Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

28.12.2023 в 08:49, Лввв сказал:

Двойку в уме держал дядька, по русски😂

по русо-православному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.
28.12.2023 в 08:48, Yuhan сказал:

Именно. Учитывая тот факт, что притяжение земное постоянно, а сопротивление воздуха увеличивается при увеличении скорости, а следовательно влияет на расход энергии не зависимо ускоряемся или нет, а лишь от числового значения скорости. Так что, если не эфир, противодействует ускорению?

Вы сначала ответте, я правильно понял ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 09:04, Alexander7 сказал:

Вы сначала ответте, я правильно понял ваш вопрос?

Судя по этому посту нет

Давайте сначала. В чём причина инерции? Кто или что создаёт усилия противодействующие изменению(увеличению,уменьшению)скорости? 

Дабы исключить варианты с сопротивлением воздуха вспомним, что инерция присутствует и в космосе(вакууме). Следовательно про земное тяготение то же не имеет смысл вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ надо правильно понимать. Машина на разгоне совсем на других передаточных числах разгоняется. 1, 2, 3, 4 и 5. А с одной скоростью едет к примеру на пятой.@Yuhan не троль Шурика, у него и так с мозгами бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про видио.

 Какой знак в написанном категорически неверен, и его следует перечеркнуть?

1х7=1х1х1...х1(семь раз)

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 09:12, Yuhan сказал:

Судя по этому посту нет

Давайте сначала. В чём причина инерции? Кто или что создаёт усилия противодействующие изменению(увеличению,уменьшению)скорости? 

Дабы исключить варианты с сопротивлением воздуха вспомним, что инерция присутствует и в космосе(вакууме). Следовательно про земное тяготение то же не имеет смысл вспоминать.

Я понимаю, что из солидарности вы не хотите своего "дружка" ударить мородой в грязь, но давайте разберем ситуацию. 

Вы задали конкретный вопрос про автомобиль, зачем же вы сейчас в космос убегаете? Разберем землю и поедем в космос. Вы очень не красиво поступаете, желая выслужить....

Как иначе можно интерпретировать ваш ворос? 

Вы спросили, "при движении на авто с ускорением, расход больше, чем если ехать с постоянной скоростью. Почему? На что идет доп энергия?"

Как этот вопрос можно понять иначе????

 

 

Screenshot_2023-12-28-09-16-41-214_com.opera.browser-edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 09:12, серый шаман сказал:

А с одной скоростью едет к примеру на пятой.@Yuhan

Я на пятой могу ехать 100, а могу 140.

Все, теория посыпалась?

А, не ну если по русскому счету 100=140, то это меняет дело. 

Изменено пользователем Alexander7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 09:29, Alexander7 сказал:

Я понимаю, что из солидарности вы не хотите своего "дружка" ударить мородой в грязь, но давайте разберем ситуацию. 

Вы задали конкретный вопрос про автомобиль, зачем же вы сейчас в космос убегаете? Разберем землю и поедем в космос. Вы очень не красиво поступаете, желая выслужить....

Как иначе можно интерпретировать ваш ворос? 

Вы спросили, "при движении на авто с ускорением, расход больше, чем если ехать с постоянной скоростью. Почему? На что идет доп энергия?"

Как этот вопрос можно понять иначе????

 

 

Screenshot_2023-12-28-09-16-41-214_com.opera.browser-edit.jpg

Позвольте! Вы либо не хотите меня понять, либо умышленно уводите рассуждения в сторону. В дальнейших постах, после основного вопроса, я лишь мотивированно, отбросил ненужные факторы, упомянув вакуум. На счёт выслужить-обидно, ибо корысть то в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan  у этого типа образ действий такой. Не ведись.

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга! Стараюсь воспринимать людей такими, как есть, либо хотят казаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 09:44, Yuhan сказал:

Позвольте! Вы либо не хотите меня понять, либо умышленно уводите рассуждения в сторону. В дальнейших постах, после основного вопроса, я лишь мотивированно, отбросил ненужные факторы, упомянув вакуум. На счёт выслужить-обидно, ибо корысть то в чём?

Корысть в "поцаны я свой".

А как я могу вам отвечать на вопрос, контекст которого известен только вам, т.к. я изначально не учавствовал в ваших беседах?

Был задан конкретный вопрос, без всяких пояснений по контекстам.

Так можно в любом споре заявлять, мол ты дурак, там когда-то далеко был другой контекст. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 09:54, Alexander7 сказал:

Корысть в "поцаны я свой".

А как я могу вам отвечать на вопрос, контекст которого известен только вам, т.к. я изначально не учавствовал в ваших беседах?

Был задан конкретный вопрос, без всяких пояснений по контекстам.

Так можно в любом споре заявлять, мол ты дурак, там когда-то далеко был другой контекст. 

 

Простите, но я ни кого не называл дураком. Вопрос сфориулирован. Если вы не желаете признавать очевидного, то и говорить не будем. Как вам будет угодно. А приведён этот вопрос был для того, что бы пояснить-есть вещи, понятия, процессы и явления, которые мы изучили, описали и даже пользуемся. Но понять и объяснить суть этих явлений пока не можем. Ещё пример? Пожалуйста. Почему магниты притягиваются-отталкиваются? Почему притягивают лишь чернину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 09:59, Yuhan сказал:

Простите, но я ни кого не называл дураком. Вопрос сфориулирован. Если вы не желаете признавать очевидного, то и говорить не будем. Как вам будет угодно. А приведён этот вопрос был для того, что бы пояснить-есть вещи, понятия, процессы и явления, которые мы изучили, описали и даже пользуемся. Но понять и объяснить суть этих явлений пока не можем. Ещё пример? Пожалуйста. Почему магниты притягиваются-отталкиваются? Почему притягивают лишь чернину? 

