У друга умер отец, я его хорошо знал, но вечером прощаться не пошел, посидеть у гроба. Легли спать и около полуночи такой приятный ветерок от ног к голове прошелся. Все форточки, двери были закрыты, сквозняка не было. Видно приходил прощаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2023 в 03:37, Стан7 сказал:

Элах

Т.е. Иисус обращался к богу и по русски слово это звучало , как Элах...никого не напоминает? 

Аллах , не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2023 в 00:04, сергей6855 сказал:

Не знаю, есть душа или нет, скорее всего есть. У друга умер отец, я его хорошо знал, но вечером прощаться не пошел, посидеть у гроба. Легли спать и около полуночи такой приятный ветерок от ног к голове прошелся. Все форточки, двери были закрыты, сквозняка не было. Видно приходил прощаться.

такое бывает. все таки душа , вероятнее, все таки есть, чем ее нет.

в моем доме, в соседнем подьезде пацан жил. на год старше меня. вмесе в одном дворе выросли, но как то мало общались. разные мы . потом он на второй год остался и со мной в одном классе пару лет отучился. а не так давно он умер. 

сидел я вечером и думал, вот что я скажу ему на прощанье. а ничего хорошего и вспомнить не смог. 30 лет прожили в одном дворе, здоровались иногда . а вспомнить и нечего . хорошего ничего не вспомнить, а плохое и не нужно. тоже прощаться не пошел 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня учитель был недолго токарному делу. Жил в вагончике на краю помойки. Мы его с братом к себе в гараж поселили. Бухнули как то с ним. Он говорит, Серый, я Женьке не говорил- не поймет. А ты толковый-тебе расскажу. Я к звездам летать могу. Сквозь землю если надо. Только никому не говори. Ладно, говорю. Только погоняло у тебя теперь будет Нейтрино. Свалил с гаража в аэропорт на стоянку. У него свой станок был.

А потом он умер и ко мне прилетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2023 в 10:31, серый шаман сказал:

У меня учитель был недолго токарному делу. Жил в вагончике на краю помойки. Мы его с братом к себе в гараж поселили. Бухнули как то с ним. Он говорит, Серый, я Женьке не говорил- не поймет. А ты толковый-тебе расскажу. Я к звездам летать могу. Сквозь землю если надо. Только никому не говори. Ладно, говорю. Только погоняло у тебя теперь будет Нейтрино. Свалил с гаража в аэропорт на стоянку. У него свой станок был.

А потом он умер и ко мне прилетел...

В вагончике портал был. Стопудово. Как в кино "Окно в Париж". 

Теперь я понял почему картошка с Египта дешевле чем с полей из под Воронежа. Её через такие порталы доставляют.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz мы долго тогда с ним говорили. Я грит, по гаражному коперативу в качестве разминки летаю. Я спрашиваю-слетай, глянь, что за стенкой. Проверю, думаю, старого ишака. Угадал...

Как пришло к тебе такое умение? Токарь, грит,своим вниманием всю жизнь в атаке на кончике резца. На его режущей кромке. Как то, грит, соскользнул с кромки и дальше полетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2023 в 04:14, серый шаман сказал:

.....Токарь, грит,своим вниманием всю жизнь в атаке на кончике резца. На его режущей кромке. Как то, грит, соскользнул с кромки и дальше полетел...

Хорошо, что не на самоходе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2023 в 12:54, Yuhan сказал:

Хорошо, что не на самоходе.....

Хорошо.

Вчера обратил внимание. В боковом стекле отражение зеркала отражает дом за спиной...вот как? На стекле нет амальгамы. Т.е. зеркало своему отражению передает свои свойства...однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...