Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

Вот эти блики и есть отражение от стекла...

20231225_183208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.

Кстати. У меня Фиша на зеркала битые звенит. Только прорезиненные немецкие перчатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на старых зеркалах серебряная напыление навродь. Не замечал, что прибор видит. Послежу. А перчатки причём?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на счёт отражнений. Что тебя удивило? Любое стекло, да даже просто глянцевая поверхность отражает свет в большей либо меньшей степени. Попробуй положи в сумерках во время движения белый лист бумаги на торпеду перед собой. На сколько тебя хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 12:23, Yuhan сказал:

Что тебя удивило?

Если не учить физику в школе, то вся жизнь будет наполнена чудесами и волшебством (с)

  • Нравится 3
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если математику учить, то можно сдачу в магазине требовать с точностью до копейки. А если физику учить, то чудес не будет. И Деда Мороза не существует. Вот!

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 12:21, Yuhan сказал:

Так на старых зеркалах серебряная напыление навродь. Не замечал, что прибор видит. Послежу. А перчатки причём?.

Битых зеркал  по заброшкам тьма.Раз. Сами звенят  Под ними звонить надо. Значит перекладывать с места на место. Не всегда пинать удобно. На зеркалах всякой бяки может быть. Туда и лярвов, и боляки скидывают. Голыми руками-боже упаси- хватануть. А про физику чел, который быстро умер почему-то, хорошо рассказывал. Что сейчас за физика. Фейк голимый.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Науку делают люди. А люди, они везде и всегда люди. В отличии от рыб ищут не где глубже, а где лучше. И те кто занимается наукой завсегда тянуться услужить сильным мира сего. Вот генетика это наука? А евгеника?...

Вот эфир существует?

https://newizv.ru/news/2022-10-25/efir-suschestvuet-rossiyskie-uchenye-sovershili-proryv-v-fundamentalnoy-fizike-363577?ysclid=lqm7pxbcm3486355972

 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 13:12, серый шаман сказал:

...А про физику чел, который быстро умер почему-то, хорошо рассказывал....

Напомни, пожалуйста. Этот?

image.thumb.png.e26ba29f8ed166ff5b5de6009ce26b84.pngimage.thumb.png.c1ec108684ec7d1df8ae914c7b141d62.png

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ети. Был паренек про Ньютона и гравитационную постоянную раскладывал на пальцах, учебниках и книгах на которые ссылаются учебники. Нет там математического обоснования нигде. Ни в учебниках, ни в книгах. Сперва чела не стало, потом его видосов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 21:24, Yuhan сказал:

@серый шаман об этом?

image.thumb.png.692a26a00151537cafeb93e43d0de025.png

Это" значение "...

Я про саму формулу. Она везде есть, а кто, когда и как ее вывел нету...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Насколько я помню такое выдал Ньютон, после контрольного попадания в голову яблоком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 21:36, Grigory250480 сказал:

@серый шаман Насколько я помню такое выдал Ньютон, после контрольного попадания в голову яблоком))

Вообще неправильный ответ. Правильный: есть вот такая книга, на такой-то странице расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 21:39, серый шаман сказал:

Вообще неправильный ответ. Правильный: есть вот такая книга, на такой-то странице расчет.

Найдя эту инфо в каком либо источнике боюсь услышать в ответ, что этот источник неправильный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 17:34, серый шаман сказал:

Это" значение "...

Я про саму формулу. Она везде есть, а кто, когда и как ее вывел нету...

Генри Кавендиш 1798

https://zakon-tyagoteniya.ru/istoriya-otkrytiya-zakona-vsemirnogo-tyagoteniya?ysclid=lqmgboicu6751827710

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 21:43, Grigory250480 сказал:

Найдя эту инфо в каком либо источнике боюсь услышать в ответ, что этот источник неправильный))

Не найдешь. Его нет. Чел умер  за коп в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 21:45, Yuhan сказал:

Генри Кавендиш

Сходи у него поищи...покойник всего перечитал-пусто. А должен был опубликовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Но есть даже описание опытов, а следовательно можем повторить. Кроме ьтого цифирь была приблизительной, позже уточнена.

 да и... Белых пятен в истории полно. А что касается открытий и работ, так ваще. Учёные они то же люди. Честолюбивы, склочны, корыстолюбивы. Вот и пойди разберись, по прошествии веков, кто там и что открыл...За то кто и что закрыл известно доподлино. И почему закрыл...

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 21:49, Yuhan сказал:

@серый шаман Но есть даже описание опытов, а следовательно можем повторить. Кроме ьтого цифирь была приблизительной, позже уточнена.

Имперический метод в физике? Вот я и наблюдаю отражение в отражении. Чем не физика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 20 века известный ученый Альберт Эйнштейн создал общую и специальную теории относительности. В них он раскрыл природу явления всемирного тяготения. Так, по словам ученого, время и пространство являются пространственно-временным континуумом. Это четырехмерное пространство, время в котором является лишь одним из измерений.
Источник: https://wika.tutoronline.ru/fizika/class/7/vsemirnoe-tyagotenie--chto-eto-za-yavlenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как со скоростью света. Те же два варианта.

Или слямзили откуда-то или выдумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 Гриша, я об этом и говорю. Формула есть, а ее расчета нет. Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно в этом и есть правда сермяжная!

 

васисуалий.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь читал Математические начала натуральной философии? В название вдумайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 17:57, серый шаман сказал:

@Grigory250480 Гриша, я об этом и говорю. Формула есть, а ее расчета нет. Ферштейн?

А тебе шашечки или ехать? Это сей час людей называют учёными и чтят. А в те годы  алхимики, астрологи, еретики и колдуны, на службе сатаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 21:57, серый шаман сказал:

Гриша, я об этом и говорю. Формула есть, а ее расчета нет. Ферштейн?

Пому что нет четкого понимая природы сия явления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 22:24, Grigory250480 сказал:

Пому что нет четкого понимая природы сия явления...

Поэтому в наше время гордиться тем, что в школе физику учил...моветон, как минимум. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман  тем паче, что все учили, понемногу.....чего нибудь и как нибудь. А вот сидим перед компами, и, думаю, ни один не понимает какие там электроны и куда перебегают, что б я через пол мира мог мысль принять и передать, мгновенно и не только в устной или эпистолярной, но и в форме звука и изображения.  Разум коллективный. Каждый за свой диодик или транзистор понимает. А в целом ЧУДО получается.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Вся физика нагорожена для нашей системы отсчета... И как ни странно работает и многое объясняет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...