Вы сами не слышите или пытаетесь вывернутся, что еще хуже. Не по мужски.

Я не буду отвечать вам про магниты, что бы потом опять контекст тайный не всплыл. Бред просто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 С Наступающим! Здоровья и счатья вам в Новом году. 

Посмотрите и живите теперь с этим. :)

Цитата

 

 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 09:57, Yuhan сказал:

@Лввв Трение-отдельная песня. Речь о причинах инерции. Что мешает начать движение и сжирает топливо при разгоне?

Без силы трения(компрессия) поршневой мотор не заведешь..., они уже скоростя включают😂.Про колеса, подшипники и асфальт(взаимодействие)промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 15:18, Лввв сказал:

Без силы трения(компрессия) поршневой мотор не заведешь..., они уже скоростя включают😂.Про колеса, подшипники и асфальт(взаимодействие)промолчу.

Тебя не было и не заметил никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 11:18, Лввв сказал:

Без силы трения(компрессия) поршневой мотор не заведешь..., они уже скоростя включают😂.Про колеса, подшипники и асфальт(взаимодействие)промолчу.

Это другое.

Вы просто контекст не знаете и суете куда не надо свою силу трения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 12:21, Alexander7 сказал:

Это другое.

Вы просто контекст не знаете и суете куда не надо свою силу трения. 

 

Всё понял, полярность у всех поменялась. С Новым годом!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 11:24, Лввв сказал:

Всё понял, полярность у всех поменялась. С Новым годом!. 

Надо просто мыслить по европейски, какой аргумент тебе сейчас выгоден, тот и принимать. Двойные стандарты их еще называют.

Сегодня сила трения противоречит их взглядам и убеждениям, т.к. они хотели услышать что это гномы, призраки, мистика, эфиры и тд. значит ни каких сил трения сегодня они и рассматривать не будут. Не формат и хоть убейся!

С Новым годом!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 11:24, Лввв сказал:

Всё понял, полярность у всех поменялась. С Новым годом!. 

Ну почему же? Здравствуйте! Вот, скажем, ослабляем трение, обильно смазываемколодки-диски-барабаны смазкой... И в результате инерция наделает нам больших бед. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нового года. Водители официально за денюжку смогут стучать друг на дружку. Верным аллюром идем, товарищи. Я себе видеорегистратор покупаю. И алга стучать на земляков.

Хоть заработаю. Знаю пару мест😂

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 12:31, серый шаман сказал:

С нового года. Водители официально за денюжку смогут стучать друг на дружку. Верным аллюром идем, товарищи. Я себе видеорегистратор покупаю. И алга стучать на земляков.

Хоть заработаю. Знаю пару мест😂

Опять зона проявляется.

Сережа, "стучать", это доносить на своих. 

Сообщать о правонарушении, это не стучать,  это твой гражданский долг.

И ведь этот закон не обязывает тебя бегать по городу и ловить нарушителей, а только если эти нарушители ущемили твои права.

Лично мне такого закона не хватало. 

Дом у меня в людном месте и выезд со двора бывает затруднителен, т.к. мудаки бросают на обочине машины и убегают по своим делам. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 12:41, Alexander7 сказал:

Опять зона проявляется...

Лично мне такого закона не хватало. ...

 

Посадил дед репку. Откинулся Репа и убил деда... :)  Рус. народн. сказка.

 ..ибо не суди, и не судим будешь...

и «Кто из вас без греха, первый брось на нее камень» (Ин 8:7) И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 16:41, Alexander7 сказал:

 

Лично мне такого закона не хватало. 

 

 

А все в лесу живут, с горки с трамплина прыгнул и в городе. Пост, да,- для тебя. Ананим ты наш с гражданскими долгами. Стучи. Пока в ранетку не выхватишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стучать, это ананимно сотрудничать с мвд за денюжку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 13:51, серый шаман сказал:

А все в лесу живут, с горки с трамплина прыгнул и в городе. Пост, да,- для тебя. Ананим ты наш с гражданскими долгами. Стучи. Пока в ранетку не выхватишь...

Я не смогу тебе разницу объяснить, как бы я ни старался. 

Стучать на водителя, который перегородил мне проезд )))

Феерический д

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 17:55, Alexander7 сказал:

Я не смогу тебе разницу объяснить, как бы я ни старался. 

Стучать на водителя, который перегородил мне проезд )))

Феерический д

 

Дустом посыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому ты чего можешь объяснить? Если ты в элементарной задаче два дня условия понять не можешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2023 в 14:00, серый шаман сказал:

Кому ты чего можешь объяснить? Если ты в элементарной задаче два дня условия понять не можешь? 

Все я понял. Условия ты и твой корешок меняете в прыжке, в зависимости от обстоятельств. 

Конченое дело, спорить с такими себе дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...