Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

Есть такой город на границе Московской и Калининской областей Дубна. Там чудеса, там атом бродит. и ктото гдето там...Но я не об этом. Во времена диалектического материализьму там в качестве эксперемента провели линию уличного освещения по одному проводу, используя вилку Авраменко(придумают же!). Вероятно на меди хотели сэкономить. Почему то отказались. Вероятно из-за увеличения потребления или цены конденсаторов и диодов...

А устройство преинтереснейшее!Способно ляктричесво конденсировати в конденсатор из воздуха. О как! 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.

А вот пример передачи постоянного тока по трём проводам.. Я это о том, что человечкество искало оптимальные решения. А авторство этого оптимала не всегда изв. т.к. приходили к нему коллективно, либо разные люди одновременно или почти одновременно в разных местах.

 

image.thumb.png.6d144afa8d94bcd43d18e7d4e393baac.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечество, точнее-исполнители искали способ, как счетчики повесить. Без проводов никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 22:42, Grigory250480 сказал:

@серый шаман Вся физика нагорожена для нашей системы отсчета... И как ни странно работает и многое объясняет)))

По этой формуле, что с верху луна давно на солнце улететь должна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нашелся бы добрый человек, да прочитал бы и подтвердил или опроверг. Автор математических начал, в них так дофилосовствовался. Читавшие, говорят-пишет, что бред это про взаимное притяжение тел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые языке нашёптывает, что в этой теме 3-4 человека. Я за сутки уже 6 насчитал. 🙂 

  А так то по теме: у меня сынишке 1 год и 4 месяца. Вроде недавно ходить научился, а кухонный стул весом 8 кг. От пола отрывает, и переносит на несколько метров. Сам же весит 11 кг. Как так? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Вас, случаем не Зевс зовут? А то был у нас такой на Олимпе. У него ещё сына Гераклом звали. Так тот то же подвиги совершал. Правда за кухонный стул не скажу. Носил, не носил не знаю. :)

PS:  А злые языки, дай им бог здоровья, видать математику на троечку в школе учили... :)

Изменено пользователем Yuhan
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 10:42, Hunhuz сказал:

Злые языке нашёптывает, что в этой теме 3-4 человека. Я за сутки уже 6 насчитал. 🙂 

  А так то по теме: у меня сынишке 1 год и 4 месяца. Вроде недавно ходить научился, а кухонный стул весом 8 кг. От пола отрывает, и переносит на несколько метров. Сам же весит 11 кг. Как так? 

Здоровый парень растет. У меня внук на полтора года 11 кг еле нагрыз))) Зато на кольцах уже качается. Бегунок по сути. Неуловимый)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 10:42, Hunhuz сказал:

Злые языке нашёптывает, что в этой теме 3-4 человека. Я за сутки уже 6 насчитал. 

Из злых душ торчат злые языки. А если учесть, что в уши пару болтов вкручено...есть кипеть отчего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно мне, почему же злые человечки языки сюда поговорить за жизнь не заходит? Кто или что мешает?

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<iframe width="980" height="550" src="https://www.youtube.com/embed/M-h2ZdSNj1k" title="Блюз 101: Акустический блюз. Две новогодних песни fingerstyle" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>
https://youtu.be/M-h2ZdSNj1k

Очень рекомендую для любителей гитарирования домашнего, в предверии НГ. :)

Цитата

 

 

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 12:43, Yuhan сказал:

А вот интересно мне, почему же злые человечки языки сюда поговорить за жизнь не заходит? Кто или что мешает?

 Люди живут в определенной парадигме. Летят со скоростью миллионы километров в час на край галактики, или за край. Их к этому полету с пеленок подводили. А тут нашлись копатели не правильные. Не хотят никуда лететь. О чем с ними говорить? Только послухать и поугорать. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 14:05, Alexander7 сказал:

Не удержался )

Screenshot_2023-12-24-21-32-21-101_com.opera.browser-edit.jpg

Неудержание? И чего ты там выучил? Или заучил? Или зазубрил?

Поди и математическое обоснование гравитационной постоянной знаешь?

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 10:09, серый шаман сказал:

Неудержание? И чего ты там выучил? Или заучил? Или зазубрил?

Поди и математическое обоснование гравитационной постоянной знаешь?

Ты наверно недержание имел в виду, ну это не важно,тебе можно говорить как умеешь ;)

Не злись, Серега, Новый год уже стучиться в дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите...нам всем в школе дали формулу. Я все про нее же,- про гравитацию. Мы как умные дети ее заучили и все...Нашелся один, который начал копать дальше...а там пустота. За этой формулой ничего нет, кроме мышинной возни и переклада с одного на другого.

Фундаментальная основа всей современной парадигмы. А за ней Пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мсье Уй не учил физику, и электрическое освещение его удивило и даже поразило. Он включал и выключал свет, приговаривая день, ночь.... Потом привык, и перестал удивляться. Просто пользовался, хотя изучением физики так и не занялся. Про первые его впечатления об "ящике с трубадурами" молчу. :)

 

image.thumb.png.c44eee65cb7823973e4bb231c33085eb.png

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan я на выпускном экзамене по физике индуктивность в переменном токе сдавал. До сих пор не знаю, что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 10:31, серый шаман сказал:

@Yuhan я на выпускном экзамене по физике индуктивность в переменном токе сдавал. До сих пор не знаю, что это такое...

Я именно об этом и говорю. Знания которыми обладает большинство из нас-лишь азы, необходимое достаточное для начала изучения предмета. Не более. Однако живём, пользуемся...

 

PS: Энштейном можешь ты не быть,

Но Ома знать закон обязан!

:)

 

image.thumb.png.a92efb191dadbcf8997e713d4876bab0.png

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 14:34, Yuhan сказал:

Я именно об этом и говорю. Знания которыми обладает большинство из нас-лишь азы, необходимое достаточное для начала изучения предмета. Не более. Однако живём, пользуемся...

В том то и дело, что под видом знаний, которые нам в жизни пригодятся в нас запихали современную парадигму. Да так крепко засандалили, что большинство в мир иной отходит так и не раздуплившись. Говоришь- доказательств нет. В ответ плохо физику учил. А ты сам то ее учил? ЕЕ невозможно было учить. Вот химия к примеру, там все от одного. Все логично и последовательно.Физика же оливье.Я не смог ее в голове уложить 3-. А по химии 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 10:34, Yuhan сказал:

Я именно об этом и говорю. Знания которыми обладает большинство из нас-лишь азы, необходимое достаточное для начала изучения предмета. Не более. Однако живём, пользуемся...

 

PS: Энштейном можешь ты не быть,

Но Ома знать закон обязан!

:)

 

image.thumb.png.a92efb191dadbcf8997e713d4876bab0.png

Вы прочитали текст, а суть нн поняли.

Земля крутится, сменяется день и ночь. Если этого не знать, то для вас день и ночь будет борьбой свелого духа с темным. И все это на плоском куске земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 14:43, Alexander7 сказал:

Вы прочитали текст, а суть нн поняли.

Земля крутится, сменяется день и ночь. Если этого не знать, то для вас день и ночь будет борьбой свелого духа с темным. И все это на плоском куске земли. 

Мозги у тебя вместе с землей то же крутятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 10:44, серый шаман сказал:

Мозги у тебя вместе с землей то же крутятся?

Мозг не может крутится, двоечник) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 10:24, серый шаман сказал:

.........Авторство некоторых открытий доподлино известно. К примеру открытие О.Бендера.А за ней Пустота.

Авторство некоторых открытий доподлино известно. К примеру открытие О.Бендера.

"...на каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в 214 кило...."

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 14:45, Alexander7 сказал:

Мозг не может крутится, двоечник) 

Шура, с тобой не интересно. Ни разу за пару лет ты не сказал ничего нового. Пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 10:47, серый шаман сказал:

Шура, с тобой не интересно. Ни разу за пару лет ты не сказал ничего нового. Пустота.

Так то я не просил от тебя характеристику.

Ну пусть будет, буду иметь в виду. 

Изменено пользователем Alexander7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 10:43, Alexander7 сказал:

Вы прочитали текст, а суть нн поняли.

Земля крутится, сменяется день и ночь. Если этого не знать, то для вас день и ночь будет борьбой свелого духа с темным. И все это на плоском куске земли. 

Да понял я, понял...

Сократ сказал:" Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ни чего не знаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 14:45, Alexander7 сказал:

Мозг не может крутится, двоечник) 

А это что, по твоему? Комплимент, однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоечник я был по физике. А по химии в институте пер зачетами автоматами.

27.12.2023 в 14:45, Alexander7 сказал:

Мозг не может крутится, двоечник) 

На карусели мозг крутится? Или ты его на лавочке в пакете оставляешь?

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2023 в 10:49, Yuhan сказал:

Да понял я, понял...

Сократ сказал:" Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ни чего не знаю"

Да не суйте визде философов с их речевками. От них толку мало, только языки сушить.

Знания - сила.

А невежды всегда будут искать во включеной лампочке волшебство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...